Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
30. Май 2020 :: 11:51
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 69
Послать Тему Печать
Собака и велосипед (Прочитано 263207 раз)
Camomile
Экс-Участник

Наверх
Собака и велосипед
30. Март 2006 :: 10:49

как приучить стаффа бегать рядом с велосипедом?

« Последняя редакция: 09. Апрель 2008 :: 21:02 от Lada »  

IP записан
Реклама
Talismanr
Экс-Участник

Наверх
Re: собака и велосипед
Ответ #1 - 30. Март 2006 :: 11:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2006 :: 10:49:
как приучить стаффа бегать рядом с велосипедом?

а что соба сама не бегает... моя так с удовольствием рядом бежит...

а у Вас какого возраста собачка?

может для начала на поводке собу вести и ехать на велеке медленно, когда привыкнет и поймет что это за "чудовище", постепенно увеличивать скорость... а там глядишь и сама просить будет "прокатиться" Подмигивание

IP записан
Marinka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 30. Март 2006 :: 11:31

Наша просто обожала бегать за велосипедом,для неё это было супер-событием!!!!Приучилась очень быстро(конечно пару раз под колеса попала,но это не беда,быстрее поняла)По началу медленно по кругу с ней ездила ,а потом уже она как прица рядом летела за великом...эх,как жаль что этого не вернуть Плачущий Плачущий Плачущий

IP записан
Camomile
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 30. Март 2006 :: 13:26

просто я думала это составит проблему... ведь я только собираюсь выйти на велике,ему 5 с половиной месяцев.... Смех

IP записан
offline Админ
Adminstaffstyle

Наверх
Ответ #4 - 30. Март 2006 :: 13:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2006 :: 13:26:
просто я думала это составит проблему... ведь я только собираюсь выйти на велике,ему 5 с половиной месяцев.... Смех

Пока не привык бегать, не надо поводок т.к. намучаетесь вместе, пару раз навернётесь обязательно (вобщем будете недовольны совместной поездкой  Улыбка)...
Надо в парке или в лесу, там где никого нет... Либо есть альтернативный способ (если соба нужна исключительно для жёсткой работы, без эмоций): покупаете специаллизированную пружину для задней вилки велосипеда, цепляете и всё, технические характеристики пружины не позволяют собе вам мешать крутить педали...

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 30. Март 2006 :: 21:08

Сама думаю над этим вопросом. ТОлько нам почти 8 месяцев, а вроде до года нельзя давать тяжелые нагрузки. Какие для них тяжелые, и чем нам это грозит не знаю, но может рано длинные прогулки на велосипеде, тем более пять месяцев - совсем малыш

IP записан
Arnika
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 30. Март 2006 :: 21:17

и нам помогите! как нам приучиться? ведь если она увидит собаку или птицу ломанется здороваться, на строгаче ездить?

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 30. Март 2006 :: 21:19

Ха-ха, нет, на шлейке, Вы получите наверно непередаваемые осчучения Улыбка Уй немогу

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 30. Март 2006 :: 21:20

А у нас футбольный мяч больная тема. Эх, вот куплю велик и хана всем футболистам района!!!

IP записан
Arnika
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 30. Март 2006 :: 21:27

а я себе велик на следующих выходных куплю)))

IP записан
offline Админ
Adminstaffstyle

Наверх
Ответ #10 - 30. Март 2006 :: 21:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2006 :: 21:08:
Сама думаю над этим вопросом. ТОлько нам почти 8 месяцев, а вроде до года нельзя давать тяжелые нагрузки. Какие для них тяжелые, и чем нам это грозит не знаю, но может рано длинные прогулки на велосипеде, тем более пять месяцев - совсем малыш

Для амстаффа бег тяжёлые нагрузки, Наташа я вас умоляю... Улыбка, а чтоб не отвлекалась  темп задаёте спринтерский минут на 5, потом сил уже не останется отвлекаться на мячи...

IP записан
Arnika
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 31. Март 2006 :: 12:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2006 :: 21:19:
Ха-ха, нет, на шлейке, Вы получите наверно непередаваемые осчучения Улыбка Уй немогу

не ну я ж серьезно)))) хочется и на велике поездить и собаку погонять)

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 31. Март 2006 :: 19:17

А мы ходим в лес, часа на 2 раза 2-3 в неделю, потом идем на стадион, гуляем там еще с другими песками, собака домой потом приползает. Я тут прочитила про то, что если давать большие нагрузки, то можно экстерьер подпортить. Ну все думаю, я урод. Хотя не знаю как ей, а мне такие нагрузки - это очень много, я спортом в жизни месяца 3 занималась - коньки - мое достижение. Велик - голубая мечта. Маюсь сейчас пойти похалтурить на него, или мужа-маму-папу развести Улыбка

IP записан
Arnika
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 31. Март 2006 :: 19:26

тоже самое)))))

IP записан
Argo
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 03. Апрель 2006 :: 04:09

Кстати, тоже хочу  на лето велик приобрести. Только наверно, сначала лучше попробовать "протестировать" отношение собаки к велосипеду... А вот как это лучше делать, как его прицепить, или в руке держать поводок, как приучить к велику - мой его в жизни пару раз видел, да и то не догнал... Подскажите, плиззз Подмигивание

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 69
Послать Тему Печать