Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
20. Апрель 2021 :: 09:31
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4
Ответить Послать Тему Печать
Хозяин подтравливает или не оттаскивает собаку (Прочитано 24933 раз)
Княгиня(Guest)
Гость

Наверх
Хозяин подтравливает или не оттаскивает собаку
28. Сентябрь 2007 :: 19:43

В месте нашего выгула есть человек, который либо натравливает своего кобеля на других собак, либо практически не участвует в разнимании драки (он может поорать, но учитывая уровень послушания кобеля, видно, что хозяин не очень-то и хотел...). При попытке отбить свою собаку, человек начинает угрожать хозяину. Что можно делать в подобной ситуации, на сколько серьёзные меры можно применить против собаки, а уж потом против его хозяина. Что можно применить, И где кончается грань закона о самозащите.

IP записан
Реклама
Дарси
Экс-Участник

Наверх
Re: Хозяин подтравливает или не оттаскивает собаку
Ответ #1 - 02. Октябрь 2007 :: 01:34

@ [color=#ff0000]Княгиня[size=12][/size]

В этой ситуации может быть два варианта:
1) Просите мужа, брата, друга и т.д. о содействии, чтобы поговорили по мужски  Злой
2) Обращаетесь в милицию и пишите заявление, но в данном варианте необходимы свидетели, а еще лучше постараться заснять действия этого придурка на видеокамеру и уже с этим скакать в отдел.

IP записан
Княгиня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 03. Октябрь 2007 :: 01:04

По мервому пункту: не хочу подставлять других людей под его собаку(его одного ещё нге видели) и под статью.
По второму пункту: заявление уже лежит, толку ноль. И свидетели тоже были.

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 04. Октябрь 2007 :: 01:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Сентябрь 2007 :: 19:43:
В месте нашего выгула есть человек, который либо натравливает своего кобеля на других собак, либо практически не участвует в разнимании драки (он может поорать, но учитывая уровень послушания кобеля, видно, что хозяин не очень-то и хотел...). При попытке отбить свою собаку, человек начинает угрожать хозяину. Что можно делать в подобной ситуации, на сколько серьёзные меры можно применить против собаки, а уж потом против его хозяина. Что можно применить, И где кончается грань закона о самозащите.

закон о самообороне у нас  пока ещё не предполагает защиту собаки, поэтому в вашем случае следует воспользоваться двумя моментами, во-первых это угрозы, что влечет за собой уголовный состав, но для этого требуются свидетельские показания. Поэтому нужно найти пару свидетелей и можно даже немного спровоцировать, не переходя пределы, конечно,  и во-вторых если возникла драка между собаками, причинение ущерба вашей собаки, плюс,  мотивируя жестоким обращением из хулиганских или корыстных побуждений того лица. У всех теперь есть мобильные телефоны с камерой, что тоже может облегчить свидетельскую функцию, но свидетельские показания должны быть обязательно, на основании этого можно добиться результата. Т.Ч. Удачи Очень довольный

IP записан
CJIe3a
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 18. Январь 2008 :: 10:01

Извините за оффтоп.. столкнулись с такой проблемой:
У нас в районе живет семья, уних две собаки: сука-АСТ и её сын метис питбуля...
Постоянно возникают их драки с другими собаками, гуляем в специально отведенных вольерах, т.к. за выгул вне вольеров в парке штрафуют. вобщем,уже три раза, лично моя собака страдала от этих уродов... хозяева посылают всех на... мотивируя это тем,что они не виноваты в покусах, гуляют в вольерах, и то что их выродки вылезают через решетки и хватают то за лапы, то за шею... это их не волнует... они же гуляют на своей территории... заявлений в милиции тьма..толку ноль...  и вот позавчера повторилось опять... выродок пролез под вальером до половины , достал мою собаку за лапу и потащил под вальер... лапа ободрана, с двумя дренажами + смещение пальцев((((( как быть???

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #5 - 18. Январь 2008 :: 10:39

Ир, ты меня конечно извини...а какого фига ты попёрлась туда???зная что там за собы и хозяева???? Ужас
Зачем ты сама провоцируеш покус своего? Со сжатыми губами
Фрейке желаю поправлятся побыстрей... Поцелуй

IP записан
_NATA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 18. Январь 2008 :: 10:44

@CJIe3a
Жалко то как собакина Плачущий
Вот ситуация... и не поможешь, в смысле не растянешь. Пусть поправляется скорее,
а насчёт пальцев не поняла... смещение не устранили, вывих был?

Не знаю как ещё в таких случаях воздействуют на хозяев, наверное остаётся разговор с хозяином покрепче. У нас в городе была такая питка, всем известная. Съела всех котов в подъезде...Вырывалась с поводка и трепала собак. Доходило до того, что рядом с собаками дрались хозяйки.

IP записан
CJIe3a
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 18. Январь 2008 :: 11:45

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Январь 2008 :: 10:39:
Ир, ты меня конечно извини...а какого фига ты попёрлась туда???зная что там за собы и хозяева????
вер, если бы это была я... мама пошла  с ним гулять около 7-ми утра, темно и не видно..с хозяином тех псом, мы договорились, я вижу их - не захожу в вольер, он видит меня - не захотит в вольер..а тут он видимо решил,что раз это моя мама то можно....

IP записан
CJIe3a
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 18. Январь 2008 :: 11:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Январь 2008 :: 10:44:
а насчёт пальцев не поняла... смещение не устранили, вывих был?
по снимку не понятно... вроде бы есть смещение, но врач говорит,что из-за отека очень тяжело сказать,может под давлением связки растянулись и растяжения нет... до пальцев дотрагиваться не дает,орать начинает благим матом... и место еще такое, где гипс не наложишь...дренажи и всё...  меньше движения,спадет отек, повторный снимок и там уже узнаем всю картину(((

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Январь 2008 :: 10:44:
Не знаю как ещё в таких случаях воздействуют на хозяев, наверное остаётся разговор с хозяином покрепче.
разговоры с хозяином сводятся к тому,что человек прячется за своих тварей и уходит....

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #9 - 18. Январь 2008 :: 12:02

@CJIe3a
Мдя...тяжёло с такими людьми...врядли они поймут по хорошему.....
Злой

IP записан
CJIe3a
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 18. Январь 2008 :: 14:20

@alvik Вер, очень хочется проявить свои инстинкты, как мне, так и Сашке... и объяснить таки человеку мануальным путем, в чем его ошибки...проблемы две: 1- что хозяин, что его сыновья,всегда прячуться за собак,снимая намордники.... Но это даже к лучшему,как сказал, Саша, пусть отпустит, потом на законном основании выродков будет меньше... 2- отец адвокат, он видимо прекрасно знает лазейки нашего закона... и даже с принятием новог закона,как я поняла штраф 500 рэ. Государству отходит, и никто тебе ничего за лечение не вернет, а оно далеко не 500 рэ стоит, а если мой маленький еще и хромать будет всю оставшуюся... п-ц...да и мало чему научит... вобщем, мы в тупике....

IP записан
JORA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 18. Январь 2008 :: 18:42

@CJIe3a
А может балончики всякие...с газом Озадачен?Раз уж закон тут бессилен Злой.И ещё:как на счёт порчи личного иммущества??? Нерешительный

« Последняя редакция: 18. Январь 2008 :: 21:28 от JORA »  

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #12 - 18. Январь 2008 :: 21:31

@CJIe3a

я бы прекратила выгулы на данной территории, всех не переделать-

вы не можете гулять в другом месте? Озадачен

мальчику вашему скорейшего выздоровления!

IP записан
Sindy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 18. Январь 2008 :: 22:55

Вот такие дибилы и опасны. из собаки делают монстров, а нормальные хозяева питтостаффов страдай Печаль Обидно!

IP записан
Albina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 19. Январь 2008 :: 00:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Январь 2008 :: 18:42:
А может балончики всякие...с газом  

вот-вот.  обеими руками "ЗА".  знакомые рассказывают, где они гуляют, ходит пит, жрет все, что движется, у  него вроде как опухоль в голове, так совсем крышу срывает.  вот тока  перцовым балончиком и спасаются  Со сжатыми губами

IP записан
Страниц: 1 2 3 4
Ответить Послать Тему Печать