Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Январь 2021 :: 11:38
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 
Ответить Послать Тему Печать
Хозяин подтравливает или не оттаскивает собаку (Прочитано 24630 раз)
CJIe3a
Экс-Участник

Наверх
Re: Хозяин подтравливает или не оттаскивает собаку
Ответ #15 - 21. Январь 2008 :: 10:24

Вчера нашли таки мы этих горе владельцев, моему изумлению не было границ!!!
Младший сын - 17 лет цитирую: "Ну и что вы ругаетесь, наших тоже рвали... мы же не жалуемся!"
Старший,19 лет, цитирую: "Ваш сам лапу подставил...."
Говорить с ними сил не было! было большое желание дать по голове!!!!!
Договорились,что бы отец позвонил... вчера никаких звонков не было... и я думаю,что не будет....
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Январь 2008 :: 18:42:
А может балончики всякие...с газом ?
Сегодня заказываю ультразвуковой отпугиватель, он лучегово нправления, радиус действия от 7-15 метров, в зависимости от модели, легкий и компактный.... многие советуют лс 300.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Январь 2008 :: 21:31:
вы не можете гулять в другом месте?

Ситуация такая, у нас спальный район, во дворах гулять не буду сознательно,там дети, там люди ходят.... от собаки все шарахаются, и потом во дворах бездомных собак слишком много...только у нас ко двору прикреплены 4 - 6 собак...
Поэтому выходим за дом, и там Парк... гуляли восновном там, там же есть оборудованные клетки для выгула... а с Новым законом от 1.01.2008г. штраф за выгул на территории парка, вне клеток - 1000 рублей. В итоге получается,либо эти злосчастные вольеры, либо балкон...

IP записан
Реклама
Demona
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 04. Июнь 2008 :: 07:58

на самом деле становится обидно, когда видишь, законов по поводу животных у человека нет. ( во всяком случае в российском законодательстве я не вижу ничего существенного) придумали ограничения прогулок, а их взаимоотношения между собой не учли! и в итоге получается, что на одной маленькой площадке для выгула оказываются абсолютно неподходящие друг другу особи Злой: дрессированные и нет, трусливые и бесшабашные, злые и добрые, маленькие и большие, агрессивные и просто монстры, которые давно уже не собаки... особенно ужасно выглядят загоны, совмещающие выгул и тренировку. самые ответственные хозяева надевают на псов намордник и в итоге их грызут чаще или больнее. Злой а по поводу милиции в этих случаях у меня вообще отдельное мнение: к ним лучше обращатся в конце декады, когда у всех отчеты и выполнение плана в голове, побольше свидетелей, записей... и, если не поможет - идти выше.

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 10. Июнь 2008 :: 15:16

@Demona
Сейчас ещё потихоньку начинают шевелиться в этой сфере, хотя в общем вы правы, справедливости нет в этом мире Класс.
Это ещё что, а был один случай, когда человека, проходящего по улице укусила какая-то собака, просто бегающая по двору. После обработки раны он направился узнавать чья это собака и писать заявление. Оказалось, что она принадлежит местному  районному  мировому  судье, к которому вобщем-то и должно было быть направлено это дело Смех

IP записан
Raduga
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 11. Июнь 2008 :: 18:49

я бе еще шокер попробовала. Когда у нас в районе появился неадекват с тосой взяла на недельку у друзей. Применять не пришлось, достаточно было достать и показать.

IP записан
Мария
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 02. Октябрь 2008 :: 19:20

Как раз вопрос по теме.

Значит дело было так.
Пошла моя подруга с двумя суками 2,5 года на прогулку. Мест для выгула нет. Поэтому гуляют за домом так сказать. Там нет подъездов и людей. Одна сука была отпущена в связи с полной послушкой, а вторая сука на поводке по причине беременности. Вышла она быстренько прогулять собачек перед работой. Но увы быстренько не получилось...
Выруливает отпущенный ротвейлер и к суке беременной. Подруга кричит собаку возьмите, в ответ он сук не трогает. И тут ротер кидается на беременную суку вцепляется в шею и начинает рвать, подруга пытается убрать кобеля в результате чего он переключается на нее и рвет ей руку.
Действие третье. Из кустов вылетает стаффша вторая. Увидев что мама кричит и ее рвут, кидается на ротвейлера и начинает его метелить. По команде, когда хозяйка отошла немного от болевого шока, стаффша отпускает ротвейлера и садится возле ноги.
Итог: четыре дыры в руке и три перелома, плюс две подранных суки, притом одна беременная.

Так вот, в суд подали иск.
Сначало даже рассматривать не хотели, мол ерунда. Сказали 700руб штрафа с хозяина ротера и все.
Мы естественно не согласились. Назначили повторное рассмотрение дела. Уже с федеральными кинологами. Так сказать тестирование собак.

IP записан
Мария
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 02. Октябрь 2008 :: 19:40

Сейчас расскажу как проходило тестирование.
Значит первую тестировали суку что порвала ротера.
Проходила тест без поводка. Отпушенная ходила вокруг людей, всех понюхала, поняла, что ничего интересного и удалившись легла в ямку с песком. Там и стреляли и топали ногами и бегали, даже ухом не повела. Единственное провели эксперимент, подошли к хозяйке и стали махать руками, реакция - ноль! Но только задели, собака соскачила и поставила лапы на руку кинологу, он руку не убрал, тогда она подняла брыли и просто тихо зарычала: мол убери руки! Как только руки убрал собака вяло удалилась в ямку, все просто выпали в осадок. Если учесть, что на все это смотрело 15 человек из суда...
Стали тестировать ротвейлера, он кидался на всех людей что там были!!! Просто на всех. И на мою подругу вместе с собакой.
По просьбе судебной комиссии разыграли даже сцену как все было.
Идет значит моя подруга с собакой и подходит ротвейлер СРАЗУ КИДАЕТСЯ на нее, тут же опять срабатывает стаффша хватает и валит ротера.  По команде "фу" и "ко мне" тут же отпускает ротвейлера и садится возле ноги.
Итог: присудили 13,5 тысяч рублей ТОЛЬКО ЗА УКУСЫ и ПЕРЕЛОМЫ на РУКЕ !

Но через месяц состоится окончательный суд и только тогда как суд решит так и будет.
Меня смущает, что такая малленькая сумма за переломы и покусы. И почему вообще не присудили за моральный ущерб??? Ведь психологическая травма после такого все равно останется. Работать она сейчас месяц точно не может, она в гипсе. Собаки выставочные Чемпионы России.
Что еще можно в этой ситуации сделать и наказать этого хозяина по полной. И возможно, что сумму уменьшат, а подруга работает не официально, поэтому больничного у нее нет! Теперь она будет сидеть месяц без денег.

Почему меня все это задело сейчас объясню. Когда его ротер драл первую собаку и мою подругу хозяин стоял и просто РЖАЛ в прямом смысле этого слова. Притом что это не первый случай его нападения на ее собак. Первое было два года назад, когда сука одна из этих была щенком, но тогда ситуацию разрулили. И хозяин ничего не понимает, и не реагирует на просьбы взять собаку на поводок. Может его хоть деньги научат правильно управлять собакой. И самое главное, что часто подростки, девочки лет 14-16 выгуливают собак моей подруги. И я в ужасе представила, если бы это они были на месте моей подруги! Притом киноги утвердили, что собака потенциально опасна, ротер кидается на все подряд.  А наша сука стаффа, стояла в двух метрах от него и не обращала на это внимания, они были очень удивлены как она вообще могда его порвать. Но видимо ради защиты хозяйки она готова на все! Мы не хотим чтобы усыпили ротера, так как дурак хозяин, его надо усыпить. Поэтому в наказание и хотим его проучить.

« Последняя редакция: 02. Октябрь 2008 :: 21:48 от VITMAR^S »  

IP записан
Мария
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 02. Октябрь 2008 :: 19:45

Еще забыла написать, у нашей стаффши ОКД первой степени сдано! И кинологи из милиции пригласили подругу с собакой поработать у них. Они были поражены работой собаки!

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 03. Октябрь 2008 :: 01:26

Из вашего сообщения не ясно вынесено ли решение суда и в порядке какого производства рассматривалось дело гражданского или уголовного.
В каком суде и в каком городе?
Кто представляет ваши интересы?
Для того что-бы обратиться с иском нужно оценить сумму иска, т.е. истребуемую сумму, где указывается конкретно, что истребуется, компенсация морального вреда, к примеру 30.000 тыс., также порча имущества (собак) в данном случае. Далее, прикладываются справки, медицинское освидетельствование, списки всех-всех лекарств и медикаментов, чеки на уже потраченные средства т.е. нужны абсолютно все расчёты из чего складывается сумма иска. Далее суд считает какое требование обоснованное, а какое нет.
Когда вы составляли исковое заявление что вы истребовали ?
Что касается работы, то можно ещё предъявить требование в связи с временной потерей  трудоспособности, но если вы говорите, что работа неофициально тогда это сделать невозможно.
Можно возбудить уголовное дело попробовать на основании причинения вреда средней тяжести (предположительно), либо умышленного или косвенного причинения вреда, но неизвестно как к этому могут отнестись органы внутренних дел...

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 03. Октябрь 2008 :: 01:39

Все это не освобождает хозяина животного от административной ответственности. Законом города Москвы, например, предусмотрена административная ответственность в виде обязательства по уплате штрафа за нарушение правил содержания кошек и собак на территории населенных пунктов. Такие нарушения рассматриваются административными комиссиями управ район города, а уполномоченными составлять протоколы о фактах таких нарушения могут быть сотрудники милиции, специалисты по фауне префектур и управ района, общественные инспекторы по защите прав животных и т.д. в случае если есть свидетельские показания.

IP записан
Мария
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 03. Октябрь 2008 :: 10:02

Насчет прав содержания и выгула, тут я думаю это не пойдет. Так как собака наша тоже была без поводка. Конечно доказано, что собака не опасна, но все же были нарушены права.
Исковое заявление мы подали в гражданский суд г.Омска.
Иск устанавливали на месте. Когда проверяли психику собак. Поэтому и установили сумму за причиненный ущерб 13,5 тысяч. Сумма эта только за переломы и покусы хозяйки. Сколько можно потребовать за моральный ущерб в данном случае. В суде нас никто не представляет. Поэтому и консультируемся.

IP записан
Мария
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 03. Октябрь 2008 :: 15:04

Да забыла написать. В суде нами предъявлены справки из больницы со снимками, где сообщается о трех переломах и покусах руки именно собакой. Вот после этого и присудили эту сумму.

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 03. Октябрь 2008 :: 15:49

@Мария
Что значит иск устанавливали на месте? ВЫ истец, поэтому сами устанавливайте исковое требование в котором пишите сколько составляет моральный ущерб  и сколько средств уйдёт на лечение, причём мой совет за моральный ущерб пишите как можно больше, потому-что из практики скажу вам, что суд удовлетворяет всегда немного, а за причинённый ущерб впишите абсолютно все расходы, включая, к примеру массаж и разработку руки после перелома и др., чем больше укажите тем лучше, плюс с приложением медицинских справок, чеков и рецептов!

IP записан
Мария
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 03. Октябрь 2008 :: 18:29

Спасибо большое за советы.
Сейчас у нас месяц до следующего судебного процесса. Нам на этот судебный процесс принести все эти справки или лучше заранее? Справки от невропатолога тоже заранее или в день следующего рассмотрения?
В суде просто устанавливали вину хозяина и ротера. Не поверили, что такие собаки как стаффы могут нападать только в защиту. Проверяли, может наша сука кинулась первой, а потом уже в результате растаскивания пострадала хозяйка. Всякое бывает. Но не в нашем случае! Вина ротвейлера и его хозяина подтверждена уже точно.

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #28 - 03. Октябрь 2008 :: 18:36

@Мария
Уточните, суд уже вынес решение? Копия у вас есть на руках?

IP записан
Мария
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 03. Октябрь 2008 :: 19:09

Нет еще не вынес решения. Сам процесс с окончательным решением состоится как раз через месяц.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить Послать Тему Печать