Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19. Ноябрь 2018 :: 23:52
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 283
Послать Тему Печать
Чем и как кормить натуралкой..и главное сколько (Прочитано 487608 раз)
Terri
Экс-Участник

Наверх
Чем и как кормить натуралкой..и главное сколько
04. Июнь 2007 :: 15:05

Вот собственно и весь вопрос.
Мне в общих чертах понятно чем обычно кормят...но вот сколько и чего нужно давать. В каких количествах, что можно мешать а что нет.

Может у кого то есть рецепты "собачей пищи".  Например что и в каких пропорциях (и гр Улыбка) класть.  Поделитесь плиз... Круглые глаза

IP записан
_NATA
Экс-Участник

Наверх
Re: Чем и как кормить натуралкой..и главное скольк
Ответ #1 - 04. Июнь 2007 :: 15:40

У нас такой рацион. Мясо, овощи, каша. Пропорции 2, 2, 1. Мясо : курица, говядина. Пробовала сердце, вымя, но после них  собака чешется или мне так показалось. Ну вообщем я не морочу себе голову что приглянулось организму, на том и остановились. Каши: гречка, рис. Овощи: в основном варю капусту, морковь, лук, получается такой борщ без томата. Всё без соли. Кашу и мясо варю отдельно. перед кормлением смешиваю в вышеуказанных пропорциях. Даём творог, кефир, фрукты, овощи сырые.

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 04. Июнь 2007 :: 16:33

Ой, я так люблю про натуральную еду рассказывать Круглые глаза. Основной рацион моих псей - это мясо, рыба, субпродукты, овощи-фрукты и кисломолочные продукты. Каши я не даю вообще. Мои отсутствием аппетита не страдают и могут, наверное, съесть, сколько я им дам. Меню у нас примерно такое: творог с кефиром и яйцом (на одну рожу - 2 пачки творога+0,5 л. кефира+яйцо), мясо (или рыба, субпродукты) + овощи-фрукты (около 600-700 г. мясного + 200 г. перемолотых сырых овощей-фруктов). Т.к. вариантов всякого мяса и субпродуктов много (курица, говядина, кролик, баранина), то на протяжение недели блюда практически не повторяются. Когда совсем лень готовить, даю куриные шейки или крылышки, или говяжьи хвостики.

IP записан
Габриэлла
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 04. Июнь 2007 :: 17:31

Наш рацион: мясо (курица варёная, говядина, сердце) + овощи различные + каша, в готовую смесь немного мёда и растительное масло. Ещё даю кефирчик, творог, яблоки и зелень. Круглые глаза Грызут лакомства Титбит, кушаем витаминчики 8 в 1. А вот сколько всё это в граммах, я не считала.

IP записан
Terri
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 04. Июнь 2007 :: 18:37

Afrodita, буду вас мучать.... Смех

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июнь 2007 :: 16:33:
Ой, я так люблю про натуральную еду рассказывать Круглые глаза. Основной рацион моих псей - это мясо, рыба, субпродукты, овощи-фрукты и кисломолочные продукты.

Таааак!  Мясо понятно....а что входит в понятие субпродукты?

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июнь 2007 :: 16:33:
Меню у нас примерно такое: творог с кефиром и яйцом (на одну рожу - 2 пачки творога+0,5 л. кефира+яйцо), мясо (или рыба, субпродукты) + овощи-фрукты (около 600-700 г. мясного + 200 г. перемолотых сырых овощей-фруктов).

Энто все на один день??? Ужас  или имеется ввиду: день кифир, день мясо с овощами?

Опять же 600-700 г мяса +200 г овощей  - это на одну собу?  на день или на кормление?

А вы все это сырым даете или вареным (я что то сырым предпочитаю давать..)

IP записан
Majesta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 04. Июнь 2007 :: 18:48

а я вот такую ссылочку по натуральному кормлению нашла, она рассчитывает, рацион, по весу и возрасту собаки. только вот она на сайте ротвейлеров, может и рацион для ротвейлеров...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
Kristina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 05. Июнь 2007 :: 10:49

@Terri я постораюсь в ближайщее время Вам написать все про натуралку, только напишите сколько Вашей собе???  Озадачен Субпродукты-это сердце, печень и т.д. и т.п.

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 05. Июнь 2007 :: 10:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Июнь 2007 :: 18:37:
Afrodita, буду вас мучать.... Смех

Таааак!  Мясо понятно....а что входит в понятие субпродукты?

Энто все на один день??? Ужас  или имеется ввиду: день кифир, день мясо с овощами?

Опять же 600-700 г мяса +200 г овощей  - это на одну собу?  на день или на кормление?

А вы все это сырым даете или вареным (я что то сырым предпочитаю давать..)

насколько помню у вас аллергия, поэтому с субпродуктами нужно повременть.
Рекомендуется помимо сырого мяса давать вареное- очень моя любит, куриные грудки вареные и то осторожненько аллергикам-нет реакции, тогда кушайте.

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 05. Июнь 2007 :: 11:05

@Terri, ну примерно так выглядит наше меню: утро- творог с кефиром (или куриные шейки, или крылышки), вечер - мясо с овощами (или рыба с овощами, или субпродукты с овощами). Под субпродуктами имею ввиду сердце, печень, рубец. Я ничего не варю - все даю только в сыром виде. 600-700 гр. мяса (субпродуктов/рыбы) + 200 гр. овощей - это на одну порцию. Но надо учитывать то, что мои собаки в день пробегают 15-20 км  Культуристи около одного часа посвящают плаванию Улыбка. Соответственно, если собака получает меньшие нагрузки, то еды ей надо поменьше.

IP записан
Terri
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 05. Июнь 2007 :: 11:56

Ну, значит я все таки интуитивно все правильно делаю... Очень довольный

мы так примерно и кушаем, только мяса меньше сьедаем, у нас всетаки нет таких нагрузок... примерно грам 300 в день + овощи+ я даю немного геркулеса или риса.
Два раза в неделю творог и кефир. (немного увеличила порции, зато Терька теперь скелетом не выглядит, хотя кое кто дома ее снова ТОЛСТОЙ называет Подмигивание)

Курицу пока давать боюсь.  Хотя сильная аллергия уже прошла, остались маленькие, еле заметные пятнышки.

А вот подруга меня снова уговаривает перейти на корм....просто подобрать другой... Нерешительный

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 05. Июнь 2007 :: 14:55

@Terri
Все дело в том, что можно и к корму вернуться. Но помимо  того, что
плохо срабатывает печень, заработаете гастрит и воспаление кишечника. Опять корсе нашего "друга" в пример приведу. Все началось с аллергии и почесывании ушей, а закончилось гастритом и кровотечениями из заднего места. Причем на диагностику была потрачена куча денег. Собу вылечил, переведя на натуралку, а теперь горе-хозяин "чешет репу" как бы обратно. Ну мы все ему "попутного ветра" пожелали, а собе посочувствовали.

IP записан
silva
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 05. Июнь 2007 :: 16:51

у нас пищевая аллергия на разные продукты (чешемся), поэтому питаемся мясом и субпродуктами  только говяденное, гречка, иногда молочное. Обязательно хорошие витамины и овощи с зеленью. соотношение тоже гдето 2Сосёт соску1

Варю в 2-3 дня  кастрюлю  каши на говяжьем жиру или косточке, мясо и овощи всё сырое!

несколько раз в неделю грызём косточки небольшие, морковку и яблочки

У нас аппетит всегда хороший (исключая когда прибаливаем или жара), с детства так питаемся, хотела для удобства перевести на сухой, попробовали и начали чесатся, вернулись обратно.

IP записан
Terri
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 05. Июнь 2007 :: 17:08

А какую зелень вы даете? Петрушку-зеленушку всякую?

А я два раза попробовала дать и оба раза ее вырвало  Ужас, прямо сразу...больше не рискую

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 05. Июнь 2007 :: 17:25

Хорошая темка. . .
Когда Дезё у нас только появилась мы тоже кормили её натуралкой, правда пропорции уже не помню. Лет до 4 она питалась только так, корм давали изредка, в крайних случаях. После 4 лет, начались всякие привередничества: сегодня ем, завтра не ем и т.п. Еда естественно, а мы ей варили, портилась. . . вскоре терпение лопнуло и я приняла волевое решение перевести собаку на сухой корм.
Явно больнее больной желудок Дезё от этого не стал, но нервы и её и наши стали крепче, так как от того, что Дезёна не ест заводилась я и портила тем самым нервы Дези.
Правда с кормом у нас тоже не все так просто: какое-то время она ела читсый сухостой, а сейчас или с рубцем, или с сердцем, или с печенью. . . Иногда рубец с морковкой и растительным маслом без корма. . . Вот так. . . Ужас

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 05. Июнь 2007 :: 17:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Июнь 2007 :: 17:25:
Хорошая темка. . .
Когда Дезё у нас только появилась мы тоже кормили её натуралкой, правда пропорции уже не помню. Лет до 4 она питалась только так, корм давали изредка, в крайних случаях. После 4 лет, начались всякие привередничества: сегодня ем, завтра не ем и т.п. Еда естественно, а мы ей варили, портилась. . .  Ужас

Ну не одни мы такие!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Разносолы Здоровье и уход стаф стайл терьер staffstyle  в мусорное ведро отправляем!!!
Потому как сестра говорит, что я Здоровье и уход стаф стайл терьер staffstyle на почве кормления своей собы!!!

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 283
Послать Тему Печать