Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
02. Декабрь 2020 :: 05:45
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Послать Тему Печать
Новый закон в Москве (Прочитано 61338 раз)
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Re: Новый закон в Москве
Ответ #15 - 23. Ноябрь 2007 :: 20:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Ноябрь 2007 :: 03:25:
Московская Городская Дума приняла Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, т.е. городские законы были кодифицированы в единый нормативно-правовой акт, пока он ещё не вступил в силу
Спасибо Диана за инфу Класс придётся им ещё повоевать за свой проект Кодекса Нерешительный интересно будет почитать про списки пород если они у них появятся...

IP записан
Реклама
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #16 - 23. Ноябрь 2007 :: 23:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Ноябрь 2007 :: 18:53:
Если эти указы будут бить рублем/долларом/евро по одному месту... то... рано или поздно... "культура" начнет появлятся даже у особо обезкультуренных представителей хомо (хомо?) сапиенс...

Боюсь просто несколько увеличит состояние некоторых служителей закона, за счёт ещё одного источника мздоимства.... Печаль

IP записан
Андрей
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 24. Ноябрь 2007 :: 02:16

ответственность должна быть за собак,посмотрим что примут.

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 24. Ноябрь 2007 :: 02:30

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Ноябрь 2007 :: 20:54:
Спасибо Диана за инфу придётся им ещё повоевать за свой проект Кодекса интересно будет почитать про списки пород если они у них появятся...

Круглые глаза
текста Кодекса пока в источниках нет,  но уже  точно вступит в силу с 1 января вместе и с 4 частью ГК РФ, по поводу списков... Озадачен на сколько я поняла его нет пока...но там помимо собак хватает изменений и дополнений, в частности то что нельзя осуществлять ремонтные работы, шуметь в субботу и воскресенье Очень довольный, как только удастся раздобыть текст я непременно отпишусь!

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 24. Ноябрь 2007 :: 19:06

Спасибо, Галька! Очень довольный
работу подкинула, а сама то как, учишься или уже закончила? Подмигивание

IP записан
ZED(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #20 - 24. Ноябрь 2007 :: 20:23

Да я лутше повешусь чем платить! Язык  Блин, если так дальше пойдет то просто придется усыплять или вобще просто объяснять, " что блин придумали с других брать пример"! Мне, что вобще не выгуливать собаку чтобы она умерла дома от не издержки?

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 24. Ноябрь 2007 :: 20:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Ноябрь 2007 :: 20:23:
Мне, что вобще не выгуливать собаку чтобы она умерла дома от не издержки

ну почему же не выгуливать  Очень довольный,  с пакетиком или совочком ходить придётся, вобщем с чем-то сподручным для уборки Очень довольный

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #22 - 24. Ноябрь 2007 :: 20:50

Только как они собираются доказывать и наказывать за "кучки" Озадачен

IP записан
Гость(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #23 - 24. Ноябрь 2007 :: 20:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Ноябрь 2007 :: 20:23:
Да я лутше повешусь чем платить

"Усеруся но не покорюся" - так получается, налоги-то платим и в армии служим, а тоже не хотим. Язык

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 24. Ноябрь 2007 :: 20:54

я так понимаю, что механизм исполнения непродуман, вобщем разработчики и сами не отрицают новационность данного закона в том, что рассчитывают в большей мере на правосознательность российских граждан Улыбка. По-скольку я не видела текст закона, пока затрудняюсь ответить на кого возложена обязанноость контролирующего органа! может вообще службу какую новую создадут...

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #25 - 24. Ноябрь 2007 :: 21:07

@Diana
Отдел при мерии и префектурах и комссию при Думе почти наверняка, с кабинетами, окладами и служебными машинами, да и в загранки для изучения опыта не раз съездят.... Злой Злой Злой
А исполняться он не будет на все 100%, тут к гадалке не ходи, возложат как всегда на участковых..

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 24. Ноябрь 2007 :: 21:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Ноябрь 2007 :: 21:07:
А исполняться он не будет на все 100%, тут к гадалке не ходи, возложат как всегда на участковых..

да...как буд-то участковому делать больше нечего как ходить караулить каждую "кучку" Улыбка, а как штрафы взымать?составлять новую форму протокола и доказывать что это сделала конкретная собака конкретного лица....абсурдная  моментами опять-таки норма получается, на экспертизу что-ли идти и потом судиться из-за  очередной наложенной кучки Улыбка

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #27 - 24. Ноябрь 2007 :: 22:05

@Diana
   Гость войдите или зарегистрируйтесь
Мимо Вас прошло наверное, там выступал спец по дерьму, полковник эКАЛогической милиции, юрист-консульнт, который и разрабатывал энтот закон по заказу детепутов... Подмигивание
Он и ляпнул, что скорее всего контроль за исполнением возложат на участковых, так как это их прямая обязанность работать с населением и отвечать за порядок.... Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #28 - 25. Ноябрь 2007 :: 17:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Ноябрь 2007 :: 22:05:
спец по дерьму,

это сильно Улыбка
до кекста бы добраться, интересненько почитать новый хит сезона Смех

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #29 - 25. Ноябрь 2007 :: 18:51

@Diana
А как назвать человека, который в чине полковника в форме, представляеться юрист-консультом экологической милиции и по заказу депутатской группы состряпал закон в котором пестрят термины собаки бойцовых пород, а на вопрос, что это такое ответил - это уточнят специалисты, на вопрос кто соблюдение этого закона контролировать будет, ответил -соответствующие органы, а когда попросили уточнить смущённо промямлил - скорее всего этим должны заниматься участковые... И в конце ещё задал вопрос, а вы знаете сколько дерма оставляют такие собаки на улицах, и вы думаете с этим ничего делать не надо?
@alvik это видела в живую,  Вера принимала участие в этом шоу, а все кто тогда был на форуме смотрели по телику  и в записи, я записал и ссылку выложил    Гость войдите или зарегистрируйтесь в течении месяца доступна была..
Мое мнение, что это очередной мертвый закон, который не будет исполняться и принят лишь в популистских целях во время избирательной компании и созданый весьма не компетентными людьми, далеких от реалий жизни и абсолютно не понимающих сути вопроса. Злой

« Последняя редакция: 25. Ноябрь 2007 :: 21:33 от sen-alex »  

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Послать Тему Печать