Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
23. Ноябрь 2017 :: 08:45
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30
Послать Тему Печать
Как приучить щенка ходить на улицу в туалет? (Прочитано 133091 раз)
D1mqa
Экс-Участник

Наверх
Re: ребят поделитесь пожалуйста дельными советоми
Ответ #60 - 18. Май 2008 :: 14:11

Щенок у меня третий день только, вчера ездили делать первую прививочку, первый день писать старался приучать таким способом:

сажаю возле лужицы, моськой чуть подвожу к луже, словами объясняю что тут нельзя, это плохо, плохая собака, по началу он злился, уперался, потом обижался на меня, не играл, я специально сажусь на пол посматреть телевизор, он подойдет ко мне, по топчиться, ляжит рядом и лежит, то мать, то сестра подойдут погладят его, но он даже не реагирует, глаза закрывает и отворачивается, НО так же лежит возле меня, значит понимает что плохо поступил, а сегодня попробывал его не тыкать моськой в лужу, так же посадил рядом, ладошкой не громко бью по полу и опять же словами ему объясняю что так нельзя, утром покакали на газетку!!! Только почему-то когда какали, я ему говарил молодец, хорошая собака, молодец, он так смотрит на меня не винным взглядом, хех)) а вот писать всеравно пока не писаем куда надо, я поставил туалет (лоток) как для кошек, сыпал туда наполнитель, но сейчас кладу газетку, вот он подходит к двери где этот самый латок, и писает возле, я как увижу что он делает свои дела, беру его и ставлю в туалет, он сразу прекращяет писать, видимо терпит, а сегодня уже писает когда его поставиш.

IP записан
Реклама
mistica
Экс-Участник

Наверх
Ответ #61 - 18. Май 2008 :: 22:29

@D1mqa
Вы молодцы, что сразу начали учить малыша чистоплотности, но он еще слишком мал и промахи ему можно простить))) Подмигивание Вот мордочкой в пи-пи я бы не советовала, вы в принципе это по-моему поняли уже. Понаблюдайте за щеном в одно ли он место ходит в туалет если да то можно туда лоток поставить, или когда уже писает быстренько газетку под него, чтобы понял куда это надо сделать!

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #62 - 19. Май 2008 :: 10:32

@D1mqa
Никогда не ругайте щенка за неправильный туалет, а хвалите за равильный. Лоток для стаффа не вариант. Моя, младшая сама попыталась в кошачий лоток пописать, но лапки неуклюжие и вес не кошачий- лоток перевернулся и все содержимое на нее. Больше этого желания у Фэбуни не было. 100% на газетй щен в таком возрасте еще и не сможет и не надо.
Проблемы у соб. возникают, когда начинают гулять- если был приучин к фиксированному туалету- с улице все добро несет домой. Сейчас бъемся над этой проблемой с двум лабрами 5 мес. однопометницами, которые засиделись  у завадчика и  были приучены к газетке.

IP записан
D1mqa
Экс-Участник

Наверх
Ответ #63 - 19. Май 2008 :: 12:25

mistica вроде бы сами ходим писать на газетку, со временем хочу уменьшать кол-во газеты, когда пописает обязательно хволю, у него сразу мордашка довольная такая, хех)

Хотел еще поинтересоваться, вот после того как уже постоянно будем ходить на газетку, хотел бы попробывать одноразовые пеленки ему приобрести, примерно как долго он к пеленкам привыкать будет?

IP записан
offline gerdohka
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #64 - 19. Май 2008 :: 13:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Май 2008 :: 12:25:
примерно как долго он к пеленкам привыкать будет?

Да почти также быстро как к газеткам Подмигивание Смех Так вы сразу сейчас к пеленкам приучайте, с ними удобнее, не промыкают и менять так часто как газету не надо!!!! Круглые глаза

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #65 - 19. Май 2008 :: 13:43

Чуть позже можно организовать туалетик и на балконе.
Выносить щенка туда после еды, сна, под присмотром.
На балконе звуки, запахи, похожие на уличные - на улице будет проще приучить.

Наша после начала прогулок еще какое-то время уединялась по своим делам на балконе.
Особенно, какашечным.
Писюшки изредка случались в коридоре.

Но у нас балкон открыт все лето, с капитальным ограждением и вероятность, что вывалится глупый щенок, была нулевая.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #66 - 19. Май 2008 :: 16:05

@D1mqa
А когда вы начнете гулять? Скорее бы уже.

IP записан
Юлия
Экс-Участник

Наверх
Ответ #67 - 20. Май 2008 :: 16:33

Можно мне вставить свой постик сюда?  Подмигивание
Я даже не стелю своим газетку, так как уверенна, что она сразу же будет в клочья разорвана... Мы выходим во двор сразу как просыпаемся, потом как поедим, потом сразу как поиграем, но у нас своя закрытая територия, поэтому можем ходить в туалет на травку .... Итого у нас в день выходов на улицу 8-10, с утра и в течении дня случаются лужици, но я молча убираю и всё или если замечаю, что хочет присесть, сразу несёмся на улицу, но редко успеваю момент словить.  В квартире надо будет чуть подольше попыхтеть с газетками ...  Вот у меня только есть кое что, что меня удивляет не мало: Люми всегда если находит на полу полотенце или коврик обязательно пописает на него, а не на пол, а потом ешё и сверху сядет или ляжет... Это как понимать ?   Озадачен

IP записан
mistica
Экс-Участник

Наверх
Ответ #68 - 20. Май 2008 :: 19:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Май 2008 :: 16:33:
а потом ешё и сверху сядет или ляжет... Это как понимать ? Озадачен

Может пытается уже территорию метит)))))) Смех

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #69 - 21. Май 2008 :: 10:27

@Юлия
А какой у нее возраст? Пописать на что то мягкое -впитывающие гораздо приятнее, чем на пол.
У нас когда были щенки обращала внимание, что у всех даже пристрастия пописать разные. Кто-то легко приучается к газетам, друго гораздо легче приучить на тряпочку. А кто то вообще не заморачивается по этому поводу- где шел там и присел. Потом все вырасли и проблемы с туалетом ушли в прошлое.  

IP записан
ПашЮля
Экс-Участник

Наверх
Ответ #70 - 21. Май 2008 :: 12:23

Мы в оччь любили коврик, маленький такой мягенький  Смех

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #71 - 21. Май 2008 :: 14:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Май 2008 :: 10:32:
Никогда не ругайте щенка за неправильный туалет, а хвалите за равильный. Лоток для стаффа не вариант.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 19. Май 2008 :: 10:32:
Проблемы у соб. возникают, когда начинают гулять- если был приучин к фиксированному туалету- с улице все добро несет домой. Сейчас бъемся над этой проблемой с двум лабрами 5 мес. однопометницами, которые засиделись у завадчика и были приучены к газетке.

Полностью согласна!

особенно с тем, что приучив дома на "тряпочку"- потом будете так же методично отучать и спрашивать совета, как сделать так-чтобы "тряпочку" забыл Подмигивание
я не приучала ни к каким газетам и пеленкам, до 4 мес. писал- где хотел,
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Май 2008 :: 14:11:
я как увижу что он делает свои дела, беру его и ставлю в туалет, он сразу прекращяет писать, видимо терпит

@D1mqa
ну он ещё очень маленький, зачем вам это? раз уж сел по делам-пусть делает!!!

а приучайте когда сами успели высадить ДО того ----КАК.

IP записан
Юлия
Экс-Участник

Наверх
Ответ #72 - 22. Май 2008 :: 06:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Май 2008 :: 10:27:
@Юлия
А какой у нее возраст? Пописать на что то мягкое -впитывающие гораздо приятнее, чем на пол.
У нас когда были щенки обращала внимание, что у всех даже пристрастия пописать разные. Кто-то легко приучается к газетам, друго гораздо легче приучить на тряпочку. А кто то вообще не заморачивается по этому поводу- где шел там и присел. Потом все вырасли и проблемы с туалетом ушли в прошлое.  

Им сейчас по 2 месяца. Я тоже так подумала, что не буду заморачиватся с газетками и т.д. пока не подрастут

IP записан
D1mqa
Экс-Участник

Наверх
Re: Как приучить щенка ходить на улицу в туалет?
Ответ #73 - 22. Май 2008 :: 18:01

Петрова Юлия Радиевна
через две недельки нам вторую прививочку сделают, патом карантин 12 дней, но можно вроде 10 дней воздержаться, и можно будет гулять, по нему уже видно  как хочеться побегать на улице, поиграть в мячик))) дома-то не то, на улице побегать в полную силу можно, да и интересней будет ему, я сам жду этого дня...

Emma
тьфу тьфу не сглазить, ходим сами!

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Re: Как приучить щенка ходить на улицу в туалет?
Ответ #74 - 28. Май 2008 :: 13:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Май 2008 :: 14:33:
я не приучала ни к каким газетам и пеленкам, до 4 мес. писал- где хотел

О, а я думала, я одна такая.
У всех писали в лоточки, на газетки, а я не могла приучить к одному месту.
Была довольна, что хоть какашки на балкон носит, а вот писюшки подняли паркет в коридоре.
В комнатах и кухне она не писала, но весь коридор был туалетным местом.
И хоть лужи сразу вытирали, моча затекала в паркетные щели  Нерешительный
Благо, что это не вонючая кошачая моча.
Паркетины  высохли и были уложены на место на специальный клей  Круглые глаза

Сильно не переживала по этому поводу, просто ждала прогулок и взросления, когда сможет дольше терпеть между выгулами.
Потом уже внимательно следила, чтобы поменьше было дома луж.

Т.е. знала, что все должно быть сообразно физиологии возраста, привычке это делать на травке и возможности это делать на травке.
Два последних пункта зависели от меня.

Точно не помню, когда лужи исчезли, но в 4,5 месяца, когда ехали на море, луж уже точно не было в помещении.

IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30
Послать Тему Печать