Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
02. Июнь 2020 :: 05:13
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Re: Что за понятия "стандарт" и "не стандарт"   (Прочитано 9932 раз)
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Re: Что за понятия "стандарт" и "не стандарт"  
29. Ноябрь 2007 :: 21:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Ноябрь 2007 :: 21:46:
Вы ситаете что если я ...ну допустим,занимаюсь с Афрой БР,а там жёсче чем ЗКС....то её потомки будут монстрами....или убивцами???
Это очень жёсткая постановка вопроса...монстры вообще от спорта не рождаются. Дети от Афры будут стоить дороже т.к. это уже потенциально рабочая линия АСТ и дети её уже попадать должны к знающим покупателям, желающим себе именно такого компаньона который скорее всего будет работать ещё лучше.

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #1 - 29. Ноябрь 2007 :: 22:01

@Lada
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Ноябрь 2007 :: 21:39:
...... ЗКС-ные собаки более требовательны в содержании чем те, кто не умеет пользоваться челюстями.

Дело думаю не в том, что есть какие то отклонения таких щенков от тех родителей которых не учили "кусаться",их нет, с моей точки зрения, а в том, что определёный тип людей, в основном смотрит на эти параметры родителей и соответствено воспитывает собу, дело опять в хозяевах, а не в собах.

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #2 - 29. Ноябрь 2007 :: 22:10

@Lada

Ну я же не говорю о тех людях которые идут на защитку не осознано. ,вот как раз это называется «поиграть» с фигом, .я уже писАла ,что это в любом  случае поменяет взгляд собаки на многие ситуации в жизни.
И если мои владельцы загорелись поставить собу на защиту, я им объясняю, чем это грозит в будущем.
Я поставила Афру осознано, моему мужу хотелось, быть уверенным, что когда я пойду по улице и не дай боже кто то пристанет или  летом на даче я часто живу с ребёнком одна, вокруг лес, собака его остановит….если Эля просто напугает, то  Афра уже конечно может покалечить…но при тормозящей команде она плюнет, и просто будет конвоировать. Вот из не давнего, когда у меня произошёл случай с лабром, хозяин начал бить её ногами ,естественно она развернулась для нападения, но при команде «ФУ» она просто не подпускала его в эту кучу малу…не нанеся не одного покуса. Она изменилась в поведение на улице, стала более настороженно относится к людям, но в семье я ни каких изменений не заметила .
Ласковая как кошка, приходит каждый вечер на обязательные почисушки пузика,  это у неё ритуал перед сном, играет с малой очень аккуратно, тех кого знает с детства обожает и всегда встречает.

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #3 - 29. Ноябрь 2007 :: 22:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Ноябрь 2007 :: 22:10:
людях которые идут на защитку не осознано. ,вот как раз это называется «поиграть» с фигом, .я уже писАла ,что это в любом случае поменяет взгляд собаки на многие ситуации в жизни.
А я как раз об этих  Подмигивание и их очень много...им вообще плевать на взгляд собаки...им важен пресловутый жизненный опыт для себя и для собаки которой они хотят гордиться ( по своему опять же). А жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. Подмигивание
Жизнь продолжается, обстоятельства меняются, собака предоставлена самой себе со своим жизненным опытом, потом жалобы на неё заводчикам.
Я полностью согласна что вина лежит за всё на человеке, но изменить Человека мы не можем, значит нужно приспосабливаться нам, продумывать типы АСТ и типы их владельцев Очень довольный

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #4 - 29. Ноябрь 2007 :: 22:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Ноябрь 2007 :: 21:58:
Дети от Афры будут стоить дороже т.к. это уже потенциально рабочая линия АСТ и дети её уже попадать должны к знающим покупателям, желающим себе именно такого компаньона который скорее всего будет работать ещё лучше.

Дело в том ,что окунувшись в «Большой Ринг», я столкнулась с проблемой….встав у развилки….
В спорте всем плевать на то какой у собы экстерьер, там главное рабочие качества…и выставочников считают….ну как бы помягче то…..А мне стало так обидно, что просто захотелось доказать, что и  шоу собаки с отличным экстерьером и хорошей родословной могут работать, не хуже . Мне достаточно одной собаки которая знает, как надо кусать, и отточив с ней всё на 200% я поставлю сама себе плюсик, пусть многие меня сейчас не поймут….
Мои собы уже побывали везде, и на пуллинге, Хилари имеет диплом WD, и на дог пуллинге и стринг поле, не уступив в у   Гость войдите или зарегистрируйтесь питбулям, и на выставках засветились, и  вот сейчас защитой занимаемся)))
Мне нравится эта порода, за то что они разносторонние, и не плохо справляются с поставленной задачей, и каждый раз я пытаюсь это раскрыть.

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #5 - 29. Ноябрь 2007 :: 22:29

@sen-alex
Я думаю,что мы обсуждаем характер и психику стаффа,и просто решаем нужно ли это породе, и если да то зачем)))
И относительно спорта и выставок,ведь почему то там поделили всё...стандарт на выставках блестает, а "не кондиция" спортом занимается...вот я и затронула эту тему...

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #6 - 29. Ноябрь 2007 :: 22:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Ноябрь 2007 :: 22:23:
В спорте всем плевать на то какой у собы экстерьер, там главное рабочие качества…и выставочников считают….ну как бы помягче то…..А мне стало так обидно, что просто захотелось доказать, что и шоу собаки с отличным экстерьером и хорошей родословной могут работать, не хуже .
Это идеальная задача Заводчика АСТ по идее, экстерьер + качество + осмысленное предназначение собаки. Цефей лучшая тому награда - отличный достойный кобель каких сегодня на вес золота.

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать