Амстафф форум Стафф стайл форум
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Апрель 2024 :: 05:43
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Послать Тему Печать
Доминантный щенок (Прочитано 61769 раз)
offline tita
Эксперт
******


DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Сообщений: 9946

Репутация: 861

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #90 - 15. Январь 2015 :: 17:02
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 16:52:
Взгляд в глаза, это угроза, а те кто не готов к конфликту отпускают игруху. Если не хотите драк, нужно уметь остановить именно в первую секунду этого взгляда(а лучше еще раньше)

Точно, не раз наблюдала игры собак и была видна эта пауза , есть возможность пресечь ещё не начавшееся.

   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 16:52:
Тот кто доминантнее в данной стае всегда  сам предлагает игру; всегда с палкой / игрушкой бежит впереди и ни за что не побежит за другим (начнет другую игру или подхватит др. игрушку/палку)
 

Спасибо, а действительно так и есть, не задумывалась раньше. Надо будет понаблюдать за своими.
 
  



  IP записан
offline tita
Эксперт
******


DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Сообщений: 9946

Репутация: 861

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #91 - 15. Январь 2015 :: 17:06
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 16:52:
Я рада, что взяла щенка, пока Фэби еще могла показать, что она выше прыгает, сильнее тянет и быстрее бегает. Для собак это важно!  

О, и у нас пока так. Мадонна быстрее бегает, хватает огромную палку и рулит процессом с Титкой. Канатики аккуратно тянет, но когда малая наглеет, то тянет сильно)))))
 
  



  IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт
******




Сообщений: 13755

Репутация: 1255

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #92 - 15. Январь 2015 :: 17:10
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 17:06:
О, и у нас пока так. Мадон
Вот так и оставьте. Пусть Тита растет, но думает, что Мадонна самая быстрая-сильная. Если малая начнет перетягивать...либо помогите Мадонне, либо своей властью прекратите игру.
 
  



  IP записан
offline kupik
Лорд
***


Стафф стиль

Сообщений: 264

Репутация: 19

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #93 - 15. Январь 2015 :: 17:11
 
@Петрова Юлия Радиевна
Так вот мы обычно и выступаем в роли заводил,  с пуллером  или мячиком, а тот кто присоединяется с игрухой в зубах, сразу её лишается. Мне это оооочень не нравится, хочется исправить ситуацию пока Умка ещё маленькая. А так как стая у нас около десятка собак, то поймать момент когда игру нужно остановить я вчера и промаргала Смущённый. Когда 2 собаки, тут все просто, я не отношусь к тем хозам,  кто выпустил собаку, а сам по телефону ля ля, я участвую в игре и стараюсь контролировать. Но вот некоторые хозяева обижаются не понимая почему мы перестали с ними гулять. Я объясняю что при большом количестве собак не возможно контролировать игру, стычки происходят в тот момент, когда вроде и не ждешь. А вчера когда Ума заволила дворчика, АСТ кобелек и еще 2 собаки налетели "помагать" Умке, а когда Ума отруганная с виноватым видом сидела рядом со мной на поводке, они лизали ей морду...
Просто очень хочется как то исправить ситуацию, варианты вроде есть в голове, но как не ошибиться?
Конечно проще всего отказаться от игр со сверстниками, но может есть варианты как сохранить стаю и научить Умку быть более лояльной, или это не выйдет, раз она не хочет признавать никого рангом выше себя?
Попробуем сегодня погулять пол часика с друзьями и на позитиве покинуть стаю, догулять одним, может поможет  Нерешительный...
 
  



  IP записан
offline dolli
Эксперт
******


Tcenniy Prize kennel

Сообщений: 21556

Репутация: 2498

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #94 - 15. Январь 2015 :: 17:36
 
@tita
Посмотри на видео отношение матери( ушастой тигровой суки) и двух дочек малышек 3,5 мес.- тигровой  и палевой.
Одна явно более сдержанная и мать ею подметает снег, вторая нападает, защищая сестру, и на мать, и на взрослую тетку, и ей за это- никаких ограничений, или наказаний, ее никто не ставит на место.Как думаешь, почему?
Мне кажется этот ролик- небольшая психологическая задачка о взаимоотношениях в стае, особенно у подрастающих детей и родителей.

   Гость войдите или зарегистрируйтесь

А вот так в детстве саму тигровую ушастую мать делали "под стаю"мать и бабка, понимая, что сука явная альфа.
"Избиваемый младенец"на видео- в возрасте 3 мес.

   Гость войдите или зарегистрируйтесь
 
  



  IP записан
offline tita
Эксперт
******


DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Сообщений: 9946

Репутация: 861

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #95 - 15. Январь 2015 :: 17:54
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 17:36:
Посмотри на видео отношение матери( ушастой тигровой суки) и двух дочек малышек 3,5 мес.- тигровой  и палевой.

Как я поняла, то в начале видео тигровая девочка щенок лезла  к рыжей сестре и задира её, хватала за шею. И мама решила проучить дочку.


У нас Мадонна гнобила самых дерзких своих детей. Им больше всех доставалось от неё. Воспитывала.
 
  



  IP записан
offline dolli
Эксперт
******


Tcenniy Prize kennel

Сообщений: 21556

Репутация: 2498

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #96 - 15. Январь 2015 :: 18:00
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 17:54:
Как я поняла, то в начале видео тигровая девочка щенок лезла  к рыжей сестре и задира её, хватала за шею. И мама решила проучить дочку

Ни фига, тигровая более неуверенная, она на задирание матерью останавливается и опускает хвост ,готовая свалить.А палевая- сучь, лезет в бой, наплевав, мать или тетка.
 
  



  IP записан
offline chelsea
Эксперт
******




Сообщений: 10430

Репутация: 678

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #97 - 15. Январь 2015 :: 18:27
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 15:10:
Вашему щенку только 7 месяцев. Течка у нее вряд ли еще может быть, поэтому списывать такое отношение к ней других собак на течку вряд ли можно.
поправлю, течка у стаффок начинается часто в 6 месяцев.
 
  



  IP записан
offline kupik
Лорд
***


Стафф стиль

Сообщений: 264

Репутация: 19

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #98 - 15. Январь 2015 :: 19:37
 
@dolli
Может мать хочет сделать дочь более у   Гость войдите или зарегистрируйтесь и  смелой? Смотрела ролики на Вашей страничке, достается все время Вишне,  если не ошибаюсь с кличкой Скромная улыбка.

Течки  у Умки пока не было, но судя по всему, вот вот ждем.
 
  



  IP записан
offline dolli
Эксперт
******


Tcenniy Prize kennel

Сообщений: 21556

Репутация: 2498

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #99 - 15. Январь 2015 :: 19:41
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 19:37:
@dolli
Может мать хочет сделать дочь более у   Гость войдите или зарегистрируйтесь и  смелой? Смотрела ролики на Вашей страничке, достается все время Вишне,  если не ошибаюсь с кличкой Скромная улыбка.


Мне тоже так кажется.
 
  



  IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт
******




Сообщений: 13755

Репутация: 1255

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #100 - 15. Январь 2015 :: 22:06
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 17:11:
Попробуем сегодня погулять пол часика с друзьями и на позитиве покинуть стаю, догулять одним, может поможет
Может даже мин 20, чтоб осталось желание играть, чтоб не появилось раздражения и чтоб не успели поругаться.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 17:36:
не кажется этот ролик- небольшая психологическая задачка о взаимоотношениях в стае, особенно у подрастающих детей и родителей.
А я увидела. что Игруша пытается воспитать в Вишне уверенность в своих силах. Она первоначально имела ее в виду, когда охотилась. Ее планам помешали...но в конце она явно заводит Вишеньку, отскакивает...смотрит ...отбегает...Т.е ведет себя так, как фигурант на защите, показывает что соб. сильная-смелая...дядьку напугала...
 
  



  IP записан
offline dolli
Эксперт
******


Tcenniy Prize kennel

Сообщений: 21556

Репутация: 2498

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #101 - 15. Январь 2015 :: 22:08
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 22:06:

А я увидела. что Игруша пытается воспитать в Вишне уверенность в своих силах. Она первоначально имела ее в виду, когда охотилась. Ее планам помешали...но в конце она явно заводит Вишеньку, отскакивает...смотрит ...отбегает...Т.е ведет себя так, как фигурант на защите, показывает что соб. сильная-смелая...дядьку напугала...

Да,абсолютно согласна!
 
  



  IP записан
offline kupik
Лорд
***


Стафф стиль

Сообщений: 264

Репутация: 19

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #102 - 16. Январь 2015 :: 01:11
 
Решила отписаться по поводу прогулки. Погуляли в нашей стае, встретили дворчика, с которым вчера был конфликт, мы на поводке, близко не подходили, по Умке было видно напряжение, мы отошли в сторону и играли с надувными шариками, потом дворчик ушел и пришел наш друг стафф, поиграли в перетяжки пуллера, который убили минут через 10 игры, а потом собаки опять сцепились,  из-за чего даже не поняла Смущённый, но конфликт был ликвидирован,  собаки 3 минуты посидели рядом и догуливали абсолютно мирно. На этот раз кобель стафф не растерялся и ответил Умке, но Ума как бульдозер, ничего не замечая прёт вперед. Зачинщик драки Умка, но это даже не драка, а стычка,  относятся собаки друг к другу хорошо, но Ума всячески и позами и всем поведением показывает главенство. Мальчишечка очень хороший, миролюбивый и не конфликтных парень, но Ума его цепляет, почему не могу понять, может из за того, что он новичок в нашей стае?
 
  



  IP записан
offline Emma
Мастер Лорд
*****


Файтер Тимберлен

Сообщений: 7133

Репутация: 571

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #103 - 16. Январь 2015 :: 11:27
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Январь 2015 :: 01:11:
поиграли в перетяжки пуллера, который убили минут через 10 игры,


@kupik
мне всего в вашей ситуации - много Скромная улыбка и времени игр, и количества собак в стае, и игрушек  Скромная улыбка
сами перетяжки-достаточно эмоциональная и возбуждающая игра. На мой взгляд, 10 минут для перетяжек- это очень много, за это время собаки на возбуждении успеют при желании 5 раз поругаться. Ограничивайте время игр- отвлекайте-предлагайте другую игру, занятие, переключайте чаще на себя.  И после пусть совсем недолгой, но хорошей игры- без конфликтов- отзывайте, поощряйте , хвалите. Вот так хорошо, умничка и молодец- вот так надо играть. А то получается, что вы её ругаете за плохое, а как и что есть  хорошее- и не понятно. Поздоровалась с собаками радостно- уже хорошо, разыграли мячик пару раз- ещё лучше,  побегали- всё отлично! и можно уходить. И время увеличивайте постепенно .
Это хорошо, что у вас не боящиеся хозяева других собак и зовут вас на прогулку. но сама стая, как я поняла- слишком "разношерстная" по возрасту , статусу и  количеству.  Я бы всё таки предпочла более проверенные и стабильные варианты- пусть 2-3 собаки , но  без конфликтов. Пока так.




 
  



  IP записан
offline kupik
Лорд
***


Стафф стиль

Сообщений: 264

Репутация: 19

Пол: female



Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #104 - 16. Январь 2015 :: 12:22
 
@Emma
Спасибо за совет, попробуем. Хвалю Умку я постоянно, хожу гулять с сумочкой вкусняшек, 5 минут мирно поиграли, подзываю говорю что она молодец, хорошо играет. Периодически подзываю просто так, угостить. Что нужно сокращать время совместных прогулок я уже поняла, но дело в том, что на вчерашней прогулке конфликт произошел в начале прогулки, а закончилась прогулка как раз мирно. На прогулке я очень часто стараюсь переключать Умку на себя, но в этом случае нужно отделаться от стаи, поскольку если к нам подходит собака, то Ума показывает ей что не стоит к нам приближаться. Кстати слово "Аккуратно" мы уже хорошо понимаем, но вот не всегда получается играть без агрессии.
Спасибо Вам за совет!
 
  



  IP записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Послать Тему Печать