Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
21. Ноябрь 2017 :: 18:17
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 10
Послать Тему Печать
Метисы (Прочитано 68868 раз)
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Метисы
23. Январь 2008 :: 14:45

Много слышала на форуме отрицательного отношения к метисам.
Если не говорить о безответственности или бездумности владельцев, то так ли они страшны?
Или проблема в том, что это "кот в мешке" по психике?
Так и суперовую собачку можно превратить в монстра, если неправильно подойти к воспитанию и уходу  Нерешительный

Спрашиваю не от праздного любопытства, а в виду того, что на местном городском форуме пристраивают щенков (возможно!) питостаффки, с октября месяца сбежавшей искать приключения.
Шестерых щенков-метисиков подобрали люди, пока кормящая сука уходила за пропитанием, а через пару дней уже другие люди словили мамашку неподалеку от того-же места и через форум нашли ее прежних владельцев.

Четверых малышей уже пристроили. Остались двое.

Вот и думаю, нужно ли теперь предупреждать желающих взять этих метисиков, какие крови (возможно!) текут в щенках?
Но ведь любая дворняжка, взятая щенком не из-под мамки - "кот в мешке".
И если люди такое берут, то понимают, что делают.
Или "так им и надо" (людям)?

Детки
Психология амстаффа и питбультерьера стаф стайл терьер staffstyle

Несчастная "любительница приключений", выкормившая на улице своих детей
Психология амстаффа и питбультерьера стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Re: Метисы
Ответ #1 - 23. Январь 2008 :: 16:38

К метисам невозможно относиться отрицательно Очень довольный они же такие сладенькие и ни в чём не виноватые.
А вот как к явлению в профессиональной среде - безусловно это проблема. Ведь их же начинают вязать...как самую свою любимую и лучшую собаку в породе...и потом при воспитании метиса требуется нестандартный подход, не всякому это под силу - тут по породе разобраться бы...ведь инфа противоречивая и мало её, а тут метис - пытаются растить как двора или как себе сами представляют, а на деле получается путаница.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #2 - 23. Январь 2008 :: 16:49

Метисы не хуже породистых соб. Но люди, которые их будут брать должны знать, что это метис и  не пускать в разведенияе. А опасность брать такую соб в том, может вырасти с овчарку например, и характер не стаф.  Я часто вижу метисов стаф.  которых купили послучаю на рынке - замечательные животины. Все от хоз зависит.

IP записан
_NATA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 23. Январь 2008 :: 17:02

Я хорошо знала двух метисов( у моих знакомых). Ирландского терьера, суку хозяин повязал со стаффом. Это были 90 годы, стаффов толком и не знали а у нас в городе ирландского терьера кобеля не было. Вот хозяин суки решил таким образом влить свежей крови. Несмотря на то, что ирландские терьеры драчливы, метисы получились с прекрасным характером, очень умные, выгуливались без поводка и были очень управляемые, играли со всеми собаками. Щенками были похожи на стаффов, только узких,и поменьше им даже ушки отрезали, а выросли стали немного лохматыми, как у ирландцев шерсть с изломом.
А ещё у вета был метис, стафф покрыл овчарку или наоборот, там зверский коктейль получился.
Во-первых размеры внушительные, и характерец напористый, только в наморднике на людях  водили.

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #4 - 23. Январь 2008 :: 19:43

@Lada
Т.е. людям стоит сообщать о возможных проблемах?

IP записан
_Юлик_
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 24. Январь 2008 :: 12:20

Доброе время суток!
Мне не понаслышке знаком характер метисов. У меня пес - помесь стаффа с бультерьером. Вообще у него довольно печальная история - подобрала я его на улице, 9 лет назад (ему тогда было пол годика всего). Кто-то привязал его к забору. Так, у этого самого забора, он просидел около трех суток. Хорошо что лето было! Ну в общем я по доброте душевной собаку забрала домой. Не буду дальше углуб##ться в подробности душещипательной истории, как родители мне не разрешили его оставить, как его чуть не продали на бои, и как он месяц скитался от одного хозяина к другому, пока мой папа не сжалился, и не разрешил оставить собаку "на время, пока не присторим его" Улыбка так это чудо и поселилось у нас. Что уж говорить, характер был у него еще тот!!! Один инструктор после третьего занятия вообще отказался заниматься с нами.
Ну а так, по жизни, могу сказать, что это чудо очень ласковое, очень лойальное к людям и детям. Правда агрессивен по отношению к другим собакам (а точнее кобелям). ОЧЕНЬ активный, общительный. К сожалению, видимо по наследству нам "достался" стафилокок, поэтому лечимся каждую весну и осень, когда болячка обостряется.
Нас очень многие пугали, когда мы только взяли собаку, что она выростет в убийцу, и когда съест все, что движется в ближайших дворах, переключится на нашу семью Улыбка Однако это не так. Так что я считаю, что у собак как и людей - всё очень индивидуально.
Вот только один вопрос меня до сих пор интересует - для чего вообще "сделали" такую собаку. Это была просто случайность, или же преднамеренные действия...

IP записан
Kerry
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 24. Январь 2008 :: 12:32

@_Юлик_
Скорей всего случайность,где то не доглядели

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #7 - 24. Январь 2008 :: 13:35

Ой, оказывается эта беглянка - личность известная.
Это о ней прошлым летом прошла масса сюжетов в СМИ и о ее случае я интересовалась, может ли кормить котят, если у суки небыло ложной беременности
   Гость войдите или зарегистрируйтесь
Для пиара ее щенков-метисиков это плюс  Подмигивание

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #8 - 24. Январь 2008 :: 13:39

Метисы метисам рознь. Я к метисам отношусь спокойно, если никто не пытается доказать всем и вся что это ПОРОДИСТАЯ собака, не пытаются купить документы и пустить ее в разведение. А вот то что метис с питостаффом - кот в мешке, абсолютно согласна. Что бы хоть как то предполагать КАК воспитывать это чудо, надо знать КОГО там подвязали. Например: особенность питостаффов лояльность к людям и нетерпимость к сородичам(если к истории), добавим туда, допустим,  служебника с его недоверчивостью к людям - и что мы получим? А если трусливую дворняжку добавим с пассивно-оборонительной реакцией на все?

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #9 - 24. Январь 2008 :: 13:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Январь 2008 :: 13:39:
А если трусливую дворняжку добавим с пассивно-оборонительной реакцией на все?

Если питовые гены сильные, не уравновесят ли трусливость?  Озадачен
Или может, наоборот, усилить агрессивность, но трусость не нивелировать?

IP записан
_NATA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 24. Январь 2008 :: 13:58

хозяйка собаки: «Она вообще кошек не воспринимала. Мы сначала вообще не подпускали, а потом просто решили посмотреть, как она будет реагировать?! У нее часа через два слюна потекла, мы посмотрели - слюна течет, что ж дальше?! Она начала их облизывать. Потом облизывала, облизывала, я с пипетки первый день попробовала покормить, а потом смотрим - сиськи у нее поналивались!»

Это цитата из статьи. Я бы свою собаку таким экспериментам не подвергла.
Жалко котят, корми их сама из пипетки, или из бутылочки.
А то интересно им что будет Озадачен (Ну эт моё мнение)

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #11 - 24. Январь 2008 :: 15:30

@_NATA
Это журналисты так излагают  Смех
Нам ли привыкать?
По TV говорили, что сосед принес им котят, чтобы сука кормила.
Видать, молоко уже текло, раз до такого додумались  Озадачен
А там можно только гадать...

Но факт остается фактом - стала вылизывать и кормить котят вместо меховой игрушки Подмигивание

IP записан
_NATA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 24. Январь 2008 :: 15:45

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Январь 2008 :: 15:30:
Это журналисты так излагают
Нам ли привыкать?

Вобщем-то да... журналисты могут превернуть всё наоборот,
просто собаке это не на пользу, обычно стараются при ложняке облегчить состояния, отвлекая от игрушек и пищалок, нагружать физически пересмотреть питание, а тут такую встряску молодой собаке.

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #13 - 24. Январь 2008 :: 15:51

@_NATA
Хозяева к нам на форум не ходят.
Решили, наверное, что так будет лучше для всех  Озадачен

IP записан
silva
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 26. Январь 2008 :: 05:58

у нас в городе метисов много....в основнов помесь с помесью и получается "чудо" Плачущий....
самое страшное что выдают их за стаффов Злой,а там стафф и мимо не пробегал Со сжатыми губами...., а они всё сводят и разводят...

среди тех кого знаю много агрессивных, есть трусливые и есть хорошие собаньки..

пытаюсь бороться с разводчиками - рассказываю людям о породах, о разведении, о проблеме приобретения метиса, сразу скажу, не имею ничего против них.....но когда человек взял якобы стаффика, выросло чудо...как поведёт себя хозяин узнавший правду?всё может быть...я истории знаю Плачущий....

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 10
Послать Тему Печать