Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
21. Ноябрь 2017 :: 18:19
Главная Справка Поиск Вход

Кодекс Чести владельца Амстаффа
1.У человека желающего себе амстаффа обязательна необходимость и способность любить его (быть готовым что амстафф по психическому устройству - это ребёнок от 3 до 5 лет).    
2. Это прежде всего истинный ценитель породы, который знает все ее особенности, в числе которых  многочасовые активные прогулки, осознает потребность АСТ в постоянном контакте, общении с хозяином . Покупает щенка не сторожа и агрессора для удовлетворения своего тщеславия, а потому что нуждается именно в ДРУГЕ, компаньоне.      
3. Это люди, для которых не стоит проблема в выборе породы, они точно знают, что им нужно.      
4.Человек должен быть в состоянии обеспечить собаку полноценным  сбалансированным питанием, регулярным  ветеринарным обследованием, пройти курсы дрессировки.    
5. Слагаемые успеха уравновешенного стаффа  - воспитание, тренировки, любовь.    
6. Хозяин амстаффа обязан нести  полную ответственность за действия своей собаки, моральную и материальную ответственность за судьбу собаки в случае невозможности его дальнейшего содержания.        
7. Хозяин амстаффа не имеет права бросить свою собаку на произвол судьбы, по каким бы то ни было причинам ( особенность породы такова что психика собаки травмируется и в дальнейшем такую собаку практически невозможно пристроить в др. семью).

P.S. ссылка на источник обязательна т.к. - это коллективное творчество пользователей стаффстиля.

Страниц: 1 2 3 ... 15
Послать Тему Печать
Кодекс Чести владельца Амстаффа (Прочитано 98657 раз)
offline Админ
Стартер темы
Adminstaffstyle

Наверх
Кодекс Чести владельца Амстаффа
21. Июнь 2007 :: 19:01

1.У человека желающего себе амстаффа обязательна необходимость и способность любить его (быть готовым что амстафф по психическому устройству - это ребёнок от 3 до 5 лет).  
2. Это прежде всего истинный ценитель породы, который знает все ее особенности, в числе которых  многочасовые активные прогулки, осознает потребность АСТ в постоянном контакте, общении с хозяином . Покупает щенка не сторожа и агрессора для удовлетворения своего тщеславия, а потому что нуждается именно в ДРУГЕ, компаньоне.    
3. Это люди, для которых не стоит проблема в выборе породы, они точно знают, что им нужно.    
4.Человек должен быть в состоянии обеспечить собаку полноценным  сбалансированным питанием, регулярным  ветеринарным обследованием, пройти курсы дрессировки.  
5. Слагаемые успеха уравновешенного стаффа  - воспитание, тренировки, любовь.  
6. Хозяин амстаффа обязан нести  полную ответственность за действия своей собаки, моральную и материальную ответственность за судьбу собаки вслучае невозможности его дальнейшего содержания.      
7. Хозяин амстаффа не имеет права бросить свою собаку на произвол судьбы, по каким бы то ни было причинам ( особенность породы такова что психика собаки травмируется и вдальнейшем такую собаку практически невозможно пристроить в др. семью).

« Последняя редакция: 21. Июнь 2007 :: 22:45 от Админ »  

IP записан
Реклама
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Re: Кодекс Чести владельца Амстаффа
Ответ #1 - 22. Июнь 2007 :: 16:19

Вот наша темка по Кодексу. Всем теперь покупающим щенка амстаффа будем предлагать ознакомиться и высказать своё мнение относительно его содержания. Давайте подписываться.
Я подписываюсь.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #2 - 22. Июнь 2007 :: 16:44

А можно скопировать и поставить на свой сайт? Там, где рекомендации владельцам щенков?

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #3 - 22. Июнь 2007 :: 16:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Июнь 2007 :: 16:44:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.
Конечно Очень довольный Это наш коллективный труд на пользу нашей породы. И если даже хоть один человек прочитает и задумается, это уже ненапрасно. Одной счастливой и здоровой собаки станет больше. Но я уверена их будет больше. Подмигивание

только ссылку на источник указать. Подмигивание

« Последняя редакция: 01. Сентябрь 2009 :: 19:27 от Админ »  

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #4 - 22. Июнь 2007 :: 22:18

Спасибо большое всем! Класс Поцелуй

IP записан
JORA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 23. Июнь 2007 :: 01:48

И я

IP записан
silva
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 23. Июнь 2007 :: 07:54

И Я, И, И Я  ТОГОЖЕ МНЕНИЯ!!!!!

IP записан
Jujuka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 23. Июнь 2007 :: 08:30

Мы с Алексом тоже подписываемся!

IP записан
КИРЮША
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 23. Июнь 2007 :: 12:42

И вся моя семья!!!

IP записан
Забава
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 25. Июнь 2007 :: 11:41

И мы тоже подписываемся!!!

IP записан
offline Doctor
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #10 - 25. Июнь 2007 :: 12:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Июнь 2007 :: 19:01:
особенность породы такова что психика собаки травмируется и вдальнейшем такую собаку практически невозможно пристроить в др. семью
 Озадачен НЕ СОГЛАСЕН!!! Большинство собак быстро привыкает к новым хозяевам! ИМХО.

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #11 - 25. Июнь 2007 :: 12:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июнь 2007 :: 12:09:
Большинство собак быстро привыкает к новым хозяевам!

@Doctor
в первый раз такое слышу, привыкать то- привыкают -если нет выхода из создавшейся ситуации, но какими внутренними страданиями? У меня  (  родители взяли)  был отказной кобелек ( не стафф, конечно), он не привык- нисмотря ни на что! Так мы с ним мучались везде и во всем, собака просто от тоски загибалась.

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 25. Июнь 2007 :: 12:20

@Doctor
Мне такого случая не известно, иначе отказников столько в приютах не было бы. И здесь на сайте таких случаев неоднократных возвратов немало.

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #13 - 25. Июнь 2007 :: 12:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июнь 2007 :: 12:09:
 Озадачен НЕ СОГЛАСЕН!!! Большинство собак быстро привыкает к новым хозяевам! ИМХО.
А может это очередной миф о том что они быстро привыкают к новым хозяевам? У Новожиловой ( владелец сети приютов) другая статистика  Печаль для них пито-стаффо-подобные - головная боль, их плохо берут, часто возвращают, собаки сложные в содержании в приюте по сравнению с другими породами... Озадачен Если взять отдельно взятую собаку, то теоретически да, стаффы контактные весёлые и любвеобильные, но если представить любую из моих собак на этом месте, я точно знаю что они не смогли бы жить с другими без потерь в психике. Нерешительный

IP записан
offline Doctor
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #14 - 25. Июнь 2007 :: 12:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июнь 2007 :: 12:17:
в первый раз такое слышу

@Emma
еще не то услышите  Очень довольный
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июнь 2007 :: 12:17:
собака просто от тоски загибалась

а может и не от тоски! Озадачен
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июнь 2007 :: 12:20:
Мне такого случая не известно

Пример Рикуша (Исаак Ричард - 4хСАС!В) - когда его Татьяна забирала у старых хозяев, так он уходил даже не оглянувшись! Озадачен
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Июнь 2007 :: 12:20:
часто возвращают, собаки сложные в содержании

поэтому они изначально туда попали!  Класс

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 15
Послать Тему Печать