Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
26. Ноябрь 2020 :: 09:55
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Послать Тему Печать
Новый закон в Москве (Прочитано 61303 раз)
Maksimus
Экс-Участник

Наверх
Re: Новый закон в Москве
Ответ #30 - 25. Ноябрь 2007 :: 21:39

Глупый вопрос дилетанта,   не судите строго!  Улыбка

А как могут доказать что именно моя собака сделала "кучи", ведь могу сказать - не моя и всё.

IP записан
Реклама
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #31 - 25. Ноябрь 2007 :: 21:47

@Maksimus
Насколько я понимаю, милиционер должен составить протокол и при вашем отказе его подписать , найти двух свидетелей которые зафиксируют отказ от подписи, после чего направить материал на расмотрение в административную комисиссию, куда вызовут и этих свидетелей в том числе, после чего при вашем отказе независимая экспертиза и суд.... Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Процедура как при с   Гость войдите или зарегистрируйтесь дорожно-транспортном проишествии....

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #32 - 25. Ноябрь 2007 :: 22:53

интересно, а ещё кто-нибудь из других пород интересуется этим вопросом... Озадачена то я даже нигде не обнаружила пока обсуждения сей новации Круглые глаза

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #33 - 25. Ноябрь 2007 :: 23:07

бред какой.
вот у мя вопрос по этому поводу назрел тоже. у меня прям перед подъездом детская плащадка,  2 детских садика, школа..и че делать???
как гулять?

и кто мне докажет что куча именно моя? нет пакетик я с собой носить на всякий случай буду.. но.. они что каждому собашнику мента приставят в услужение???  Улыбка

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #34 - 25. Ноябрь 2007 :: 23:21

@Алёна
я пока не видела текст, поэтому затрудняюсь сказать как прописан весь механизм, кто будет за этим следить, можно только предположить, что ловить за нарушение будут по месту, т.е. на школьных дворах, площадках детских и прочих запрещенных для выгула местах, а доказывание может быть  с помощью экспертизы Улыбка или свидетельских показаний!

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 04. Декабрь 2007 :: 02:48

В Российской газете появилась статейка о том что нас ждёт и к чему готовиться, этому источнику я всецело доверяю Очень довольный
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 05. Декабрь 2007 :: 14:37

Столичные власти хотят конфисковывать кошек и собак
Власти Москвы продолжают защищать животных. На этот раз чиновники обеспокоились жизнью домашних любимцев. Власти хотят внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КОАП) дополнительную статью, которая предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным.

Так, чиновники хотят штрафовать в размере от 3 тыс. до 4 тыс. руб. с конфискацией животного или без этого. Должностных лиц за аналогичное правонарушение предлагается штрафовать на сумму 30 до 40 тыс. руб., а юрлиц — от 250 до 300 тыс. руб., с конфискацией животного или без в обоих случаях, сообщают РИА «Новости».

Причем, под жестоким обращением понимают действие или бездействие, связанное с истязанием или калечением животного, содержанием и транспортировкой животного в условиях, не соответствующих его биологическим особенностям. Наказание предусмотрено и за прекращение владельцем жизнеобеспечения животного, а также за проведение над животным ненаучных экспериментов, за эксплуатацию животного с вредом для его здоровья и, наконец, умерщвление животного жестоким способом.

Кроме того, хотят штрафовать тех, кто содержит животных, в том числе собак и кошек, с целью использования шкур и мяса, и организацию и проведение боев между животными, участием в них.

Напомним, что московские власти на законодательном уровне уже охраняют белок, ежей, зайцев, бобров, ласок, горностаев и других, обитающих в условиях естественной свободы, либо содержащихся в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания. Эти городские нормативно-правовые акты не распространяются на животных, содержащихся в неволе, на домашних и одомашненных животных и животных, находящихся в ведении федеральных органов.

Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #37 - 05. Декабрь 2007 :: 15:08

Цитата:
Эти городские нормативно-правовые акты не распространяются на животных, содержащихся в неволе, на домашних и одомашненных животных и животных, находящихся в ведении федеральных органов
- законадательно принятые двойные стандарты

IP записан
iren74
Экс-Участник

Наверх
Re: 28 сентября, 20:40, НТВ, ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!!!
Ответ #38 - 05. Декабрь 2007 :: 21:20

Только что на "мейл.ру" в новостях прочитала, что московские власти вышли с предложением о внесении поправок в КоАП - предлагается за жестокое обращение с животными (жестокие действия или бездействия, проведение опытов и т.д.) штраф на физическое лицо 4 тыс.руб и конфискация животного, на должностное лицо (злой участковый, например) - 25- 30 тыс. рублей, юридическое лицо  -250-300 тыс. руб, с конфискацией животного. Все это конечно хорошо, но куда конфискованную живность то девать будут?

IP записан
Джипси
Экс-Участник

Наверх
Re: 28 сентября, 20:40, НТВ, ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!!!
Ответ #39 - 05. Декабрь 2007 :: 21:29

@iren74
тоже сегодня в новостях слышала
усыплять или на мыло Смущённый, не думаю что кто-то возьмется пристраивать Нерешительный

мне интересно что в их является жестоким обращением с животными Нерешительный

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #40 - 05. Декабрь 2007 :: 22:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Декабрь 2007 :: 21:29:
что в их является жестоким обращением с животными

Это у Diana надо спрашивать формулировку

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 06. Декабрь 2007 :: 00:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Декабрь 2007 :: 21:29:
мне интересно что в их является жестоким обращением с животными

Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"

ГЛАВА IV. ТРЕБОВАНИЯ К ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ЖЕСТОКОСТЬ.

Статья 9. Общие требования к обращению с животными.

1. При обращении с животными не допускается:
- использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих животных;
- принуждение животного к выполнению неестественных для него действий, приводящих к травмам; нанесение побоев, травм для побуждения животного к выполнению требований;
- использование животных в условиях чрезмерных физиологических нагрузок.

2. При проведении болезненных процедур обязательно применение обезболивающих препаратов.

3. Не допускается:
- разведение животных с выявленными генетическими изменениями, причиняющими им страдания;
- разведение животных с наследственно закрепленной повышенной агрессивностью;
- натравливание (понуждение к нападению) одних животных на других.

Жестокое обращение с животными. Статья 245 "Уголовного кодекса Российской Федерации" принятого Государственной Думой 24 мая 1996 года Одобренного Советом Федерации 5 июня 1996 года Президентом Российской Федерации 13 июня 1996 года Введенного в действие с 1 января 1997 года .

Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #42 - 06. Декабрь 2007 :: 01:04

Улыбказабавно же составлены некоторые новости...вообще эта формулировка заголовка удивляет своей неграмотностью: во-первых, с чего вдруг столичные власти у нас теперь вносят в кодекс РФ  поправки, а во-вторых у нас действует гражданский кодекс РФ, который носит главенствующий характер, где сказано, что никто не может быль лишен своего имущества не иначе только, как по решению суда! а противоречить этому уже ни что не может.
внесение поправок в будущем возможно, но я так понимаю, что это на основе ФЗ о жестоком обащении, просто штрафы увеличат, а то не дело для государства, что собачники просто так гуляют Смех

IP записан
Linchick
Экс-Участник

Наверх
Ответ #43 - 14. Декабрь 2007 :: 18:11

Дианочка, просвети меня пожалуйста.....с 1 января меня оштрафуют, если я буду везти свою собу в лифте без намордника?

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #44 - 15. Декабрь 2007 :: 00:14

Галь, сложно сказать пока никто не видел текст закона...да и как-то честно говоря весь механизм  я не представляю, а в лифте...?кто-то караулить должен тогда, что-бы запасти Улыбка

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Послать Тему Печать