Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
04. Июнь 2020 :: 16:39
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 21
Послать Тему Печать
ЗАЩИТHАЯ СЛУЖБА: ОЧЕВИДHОЕ И ВЕРОЯТHОЕ! (Прочитано 93544 раз)
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Re: ЗАЩИТHАЯ СЛУЖБА: ОЧЕВИДHОЕ И ВЕРОЯТHОЕ!
Ответ #30 - 20. Июль 2009 :: 20:09

@Петрова Юлия Радиевна
А мы всегда стараемся кушать вмести. Марфа справляется гораздо быстрее и незаметно перебирается под наш обеденный стол. Не клянчит, голодными глазами в тебя жующего не смотрит, просто сидит тихонечко, знает, что в любом случае ее угостят. Нас это не раздражает, наоборот удобно - ноги в тепле Очень довольный Люди, вхожие в дом тоже могут ее угостить, но берет еду не у всех. Хотя этому мы ее не учили.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #31 - 20. Июль 2009 :: 21:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Июль 2009 :: 20:09:
вхожие в дом тоже могут ее угостить, но берет еду не у всех.
Разборчивая  девушка.
У меня сейчас три собаки, и чишка-малышка любит сидеть на руках(ближе к пище). Поэтому образовались завистливые глаза. Фэби теперь чаще сидит рядом или под столом и  следит "за справендливостью". Поэтому если даю со стола, то в строгой очередности.

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #32 - 20. Июль 2009 :: 23:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 20. Июль 2009 :: 21:36:
Разборчивая девушка.

Или скорее закормленная Улыбка

IP записан
Stas
Экс-Участник

Наверх
Ответ #33 - 02. Сентябрь 2009 :: 14:26

Кто то может мне посоветовать , у меня стафф девочка 7.5 мес. не рано ее отдавать на дрессировку

IP записан
Kerry
Экс-Участник

Наверх
Ответ #34 - 02. Сентябрь 2009 :: 16:27

@Stas
Не рано для ОКД (Общего курса дрессировки)

IP записан
offline Босс
Эксперт

Пацан из
Краснодара...

Наверх
Ответ #35 - 02. Сентябрь 2009 :: 16:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Сентябрь 2009 :: 14:26:
Кто то может мне посоветовать , у меня стафф девочка 7.5 мес. не рано ее отдавать на дрессировку

на Общий Курс Дрессировки....- самое оно....... Очень довольный Очень довольный Очень довольный    Не тяните со временем, позже, будет сложнее....... Подмигивание

IP записан
Алексей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 28. Ноябрь 2009 :: 19:31

а в год на охранку можно водить? с окд всё ок вроде)

IP записан
offline ольга и сильвер
Эксперт

Наверх
Ответ #37 - 28. Ноябрь 2009 :: 19:34

@АлексейМожет Вы имеете ввиду защиту если так то можно Подмигивание

IP записан
Wenafro
Экс-Участник

Наверх
Ответ #38 - 17. Январь 2010 :: 15:45

А мы вообще когда закончили ОКД, начали заниматься ЗКС, первый пробный урок(инструктор с имитировал нападение на меня, Венечка сработала сразу и хорошо), но потом стала агрессивна ко всем "пышноодетым" людям.  Смущённый. Она вообще дама с характером Нерешительный Слишком выраженны охранные качества. С возрастом конечно под успокоилась Скромная улыбка Но на занятия мы больше не ходили. Т-1 сдали.

И ещё один интересный фактор. Смотрела в какой то передаче....не помню как называется. Вобщем если собаку посадить перед собой, положить кусочек лакомства и дать запрещающую команду. собака его не сьест, но если хозяин закроет глаза, собачка благополучно, этот кусочек сьедает Улыбка Улыбка Улыбка вот так вот Очень довольный

Я пробовала со своей так. Скромная улыбка Скромная улыбка почему-то всё равно не сьела Озадачен

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #39 - 17. Январь 2010 :: 18:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Январь 2010 :: 15:45:
первый пробный урок(инструктор с имитировал нападение на меня, Венечка сработала сразу и хорошо), но потом стала агрессивна ко всем "пышноодетым" людям.
Это самая большая ошибка! Собака перестала доверять людям. Разве можно начинать работать через агрессию на хоз. ,тем более со стаф?

IP записан
Wenafro
Экс-Участник

Наверх
Ответ #40 - 17. Январь 2010 :: 20:59

Кто знал это Печаль Я надеялась на опытных людей. Это мой первый опыт, тем более со стаффом, и было это 6лет назад Нерешительный

IP записан
Granpri_Imperii
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 17. Август 2010 :: 08:56

да уж, не всегда инструктор бывает слепо прав... тщательнее выбирайте себе "гуру", предварительно посмотрев на работу разных и поговорив с учениками!

IP записан
JJC
Экс-Участник

Наверх
Ответ #42 - 08. Январь 2011 :: 16:56

У нашего младшего стаффика охранные инстинкты проявились в году, сейчас ему 1,5. нет, он не швыряется и не лает, но, ему не нравится, когда к нам направляются незнакомые люди, особенно мужчины или идет компания. Он сразу же подходит ко мне или младшей дочке и встает чуть впереди нас, буквально полкорпуса, если направление движения не поменялось, то может и рыкнуть. С другой стороны, я могу совершенно спокойно стоять на улице и разговаривать с соседкой, которую он тоже не знает, в это время будет заниматься своими делами. Вчера была ситуация. Мы поехали в лес. чтобы младшая покаталась с гор, естественно его взяли с собой. В общем, доча пошла на гору, Оникс, увидев, что ребенок удаляется, последовал за ней. Я даю команду"ко мне", собака замирает и я вижу его растерянность, дочь тем временем уходит дальше, команду он так и не выполнил (к моему стыду), но и так и стоял на месте, переминаясь с ноги на ногу, пока не разрешила ему догнать ребенка. Он вообще ее больше всех пасет. У его родителей таких наклонностей нет.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #43 - 08. Январь 2011 :: 20:06

Мне кажется, у большинства собак к году проявляются желания поохранять.
Если это появилось, то его лучше аккуратно убрать, повышая доверие к людям.
Постоянно пасти свое стадо - довольно тяжелый труд и ответственность для собаки.
Лучше убедить ее, что в ее опеке и охране мы не нуждаемся, сами держим ситуацию под контролем.

IP записан
JJC
Экс-Участник

Наверх
Ответ #44 - 08. Январь 2011 :: 20:50

@Лиана
Я ни в коем случае не поощряю, в такие моменты даю команду "нет", и никак не могу решить стоит ли в процессе дрессировки идти к кусачкам. У нас в городе нет дресса, который бы специализировался на стаффах, их вообще не любят на площадках, за редким исключением. Я со своим ходила в группу, т.к. там же занималась с немцем и участвовали в местных соревнованиях, но для соб со стороны, если это не совсем еще малявки, не видела теплого отношения.  Моего летом протестировали, мягко, в форме игры и невзначай на предмет охраны вещи, проявил себя достойно, но это было бы very good, будь он служебник, а вот теперь и думаю, развей дальше, не окажется ли он тем заряженым ружьем, которое висит на стене. Хотя. если честно, самолюбие греет. у меня немка такая же, но....я с ней ни разу в рабочий класс так и не вышла, не все фигуранты хотят работать с такими, проще, с той собанькой, которая на тряпочку. Все двояко.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 21
Послать Тему Печать