Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
30. Ноябрь 2020 :: 08:02
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Опрос
Тема Опроса: Чем заканчиваются встречи с дворнягами для Ваших собак

Вы можете выбрать несколько вариантов ответа. Доступно для выбора:

Дырками на моей собаке
Дырками на дворнягах
Взаимной демонстрацией (лай, воинственные позы)
Свой вариант

« Создано: Лиана : 13. Декабрь 2010 :: 15:42 »

Страниц: 1 2 3 ... 53
Послать Тему Печать
атака дворняги на стаффа (Прочитано 171664 раз)
герман
Экс-Участник

Наверх
атака дворняги на стаффа
03. Май 2008 :: 15:21

сегодня гуляя со своей собачкой, и встретил свору бродячих собак
и одна из них начала наподдать, на  Аддачку,  а та стала и стоит та сука
носам ударила, адду в нос не укусила, но скалилась, а моя, стоит как  истукан
что это за поведение как это понимать?
я ей никогда не запрещал стоять за себя
почему так я не знаю

может вы мне, ответите  

IP записан
offline Marina_SunRise
Мастер Лорд

Mazhenta Sunrise из
Дома Альвик

Наверх
Re: атака дворняги на стаффа
Ответ #1 - 03. Май 2008 :: 15:35

Ну и нормально, а вам надо было чтоб она ее порвала?? Мой так же реагирует, вокруг него будут бегать, тявкать, а он выпрямляется, голову вверх и смотрит мол-"ну и чё ты тут скачешь надрываешься дура?!" Очень довольный

IP записан
Майя
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 03. Май 2008 :: 15:40

нормальное поведение))))
у меня большинство собак с дворнягами не связываются)) не царское это дело ...у них для этого я есть)

IP записан
ИрэнКа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 03. Май 2008 :: 15:56

@герман, можно сказать, что Вам повезло)))
Мой же готов разодрать всё, что на него скачет и гавкает в виде дворняг  Смущённый Прям терпеть их не может Смущённый

Вы можете в следующий раз скомандовать команду: "Голос!"
Шавки они быстро после такого убегают... Или сами их отгоните, нечего на весь двор лайню поднимать Печаль

IP записан
герман
Стартер темы
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 03. Май 2008 :: 17:01

........да........ команда голос это тежело..... она за свои 15 месяцев рас 15 гавкнула из них 10 восне Очень довольный

« Последняя редакция: 03. Май 2008 :: 18:21 от DENIRO30 »  

IP записан
mistica
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 03. Май 2008 :: 17:42

@герман
И мне кажется такое поведение лучше чем бы ваша девочка начала лаять с пеной у пасти и бросаться сожрать этих дворняг! В свою очередь хочу сказать что как вы поняли вы не одни такие Подмигивание мы, например, тоже никого не трогаем, и даже если случаются с нами такие ситуации как у вас, а случаются они по нескольку раз на дню.т.к. во дворе живет стая из 20 таких зубоскалов, то просто проходим мимо, чаще я отгоняю этих дворняг Смех! Но по мне лучше так, чем срывая голос кричать фу!!! нельзя!!! и успокаивать свою собаку когда он зальётся бешеным лаем на дворню! И драться я своего никогда не спущу если он даже проявит агрессию, лишние нервы и лишние дырки моему псу совсем не нужны!

IP записан
герман
Стартер темы
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 03. Май 2008 :: 18:19

ну да, камуж нужны дырки!
я вот что думаю, если она нехочет себя защитить, то что говорить про меня ?

IP записан
Майя
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 03. Май 2008 :: 18:44

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Май 2008 :: 18:19:
ну да, камуж нужны дырки!

а это разные вещи....она не видит опасности в дворне, это не враги ей)

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #8 - 04. Май 2008 :: 01:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Май 2008 :: 15:21:
сегодня гуляя со своей собачкой, и встретил свору бродячих собак

В 8-45 встретили эту стайку новых дворняжек возле своего дома, по пути на урок.
Гота впервые не удержалась и погналась за одной из молодых, когда та начала убегать от знакомства.
Щенулька на бегу начала визжать от страха.
Подозвала свою - Не смей пугать ребенка!
С ними был взрослый рыжий кобель, который лаял издали, но не подходил.

А через три часа обнаружили весь прайд на отдыхе, на газоне, напротив к/т Довженко, метрах в 300 от дома Германа и Адды

Психология амстаффа и питбультерьера стаф стайл терьер staffstyle

Вывернув из-за угла мы все опешили, увидев такую картину - пять или шесть дворняг, мирно спящих на солнышке.
А беленькая "бегала" во сне, прямо как наши, домашние  Поцелуй

Гота очень удивилась, наблюдая спящих собак, что даже я рассмеялась и решила "картину маслом" сфотать  Улыбка
Обычно собачки на улице гуляют, а спят дома.
Откуда Готе знать реалии беспризорщины...
Если бы мы знали, что нашу подружку Аддочку они обижают, мы бы их растолкали и призвали к ответу  Круглые глаза

Времени от утренней встречи прошло немного и даже те, которые не спали, не проявили желания тявкать или подходить.

А если серьезно, то у Адды нет безбашенной агрессии, ей пофиг те собаки.
Не дралась потому, что не боялась, не чувствовала страха.
Ей не проблема уйти от клацающих зубов.

Моя другая, первая не лезет, любит всех собак возрастом старше себя, младших игнорирует, агрессии в свой адрес не потерпит, с полуоборота заводится на брошенный вызов и пытается ставить зарвавшуюся на место.
Но Готка скорее питоска азартная, которую с детства научили, что дружить веселее, чем драться Подмигивание
Она и с Аддой дружит благодаря ее терпимости - не всякая подружка выдержит наше постоянное рычание в игре  Смущённый

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #9 - 04. Май 2008 :: 13:28

@Лиана
Действительно о Готки удивление- вот как в жизни бывает?
@герман
Бродячих соб. можно отогнать нагнувшись за камнем, у них в крови боятся броска. Для Ады было понятно, что и агрессии то настоящий  не было. Так брех пустой. Охрана хоз от врага  ничего общего с дракой не имеет.  

IP записан
mistica
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 04. Май 2008 :: 20:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Май 2008 :: 18:19:

Ну вам уже ответили!  Ада не чувствует в них опасности, да и нет ее! Эти бедные дворняги сами перепуганы до смерти и все их попытки "кинуться" заканчиваются визгливым лаем только как наклонишься за чем-нибудь типа камня, не говоря уже о том чтобы кинуть!

IP записан
Майя
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 04. Май 2008 :: 21:13

у нас дворняги наглые.....на замах уже не реагируют...но мне проще пройти мимо них с собакой пацифистом....нежели с дунканом маклаудом)))

IP записан
Лана
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 04. Май 2008 :: 23:52

А на нас сегодня дворняга пыталась в наглую со спины напасть, причем стоит мне отвернуться ,как пытается мою псюшу за ногу тяпнуть. Уже не первый раз наблюдаю, как именно эта дворняга бросается на проходящих собак, а вчера и вообще на маму с ребенком пыталась набросится, думаю вот может позвонить в отлов собак... Жалко конечно животину, но так она уже на людей бросается....

IP записан
lord_gans
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 07. Май 2008 :: 13:49

Прочитал тему. У нас во дворе таже история. Стая из 15, или больше дворняг, но есть несколько особо наглых. Особенно одна. Перекусала уже несколько человек в нашем доме. Вызывать службу отлова, или самому прибить собаку, это жестоко, но учить и поставить на место надо. Могу дать совет, что я делал в данном случае. Идя утром на работу, с работы, или просто по своим делам и видя вдалеке эту собаку я поднимал с земли камень (заранее, чтоб собака не видела), не большой, но такой если попаду, то малым не покажется. Зажимал камушек в кулаке,  и спокойно шел своей дорогой. Если собака кидалась, то как только она подлетит достаточно близко, резко разворачивался и метал камень в нее и один раз попал точно между глаз. Та аж упала)) С тех пор на меня не то что не кидается, а как меня видит встает и отбегает в сторону.

IP записан
mistica
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 07. Май 2008 :: 17:03

@lord_gans
Вы прям молодец! Улыбка Улыбка Улыбка Службу отлова это значит жестоко, а камнем между рогов это нормально?))))) Улыбка
На самом деле я вас не обвиняю, просто прочитала и посмеялась! Я уж тож не знаю что делать, с одной стороны жалко... но с другой... опять на сегодня съесть хотели.. Правда, сегодня я узнала что Енор, оказывается может кусаться. Гуляли с утра, и опять как всегда помешали стайке отдыхающих собак, одна у нас есть особо активная как всегда подорвалась и хотела Ена за попу цапнуть на что мой перевернулся и такие ей зубы показал Смех что ого-го, я правда ничего не дала сделать, не нужно мне этого. Но эти собаки уже мягко говоря, бесят((((( Злой

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 53
Послать Тему Печать