Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
01. Июнь 2020 :: 03:05
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 ... 21
Послать Тему Печать
ЗАЩИТHАЯ СЛУЖБА: ОЧЕВИДHОЕ И ВЕРОЯТHОЕ! (Прочитано 93450 раз)
Ukosha
Экс-Участник

Наверх
Re: ЗАЩИТHАЯ СЛУЖБА: ОЧЕВИДHОЕ И ВЕРОЯТHОЕ!
Ответ #15 - 03. Июнь 2008 :: 10:14

@Demona

Поздравляю у Вас настоящий стаффордшир  Подмигивание!

Очень интересно читать и узнавать в Вашей собаке ужимки и характер своих соб  Подмигивание!

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #16 - 03. Июнь 2008 :: 10:57

@Demona
Да, и мои соб. несмотря на доботу и радость от прихода гостей, никого не пускают в отсутствии хоз. или как у вас неожиданно кто то ввалился. Но на улице не позволяю охранять от прохожих. Если кто то спрашивает:" как пройти в библиотеку", почему соб должна рычать.

IP записан
Ukosha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 03. Июнь 2008 :: 11:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Июнь 2008 :: 10:57:
Да, и мои соб. несмотря на доботу и радость от прихода гостей, никого не пускают в отсутствии хоз. или как у вас неожиданно кто то ввалился. Но на улице не позволяю охранять от прохожих. Если кто то спрашивает:" как пройти в библиотеку", почему соб должна рычать.

Я раньше всегда думала, что Шанс всех впустит в квартиру и ещё покажет где деньги лежат  Очень довольный, но знакомый дресс. сразу объяснил, что это наврядли, что мол собака добрая и всех так радостно встречает т.к. видит моё хорошее и радостное настроение к гостям, а если кто-нибудь решить без нас зайти в квартиру, собака будет работать и охранять жильё.

Мы решили это проверить. дресс, который приехал проверять эту теорию, был не знаком собаке и защиту спрятал под обычной одеждой. Дверь открывал ключами....дальше порога он зайти не смог  Класс.

Шанс, яростно начал бросаться, а когда тот открыл дверь, собака вцепилась ему в руку  Класс.

На улице я естествено тоже просто так рычать не разрешаю, любой может подойти и спросить всё, что угодно, но если это явно не приятная личность или нагло ведущий себя человек и я при этом прошу не общаться с нами и не подходить ко мне и собакам, Шанс сам начинает делать грозный вид и потихоньку порыкивать. Я это не поощряю, но и не наказываю его за это. Мне так очень удобно! Он чувствует мой настрой, напряженность и пытается поддержать меня в этой ситуации!

IP записан
Demona
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 03. Июнь 2008 :: 11:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Июнь 2008 :: 10:57:
@Demona

нет, он абсолютно спокоен к обычным прохожим. когда я останавливаюсь и с кем-то разговариваю, пес либо садится и молча наблюдает, либо занимается своими делами. может даже хвостом вильнуть. а когда попадаются типы (особенно нетрезвые или нерусской внешности), которые не понимают слов "отстаньте" или "уйдите", тогда собака самостоятельно подключается в беседу. кому-то хватает одного взгляда моего песика, особенно, когда он медленно осматривает человека, с явным гастрономическим интересом. если человеку такого взгляда хватает и он уходит, Верс обычно поворачивается ко мне и начинает улыбаться, мол: "во, как я его!" и мы спокоцно продолжаем прогулку

IP записан
Demona
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 03. Июнь 2008 :: 11:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Июнь 2008 :: 11:16:
Я это не поощряю, но и не наказываю его за это. Мне так очень удобно! Он чувствует мой настрой, напряженность и пытается поддержать меня в этой ситуации!

я тоже не поощряю, просто говорю "тихо" или "спокойно", чтобы не провоцировать на дальнейшую самостоятельность.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #20 - 03. Июнь 2008 :: 11:51

Стаф так чувствительны и настроены на волну хоз., что помойму и говорить ничего не нада. Сам все понимает. А молчаливого взгляда достаточно, что бы недруг убрался.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #21 - 04. Июнь 2008 :: 15:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Май 2008 :: 10:46:
Избегание.Собакипривиде лакомстваотворачивали в сторо-
нуморду,"прятали"глаза, приболее настойчивых попытках
помощникапятились,т.е. всяческистремилисьизбежать навя-
зываемой ситуации.

Трусость.Hапомнимчитателю,чтоизбеганиеитрусостьяв-
ляются "фазовыми" поведенческими формами одногоитого же
мотивационногосостоянияорганизма,аИменномотивации избе-
гания.Трусость-"демонстративная"иболее,еслиможнотак
выразиться, эмоциональнаяформа. Опускаяуши,прижимая
хвост, собака как бы демонстрируеттому, от кого, с ееточки зре-
ния,можноожидатьнасилия, своесмирениеи подчинение -
"сдаюсь,большене надо!". Вответ на предъявление лакомства
ряд собак демонстрировали явную трусость.

Я тут раньше обратила внимание на эту часть, а вчера дресс поделилась со мной своими сомнениями, что Гота так сильно и демонстративно отворачивается от предложенной вкусняшки, что может быть кем-то расценено, как трусость.
Не могла она мне раньше об этом сказать?  Смущённый
Научила бы Готу сидеть прямо, как истукан и делать вид, что не замечает предложенный кусок  Нерешительный
Буду тихонько корректировать реакцию...

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #22 - 05. Июнь 2008 :: 12:07

@Лиана
Это не может быть расценено как трусость. Это" отсутствие заинтересованности". Если соб. не хочет вас слышать(не заинтересована выполнять ком)- отведет глаза. Если не хочет конфликта-отведет глаза.
Если поджала хвос и попятилась- передавили при отработки этой команды-это трусость.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #23 - 05. Июнь 2008 :: 17:18

Не, Готка отворачивает голову далеко в сторону.
И сидит спокойно рядом.
Не трусость точно.
Чего ей бояться? Это же урок и его правилами, который закрепляется периодически в непринужденной обстановке
(это Гота так думает, что ее постоянно проверяют.
А на работе у меня она "стратила" - слопала предложенную еду, когда я вышла Печаль)

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #24 - 06. Июнь 2008 :: 12:58

Хоз. одного боксика спрашивает: вот мы сейчас научим его не брать еду у посторонних. А вдруг он потеряется и умрет с голоду.
Передам привет от Готочки,  она  доказала- не умрет.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #25 - 06. Июнь 2008 :: 21:23

@Петрова Юлия Радиевна
Смех
Спасибо, обязательно передайте!

IP записан
Елена
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 30. Август 2008 :: 19:07

говорят,что у таких собак,уже в крови заложена охрана хозяина и всего что с ним связано,и не обязательно его этому учить

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #27 - 31. Август 2008 :: 01:43

@Елена
Заложено то, для чего выводили породу.
Но делать хорошо и правильно надо учиться с детства.
Как нам читать и писать Подмигивание

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #28 - 31. Август 2008 :: 09:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Июнь 2008 :: 12:58:
Хоз. одного боксика спрашивает: вот мы сейчас научим его не брать еду у посторонних. А вдруг он потеряется и умрет с голоду.
Передам привет от Готочки,  она  доказала- не умрет.

Улыбка

Моей Фиме, если кто чужой будет сильно настойчиво совать в нос беляш, например, может и цапнуть Подмигивание, Пчела тоже не любит, чтоб посторонние приставали к ней, бухтит и отходит в торону. Вандам всегда старается избежать насильного общения, хотя ни на кого ни разу не зарычал, просто уходит и все. Правда они все у меня не пищевики, хотя Вандам может взять... мороженое, слопает  запросто. Смех Специально никого не учила лакомство не брать у чужих. У тех кого знают возьмут запросто, но только кого хорошо знают Подмигивание.

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #29 - 01. Сентябрь 2008 :: 10:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Август 2008 :: 19:07:
говорят,что у таких собак,уже в крови заложена охрана хозяина и всего что с ним связано,и не обязательно его этому учить

Как раз у стаффов это не должно быть заложено. Агрессия к человеку-порок. А учить можно и интересно, но не агрессии.
@alvart
Мне кажется это не самое страшное в жизни собаки , если она  возьмет лакомство у друзей.
Не приучала своих родствеников и друзей давать соб. со стола, просто чтоб потом не клянчали и не строили из себя несчастниньких. Но к воспитанию это никакого отношения не имеет.  

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 21
Послать Тему Печать