Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 21:00
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Послать Тему Печать
Доминантный щенок (Прочитано 50474 раз)
offline tita
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #60 - 14. Январь 2015 :: 21:56

[quote author=voleg05 link=1180954185/45#58 date=1421254146

Ни я ,ни вы не знаем как на самом деле"доминирует" эта девочка. Подмигивание

[/quote
спасибо
Мы и сами еще точно не знаем как она доминирует)))) пока ее привезли, пока все адаптировались. Вот только недавно она стала проявлять смелость и права.

Илона, спасибо.  Будем стараться .

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #61 - 14. Январь 2015 :: 22:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Январь 2015 :: 12:45:
родолжать разнимать, наказывать, внушать что нельзя и тд. Или лучше перестать гулять с питкой?
Я бы гуляла иногда...Пусть соскучатся др. без др. и лучше не стоять, а двигаться...Тогда соб. тоже будут бегать, а не меряться силой.
У  Фэби  в детстве был дружбан пит, нахрапистый активный...всю прогулку они "дрались", рык, валяния, раздражение...Мы просто изменили время прогулки. Зачем навязывать, нервничать, наказывать итд, если можно просто исключить!
А вот с домашними, своими, всегда лучше наладить иерархию.  

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Январь 2015 :: 12:45:
ногда малая достаёт старшую, лезет с покусываниями, но старшая ставит малую на место, пока. Да и я сразу вмешиваюсь если слышу и вижу, что вот вот может быть накалённая обстановка
А я бы наверное не вмешивалась. Если Мадонна рыкнет, то малышка в ответ что....?

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #62 - 14. Январь 2015 :: 23:31

Щенок растет, он впитывает как губка все буквально и перенимает и поведение и манеры от тех с кем общается, и с этим богажом пойдет в жизнь. Поэтому встречаться только с адекватными собаками независимо от возраста, но чтобы они были спокойные и воспитанные, которые не будут учить плохим манерам поведения, в том числе не будут способствовать развитию агрессии. А если даже сверстники злобные, рычат, бросаются за игрушку готовые вцепиться-то таких сверстников лучше обходить подальше. Вот видео, тут Пиджи около 5 месяцев, тут же ее брат по отцу, ровестник Пиджи-Майк и полуторогодовалый стафф Бас.

Посмотрите как деликатно ведет себя взрослый Бас, как деликатненько Пиджи и как свирепствует за палочку Майк-за палочку он готов вцепиться, рычит так что Пи осторожничает и предпочитает держаться от него подальше. После этого мы с этим Майком предпочитали не встречаться, тогда как с Басом играли-он очень воспитанный и дружелюбный.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #63 - 15. Январь 2015 :: 06:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Январь 2015 :: 21:56:

На самом деле не факт,что это доминантность,больше на избалованность похоже,люлей жалеешь,а зря,самый возраст.
Во время перетягиваний встраивай свою руку посередине между щенками,в этом возрасте рука уже табу,как правило.И играй третьей,голосом давая метки,что правильно,что нет,пресекая любые попытки хамства.
И помни,пожалуйста,что в первую очередь ты должна сделать под себя комфортную собаку,чтобы Мадонна,в старости не испытывала дискомфорта.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #64 - 15. Январь 2015 :: 06:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Январь 2015 :: 21:56:

А детские игры без участия и контроля Мадонны проходят?

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #65 - 15. Январь 2015 :: 06:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 06:10:
люлей жалеешь,а зря,самый возраст.

мы так доигрались...Сасмон у меня с губ 000,5 куска сыра берет, а у матери с рыком и нахрапом еду отбирает. и по его понятиям, она не достойна его рулетку держать.

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #66 - 15. Январь 2015 :: 06:52

На самом деле не факт,что это доминантность,больше на избалованность похоже

извините. я не спец, и не последняя инстанция..но может стоит спросить у Лианы, Долли, извините, простите...хоть и  помёты более девчачьи.
я про банальное - как щенки мальчики себя ведут?
Я помню своего - всех распихал, кормёжка - 2 соска его, я как покупала, ключи кинула - Самсон соизволил их понюхать. и взгляд такой взрослый..с претензией - я аж офигела, когда он как свинка на руки взгромоздился.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #67 - 15. Январь 2015 :: 08:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 06:52:

извините. я не спец, и не последняя инстанция..но может стоит спросить у Лианы, Долли, извините, простите...хоть и  помёты более девчачьи.
я про банальное - как щенки мальчики себя ведут?
Я помню своего - всех распихал, кормёжка - 2 соска его, я как покупала, ключи кинула - Самсон соизволил их понюхать. и взгляд такой взрослый..с претензией - я аж офигела, когда он как свинка на руки взгромоздился.

Да можно ,конечно,спросить...но у меня нет вопросов,в том числе и к моим парням 4 мес.возраста.Не говоря о всех остальных,выращенных в моем доме.
Ну вот банально"всех распихал"-щенки у меня едят из одной миски до отъезда в семью, парень пытался на сестер рыкнуть,ну,типа,я с яйцами и я сам решаю,кто может есть из миски.
Девки культурно отошли от миски.
Тут же получил от меня по лбу, и забыл про свои кобелиности.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #68 - 15. Январь 2015 :: 10:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 06:52:
На самом деле вопрос доминантности собаки - сложный вопрос. Далеко не всегда, и уж тем более не с первого взгляда можно уверенно опознать подлинно доминантную собаку. Очень часто доминантность путают с обычными стайно-иерархическими поползновениями собаки. Любая собака, будь то кобель или сука, любой породы, и любого психологического склада, всегда на определенном этапе своего развития (обычно в период до 10 месяцев) делает попытки установить свое "место в стае", доказав всем окружающим, что она достойна этого места. Начинается эта "борьба за высшие посты" с самого раннего возраста, с самого рождения. Уже в возрасте нескольких дней можно наблюдать как щенки демонстрируют эту борьбу - борьбу за лучшие "блатные места", т.е. за самые лучшие и молочные соски суки. Самые сильные, настойчивые и упрямые щенки первыми добираются до сосков, занимая самые молочные из них - задние соски. Остальные щенки довольствуются тем что осталось. Иногда, если в эту борьбу специально не вмешивается человек, доходит даже до того, что один-два самых сильных, смелых и упорных щенка постоянно кормятся без ограничений из самых молочных сосков суки, быстро набирают вес и силу, и становятся еще более настойчивыми, не оставляя никаких шансов на нормальный рост и развитие (а иногда и на саму жизнь) своим братьям и сестрам. Так первоначально формируется доминантный тип поведения. В период взросления щенки постоянно, сперва в игровой манере, а затем и настоящих стычках, выясняют стайно-иерархические отношения между собой, уже с самого раннего возраста пытаясь занять в стае как можно более высокое положение. Щенки переносят эту модель поведения и на отношения с человеком, пытаясь контактировать с людьми теми же методами, что и с сородичами. Вот как раз именно такие неосознанно-стайные проявления со стороны щенка или собаки-подростка люди часто воспринимают как проявления доминантности. На самом деле это не так. Подлинная доминантность имеет с доминантным типом поведения мало общего. И очень важно понимать разницу между "подлинной доминантностью" собаки и "доминантным типом поведения" собаки. Эту разницу можно кратко описать как "быть и казаться". В подавляющем большинстве случаев доминантный тип поведения демонстрируют вовсе не подлинно доминантные собаки. Это как в поговорке - свято место пусто не бывает: если собака не видит рядом с собой подлинного доминанта (что очень часто и происходит), то она сама принимает на себя его роль и выполняет функции доминанта в стае (или в человеческом обществе), даже если собака при этом отнюдь не доминантна. Кобели более склонны к таким проявлениям нежели суки. Что же принципиально отличает подлинно доминантную собаку от собаки, которая только демонстрирует доминантный тип поведения? Тут все просто. Доминантами не становятся. Ими рождаются. Подлинный доминант - это определенный склад характера собаки, который в ней заложен генетически. Это тот самый "стальной несгибаемый стержень" в характере, который делает собаку психологически наголову выше соплеменников, заставляет их подчиняться воле доминанта иногда под одним лишь его взглядом. Часто подлинно доминантные собаки не обладают ни выдающимися размерами, ни большим весом или какими-то иными выдающимися физическими качествами. Такие ситуации часто можно видеть в собачьих стаях, когда в них верховодит отнюдь не самый крупный и мощный кобель, а, к примеру, невзрачный на вид кобелишка, или некрупная сука, которые легко управляют своими значительно более крупными и сильными сородичами. На том же самом принципе "несгибаемого психологического стержня" основывается и непревзойденный боевой дух бойцовых собак (пресловутый геймнесс). Подлинно доминантную собаку нельзя "сломать" и сломить ее волю: она скорее умрет, чем сдастся, она всегда будет "драться" до победного конца, и даже если ее "забить до полусмерти", то оклемавшись она все равно продолжит отстаивать свои позиции вожака и лидера. Такая собака никогда не смирится и не примет какой-либо иной роли в любой стае, кроме первой роли - роли альфы. И единственным способом поставить такую собаку на нижестоящую ступень в стае является наличие в ней другого, еще более сильного доминанта, лидерство которого такая собака со временем признает. С людьми подлинно доминантные собаки ведут себя примерно так же: не стоит ждать от них всепоглащающей любви, абсолютной покорности и безропотного подчинения. Они не подчинятся. Никогда. С такими собаками можно только взаимодействовать на паритетных основаниях: доминантной собаке нужно показать и убедительно доказать, что человек, с которым она имеет дело, не менее силен чем она сама (прежде всего - силен духом), при этом он не претендует на роль вожака над собакой, но предлагает ей равную дружбу на основе взаимного уважения и соблюдения взаимных интересов. С такими собаками далеко не каждый человек в состоянии наладить правильный и тесный взаимный контакт - для этого нужно чтобы человек обладал достаточным опытом в построении таких отношений с собаками, и самое главное - человек сам должен быть (а не казаться!) подлинным доминантом по складу своего характера. Этот момент очень важен, т.к. любую фальшь в поведении собака мгновенно уловит и немедленно сделает свои выводы о том, что человек не будучи того достойным пытается диктовать ей свою волю. И если такое случится, это скорее всего весьма печально закончится для человека. Я готов утверждать, что подавляющему большинству обычных людей категорически не нужна подлинно доминантная собака, они с ней просто не справятся. Да и на роль домашних плюшек-любимцев такие собаки категорически не годятся. К тому же собаки - подлинные доминанты встречаются не так уж и часто, это скорее редкость, чем обыденность.
Так что dolli права, на самом деле далеко не факт, что описываемое поведение щенка ТС  - это проявления подлинной доминантности. Скорее это просто симбиоз возрастных попыток щенка найти свое место в "стае" и его избалованности при попустительстве хозяев. Только и всего.

IP записан
offline tita
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Ответ #69 - 15. Январь 2015 :: 12:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Январь 2015 :: 22:01:
Если Мадонна рыкнет, то малышка в ответ что....?  

Пару раз они переиграли-повысили тон, так малая не спасовала и родолжала перечить Мадонне, вот это меня и испугало. Я то их остановила, они сразу успокоились. Но я поняла, что малая не трусливая.Хоть на вид она ко всем ласковая и прикидывается валенком))))

Когда Тита играет с йоркой, то Мадонна и не лезет к ним.  "Делайте что хотите, только меня не трогайте". Когда Тита дуркует по квартире, то Мадонна может уйти в другой конец квартиры и лечь отдыхать. Как буд то она избегает бурного общения с Титой, чтобы я их не наказывала. Как мне кажется. Ну и бесится они тоже вдвоём успевают. Любят канатики и игрушки у друг друга забирать или носятся вместе с ними по квартире.
Я  когда прихожу с работы, то соединяю йорку со стаффами и они под моим присмотром вместе дуркуют, отвлекаю на кухне (пока кушать готовлю, убираю)их лакомством. Всем какие то команды даю, поощряю и тд.

IP записан
offline tita
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Ответ #70 - 15. Январь 2015 :: 12:08

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Январь 2015 :: 23:31:
Поэтому встречаться только с адекватными собаками независимо от возраста, но чтобы они были спокойные и воспитанные, которые не будут учить плохим манерам поведения, в том числе не будут способствовать развитию агрессии.

наверное так лучше будет.

И помни,пожалуйста,что в первую очередь ты должна сделать под себя комфортную собаку,чтобы Мадонна,в старости не испытывала дискомфорта.

Отлично сказано, 100%

IP записан
offline tita
Эксперт

DEPTH BOMB COCKTAIL
ART OF STAFF

Наверх
Ответ #71 - 15. Январь 2015 :: 12:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 10:57:
на самом деле далеко не факт, что описываемое поведение щенка ТС - это проявления подлинной доминантности. Скорее это просто симбиоз возрастных попыток щенка найти свое место в "стае" и его избалованности при попустительстве хозяев.

Спасибо, точное определение. Думаю, что у нас так и есть, теперь главное мне не допустить ошибок , пока не поздно .

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #72 - 15. Январь 2015 :: 14:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Январь 2015 :: 08:18:
типа,я с яйцами

дадада.
и это прокатывало у родной матери - прокатывает и у моей мамы.
Я себя считаю бешеной собачницей! кто еще пойдет на выгул собаки с судком арбуза без косточек? или яблоко с грушей? или с помидорами? абы дитятко витаминов поело??
Меня мама называет, простите...бешенной еврейской мамой, с мальчиком Сёмой.
Сёма, иди домой! - Я намочил ноги? - нет, ты хочешь кушать.
мама сама виновата- эти усипуси, еще никого  до добра не доводили.
Со мной вольностей нет. я ем - собака за 2 метра, ест мать - нос у ее рта, еще и рыкнуть может. он ее так строит, что она из рта достанет ему. а чаще всего, кричит - забери его, скомандуй ему...
да и на выгуле, в коробке, без поводков построит каблов ВСЕХ.рыком, может за шкирку трепануть, или просто обписать. а кто стартует того с рыком сбить грудью и страшно рычать в рожу.

IP записан
offline kupik
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #73 - 15. Январь 2015 :: 14:29

Если можно, влезу в беседу. Умке уже 7 месяцев, 2 месяца мы не гуляли в стае с нашими ровесниками, гуляли с крупными взрослыми собаками, очень адекватными и спокойными, но вчера попробовали вернуться в стаю, в итоге 2 драки на ровном месте. Все собаки стаи вчера сразу признали Умку доменантной,  выразилось это в том, что АСТ кобель щенок ровесник при играх с палочкой в определенный  момент  ловил Умин взгляд, при котором сразу же отпускал палочку, пригибал голову и отходил, лабрадоры тоже сразу отдают игрушки, но проблема не этом, игрушек было много и пуллеры  и мячики, собак переключали все бегали и играли, в перетяжки с Умкой никто не вступал, все смотрят ей в глаза, сразу бросают игрушку и опускают голову, по этому просто бегали, потом играли без игрушек. В какой то момент кобель АСТ не отдал Уме игрушку, после очень короткого рыка, началась драка, не то чтоб прям грызня, нет просто Ума повалила кобеля, прижала и держала его лежа на спине. Кобель не сопротивлялся.  Ума была конечно сразу поймана, взята на поводок и посажена на отсидку, но у меня создалось впечатление, что она не поняла за что, после отсидки, игра продолжилась абсолютно мирно, но без игрушек. Через 15 минут к стае присоединилась ровесница дворняга, она прибежала с палкой, Ума начала перетяжки, потом опять взгляд на собаку, та палку не отпустила, молниеносно собака на лопатках,  Ума её держит, опять поводок,  отсидки,  но игра была мной закончена мы ушли гулять отдельно. Я понимаю, что можно гулять отдельно, не допускать контактов, игр, с ровесниками,  но у меня вопрос как вернуться в стаю без конфликтов? Или это уже не получится? Или нужно просто перерасти до определенного  возраста? Вчера я сказала что мы завтра не придем, так самое удивительное что все хотят чтоб Ума вернулась в стаю! Она не обижает собак просто так, такое впечатление, что место вожака пустует и она пытается его занять, возможно ли погасить у неё это желание? Может быть нам гулять в стае, но на поводке, или опять временно покинуть стаю? Я ни в коем случае не хочу агрессора, я не хочу чтоб другие собаки страдали от моей, я прекрасно гуляю со своей собакой наедине, мы играем, бегаем, прыгаем, занимаемся послушкой, просто хочу понять, реально ли вернуться в стаю или нет?

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #74 - 15. Январь 2015 :: 14:34

Самсон родился 21 ноября. я его забирала 25 декабря. Но!! я ехала домой с собакой-с характером. С личностью...
кормили, грели...воспитывали - я -, пытались воспитывать -мама. Поцелуй

IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Послать Тему Печать