Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
04. Декабрь 2020 :: 01:40
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Послать Тему Печать
Соседи которые не любят животных! (Прочитано 54792 раз)
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Re: Соседи которые не любят животных!
Ответ #75 - 15. Июнь 2011 :: 11:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июнь 2011 :: 08:37:
а откуда эти цитаты?
с форума сао )

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июнь 2011 :: 09:40:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

именно )

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июнь 2011 :: 11:39:
Одно дело когда @Perla выполняет все и к ней безпричинно придираются.

так именно на этот случай, что если ты все выполняешь а к тебе все равно докапываются

я ни сколько не умоляю отвратительного поведения владельца бородатого.

IP записан
Реклама
my_Svetik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #76 - 15. Июнь 2011 :: 13:07

@Алёна
Спасибо, очень поучительную статью разместили...
Только к сожалению все это работает только тогда, когда сами правоохранительные органы уважают букву закона.
В посте @Perla, к сожалению описан полный беспредел, подтасовка и сговор со стороны наших "защитников". И вот что делать в подобных случаях?
@Perla, вы молодцы, что отстояли свои права, но (видимо, я пессимист в этих вопросах) думаю, что вам в значительной мере повезло...

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #77 - 15. Июнь 2011 :: 13:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июнь 2011 :: 13:07:
В посте @Perla, к сожалению описан полный беспредел, подтасовка и сговор со стороны наших "защитников"
так вот прочитав про административную комиссию я и вспомнила про ликбез
то есть их как раз можно было на ней помурыжить как следует )

IP записан
offline lgv
Мастер Лорд

Роберт

Наверх
Ответ #78 - 15. Июнь 2011 :: 14:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июнь 2011 :: 11:46:
я ни сколько не умоляю отвратительного поведения владельца бородатого.

В том же контексте Скромная улыбка
Есть хорошие мысли в этом. Основная - административка в 99% случаев обжалуется по допущенным процессуальным нарушениям (нарушением порядка привлечения к административной ответственности), даже в случае наличия состава. Еще одна -никогда не подписывать документы с пустыми графами, и, наконец, писать в протоколе в обязательном порядке свое отношение к выявленному правонарушению (согласен/ не согласен) с объяснениями.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июнь 2011 :: 11:46:
с форума сао )

Просто меня смутило выражение «обратной силы не имеет» в том смысле, в котором употребил его автор, оно некорректно.
По поводу знания или незнания должностным лицом статей Конституции и КоАП наизусть, к сожалению, во многих бланках протоколов об административных правонарушениях уже содержаться напечатанные извлечения из вышеуказанных документов, и, если уж вам так «приспичит», зачитать их не составит труда.
Неточность также заключается в том, что в вопросе 18 Обзора практики Верховного суда за четвертый квартал 2006 г.и ответе на него нет того, о чем говорит автор. В ответе на вопрос 12 Обзора, говорится только то, что сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения".
Хотя в принципе подойдет, никто же не носит с собой тексты Обзоров. Улыбка

На самом деле, если есть время, желание и некоторые знания, можно заставить "попотеть" любое должностное лицо. Подмигивание
Меня однажды "очень просили покинуть", буквально "выгнали" из отдела милиции, в который доставили для составления протокола как бы об административном правонарушении, хотя грозились посадить в "обезьянник" на ночь и провести осмотр моей сумочки, если я не подпишу протокол без написания объяснений и с наличием пустых строк, ни на то, ни на другое они так и не осмелились, это заняло около часа времени. Протокол так и не был составлен, хотя за вменяемое правонарушение светило лишь предупреждение, дело было в принципе. Понадобилось немного терпения, чтобы сотрудники просто вскипели от своего незнания законов. Подмигивание О своем праве на свободу передвижения я упоминать не стала. Улыбка

IP записан
offline lgv
Мастер Лорд

Роберт

Наверх
Ответ #79 - 15. Июнь 2011 :: 14:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июнь 2011 :: 13:07:
И вот что делать в подобных случаях?

У вас есть 10 суток на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.
Хотя формально в ст. 1.5. КоАП РФ закреплено, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, нужно основательно подготовиться к процессу.

IP записан
_Александр
Экс-Участник

Наверх
Ответ #80 - 21. Июнь 2011 :: 15:57

Всем доброго времени суток.
У меня вот такая ситуация. Мои соседи постоянно жалуются что моя собака ходит ИМ(и только им) под двери в туалет. Говорят что напишут на нас заявление. Мы уже с ними и договаривались,что неделю будем спускать собаку на поводке. Так вот мы спускались с ней 3 дня,и на 3ий день я увидел очередную лужу по ихней дверью. Ну я и зашел к ним в гости,показал. Так они мне на это ответили что это она написяла,а потом я её прицепил на поводок. Но после этих 3ех дней я перестал спускатся с поводком,и начались опять крики.
ЗЫ: Там лужи под ихней дверью,но не как не от собаки. А от какогото маленького котёнка. И еше она даже сказала что она видела,как она там писает.
Сейчас я на все её притензии посылаю её очень далеко. Но всёже... Как с этим боротся?

IP записан
Alex - Rina - Rem
Экс-Участник

Наверх
Ответ #81 - 21. Июнь 2011 :: 16:17

В подъезде собака ДОЛЖНА быть на поводке, из-за того, что без поводка, могут быть проблемы. По поводу луж, дык сначала нужно доказать, что жто лужи именно от Вашей собаки.

IP записан
my_Svetik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #82 - 22. Июнь 2011 :: 21:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Июнь 2011 :: 15:57:
ЗЫ: Там лужи под ихней дверью,но не как не от собаки.  

СтёбОй, у меня была похожая ситуация. Я сказала на такое заявление, что если мой Ёж надует, то пол-подъезда затопит. Но это было давно, когда мы только переехали, сейчас - соседи нам лучшие друзья Скромная улыбка

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Июнь 2011 :: 16:17:
В подъезде собака ДОЛЖНА быть на поводке

Абсолютно согласна.

IP записан
_Александр
Экс-Участник

Наверх
Ответ #83 - 23. Июнь 2011 :: 16:38

Просто я очень часто вывожу её. А когда нужно просто выйти в туалет,так я не ошейник не поводок не одеваю. Так вокруг дома пройтись я и без него могу))) А когда уже иду на длительную прогулку,так я с поводком

IP записан
offline Skrimo4ka
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #84 - 23. Июнь 2011 :: 22:28

@_Александр
как бы часто вы её не выводили-ошейник и поводок в подъезде обязателен.Уважайте других людей-и к вам будут относится с уважением  Скромная улыбка

IP записан
offline tita
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Ответ #85 - 23. Июнь 2011 :: 22:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Июнь 2011 :: 22:28:
как бы часто вы её не выводили-ошейник и поводок в подъезде обязателен.Уважайте других людей-и к вам будут относится с уважением

Полностью согласна. А сколько много людей, детей, которые просто боятся собак.Кто то не любит, чтобы их нюхали и пачкали. Причин  у каждого может быть много.Вывели на улицу на ошейнике и поводке и спускайте потом в уеденённом месте гулять.

IP записан
offline Vedji
Эксперт

Наверх
Ответ #86 - 25. Июнь 2011 :: 10:56

Так вот мы спускались с ней 3 дня,и на 3ий день я увидел очередную лужу по ихней дверью. Ну я и зашел к ним в гости,показал. Так они мне на это ответили что это она написяла,а потом я её прицепил на поводок. Но после этих 3ех дней я перестал спускатся с поводком,и начались опять крики.  

Если бы вы всегда водили её на поводке, то и не возникало бы таких мыслей у соседей. И сколько бы вы раз в день не выходили из дома с собакой - она должна быть на коротком поводке. У меня деФки вообще знают, что за порог квартиры нельзя выходить без ошейника и поводка. Как-то к соседке в квартиру напротив шла, а Бэлль на пороге стояла. Её тоже соседка пригласила зайти, так она стола и скулила, но не шла. Я вернулась и одела ошейник, за него и повела к соседке. Бэлла пошла с превеликим удовольствием)))))
К нам все соседи относятся нормально, т.к. никогда не видели моих собак "не одетых"....никогда без приглашения и разрешения собаки не подходят ни к кому и не лезут в глаза целоваться и здороваться. Может поэтому еще никогда никто из соседей про намордник даже и не спрашивал.....
@_Александр
соседей надо уважать, а не делать назло. Пусть где-то немного и "попуститься", но многое при этом обрести. Иначе получается, что вашей собачке всего-то пол года, а соседи её уже тихо ненавидят...А что же дальше????
Ну...если уж такая ситуация сложилась...я бы просто стала бы выводить собаку всегда на поводке и не обращать внимание на соседку. Я не стала бы с ней спорить и что-то доказывать, а просто соблюдала бы правила общественного общежития. А она может и успокоится со временем. А если и начнет где-то кричать о том, что ваша собака под двери ей писает, то найдутся и другие соседи, которые с чистой совестью скажут, что это не реально, т.к. ваша собака всегда на поводке выходит.
Тема вообще о юридических консультациях))))
На данный момент, юрист нужен не вам, а вашей соседке))))))) И в вашей ситуации, если вы будете продолжать выходить с собакой без поводка, уж поверьте, он ей поможет легко)))))

IP записан
Валентина
Экс-Участник

Наверх
Ответ #87 - 25. Июнь 2011 :: 13:17

@_Александр
Вам все очень правильно написали, что в даной ситуации неправы Вы, а не соседи. Я не понимаю, что у Вас за лень такая одевать ошейник и поводок. Со сжатыми губами Они обязательно должны быть на собаке в подъезде и других общественных местах

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #88 - 25. Июнь 2011 :: 17:20

Всем доброго времени суток.
У меня вот такая ситуация. Мои соседи постоянно жалуются что моя собака ходит ИМ(и только им) под двери в туалет. Говорят что напишут на нас заявление. Мы уже с ними и договаривались,что неделю будем спускать собаку на поводке. Так вот мы спускались с ней 3 дня,и на 3ий день я увидел очередную лужу по ихней дверью. Ну я и зашел к ним в гости,показал. Так они мне на это ответили что это она написяла,а потом я её прицепил на поводок. Но после этих 3ех дней я перестал спускатся с поводком,и начались опять крики.
ЗЫ: Там лужи под ихней дверью,но не как не от собаки. А от какогото маленького котёнка. И еше она даже сказала что она видела,как она там писает.
Сейчас я на все её притензии посылаю её очень далеко. Но всёже... Как с этим боротся?

Понятие условного рефлекса есть и у людей.Вы его выработали у своих соседей своим невежественным подходом к владению собакой, не говоря о выработке его у собаки , которая не привыкла выходить на поводке.То, что Вы "можете и без поводка"- это никому неинтересно, есть определенные правила, и если их соблюдать- даже выйдя без поводка соседей не будете раздражать.
Все просто- постарайтесь 1)наладить отношения с соседями( зайдите к ним с извинениями, объясните, что несмотря на воспитанность собаки, все же считаете себя неправыми, и постараетесь обязательно доказать соседям, что и Вы и Ваша собака- воспитанные)
2)выводите собаку как положено на поводке, раз уже были стычки-надо показывать свою дисциплинированность
3)будьте предупредительны и дружелюбны, даже если втайне ненавидите соседей- Ваша собака всегда почувствует Ваше отношение к ним , а для Вас это может обернуться ее неадекватной реакцией на очередной скандал и тогда вообще не отмоетесь
4)научите собаку каким -то мелочам, показывающим, насколько она умна- возможно, когда -то появится повод это продемонстрировать соседям и они изменят свое отношение к Вашей собаке
5)помните, что за нами всегда много глаз, желающих нам оступиться и назло им всем показывайте с собакой чудеса добродетели, только так мы сможем переубедить общество, чтобы оно отстало от наших питомцев.
И последнее.Моя семья  живет в нашем доме с момента его постройки- с 1976г, и с того же года у нас всегда собаки.До 2000г собак покупал и был владельцем мой отец- человек достаточно конфликтный, плюющий на мнение людей, кому не нравилось выпрыгивание из подъезда 100кг сенбернара на попис почти всегда без поводка.И проблема была не в поводке- собака была неуправляема, как и большинство тех, кого мы видим в наших дворах.Когда он переехал, я завела АСТ.За 11 с лишним лет ни одного случая возмущения соседей- даже когда 7 лет назад по доносу какой-то маразматички из другого двора к нам пришел участковый за без поводочное хождение щенка, он сначала опросил соседей- и они все в один голос сказали, какие мы обалденно замечательные и воспитанные!
Я при этом периодически вывожу одну из собак без поводка, но она у ноги, в подъезде только поводок!!!мы пропускаем всех, помогаем открыть дверь, здороваемся, и независимо от моего отношения к тем, кто проходит мимо меня, я обязана демонстрировать свою лояльность и доброжелательность.
Во дворе все уверены, что у меня добрые безопасные собаки, и дети несутся к 3 собакам , идущим на поводке обниматься. Я не любитель чужих детей, соседей и прочих радостей нашего быта, но не имею права это показать своим питомцам.
Только так строятся добрые отношения в обществе.Научитесь этому и все у Вас получится!

« Последняя редакция: 25. Июнь 2011 :: 18:27 от dolli »  

IP записан
archibald
Экс-Участник

Наверх
Ответ #89 - 16. Июль 2012 :: 14:01

цитаты очень интересные Очень довольный полезненько однако..

IP записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Послать Тему Печать