Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
12. Май 2021 :: 23:50
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 66 67 68 69 
Послать Тему Печать
Собака и велосипед (Прочитано 280916 раз)
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Re: Собака и велосипед
Ответ #1005 - 13. Май 2015 :: 19:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Май 2015 :: 01:10:
сначала купила городской самокат и катались только по асфальту.
Значит я не одинока....
Ну а в лес -только на велосипеде, там тормоза надежнее
На даче, по бездорожью мы тоже пользуемся велосипедом. Но там я редко беру соб. на поводок, она у меня в свободном полете.
А с самоката я намедни упала. Кошка под  припаркованной машиной... и Фа не выдержала, сделала рывок, хорошо машину не покалечили.
собака бежит быстро, а по асфальту это вредно(
Бежит с большим удовольствием (по лицу видно)!
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Май 2015 :: 16:02:
С 5 месяцев уже можно начинать приучать?
Смотря какой щен(легкий или тяжелый) , где (по гравиевой дорожке или асфальту), сколько метров?

IP записан
Реклама
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #1006 - 16. Май 2015 :: 12:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Май 2015 :: 16:02:
С 5 месяцев уже можно начинать приучать?

знакомить с велом можно.
походить рядом с движущимся, чтобы пропал к нему интерес.
учить тормозящие команды, а также вправо, влево, вперед
заниматься с года, начиная с небольшого расстояния, не по твердому покрытию, не в зной и не каждый день

IP записан
Аркона
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1007 - 25. Май 2016 :: 06:47

А мы теперь прогулок без велосипеда и не представляем Очень довольный! С какой завистью я наблюдала за лайкой, исправно бегущей рядом с хозяйским велотранспортом. А сможет ли мой шальной полуторагодовалый, ####уально и кошками озабоченный, не пропускающий ни одной кочки, любитель тщательного и вдумчивого изучения "посланий", все никак не привыкший охотник на несущийся навстречу свыше 100км/ч автотранспорт,  вот так бежать рядом, не подвергая риску ни свою, ни мою жизнь и здоровье? А смог! Сначала выходили по вечерам, почти в сумерки (поселок хорошо освещен, + одеваем светящийся ошейник на диодах), когда и движение потише, и людей, и кошек, и собак не видать. Потом днем, с периодическими остановками там, где сложное движение и люди (встречаются неадекваты, не желающие уступить на тротуаре дорогу даме с собачкой), а так же на попис, понюх и передых. Бежит рядом легкой рысью, пытается тянуться, выворачивает голову к любопытным для него объектам, но колеса-то крутятся, велик едет, в хозяйском голосе железо и ничего не остается, как следовать рядом. Я заранее глазами зонирую пространство, всегда на чеку, в случае чего покрепче руками за руль. Поводок в руке на руле. Корректирую движение командами "рядом", "вперед","стоять", "хорошо". Какой же он умничкалюблю свою собаку
, я его обожаю! Любопытно опробовать поводок под сиденьем с этой штукой-удочкой, может самим сделать Круглые глаза?

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1008 - 27. Май 2016 :: 13:36

@Аркона
Молодцы! С удовольствием прочитала про ваши велотренировки!

И не поняла, вы сами хотите велоспрингер сделать или велоудочку?

Велоспрингер амортизирует рывок:
(все фото из инета)
Амстафф терьер и спорт стаф стайл терьер staffstyle

велоудочка не даёт потягу попасть под переднее колесо

Вы наверное про велоспрингер говорили, да?

если всё же про велоудочку, то да, есть форумчанка, которая занимается ездовым спортом со стафом, они сами делали удочку - ник форумчанки "BuldO_oZer" Подмигивание

IP записан
Аркона
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1009 - 28. Май 2016 :: 12:40

@imperiya
я о любом приспособлении, создающем комфортное перемещение как велосипедисту, так и собаке. А так как опыта в этом деле не имею, рассматриваю любые варианты и принимаю советы людей, прошедших эту "школу". Велоспрингер, пожалуй, сложно сварганить в домашних условиях, а вот над велоудочкой стоит призадуматься и подключить к созданию оной мужа. Благодарю за отзыв и за информацию о  "BuldO_oZer" Скромная улыбка

IP записан
offline Мария@Траст
Лорд

Paks Verilis Tricky
Tempter

Наверх
Ответ #1010 - 28. Май 2016 :: 19:05

Если что,бульдозера,проще в инстаграм поймать

IP записан
offline Jenka
Мастер

Наверх
Ответ #1011 - 29. Май 2016 :: 23:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Май 2016 :: 06:47:
А мы теперь прогулок без велосипеда и не представляем ! С какой завистью я наблюдала за лайкой, исправно бегущей рядом с хозяйским велотранспортом. А сможет ли мой шальной полуторагодовалый, ####уально и кошками озабоченный, не пропускающий ни одной кочки, любитель тщательного и вдумчивого изучения "посланий", все никак не привыкший охотник на несущийся навстречу свыше 100км/ч автотранспорт,  вот так бежать рядом, не подвергая риску ни свою, ни мою жизнь и здоровье? А смог! Сначала выходили по вечерам, почти в сумерки (поселок хорошо освещен, + одеваем светящийся ошейник на диодах), когда и движение потише, и людей, и кошек, и собак не видать. Потом днем, с периодическими остановками там, где сложное движение и люди (встречаются неадекваты, не желающие уступить на тротуаре дорогу даме с собачкой), а так же на попис, понюх и передых. Бежит рядом легкой рысью, пытается тянуться, выворачивает голову к любопытным для него объектам, но колеса-то крутятся, велик едет, в хозяйском голосе железо и ничего не остается, как следовать рядом. Я заранее глазами зонирую пространство, всегда на чеку, в случае чего покрепче руками за руль. Поводок в руке на руле. Корректирую движение командами "рядом", "вперед","стоять", "хорошо". Какой же он умничка
У нас, практически, так же происходило))) Правда, пару раз, всё же слетала кубарем, правда без серьёзных травм, но всё же.. В первом случае виновата сама, просмотрела в сумерках на земле ухаб, руль "поехал" и собака от неожиданности дёрнулась. Во втором случае, дворик неожиданно вынырнул из-за забора. Но в чём плюс от велика, кстати, помимо прочих, собака стала  концентрироваться и стараться держать себя "в руках". У меня сложилось впечатление, что после этих эпизодов, он сосредоточился в целом. Начал даже пропускать некоторые особо раздражительные раздражители, больше ориентируясь на велик. И да, на велике очень хорошо шлифуется команда "рядом"))

IP записан
offline Amstaff mom
Мастер Лорд

Беларусь, Минский
р-н

Наверх
Ответ #1012 - 08. Март 2017 :: 15:59

Есть ли на форуме счастливые обладатели собачьих велоприцепов?
Готовлюсь приобрести данный девайс для двух своих стаффоморд, но инфы в интернете практически не нашла, а хотелось бы услышать реальные отзывы (надежность, практичность и т. д.)
вот такую модель нам обещали привезти
Велоприцеп Trixie L

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #1013 - 08. Март 2017 :: 17:12

@Amstaff mom
а в чем его привлекательность и функциональность ? заинтересовалась...

IP записан
offline Amstaff mom
Мастер Лорд

Беларусь, Минский
р-н

Наверх
Ответ #1014 - 09. Март 2017 :: 11:44

dolli
Можно брать с собой собак на дальние велозаезды  Скромная улыбка
Например, когда хочется поехать на водохранилище на велосипеде, а до него порядка 20 км (туда и обратно уже 40 км) часть маршрута собачки преодолеют на своих четырёх, но давать больше, чем нужно, это не полезно, часть пути они могут проехать в прицепе, тем более, как указано в характеристике, он оснащен защитой от насекомых, осадков, а при желании можно верх не закрывать и будет возможность обозревать окрестности  Скромная улыбка
Да и в целом можно с собой любимца всюду взять.
У нас в городе пару раз видела велосипедистов с детскими велоприцепами, на одного, либо двух детей, вот зацепило)))

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #1015 - 09. Март 2017 :: 15:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Март 2017 :: 15:59:
собачьих велоприцепов?
А я поняла это по другому. Соб. катит этот прицеп, а на отдыхе может им воспользоваться как клеткой.

IP записан
offline Amstaff mom
Мастер Лорд

Беларусь, Минский
р-н

Наверх
Ответ #1016 - 09. Март 2017 :: 17:19

Петрова Юлия Радиевна
Нее)))
Он именно для перевозки собаки, крепеж к заднему колесу велосипеда цепляется)
Отличается от модели для детей отсутствием внутри сиденья и ремней безопасности и наличием поводка для пристегивания собаки, чтробы не выпрыгнула..
Выглядит это примерно так, стырено из нэта)

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1017 - 09. Март 2017 :: 23:24

Теоретически очень интересная тема!
Практически, перенося на себя, вижу две проблемы - дороги - прицеп шире велосипеда, следовательно, по дороге ехать с ним опаснее, а вело-дорожек у нас (Крым) нет.
и собственные силы - если дорога ровная, это одно, если в горку, то тяжеловато в роли рикши владельцу придетсяПодмигивание

А вообще сам прицеп мне понравился! Думаю, что мои собачки в некоторых случая (длинная прогулка) оценили бы такой способ передвижения, а то я всё на них да, на них катаюсь, а тут, они на мне  Подмигивание Круглые глаза

IP записан
offline Amstaff mom
Мастер Лорд

Беларусь, Минский
р-н

Наверх
Ответ #1018 - 10. Март 2017 :: 10:06

imperiya
У нас велодорожки есть и довольно протяженные, но перемещаемся не только по ним, а также по полям и лесам по тропам, интересно, насколько проходим прицеп и насколько амортизаторы гасят тряску  Круглые глаза

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1019 - 10. Март 2017 :: 11:26

@Amstaff mom Посмотрела, так и детей возят, а значит подходит для собак, справляются амортизаторыПодмигивание
Остался второй вопрос, Вам такая буксировка не будет в тягость? Знаю велосипедиста, который теперь в колени жидкость закачивает, а раньше гонял по горам. Велик продал, больше нет желания кататься многие километры  Подмигивание
Для Вас эта трасса не тяжелая?
Если дорога хороша, нагрузка не  чувствительна, то почему бы нет, я бы согласилась так своих покататьПодмигивание тем более для того, чтоб накупалисьПодмигивание

IP записан
Страниц: 1 ... 66 67 68 69 
Послать Тему Печать