Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
23. Февраль 2024 :: 15:37
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Опрос
Тема Опроса: Чем заканчиваются встречи с дворнягами для Ваших собак

Вы можете выбрать несколько вариантов ответа. Доступно для выбора:

Дырками на моей собаке
Дырками на дворнягах
Взаимной демонстрацией (лай, воинственные позы)
Свой вариант

« Создано: Лиана : 13. Декабрь 2010 :: 15:42 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 53
Послать Тему Печать
атака дворняги на стаффа (Прочитано 203762 раз)
Вита
Экс-Участник

Наверх
Re: атака дворняги на стаффа
Ответ #45 - 27. Май 2008 :: 14:29

Так а я о чем, а так и рождаются мифы о "стаффах-убийцих", будет потом ходить всем расказывать, мол его "кнопочка", не сном ни духом, а этот кабель здоровый ее порвал, изуродовал и калекой на всю жизнь оставил

IP записан
Вита
Экс-Участник

Наверх
Ответ #46 - 27. Май 2008 :: 14:31

Вот поэтому и приходиться как только этих "монстров ушастых" выпускают на улицу своих домой загонять, не дай Бог что

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #47 - 04. Июнь 2008 :: 15:16

Была тут темка про то, как приручить безнадзорных дворняжек, да с лету не нашла ее.
Поэтому, здесь.

Будьте осторожны в общении с дворнягами!

Укусила Жучка собачку
      За больное место, за ср........

В один из недавних вечеров, на общем выгуле, среди домашних собак, повстречалась нам дворняжечка.
Молоденькая симпатичная девочка в типе шелти, игривая и ласковая к людям.
Но как только я подошла к компании, мне сказали, что она "хватает собак за лапы".
Я этому сообщению не придала значения.
Пожалела, приласкала, сунула в рот сырок.
Раз, другой.
Но когда Готка подбежала за своей порцией сыра, дворняжка стала щелкать на нее зубами, атакуя.
Мне удалось их разогнать и отправить бегать дальше.
Но когда Готка снова подбежала ко мне, собачка схватила ее зубами за заднюю лапу.
И тут началось...  Печаль
Готка впилась ей в холку, дворняга визжит, старая боксерша лезет их размирять и получает в ухо от напуганной дворняжки, заводится сама и уже две грозные собаки треплют эту несчастную дурочку  Плачущий
Боксершу я быстро отшвырнула в руки хозяину, хватаю свою, отпускаю дворнягу, а она с перепугу снова подлетает.
Тут Гота берет ее за зад и начинает трепать.
Визг не смолкает, к нам несутся любители поучаствовать в разборках, за ними - их владельцы...
Успела я Готу снять до того, как подтянулась братва на подмогу (они ведь уже коллектив-стая, а тут пришлая выбрыкнулась)
Дворня - на утек, за ней толпа "охотников", но, к счастью, не догнали  Подмигивание
Меня всю трясет, рука в крови.
Владельцы сразу стали пугать, что это дворняжка прокусила, я разглядывать, что это не прокусы, а ссадины от чьего-то ошейника.

Вывод.
Не надо ласкать несчастных созданий, когда рядом твоя собака.
Хочешь помочь - брось еду и уходи без эмоций.
Эта дворняжка активно ищет себе хозяина.
Я покормила и приласкала, поигралась - я теперь ее любимая хозяйка.
А всяких Готок-конкуренток надо прогонять нафик!
Ибо нефик!
Но глупое создание не осознавало, на кого бросается  Смущённый
А мне не легче: берегла я свою от агрессивных собак, а драка получилась с идиоткой...

PS Вчера шла на стадион с мыслью о сплетнях о том, что злобная Готка-питбулька разорвала и сожрала милую дворняжку.
Ну, и хотела узнать, сильно ли ей досталось от нас, вдруг кто видел.
По пути подошли попрыгать барьерчики через вкопанные автомобильные покрышки.
А издали, увидев меня, летит на крыльях счастья эта озабоченная своей судьбой волохашка.
Потом замечает рядом со мной Готу, разворачивается на 1800 и драпать.
Хорошо, что сделала выводы и решила держаться от нас подальше - мне не пришлось отгонять ее камнями, от греха подальше  Подмигивание

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #48 - 04. Июнь 2008 :: 15:29

@Лиана
Рано или поздно наши собаки узнаЮт свою породу, это происходит случайно, но происходит всегда, вот и Готка узнала, что она стаф, конечно это добавит проблем, но у такой собаки, как Ваша Готка, с идеальной послушкой, все проблемы будут сведены к минимуму. Подмигивание

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #49 - 04. Июнь 2008 :: 15:48

@alvart
Думаю, любая, уверенная в своих силах собака, не станет убегать, когда ей чьи-то зубы впиваются в лапу  Круглые глаза

Ах, да, и Гота уже бывала в потасовках.
Но все случаи - только в ответ на агрессию!

А вчера провоцировала на переменке жадную овчарку, пытаясь уцепиться зубами в ее драгоценную палку.
Я сказала, что все вижу и повела ее искать свою палочку.
Но ей одной не интересно играть, когда вокруг собаки.
Разве что в "лучик", но его днем не видно.
А если коллективной игры не получается, то можно и размяться драчкой.
Только я ей это делать запретила и пошли мы бросать аппортики Подмигивание

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #50 - 04. Июнь 2008 :: 16:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июнь 2008 :: 15:48:
вчера провоцировала на переменке жадную овчарку, пытаясь уцепиться зубами в ее драгоценную палку.

У нашей Пчелки любимое занятие, у кого-нибудь спереть игрушку или палку и чтоб за ней побегали Очень довольный, особенно она так Фиму, бабку свою изводит, схватит мяч и давай перед Фимой вертеться и лаять, с мячом в зубах Круглые глаза, Фима отворачивается, так Пчела к ней со всех сторон и еще мячиком ей прям в морду тычет, у Фимы терпение лопается, она с воплями за Пчелой, та удирает с таким довольным видом, хвост трубой, а в глазах прям счастье, словила адреналин Смех. Пару раз Фима все-таки ее догоняла и маленько Пчела получала, но только маленько, она сразу орет, а Фима не кровожадная. С чужими собаками я обычно не разрешаю так играть, даже с теми с кем вместе гуляем, они могут не понять такого спецфического стаффордячьего юмора Подмигивание.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #51 - 04. Июнь 2008 :: 16:16

@alvart
На выгуле все собаки "садиковские" - делятся игрушками, играют гурьбой чьей-то (чаще - нашей).
Иначе игрушки брать с собой нельзя.
Но и без игрушек могут что-то не поделить, ямку в земле, например.
Так что учат не жадничать.
А с сильным охранным инстинктом, но не подчиняющиеся команде хозяина, гуляют сами...

IP записан
Amstaffka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #52 - 05. Июнь 2008 :: 00:26

а у нас был стафф софа. Однажды папа шёл с ним на стоянку, подбегает к нему соба, папа самсона оттаскивает, а соба как прыг на самсона так он её одним укусом укокошил...жалко
а было что дворик-овчар нёсся на папу, а папа не мог ничего сделать и когда понял, что здоровье дороже отпустил самсона, тот конечно же вступился за хозяина.вот Смущённый

IP записан
Игорь
Экс-Участник

Наверх
Ответ #53 - 27. Июль 2008 :: 15:28

Ну вот, это коснулось и нас. Пошеля с дитенком (1 год) в ночной мазазинчик за соком. А у входа сидят алкаши какие-то, привязать малыша некуда. Стою размышляю. Алкаши увидели нас: "Смотри, какой красавец!" Ладно, думаю, кружок сделаем, можт рассосется. И тут из-за угла появляется двортерьер нехилых размеров и чешет на нас.  Алкаши, увидев дворянина, стали лепетать что-то типа: " Давай, Шарик, надери-ка им задницу!" Предвидя, чем всё закончится, пытался отогнать дворнягу имитацией подъема камня с земли, но поскольку кругом асфальт, их не было, а кобель прется и всё тут. Пара секунд "приветствий" и "пошла массовка"... Дворняга сначала рычала, потом перешла на визг. Скуластик взял глотку снизу и не собирался выпускать, повалил дворнягу на спину и, что прикольно, прыгал на дворняге, втаптывая её в асфальт. Я только что залечил руки от предыдущих съемов и не собирался ими лезть снимать. С 5-й попытки просто сдернул за шлейку своего, дворняга в секунду ретировалась. Зато алкашам кажется понравилось зрелище, зас##нцы  Злой
Вся морда дитенка была в крови. Шли домой, народ в стороны шарахался. Дома оказалось, что кровушка наша. Насчитал с десяток дырок. Но обмыли холодной водой, всё зажило само по себе за три дня.
ЗЫ Сок так и не купили, блин

IP записан
Малыш
Экс-Участник

Наверх
Ответ #54 - 27. Июль 2008 :: 22:21

@Игорь
Ужас какой, сочувствую!!!У нас были подобные ситуации, поэтому могу понять Вас!!! Смущённый

IP записан
Игорь
Экс-Участник

Наверх
Ответ #55 - 31. Июль 2008 :: 12:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Июль 2008 :: 22:21:
@Игорь
Ужас какой, сочувствую!!!У нас были подобные ситуации, поэтому могу понять Вас!!! Смущённый

То обидно, что рос хороший неконфликтный ребенок, любивший всех собак. После покусания лавриком    Гость войдите или зарегистрируйтесь в корне поменялось поведение. А после этой стречи с дворнягой вообще абзац: теперь выходим на прогулку только с мыслью "кого бы сожрать", ибо по глазам и поведению видно: перемещается на кончиках подушечек, подпрыгивает, как пружинка, мониторя во все стороны головешкой.
Но на  старшем "братане" это никак не отразилось: любим, лижем лопушки, зовем играть. Ну и слава богу.

IP записан
Игорь
Экс-Участник

Наверх
Ответ #56 - 31. Июль 2008 :: 16:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Май 2008 :: 14:29:
Так а я о чем, а так и рождаются мифы о "стаффах-убийцих", будет потом ходить всем расказывать, мол его "кнопочка", не сном ни духом, а этот кабель здоровый ее порвал, изуродовал и калекой на всю жизнь оставил

Кнопочек не стоит недооценивать. Как бывший владелец англококеров хочу соощить, что собы эти на первый взгляд ласковые и пушистые. Но длина их клыков поболее, чем у стаффиков.  Если спаниельки проходили натаску по зверю (есть такие любители, хозяева), то встреча будет непредсказуема. Однозачно хозяину "кнопочек" нужно вправить мозги "по-человечески".
А, если вдруг случайно попадется неадекватный хоз с с бесбашеным ягдом, я предпочту в руках иметь крепкий кол, чем выяснять, кто "круче".

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #57 - 31. Июль 2008 :: 19:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Июль 2008 :: 16:56:
Если спаниельки проходили натаску по зверю (есть такие любители, хозяева), то встреча будет непредсказуема.

Ну, в принципе, порода охотничья и их тренируют, чтобы не терялись рабочие качества.
А такса в этом смысле поопаснее будет  Озадачен

IP записан
Ольга М.
Экс-Участник

Наверх
Ответ #58 - 03. Ноябрь 2008 :: 13:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Июль 2008 :: 16:56:
Кнопочек не стоит недооценивать. Как бывший владелец англококеров хочу соощить, что собы эти на первый взгляд ласковые и пушистые. Но длина их клыков поболее, чем у стаффиков.

В прошлые выходные дочка ездила с птицей в соседний город к хорошему вет. врачу (у нас тоже есть хороший врач, но у него опыта с хищными птицами меньше). Заодно решила поспрашивать ещё про агрессию стаффов и т.п.. Так вот та врач сказала, что чаще всего "крышу сносит"... у спаниэлей! Причём рыжие более стабильны, а вот с нашими и американскими, чёрно-белыми, надо быть осторожнее. Непонятно, что с ними случается, но собаки, которые раньше вели себя нормально, внезапно начинают на всех бросаться. Недавно ей пришлось ехать одного отлавливать и потом усыплять.
А вообще на людей чаще стаи дворняг нападают и овчарки - кавказцы, немцы. Но это, наверное, оттого, что они более многочисленны... Вряд ли кто-то процентное соотноение считал: численность породы/нападения. А интересно было бы. Может, кому-то попадались такие сведения?

IP записан
Luda
Экс-Участник

Наверх
Ответ #59 - 03. Ноябрь 2008 :: 14:01

@Ольга М.
такие сведения читала недавно в журнале. На первом месте по кусанию людей стоит такса Со сжатыми губами
Дальше уже не помню, но наша порода где-то в серединке.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 53
Послать Тему Печать