Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
30. Март 2017 :: 13:52
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Послать Тему Печать
Жестокие игры щенков (Прочитано 54169 раз)
SUN
Экс-Участник

Наверх
Re: Жестокие игры щенков
Ответ #90 - 09. Май 2008 :: 18:36

А еще вопрос: встретили щенка таксы, 9мес, так он на нас отрабатывал укусы: то в ухо целился, то в глаз, брыльки, наш только лапами отмахивался. Это у такс "породное" (как сказала хозяйка), или просто невоспитанная соба? и стоит ли с такими связыватся?
@Kerry и mistica, спасибо за ответы и участие в воспитании, для меня этот форум - кладец знаний Класс

IP записан
Реклама
mistica
Экс-Участник

Наверх
Ответ #91 - 09. Май 2008 :: 18:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Май 2008 :: 18:36:
@Kerry и mistica, спасибо за ответы и участие в воспитании, для меня этот форум - кладец знаний Класс

Всегда пожалуйста))))) Форум действительно оч хороший и нужный)))
Насчет такс скажу честно: на своем пути не встречала ни одной нормальной)))))) Улыбка То за ляжку , то вобще за наше мужское достоинство Смущённый цапнуть хотят... Породное ли то или нет я не знаю, но вот воспитание у таких собак кажется хромает(((( Круглые глаза

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #92 - 09. Май 2008 :: 18:57

встретили щенка таксы, 9мес, так он на нас отрабатывал укусы: то в ухо целился, то в глаз, брыльки, наш только лапами отмахивался.

В игре или зло?
Наши тоже умеют не нежно играть.
И наше дело подсказывать, "что такое хорошо и что такое плохо"
Иначе откуда они узнают, что так себя вести нельзя?
А таксу, вероятно, не одергивают.
Она ведь маленькая, не то, что наши  Подмигивание

IP записан
Kerry
Экс-Участник

Наверх
Ответ #93 - 09. Май 2008 :: 18:57

@mistica
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Май 2008 :: 18:41:
но вот воспитание у таких собак кажется хромает((((
Вот тут оч.точно подмеченно.У нас в друзьях есть таксюки,но это очень воспитанные собаки(при том,что работают по зверю).Просто некоторые владельцы такс считают что у них декоративная порода и дрессуре не нуждается.И даже не задумываются что такса это полноценная рабочая порода и ей требуется дрессура.

IP записан
SUN
Экс-Участник

Наверх
Ответ #94 - 09. Май 2008 :: 19:04

Лиана, они вроде бы играли, но я всерьез опасалась за наши глаза(( как стоило вести себя в данном случае?

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #95 - 09. Май 2008 :: 21:29

Кажется, Вы несколько... паниковали.
Я не слышала, чтобы в игре калечили друг друга щенки.
Сами калечились, да, бывало, о "строгач", например  Нерешительный

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #96 - 09. Май 2008 :: 23:22

9мес,

не совсем щенок

то в ухо целился, то в глаз, брыльки,

вполне возможно, что и целился.

@SUN
я бы не связывалась , смотрите по ситуации, может и в правду не стоит подставлять мордочку под укусы .
Игры разные бывают, но когда потом приходится отковыривать корочки от укусов- это уже не игра.

Но прикусить-покуражится могут, но не сильно. А если собака целенаправленно кусает- то это не игра, на мой взгляд.

IP записан
Принцесса и Молния
Экс-Участник

Наверх
Ответ #97 - 26. Май 2008 :: 22:37

Смех как мне все это знакомо, только называю я это "Тигие игрища".
Эти кусания, валяния, догонялки, сбивание сног. Многие смотрят вот так  Ужас ну а что детаь? Играют так и им нравятся, мои уже научились вдвоем сбивать с ного годовалого добермана и одна из них знает что если разогнаться потом резко прилечь и так по инерции катится - кавказец тоже будет свален.
а те кто боится таки игр - с нами не играет. Да и вообще я dculf говорю, а вы что думали? ВОзьмут куклы/машинки и начнут в песочнице возится?

IP записан
Viktoria
Экс-Участник

Наверх
Ответ #98 - 28. Май 2008 :: 08:59

А мой Ройчик месяц назад игрался с годовалой стаффшей и прокусил ей на шее шкуру Печаль!!!!
Это нормально???? Или я должна была его за это наказать??????

IP записан
offline Лиана
Стартер темы
Эксперт

Наверх
Ответ #99 - 02. Июнь 2008 :: 10:51

Такая неосторожность часто встречается.
Надо обязательно после такого инцидента прекращать их возню, говорить им "Бу-бу-бу", пока не поймут связи чрезмерного использования силы с прекращением игры.
Но не уводить сразу с выгула, а подержать возле себя.
А то получится, что это такая нормальная прогулка - прокусил и пошли после этого домой.
И хвалить за примерное поведение в коллективе  Круглые глаза

IP записан
Demona
Экс-Участник

Наверх
Ответ #100 - 03. Июнь 2008 :: 12:52

мой для каждой собаки свою игру придумывает. маленьких - вообще не трогает. если с дамой играет, то так забавно скачет, что кролики бы от зависти съели бы свои уши. а соседским стаффом игр больше свего: перетягивание палки, догонялки, раскапывание ям, борьба. бывает схватят одну палку и бегают рядом как в упряжке, а если с разных сторон, то вальсировать начинают Очень довольный жаль не всегда фотик под рукой. бывает, конечно, сильно куснут, но мы за этим следим. прицепим на поводок минут на 5, чтоб остыли, а потом палку в зубы дадим и они снова лучшие друзья. царапины от таких игр бывают, но в основном из-за веток, а так больше слюнявые домой приходим

IP записан
ALLISHIA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #101 - 25. Май 2011 :: 17:56

Скромная улыбка Драсте  Вам Подмигивание
Локе уже почти 7 мес. Были на прогулке на площадке, группа щенков, все разные: овчар 4 мес., спаниель 5 мес., лабрики 3 и 4мес., и "двор терьер" - МАКС- 5 мес. Подошли, обнюхали себя, Лока сразу же начала пробовать поиграть, - по-своему - прыгая на остальных. почти все щенки начали визжать, прятяться за хозяином. А Лока каждого пыталась укусить за уши. Только один Макс оказался храбрецом,- даже успели побегать минут с 10, пока хояева не подцепили на поводок. Остальные начали возмущаться, мол Лока хочет съесть их потех. Грустно стало. Пришлось нам уйти с площаки.
 Меня волнует то, что моя деффчёнка буквально всех пробует грызть. и мне так кажется, что не совсем по детски....
Помогите, пожайлуста, как научить деликатности и нежности?...

IP записан
Enakin
Экс-Участник

Наверх
Ответ #102 - 25. Май 2011 :: 19:40

В начале темы было что стафики любят цеплятья как пиявки.. По моему опыту - стафик как раз не любит пиявкой висеть, а вот алабайчик как раз из "пиявок".. Зараза шею до крови царапает.. Пресекаем, конечно, такие безобразия..

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #103 - 25. Май 2011 :: 20:34

@ALLISHIA
У стаффиков игры грубоваты и не все щенки их понимают. Тем более вам попались совсем мелкие. Ищите друзей по возрасту и темпераменту. А ушки она отгрызает не со зла, не волнуйтесь.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Май 2011 :: 19:40:
Зараза шею до крови царапает
Зубки то еще иголки, вот и царапают. Зачем пресекать?

IP записан
KARAMELKA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #104 - 25. Май 2011 :: 20:54

Мне кажеться таксы сами провацируют наших собак на агресию Злой  Такая прогулка у нас состоялась пару недель назат. Такса и метис таксы( годовалые ) загавкали и задёргали так мою доченьку( 4 мес),  что я просто забрала малявочку на поводок и нестала ждать у неё проявления агресии Печаль

IP записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Послать Тему Печать