Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
02. Декабрь 2020 :: 05:43
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать
Соседи которые не любят животных! (Прочитано 54782 раз)
offline Milenia
Мастер

Стафф стиль

Наверх
Re: Соседи которые не любят животных!
Ответ #15 - 31. Март 2010 :: 09:16

Тоже вспомнила историю с соседкой, тогда еще в Мурманске жили. Пришла не из-за собаки или шума. Она попросила нас закрыть форточки в нашей квартире, т к у нее от этого в ее квартире сквозняк.  Вот такие бывают соседи. Ужас

IP записан
Реклама
SlezinKa
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 31. Март 2010 :: 14:04

Людмила и Марфа
Спасибо,будим собирать все что нужно,может отстанет от нас Нерешительный

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 31. Март 2010 :: 14:07

@SlezinKa
Держите нас в курсе. Ваш опыт может пригодиться другим форумчанам.

IP записан
Sephiroth
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 31. Март 2010 :: 18:22

Расскажу как было у меня, мб чем-то поможет в Вашей ситуации.
Соседи напротив по лестничной площадке, попались не вполне адекватные. Такой вот типаж угнетенно-озлобленного пролетариата, ну чтоб понятней было. Постоянно доставали что им мешает музыка в моей квартире, не то чтобы у меня были дикие гульбища, но я привык работать под негромкую музыку, и с открытым окном, чтоб было свежо и спать не хотелось. Открыв браузер и прочитав что с 10ти утра до 11ти вечера я могу делать все что хочу - смело послал их на юг. В 99 случаях из ста никто никуда не обращается. Но если Ваши соседи действительно бахнутые по всей голове и обратятся в милицию, поверьте мало кто будет отрывать свою задницу от стула, вызывать экспертов и проводить экспертизу. Как-то общался со знакомыми СМ, так те по поводу шума выезжают крайне редко, и то если это какой-то притон или люди на учете, а про "замер децибеллов" - вызвало только смех)

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 31. Март 2010 :: 21:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Март 2010 :: 18:22:
а про "замер децибеллов" - вызвало только смех)

Мои знакомые проводили эти замеры, когда под ихними окнами развернулась круглосуточная стройка. Через суды-пересуды добились того, чтобы строиттели шумели только в отведенные    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Март 2010 :: 18:22:
с 10ти утра до 11ти вечера

Только в Украине не с 10 а с 8 утра, кажется.
А по моему личному опыту с пришыбленными соседями все таки лучше дружить, к сожалению, не всегда получается.
Мою собаку одесские соседи обещали отравить. На полном серьезе. Но я пустила пушку, что собака застрахована в Оранте (это страховики, которые свое не упустят) на сумму с четырьмя нолями денег Подмигивание Оставили в покое, а когда долго не встречали - всегда спрашивали:"А где ваша собачка? Давно не видно." Смех
Подомной жила реальная сумасшедшая с синильным маразмом. Так она полдома держала в ужасе - то горит, то заливает Ужас На такие "мелочи", как намазать экскрементами ручку соседней двери или обрезать интернет-кабель (10 раз зачем-то его перекрестив) уже никто не обращал внимания.
А еще на сьемной квартире тоже был веселенький сосед с открытой формой туберкулеза. В тубдиспансер его не госпитализировали, потому как он псих, и в психушку не забирали, потому как открытая форма туберкулеза Подмигивание
Так и ходил дяденька, кашлял-плевался, а когда встречал женщину с коляской - все норовил бросить в коляску окурок Ужас

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 31. Март 2010 :: 21:23

Так что покупаете квартиру - поинтерессуйтесь, кто живет по соседству. Такие справки за шоколадку можно навести в месном ЖЕКе Подмигивание, ну а если еще предварительно познакомиться с участковым терапевтом и милиционером - так вообще красота Очень довольный

IP записан
Sephiroth
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 01. Апрель 2010 :: 08:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Март 2010 :: 21:20:
Только в Украине не с 10 а с 8 утра, кажется.
А по моему личному опыту с пришыбленными соседями все таки лучше дружить, к сожалению, не всегда получается.
Мою собаку одесские соседи обещали отравить. На полном серьезе. Но я пустила пушку, что собака застрахована в Оранте (это страховики, которые свое не упустят) на сумму с четырьмя нолями денег Оставили в покое, а когда долго не встречали - всегда спрашивали:"А где ваша собачка? Давно не видно."
Подомной жила реальная сумасшедшая с синильным маразмом. Так она полдома держала в ужасе - то горит, то заливает На такие "мелочи", как намазать экскрементами ручку соседней двери или обрезать интернет-кабель (10 раз зачем-то его перекрестив) уже никто не обращал внимания.
А еще на сьемной квартире тоже был веселенький сосед с открытой формой туберкулеза. В тубдиспансер его не госпитализировали, потому как он псих, и в психушку не забирали, потому как открытая форма туберкулеза
Так и ходил дяденька, кашлял-плевался, а когда встречал женщину с коляской - все норовил бросить в коляску окурок

О Господи, думал это мне не повезло с соседями) Да у меня оказывается замечательные и отзывчивые люди))))

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 01. Апрель 2010 :: 10:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Апрель 2010 :: 08:10:
Да у меня оказывается замечательные и отзывчивые люди

Все познается в сравнении Подмигивание Очень довольный

IP записан
Стаська
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 01. Апрель 2010 :: 12:50

У меня сегодня появилась проблема, но не совсем с соседями, а с больными людьми. Сейчас на прогулку в парк не ходим, весна, все оттаяло и в парке с колясочками гуляют. Ходим гулять на большущую поляну у реки. В доль реки по этой поляне доходим до Байкала. По середине этой поляны построины стайки и их надо обходить или по самому краю берега реки или по дороге к байкалу. Раньше я слышала, но внимания не обращала что кто то где то в этих стайках орет. А сегодня поняла что это меня матом кроют: "..... пи пи пи.....сколько тебе говорить что бы ты со своей собакой не смела здесь гулять? Ты со своей псиной волнуешь моих собак..... пи пи пи (маты)" Я говорю что я не хожу в ее огороде, а эта земля где я хожу ей не пренадлежит и что бы сидела за своим забором и не вякала. На обратном пути эта дамочка спустила на нас 3-х собак и сказала что если еще раз появимся то спустит еще двух волкодавов которые сегодня остались на цепи и ее муж сломает мне шею. Плевать я на нее хотела и на ее мужа, у меня у самой муж далеко не робкого десятка. Что делать не знаю, мужу сказать...., а вдруг он им сам хребты переломает. Сама то я отобьюсь и от нее и от ее мужа и собак я не боюсь, а вот если спустит и те 2 огромные собаки, то Рича моего разорвут Плачущий.  Гулять нам без поводка можно только там. Сегодня с 3-мя собаками на пару с Ричем разобрались, а если завтра еще тех спустит, то от тех великанов уже не отобьемся без макарова. У Рича лапка покусана Плачущий. Как тут решить проблему? Посоветуйте.

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #24 - 01. Апрель 2010 :: 13:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Апрель 2010 :: 12:50:
Как тут решить проблему? Посоветуйте.

написать заявление в ментовку
+ взять с собой диктофон и записать ее вопли, а лучше камеру и показать как доказательство.
+ не выкидывать спраки из ветклиники .

IP записан
Стаська
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 01. Апрель 2010 :: 13:07

@Алёна
Спасибо, Алена. Наверно лучьше и вправду к участковому обращусь, пока нас не съели.

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #26 - 01. Апрель 2010 :: 13:18

@Стаська
можно еще запросить помощи у друзей собачников, чтоб они тоже с вами сходили там погулять, пока снимать будете, + будут еще свидетели что не мало важно.

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #27 - 01. Апрель 2010 :: 13:20

я конечно стараюсь держаться от е##нутых на растоянии, но при условии того что больше не где гулять, надо отстаивать свое право на свободу.

мы вот тоже подстроились и гуляем теперь в парке с 23 часов, чтоб не натыкаться на собачников и ненормальных.
с ужасом представляю чего будет летом  Печаль придется опять искать время для выгула чтоб нам ни кто не мешал =)

IP записан
offline Zanka
Эксперт

~ЕВА~и~НИКА~

Наверх
Ответ #28 - 01. Апрель 2010 :: 13:25

капееец... хорошо, что я одна редко гуляю со своими... со мною подруги не из робких...
А вам действительно может в компании гулять?
Чет мене кажется, что участковый не возьмется... Нерешительный

IP записан
Стаська
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 01. Апрель 2010 :: 13:26

@Алёна
Как хорошо что сегодня кончились каникулы и дочь была в школе, а то обычно она с нами гуляет. Наверно все таки надо окуратно рассказать мужу. Блин, в голове не укладывается что на столько больные люди бывают Злой

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать