Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
02. Декабрь 2020 :: 06:41
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать
Новый закон в Москве (Прочитано 61344 раз)
^ALEXANDR^
Экс-Участник

Наверх
Новый закон в Москве
21. Ноябрь 2007 :: 14:33

сейчас узнал что моск. дума выпустила закон о выгуле собак в москве. Примерно говорится что если соба опорожнилась в парке или на тротуаре то будет налагатся штраф от 500 до 1000 р.  вместо 15р. ,если хозяин не уберёт за ней. Вот так то
так что теперь с пакетиком и савочком ходить
Смех

IP записан
Реклама
^ALEXANDR^
Экс-Участник

Наверх
Re: Новый закон в Москве
Ответ #1 - 21. Ноябрь 2007 :: 14:38

да и ещё нельзя будет появлятся с собаками около больниц и детских садиков. будет налагаться штраф от 500 до 1000 р. даже если соба не опорожнилась только лишь за одно появление в этих местах!

IP записан
^ALEXANDR^
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 21. Ноябрь 2007 :: 14:40

так что будьте осторожны Подмигивание

IP записан
Maksimus
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 21. Ноябрь 2007 :: 16:48

Интересно посмотреть на официальный документ...

IP записан
Джипси
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 21. Ноябрь 2007 :: 17:46

мне тоже уже сообщили Ужас

Примерно говорится что если соба опорожнилась в парке или на тротуаре то будет налагатся штраф от 500 до 1000 р

а если она не в парке и не на тротуаре, а около дома на травке, тоже штраф?
и за попис тоже?

да и ещё нельзя будет появлятся с собаками около больниц и детских садиков.

эээ... а у меня прямо напротив подъезда больница, это что ж меня каждую прогулку штрафовать будут Ужас, даже незнаю плакать или смеяться.

он уже вступил, мне уже с совочком и пакетиком выходить? Улыбка

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #5 - 21. Ноябрь 2007 :: 19:43

@Джипси

нам в Питере уже тоже сообщили Подмигивание про закон ваш Очень довольный

Где то в газировке была замечательная картинка с мешками и лопатами Смех

Так что , думаю, придется Подмигивание

IP записан
Luchik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 21. Ноябрь 2007 :: 19:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Ноябрь 2007 :: 17:46:
он уже вступил, мне уже с совочком и пакетиком выходить?

Слышала, что в какой-то стране, где приняли что-то подобное, одноразовые савочки и пакетики на каждом углу, в каждой торговой точке бесплатно, плюс к этому урны на каждом шагу, чтобы с этим "мешочком" не ходить и не искать мусорку.

IP записан
Maksimus
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 21. Ноябрь 2007 :: 22:59

Вот эта новость

Гость войдите или зарегистрируйтесь

Только мне не понятно, а где они узнали об этом законе?! Я на сайт мосгордумы зашел - там ничего нет.

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 22. Ноябрь 2007 :: 02:07

как-то всё противоречиво и не точно, даже с датами вступления в силу какая-то путаница Ужас, пока что-то не найду ни на одном официальном сервере хотя бы упоминания об этом...

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 22. Ноябрь 2007 :: 03:25

Пришлось основательно зарыться в поиски, чтоб уяснить ситуацию: вот что оказывается произошло: Московская Городская Дума приняла  Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, т.е. городские законы были кодифицированы в единый нормативно-правовой акт, пока он ещё не вступил в силу, предлагается ввести Кодекс в действие с 1-го января 2008 года, но это пока только предлагается, я думаю что с первого врядли это случится потому как там много ещё чего надо доработать! изменились штрафы,Если раньше максимальный размер административного штрафа для физического лица составлял 2,5 тысячи рублей, то сейчас - 5 тысяч рублей, для должностного лица предел штрафа раньше был 5 тысяч рублей, сейчас - 50 тысяч рублей, а для организаций размер максимального штрафа повысился со 100 тысяч рублей до 1 млн. рублей.
Также внесены и коррективы по поводу собак...

IP записан
MF-B
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 22. Ноябрь 2007 :: 15:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Ноябрь 2007 :: 14:33:
так что теперь с пакетиком и савочком ходить  
А что? Раньше не ходили? Неужели так приятно наблюдать, особенно по весне, когда тает снег, собачьи подснежники? А ходя по газону никогда не вляпывались в подарок от другого четвероного друга? Неужели Вы так и у себя дома, простите, срете на паркет? Или понятие мое, заканчивается сразу за дверью квартиры? А раз не мое - можно срать/ссать/мусорить?

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #11 - 22. Ноябрь 2007 :: 15:57

@MF-B а наблюдать во дворах около метро жёлтые сталагмиты приятно ?  Подмигивание  Ужас Ужас Ужас
Культуру поведения увы указпми не привьёшь..... Нерешительный

IP записан
Джипси
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 22. Ноябрь 2007 :: 18:32

наблюдать во дворах около метро жёлтые сталагмиты приятно ?      
Культуру поведения увы указпми не привьёшь.....  Улыбка

на лабрадорском сайте прочла что с 1 января 2008, так что после н.г. с утречка встали, запаслись совками и пакетиками и ай да на прогулку Улыбка

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 22. Ноябрь 2007 :: 18:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Ноябрь 2007 :: 15:46:
А что? Раньше не ходили? Неужели так приятно наблюдать, особенно по весне, когда тает снег, собачьи подснежники? А ходя по газону никогда не вляпывались в подарок от другого четвероного друга? Неужели Вы так и у себя дома, простите, срете на паркет? Или понятие мое, заканчивается сразу за дверью квартиры? А раз не мое - можно срать/ссать/мусорить?

Лучше выразиться просто невозможно!!! Я всегда гуляю с пакетиками в кармане, мне так комфортнее - собака сделала свои дела, я все это в пакетик и в мусорку, злостным бабкам даже придраться не к чему Смех. Поначалу ощущала себя белой вороной, потому что люди на меня смотрят как на ненормальную, а сейчас просто не обращаю внимания. По поводу того, что это делает один человек допустим из сотни, а остальные гадят и не парятся над чистотой окружающей среды, могу сказать, что начинать надо с себя, а не отговариваться тем, что другие 99 этого не делают Круглые глаза

IP записан
MF-B
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 22. Ноябрь 2007 :: 18:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Ноябрь 2007 :: 15:57:
Культуру поведения увы указпми не привьёшь.....
Если эти указы будут бить рублем/долларом/евро по одному месту... то... рано или поздно... "культура" начнет появлятся даже у особо обезкультуренных представителей хомо (хомо?) сапиенс...

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Ноябрь 2007 :: 18:49:
Поначалу ощущала себя белой вороной, потому что люди на меня смотрят как на ненормальную, а сейчас просто не обращаю внимания.
Необращайте на них внимания. Правильно. Ненормальные как раз они... Улыбка

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Ноябрь 2007 :: 18:49:
По поводу того, что это делает один человек допустим из сотни, а остальные гадят и не парятся над чистотой окружающей среды, могу сказать, что начинать надо с себя, а не отговариваться тем, что другие 99 этого не делают  
 Улыбка Улыбка

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать