Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
22. Октябрь 2020 :: 12:54
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13
Послать Тему Печать
Спорт  с собаками (Прочитано 67372 раз)
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Спорт  с собаками
Ответ #120 - 18. Июль 2013 :: 09:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Июль 2013 :: 09:09:
а у стаффов есть?
У меня есть не оцифрованная видеозапись работы на рукаве французского бульдога, вообще глупость полнейшая...

Моя Глашка периодически соревнуется с четырьмя мальчиками в игре с пуллером.Они по очереди тягают пуллер.Т к устают и меняются.Глашка всегда побеждает,пуллер у нее.Вот это спорт. Очень довольный
Кстати ,вчера один пуллер порвался.Теперь это длинная колбаса УлыбкаРазрежу на две части и подарю щенам  которые с нами гуляют.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #121 - 18. Июль 2013 :: 10:09

@ShrekВидио не смотрела поэтому комментировать не могу. Но наблюдая за защитной работой некоторых не рабочих соб. могу сказать, что скорее всего тренер включает породные инстинкты. Например Бордер скорее всего "пасет", лает, работает  по-низам....но его породная задача хватить и отскочить, а тут нужно удерживать, что соб. и напрягает.
Такая же проблема у лайкодов и Р Риджбеков. Инстинкт подсказывает -укуси и отпрыгни, удержи на месте, не пропускай...Видно что соб. не трусит, а впечатление от работы не ах!
у стаффов есть?
У стаффов агрессии нет, но у них есть азарт борьбы, воля к победе и хватка. Сами знаете, что любимое занятие стаффа, это работа челюстью.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #122 - 18. Июль 2013 :: 10:53

Скромная улыбка Как мне кажется - понятие агрессии - вообще довольно сложная весчь (я имею ввиду не беспричинное агрессивное состояние у собак со слабой НС, а реально рабочие качества собаки),
Я работаю со Шреком и дальше замечаю довольно простую тенденцию, в быту пес залижет и заиграет до смерти, во время работы на защите зачастую рукав трещит, т.е реально происходит следующая динамика :
....Состояние хоть зацелуй - Команда ( на защиту) - концентрация Шрека на предмете команды - жесткий агрессивный вход  (т.е. он реально рассматривает оппонента как добычу способную сопротивляться и сделать больно) , при этом чем жестче борьба, тем жестче работа Шрека - Победа - фаза успокоения - Состояние хоть зацелуй....
т.е нет команды или агрессивного давления на собаку или проводника - она просто выключена.....

Как написал  ХЕЛЬМУТ  РАЙЗЕР в книге "Защитная Собака Обучение Рабочих собак Защитной службе" :
".....Самыми важными и основными понятиями, которые мы будем использовать в обучении собаки Защитной службе это следующие - инстинкт добычи, защитный инстинкт, инстинкт агрессии и поведение избегания.
Если мы хотим понять путь для достижения цели, то мы должны знать, что совокупность всех вышеназванных понятий  входит в защитный раздел "С" на испытаниях под общим названием "Инстинкт борьбы". Но в свою очередь защитный раздел "С" на испытаниях, для нас имеет гораздо большее значение, чем просто оценка, полученная на испытании, я имею в виду способность собак к обучению или талантливость обучаемых собак.
И если у Вас все еще есть желание заниматься обучением собаки  Защитной службе, то в концепции фразы Штефаница, вам будут необходимы такие понятия как: инстинкт Добычи, Защитный инстинкт, инстинкт Агрессии (боевой инстинкт), а так же вы должны узнать о том, что такое поведение Избегания и способность к обучению и как и каким образом и в какой мере это можно правильно применить в обучении....."

другими словами защитная служба - это совокупность разнообразных инстинктов, а не просто агрессия..

« Последняя редакция: 18. Июль 2013 :: 17:07 от Shrek »  

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #123 - 21. Июль 2013 :: 18:07

Скромная улыбка тренировка

IP записан
Cynami
Экс-Участник

Наверх
Ответ #124 - 22. Июль 2013 :: 01:18

а у стаффов есть?
У меня есть не оцифрованная видеозапись работы на рукаве французского бульдога, вообще глупость полнейшая...

Ну вот тут не полнейшая, полно знаю французов очень агрессивных к человеку (( отлично бы на рукаве смотрелись ))

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #125 - 22. Июль 2013 :: 11:01

Улыбка - француз - это уже не актуально, вот ЛЮДВИГ - РАБОТАЕТ - ТАК РАБОТАЕТ, да еще и раздел "С" ИПО:

IP записан
Cynami
Экс-Участник

Наверх
Ответ #126 - 22. Июль 2013 :: 20:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Июль 2013 :: 11:01:
Улыбка - француз - это уже не актуально, вот ЛЮДВИГ - РАБОТАЕТ - ТАК РАБОТАЕТ, да еще и раздел "С" ИПО:

ну чихи это еще те звери ))

IP записан
Daria_Valentis
Экс-Участник

Наверх
Ответ #127 - 24. Июль 2013 :: 01:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Июль 2013 :: 11:01:

Ничего себе! Ужас Крутой песик! Айкидо
И нашлись же дрессировщики, которые взялись за воспитание такого зверя.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #128 - 25. Июль 2013 :: 20:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Июль 2013 :: 10:09:
У стаффов агрессии нет

я бы сказала иначе.
нет недоверчивости, подозрительности и беспричинной агрессии к человеку.
под серьезным давлением агрессия проявится, т.к. "мужество его легендарно"(с) и драпака давать не по-стаффски.
не отяготит ли этот опыт жизнь собаки, зависит от многого.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #129 - 29. Июль 2013 :: 16:54

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #130 - 29. Июль 2013 :: 18:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июль 2013 :: 20:16:
бы сказала иначе.
Согласна с вами. Агрессия понятие растяжимое.
@Shrek
Посмотрела ваше видио от 21 июля. Оч. понравилось. Шрек стал работать по-взрослому жестко.
А сегодняшнее пока не вижу.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #131 - 29. Июль 2013 :: 19:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июль 2013 :: 18:52:
@Shrek
Посмотрела ваше видио от 21 июля. Оч. понравилось. Шрек стал работать по-взрослому жестко.

Улыбка стараемся, работаем
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июль 2013 :: 18:52:
А сегодняшнее пока не вижу.

а так:    Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #132 - 29. Июль 2013 :: 22:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июль 2013 :: 19:35:
а так
Теперь увидела. Шрек очень раздался, возмужал!

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #133 - 29. Июль 2013 :: 22:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Июль 2013 :: 22:10:
Шрек очень раздался, возмужал!

Стёб кабанеет потихоньку

IP записан
offline Bona
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #134 - 10. Август 2013 :: 07:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Октябрь 2007 :: 21:44:
А давайте о спорте поговорим Подмигивание Кто  и чем занимается со своими  питомцами?? Как  успехи? Участвовали  в соревнованиях??Какие результаты?
Внесем немного зимних пейзажей в это жаркое лето  Очень довольный
Вот в таких "Дружеских соревнованиях" мы принимали участие этой зимой Подмигивание
Катание на санках   Очень довольный Принимали участие только два стаффорда - Честик с Зариной и наша Боночка  Скромная улыбка

IP записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13
Послать Тему Печать