Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19. Ноябрь 2018 :: 23:49
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 21 22 23 
Послать Тему Печать
Возрастной стаффорд. (Прочитано 65104 раз)
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Re: Возрастной стаффорд.
Ответ #330 - 18. Май 2016 :: 11:37

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Май 2016 :: 05:46:
расскажи на чем основан принцип охлаждения вашего жилета?

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Май 2016 :: 13:43:
испарение воды + верхний слой светоотражающий\воздухопропускающий
Сорри, Ириш, не сразу я "вкурил" что о принципе ты уже сказала. Получается что этот жилет работает просто как холодный компресс, так же как полотенце мокрое на лоб кладут при температуре. Если я все правильно понял, то в такое "чудо" инженерной мысли я тоже не верю. На солнцепеке, с одной стороны, и от тела собаки (температура тела-то у собак высокая), с другой стороны, такой жилет-компресс просто физически не может долго сохранять влагу прохладной, даже если при этом ткань там использована какая-то специальная, навроде микрофибры. Вода в нем, будучи изначально холодной, все равно быстро станет теплой (а то и просто горячей, зависит от температуры), а значит и сам жилет станет совершенно бесполезным. Думаю что даже более того, он может стать даже вредным - ибо нагревшись, он обязательно создаст для собаки тот самый парниковый эффект, образовав под собой теплую/горячую и влажную воздушную прослойку. А это прямой путь к перегреву собаки, а то и к тепловому удару. Тебе, само-собой, виднее насчет органолептических выводов, но ты все же в следующий раз, когда в сильную жару наденешь на Магу этот жилет, проверь где-то через пол-часа - час состояние кожи собаки: засунь руку поглубже под жилет и узнаешь точнее есть там охлаждение или нет.

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #331 - 18. Май 2016 :: 15:39

@Cezar
Жилет покупался когда я планировала поездку на Кипр, ввиду значительной разницы температур, я банально не представляла процесс акклиматизации собаки в жарком климате и перестраховывалась, перед поездкой тестился (я проверяла, не было тельце стаффское перегрето), в итоге на Кипре лежал в чемодане, а теперь уже года два или три как лежит в сумке с  собачьей амуницией.
если погода настолько жаркая, что собаке некомфортно без "спец средств", то нефиг на улице делать вообще и надо прогулки иначе планировать, меняя либо время на более раннее/позднее, либо маршрут, чтобы была тень и водоемы.
так то нормальный организм в состоянии адаптироваться в окружающей среде (не говорю об экстремальных условиях!), а если нет - то что-то не так, и не в окружающей среде, а в самом организме...эту тему можно развить, но будет жесточайший уже оффтоп

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #332 - 18. Май 2016 :: 19:50

@Magnat, понял тебя.

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #333 - 22. Май 2016 :: 12:03

Девочки и мальчики, спасибо всем за обсуждение. Всё это понятно, выходить раньше на прогулки, не быть на солнце. Но я про возрастную собаку всё же больше, чем про среднестатистическую в возрасте Карлсона   Подмигивание У нас давно свой режим прогулок, льготный Скромная улыбка с утра поспать подольше  Улыбка, потом прессу почитать утро
, это не так, как раньше. Быстро встал, оделся, пошел. Сейчас это целый комплекс мероприятий: разбудить, подождать, чтобы проснулся, собраться, одеться, выйти и так далее.... На улице должно быть светло, маффинки чтобы ездили, люди чтобы встречались и общались. А ночером тоже неинтересно, нет никого. Так что мы по любому попадаем в  день. По жилетам подумаю ещё, почитала , на ус намотала, можно тогда и водой обойтись с собой, и влажным чем то обтереть . Не в поход чай пойдём  Подмигивание

IP записан
offline erda
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #334 - 31. Март 2017 :: 19:53

Здравствуйте. У моей Сарочки опухоль на молочной железе начала подтекать. Операцию нам делать нельзя,сердце очень слабое. Врач сказал обрабатывать хлоргексидином. Я протираю постояно,но подтекает сбоку и поподает на заднюю ногу. Вся кожа рядом с опухолью красная. Как вы думаете,может травками лучше противоспалительными попротирать? Какими лучше?

IP записан
Страниц: 1 ... 21 22 23 
Послать Тему Печать