Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
04. Декабрь 2020 :: 02:19
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 8
Послать Тему Печать
Соседи которые не любят животных! (Прочитано 54798 раз)
JORA
Экс-Участник

Наверх
Соседи которые не любят животных!
06. Октябрь 2007 :: 01:59

Здравствуйте! У меня возник вопрос:в нашем подъезде живёт одна семья которая вобще ни каких животных не любит,так вот они пригрозили на меня написать заявление по поводу того,что моя собака воет(хотя я спрашивал у других соседей(бабушек которые почти всегда дома)мне сказали,что было это раз пять или шесть за всё время,а это год и четыре месяца).Воет он когда мы уходим на работу и он остаётся один(ну очень с нами хотелось).А соседи в ночь иногда работают и он им спать не давал.Вопрос: Могут ли они действительно мне навредить Злой этим заявлением и примут ли его(заявление),ведь дело происходило днём? Если могут,то почему музыку можно громко слушать,а выть нельзя?

IP записан
Реклама
Diana
Экс-Участник

Наверх
Re: Соседи которые не любят животных!
Ответ #1 - 06. Октябрь 2007 :: 18:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Октябрь 2007 :: 01:59:
Здравствуйте! У меня возник вопрос:в нашем подъезде живёт одна семья которая вобще ни каких животных не любит,так вот они пригрозили на меня написать заявление по поводу того,что моя собака воет(хотя я спрашивал у других соседей(бабушек которые почти всегда дома)мне сказали,что было это раз пять или шесть за всё время,а это год и четыре месяца).Воет он когда мы уходим на работу и он остаётся один(ну очень с нами хотелось).А соседи в ночь иногда работают и он им спать не давал.Вопрос: Могут ли они действительно мне навредить этим заявлением и примут ли его(заявление),ведь дело происходило днём? Если могут,то почему музыку можно громко слушать,а выть нельзя?

Здравствуйте!
Выть и издавать другие шумы днём никто не запрещает, да и вообще со звуками мешающими соседям не такой простой механизм урегулирования, это ещё  доказать надо, что звук реально сильный и мешает жизнедеятельности в дневное время, а  что-бы добиться результата при помощи закона надо доказать уровень шума, измеряя децибелы Улыбка...
по поводу заявления - скорее всего, те кто собераются его подать страшно намучаются, потому-что неохотно принимают такого рода заявления, да ещё и механизма воздействия, кроме замечания предпринять не получится.

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #2 - 06. Октябрь 2007 :: 18:35

@Diana
@JORA
Собаки воет насколько я понял только днём без хозяев, то есть даже не нарушает дебильные "временные правила"  Подмигивание, и потом я хотел бы посмотреть на собу которая способна превысить  "допустимый уровень шума" мерить то будут в другой квартире... Подмигивание Не смешите, здесь даже замечанием не пахнет, обычные соседские склоки.... Улыбка

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 06. Октябрь 2007 :: 18:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Октябрь 2007 :: 18:35:
Не смешите, здесь даже замечанием не пахнет, обычные соседские склоки....

это хорошо когда смешно Улыбка, но лучше всегда знать как могут навредить соседские склоки, хотя в этом случае можно не париться Подмигивание

IP записан
JORA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 06. Октябрь 2007 :: 19:57

Спасибо большое! Успокоили! Очень довольный
Интересно,а какой предел(ДЦБ) днём? Нерешительный(Так, просто интересно Круглые глаза)

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #5 - 06. Октябрь 2007 :: 20:42

@JORA
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
JORA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 06. Октябрь 2007 :: 20:58

Да-а.Осталось только выяснить с какой частотой поёт наша собачка Улыбка.

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 06. Октябрь 2007 :: 21:06

только это постановление действует по Москве, а вы на сколько я помню живёте где-то в другом городе Смех, у вас должно быть свое местное распоряжение по поводу шумов, т.к. на федеральном уровне это не установлено, но наверняка оно у вас еще мягче чем в Москве...

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #8 - 06. Октябрь 2007 :: 21:28

@Diana
Они типовые добавочные коэфиценты только  разные

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 06. Октябрь 2007 :: 21:35

Товарищи, вы уж извините, я не знаю как там соседи- не видела их. Но на своей собственной шкуре испытала, что такое вой собаки за стеной, который подхватывается лаем остальных четвероногих в подъезде.
У кого-нибудь были грудные дети, которые плохо спят, кто засыпал от усталости, пардон, на унитазе? Теперь добавьте лай и вой собаки к этой картине.
Есть нормы, постановления, а есть еще человеческое уважение. Могу сказать , исходя из своего опыта- лай и вой доставляют много неудобств, да и психика у всех разная. Подмигивание
Так что здесь как-то надо решить этот вопрос, а просто начхать на эту ситуацию, по моему, некорректно...
Печаль

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #10 - 06. Октябрь 2007 :: 21:39

Можно и нужно заботиться об окружающих, я то же согласна. @JORA сфотографируйте или опишите место вашей собаки в квартире, почему он так тоскует когда вас нет Озадачен. Есть много способов бороться с воем собаки в отсутствие хозяев.

IP записан
JORA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 06. Октябрь 2007 :: 22:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Октябрь 2007 :: 21:39:
Можно и нужно заботиться об окружающих, я то же согласна. @JORA сфотографируйте или опишите место вашей собаки в квартире, почему он так тоскует когда вас нет Озадачен. Есть много способов бороться с воем собаки в отсутствие хозяев.

Да мы, в принципе не ограничиваем его дома,кроме своего места он может спать где угодно.Я заметил,что каждый день он берёт мой тапочек или ботинок,тащит его на кресло или диван,но....НЕ ГРЫЗЁТ.(У жены туфли съел и сапоги-давно правда это было).

ТЕМА КАК ТО ПОМЕНЯЛАСЬ!!!НАДО УХОДИТЬ В ДРУГУЮ РУБРИКУ!

IP записан
JORA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 06. Октябрь 2007 :: 22:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Октябрь 2007 :: 21:35:
Товарищи, вы уж извините, я не знаю как там соседи- не видела их. Но на своей собственной шкуре испытала, что такое вой собаки за стеной, который подхватывается лаем остальных четвероногих в подъезде.
У кого-нибудь были грудные дети, которые плохо спят, кто засыпал от усталости, пардон, на унитазе? Теперь добавьте лай и вой собаки к этой картине.
Есть нормы, постановления, а есть еще человеческое уважение. Могу сказать , исходя из своего опыта- лай и вой доставляют много неудобств, да и психика у всех разная. Подмигивание
Так что здесь как-то надо решить этот вопрос, а просто начхать на эту ситуацию, по моему, некорректно...
Печаль

Я писал что это не часто.Естественно мне бы тоже не понравилось если за стеной кто нибудь выл!

IP записан
SlezinKa
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 31. Март 2010 :: 01:07

Здраствуйте!у меня похожая ситуация.Живу на 2 этаже,подо мной живет бабуська(противная до ужаса).До появления у нас собаки,доставала нас(топали тапками,громко включали воду и т п...),теперь же переключилась на нее(лает,скулит).Бывает что соба подскуливает во сне.Был случай когда песа ворочилась ночью и упала с кровати,так она милицию вызвала ОзадаченК нам уже участковый приходил 3 раза и чуть ли не омон  приежалУжас Ходили к соседям,они ничего не слышат и ничего им не мешает.Соседка говорит что "достанет" нас и мы должны будим или штраф заплатить или собаку увезти куда нить. Злой Можно ли тут что нибуть сделать? Печаль

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 31. Март 2010 :: 01:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Март 2010 :: 01:07:
Можно ли тут что нибуть сделать

Не только можно, но и нужно:
1. Найти простой человеческий контакт с участковым на основе симпатии к Вам лично и к Вашей собаке. Чтоб в следующий раз он не дергался, когда у бабки очередное обострение будет. Никаких денег и подарков. Категорически!
2. Обойти ближайших соседей и составить Акт, Заявление, Что-Угодно о том, что Вы - очень милые люди и Ваша собака никому не мешает. Подписи соседей заверить в ЖЕКе, домоуправлении (у кого что).
3. Рассмотреть возможность проведения санитарно-гигиенической экспертизы, разумеется, счет соседки, или если до того дойдет - по решению суда, т.е. попросту произвести замер шума. Подробно Вас проконсультируют по этому вопросу в районной СЭС.
4. Написать заявление в милицию, что соседка нагло вмешивается в вашу жизнь.  Написать что угодно, что подпадает под статью Хулиганство. Приложить к заявлению бумажку от соседей, бумажку про регистрацию собаки, ее прививки, если есть дипломы (Ваша собака - абсолютно безопасна для окружающих!!!!), для пущего эффекта - справка с райотдела милиции о том, что Вы не состоите и не привлекались Подмигивание
5. В вашем случае - лучшая защита это нападение.
Удачи!

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 8
Послать Тему Печать