Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
02. Декабрь 2022 :: 03:25
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Архив соревнований:
17.11.12 соревнования по ПСС г. Балашиха (страница 31)    Гость войдите или зарегистрируйтесь
08.06.13 соревнования ПСС г. Балашиха (страницы 32 - 33)     Гость войдите или зарегистрируйтесь

Страниц: 1 ... 36 37 38 
Послать Тему Печать
ПСС - Поисково-Спасательная Служба (Прочитано 243540 раз)
Albina
Экс-Участник

Наверх
Re: ПСС - Поисково-Спасательная Служба
Ответ #555 - 17. Ноябрь 2014 :: 23:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Ноябрь 2014 :: 12:07:
И главное оч. быстро!

ну  я  думаю,  любая  из  наших  собак за  три-четыре  занятия  с  этим  справилась бы  Подмигивание

Ура, это мое " изобретении".

очень полезная штука!))
мне  вообще  очень  понравилось - и  нам,  и собакам  все  ясно)))
единственное,  вот  меня   чуть  смущает,  а  не  действует  ли  на  нервы  собаке   постоянное  бренчание  под  ухом?

Надо же, а мне казалось что Лилу резкая.

она  резкая.  там,  где  хорошая  видимость и ровная  или  хорошо  знакомая  поверхность.
а  вот там,  где  она  оказывается  первый  раз,  и  там  всего  понавалено,  или  не  видно  куда  ступить,  или  качаются  под  ногами  обломки  плит,  там  она  сразу про  свою  резкость  забывает,  ходит  осторожно,  легко,  высоко  поднимая  все  лапы.
отмороженности  или  безбашенности  в ней  оч  мало.

IP записан
Реклама
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #556 - 21. Ноябрь 2014 :: 15:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Ноябрь 2014 :: 23:55:
 а  не  действует  ли  на  нервы  собаке   постоянное  бренчание  под  ухом?
Собакам нет. Их обычно не волнует, то что не несет нужной информации. У меня Флю скоро 5 лет как бегает с колокольчиком. Соб. друзья ее опознают, а остальным (не знакомым) до бряка нет дела. А вот меня он напрягает. Дома снимаю, чтоб не раздражал. А на улице, если нет бряка...начинаю лихорадочно озираться и искать соб.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Ноябрь 2014 :: 23:55:
отмороженности  или  безбашенности  в ней  оч  мало
Какая удобная  "модель" собачки!

IP записан
Albina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #557 - 28. Январь 2015 :: 20:21

Что-то  давно  я  наши  новости  не  рассказывала из  поисковой)  а  их  есть  немножко Подмигивание

В  новогодние  каникулы  мы  снова  участвовали  в  зимних  сборах!
Как  и  ожидалось,  было  очень  круто  и  полезно)))
В  150 км  от  города,  в большом  доме  старой  базы  отдыха  отлично  разместились  порядка  30  человек  и  27  собак. Жили  мы  там  5  дней.  Размещались  по  комнатам   по  2-4  человека  и  примерно  по 4  собаки  в  комнате.
Мы  жили  с  парой  спрингеров.  Ужас,  что  за  собаки....  Первые  сутки  не  затыкались  вообще.  Потом  стало  чуть  лучше,  когда  начали  уставать  от  работы.  Но все  равно - это кошмар. Если  одна  уходила  работать,  вторая тупо  сидела  и  орала.  Короче,  те  еще  соседи  нам  достались)))
Мои  "есть"  на  фото  только  вот в таком  виде  Смех  других  нафотала,  своих  как-то  не  получилось))))))
Амстафф терьер и спорт стаф стайл терьер staffstyle

это вот наши  соседи  были

Местные  жители  были  в  шоке)))  Добротные  дома  построены  на   приличном  расстоянии  друг  от  друга.  Доехать  туда  довольно  непросто,  люди  привыкли  к  тишине  и  покою)
И  тут  понаехала  толпа  каких-то  придурков  с  кучей  собак,  которые  шарахаются  по  полям  и  лесам в  макс.халатах,  и преимущественно  ночью  ищут  какого-то  Степу (наш вымышленный  пострадавший).  Наездили  до  блеска  несколько  тупиковых  дорог  в лес,  протоптали  проспекты  по  непролазным  вырубкам  из  неоткуда  в  никуда)))
а  уж  если  кто-то  слушал  наши  переговоры  по  рациям))))

Доклад статиста: "Меня нашли", пауза, сдавленным голосом "она меня ест".

Радиопереговоры:
База: Вы чем заняты?
Через некоторое время
Б: Вы его полностью закопали?
Г: Полностью
Б: А немного откопать сможете? Хотя бы лицо?
Г: Ну это надо обратно идти...
Б: Ладно, Гера придет – откопает  (с)

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #558 - 28. Январь 2015 :: 20:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Январь 2015 :: 20:21:
Радиопереговоры:
База: Вы чем заняты?
Через некоторое время
Б: Вы его полностью закопали?
Г: Полностью
Б: А немного откопать сможете? Хотя бы лицо?
Г: Ну это надо обратно идти...
Б: Ладно, Гера придет – откопает  (с)

У меня нет слов  
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #559 - 28. Январь 2015 :: 22:17

Albina, да, уж, вас точно запомнят  Очень довольный О вашем лагере в этом поселке местные сложат легенды, а если переговоры слушали таки, то всё - слава лагерю на век обеспечена!

Спасибо, за рассказ и фото! Поцелуй

МОЛОДЦЫ, что поехали!
По-доброму завидую  Подмигивание

IP записан
Albina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #560 - 28. Январь 2015 :: 23:39

а  это  еще  не  ффсе)))

Работала  там  только  Лилу.  Цер  не  работал.  Хотя  я  и  рассчитывала  на  сборах его  подключить.
Но,  посмотрев,  как  работают  старшие.....  короче,  Цер  ТАК  работать  не  сможет. Прочесывать  методично  огромное  поле...  Я  не  представляю,  как  нужно  будет  ему  накручивать мотивацию....
Он  был  бы  хорош  на  проводках,  когда  идешь  долго-долго  по  дорожке,  а  потом   в нужный  момент  причуять...  Но  обыск  местности именно  для  него - нереально.

Хотя,  если  бы  мы  тогда  не  бросили  заниматься…..  может  и  получилось  бы.  Но  времени  потеряно  много…
Так  что Цер  там  просто тусил  и  тискался  со  всеми)))

А  в предпоследний  день  устроили  конкурс)  Об  этом  было  объявлено  заранее,  и  каждый  привез  с  собой  по  игрушке  по  количеству  своих  собак.  Собрали  их  все  в  одну  кучу  и  собаки  сами  выбирали  себе  игрушку-подарок))  Очередность  выбора  определяли  путем  прохождения  полосы  искушений)))))  Это  был  коридор,  где  были  накиданы  игрушки  и  разложены  вкусняшки.  Ну  и  как  полагается,  собака  должна  была  по  ком. Ко мне!  прийти  к  хозяину  через  все  это  добро,  ничего  не  тронув)))) Тут  участвовали  все-все  собаки))) Очень  было   весело!

Вот такая  была  полоса  искушений

такой  был  финиш))

расположились  зрители)))

Собаки  должны  были  пройти  как  можно  быстрее.  Схваченная  игрушка +1 секунда,  съеденный  кусок + 1 секунда.  Цер  схарчил  из  одной  мисочки  4  куска  вкусни))))  Лилу  ничего  не  тронула,  но  прошла  медленно,  потому  что  удивлялась,  и  чегой-то  ее  игрухи  тут  пораскинуты)))
Даже  фоточка  одна  нашлась)

Зато    игрушки  оба  выбрали  именно те,  которые  мне  очень  хотелось)))))))  одна  из  них  была  мною  и  привезена,  и  мне  так  жалко  ее  отдавать  было)))  а  вторую,  я  когда  увидела,  то  тож  оч  переживала,  что  кто-нибудь  до  нас  возьмет)))  

Лилу  сперва  эту  было  взяла,  но  потом  выбрала  свою  любимую,  тоже  из  теннисного  фетра,  чуть впереди  голубенькая  гантелька  на  веревочке)
А  Цер  уже  забрал  эту (как раз нами привезенную)))

IP записан
Albina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #561 - 29. Январь 2015 :: 00:07

Так  пошли  сборы....
а  приехав,  я  вдруг  узнала,  что  Вика,  та  самая,  благодаря  которой  я  и  узнала  про  ПСС,  снова  набирает  группу. Она  занимается  со  всеми  желающими,  но  платно. Она  не ставит  целью  обязательную  работу  на  ПСРах  в будущем,  просто  учит   азам  поисковой.  
Конечно  же  мы   поехали  на  первое  же  занятие с  Цером!))))  Прихватили  еще  с  собой  нашу  подружку  питочку  Денни.
Я,  честно  говоря,  была  очень  удивлена.  
Прошло  больше  трех  лет,  как  мы  прекратили  занятия. А  это  такой  навык...  он  в жизни  не  применяется.  Совсем.  Другое  место,  другие  люди...
Цер  работал  так,  будто  все  эти  три  года  он  каждые  выходные  ездил  на  тренировки.  Без  колебаний,  без  уточнений  от меня,  мгновенно  включился,  нашел,  обозначал  до  моего  подхода. Все  настолько  четко,  до  мелочей!  Как  мы  бились  с  ним,  чтоб  он  не  затаптывал  статиста - он  все  помнит,  мотивация  не  упала  ни на каплю!
Очень  круто  было!
Мы  уже   ездили  уже  на  две тренировки.  Очень  хорошо  Цер  работает  на проводках!  Это  вот прям  его.

На  прошлой  тренировке  даже  удачно  так  получилось.  Поблизости  гуляли  знакомые  Вики  со  своими  и  ее  детками.  И  она  попросила  молодого  человека   посидеть  статистом  под  Цера.   То есть  МЧ  даже  к  нам  не  подходил,  поощрение  я  ему  не  передавала,  Цер  вообще  его  не  видел.  И  когда  я его пустила  на  поиск,  траектория  его  движения  лежала  вблизи  играющих  детей.  Он  подбежал  к  ним,  мгновенно  оценил  ситуацию,  что  это  не "объект",  ушел  искать  дальше  и уверенно  вышел  на  статиста)))
Короче,  не  знаю,  что  дальше  из всего  этого  получится,  будем  пока  как-то  так  тренироваться))

воодушевленный  кобасик)))

облайка

это  уже  домой  едем)))
Денни  и  Алисе,  ее  хозяйке,  тоже  очень  понравилось!  Они стараются  ездить  даже,  когда  мы  с Цером  не  можем))

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #562 - 29. Январь 2015 :: 09:18

Albina, спасибо, за рассказ!
Очень интересно! Представляю, как в лагере было - мечта собачника - целыми днями разговор о собаках, все на одной волне, а еще до мурашек про поиск! Я бы там от счастья прыгала, если бы мои собаки статистов отыскивали! Это же и есть - счастье!
А за полосой препятствий и искушений я бы следила не отрывая глаз - это же так интересно, сколько эмоций на мосях при виде такого разнообразия - они, наверное, думали. что их мечты сбылись  Очень довольный

А Цер-то какой счастливый - ведь вспомнил всё - золотой мальчик!

Albina, у вас отличная команда и замечательные друзья!!!

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #563 - 29. Январь 2015 :: 09:34

@Albina
Я вам так завидую !!!!!!
Куда-то поехали,кого-то искали,где-то жили.....
Так время провели классно !!!!!
Всей вашей "банде"  респект

IP записан
Ukosha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #564 - 29. Январь 2015 :: 14:27

@Albina

Спасибо за фотоотчёт!

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #565 - 29. Январь 2015 :: 15:37

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Январь 2015 :: 09:34:
@Albina
Я вам так завидую !!!!!!
Куда-то поехали,кого-то искали,где-то жили.....
Так время провели классно !!!!!
Всей вашей "банде"  респект

Вот и я так же - сижу завидую!  Очень довольный Подмигивание

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #566 - 29. Январь 2015 :: 17:21

@Albina Спасибо за интересный фототчет! Оч. понравилось ваше развлечение-выбор себе подарка. Представляю как у  соб. разбегаются глаза...и эту возьмет-бросит, потом другую....Как бы не продешевить?
Погода то в новогодние праздники нас не радовала, а в лесу снег. Здорово отдохнули, позанимались!
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Январь 2015 :: 00:07:
Очень  хорошо  Цер  работает  на проводках!  Это  вот прям  его.

Молодец парень, по лицу видно, что доволен.
Не забывайте писать в темку, оч. интересно!

IP записан
Страниц: 1 ... 36 37 38 
Послать Тему Печать