Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
29. Ноябрь 2020 :: 15:58
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Послать Тему Печать
Доминантный щенок (Прочитано 50425 раз)
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #15 - 09. Июнь 2007 :: 10:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июнь 2007 :: 02:17:
Пока не чего не предпонимали,надеялись что её научат собаки,но они это воспринемают всё как игру.
Собакам виднее, если они считают что она не переходит норму, то почему волноваться вам Озадачен Игры у стаффов не похожи на игры долматинов или лабров, они любят играть страстно. Ничего страшного в этом нет, даже щенкам постарше видите нравится. Подмигивание А она молодец, с йорком умеет хорошо играть, в общем умная девочка. Хороший показатель что не любит проигрывать, вот и не надо допускать что бы она животом кверху почём зря лежала и давала себя обижать. А если эгоизм разыграется, то собаки постарше обязательно накажут, только тогда не надо её жалеть и следить чтоб наказывальщики попались благородные и адекватные.

IP записан
Tigrica86
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 09. Июнь 2007 :: 13:05

Очень довольный спасибо большое за совет.Я просто переживаю что бы она в будущем не была злой и агрессивной к собакам,с людьми то она покладистая и послушная.

IP записан
Забава
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 09. Июнь 2007 :: 16:11

А я вот тоже спросить хотела - мои девчёнки очень грубо играют, нормально ли это? Зажимают уши, лапы или брылья друг другу, а потом пытаются вывернуться. Озадачен Но это без агрессии. Иногда, когда кому-то очень больно, это может перейти в драку, но в основном они так играют. А бывает, пасть в пасть сцепляются. Ужас Но абсолютно не агрессивно. Встают в свечки, или лапами держат друг друга за шею. Если кто-нибудь запищит, другая прекращает игру, и начинаются ласки - ушки, мордочки моют друг другу. Вот и вопрос - нормально ли, что девчёнки делают хватки в игре, довольно продолжительные, или это присекать?

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #18 - 09. Июнь 2007 :: 18:48

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июнь 2007 :: 16:11:
Вот и вопрос - нормально ли, что девчёнки делают хватки в игре, довольно продолжительные, или это присекать?
Это не хватки. Лучше сразу учиться термины по месту правильно употреб##ть. Это игра в кусачки. Там у них свои правила. И драться они начинают если кто-то начинает нарушать какое-то правило, или если кто-то проиграл и обиднл стало. Играть конечно мешать нет особого смысла, если помещение и время позволяет, а вот когда игра превращается в драку - ругать обоих и прогонять по местам.

IP записан
Джипси
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 09. Июнь 2007 :: 19:17

а меня интересует противоположный вопрос, на другом сайте обсуждалось что собаки не агрессивные, тихони чаще всего вырастают агрессивными, на сколько это достоверно
и с чем это может быть связанно

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #20 - 11. Июнь 2007 :: 16:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Июнь 2007 :: 19:17:
а меня интересует противоположный вопрос, на другом сайте обсуждалось что собаки не агрессивные, тихони чаще всего вырастают агрессивными, на сколько это достоверно
и с чем это может быть связанно
Агрессивными в каком смысле? Если имеется ввиду пассивно-оборонительная реакция (трусливая агрессия), то логично что ею обладают тревожные щенки.

IP записан
Джипси
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 11. Июнь 2007 :: 16:54

@Lada
если щенки нааборот не проявляют доминантную агрессию  к сородичам и другим животным, может ли такой щенок вырасти в агрессивную собаку, если на него не было давления негативной среды

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #22 - 11. Июнь 2007 :: 17:06

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Июнь 2007 :: 16:54:
@Lada
если щенки нааборот не проявляют доминантную агрессию  к сородичам и другим животным, может ли такой щенок вырасти в агрессивную собаку, если на него не было давления негативной среды
Агрессия в плане наследования рассматривается двух видов - пассивно-оборонительная (трусливая) и активно-оборонительная (так называемые задиры). Тихий щенок может быть по темпераменту флегматик или меланхолик, но обладать активно-оборонительной агрессией на страх. А может быть холерик, но на страх реагировать агрессией с трусостью.

« Последняя редакция: 11. Июнь 2007 :: 21:12 от Lada »  

IP записан
Джипси
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 11. Июнь 2007 :: 19:46

Lada спасибо что разъяснили Подмигивание

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #24 - 11. Июнь 2007 :: 21:15

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Июнь 2007 :: 17:06:
Агрессия в плане наследования рассматривается двух видов - пассивно-оборонительная (трусливая) и активно-оборонительная (так называемые задиры). Тихий щенок может быть по темпераменту флегматик или меланхолик, но обладать активно-оборонительной агрессией на страх. А может быть холерик, но на страх реагировать агрессией с трусостью.
Но пытаться доминировать может как активно- оборонительная задира, так и  пассивно- оборонительный хитрец Подмигивание Вот, где начинается психология  Подмигивание

IP записан
Anna
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 11. Июнь 2007 :: 21:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Июнь 2007 :: 21:15:
Но пытаться доминировать может как активно- оборонительная задира, так и  пассивно- оборонительный хитрец Подмигивание Вот, где начинается психология  Подмигивание

Да, всем хочется занять тепленькое местечко Подмигивание Даже "твари дрожащие" иногда думают, что "право имеют" Смех

IP записан
Джипси
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 12. Июнь 2007 :: 00:31

@Anna
это точно
у меня кот до Джипки был очень агрессивный, бросался на ноги, если спиной повернешься или побежишь от него то все , догонит и будет грызть и царапать тебя, как мы его только не отучали все безтолку, но после первого дня прибывания Джипси его как будто подменили, стал меланхоличный, к Джипсе ниразу не проявлял агрессии

IP записан
Anna
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 12. Июнь 2007 :: 12:56

Уж простите, кошек не переношу Со сжатыми губами Была такая киса у нас, с таким же характерм, чтобы сохранить ей жизнь - отдали. Так прибить хотелось за ее выходки!!! Улыбка Шутка. Есть такая поговорка "если кормить собаку 3 дня, она помнит это 3 года, а если кормить кошку 3 года , она вообще об этом не всмомнит!" Улыбка И еще -" собака прыгает вам на колени потому что любит, а кот, потому что ему так удобнее"
А вообще-то неправильно сравнивать кошек и собак, это совсем разные животные Подмигивание

IP записан
Забава
Экс-Участник

Наверх
Ответ #28 - 13. Июнь 2007 :: 12:17

@Lada, ну за драку, конечно, ругаю. Кстати, они давно не деруться (ттт). Я сказала "хватка", имея ввиду, что они не просто кусаются, а держут подолгу. И прокусывают до крови, но в игре, без агрессии. Я думала, до крови не должно доходить. Озадачен

IP записан
Kristina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 13. Июнь 2007 :: 12:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июнь 2007 :: 12:56:
Уж простите, кошек не переношу Со сжатыми губами Была такая киса у нас, с таким же характерм, чтобы сохранить ей жизнь - отдали. Так прибить хотелось за ее выходки!!! Улыбка Шутка. Есть такая поговорка "если кормить собаку 3 дня, она помнит это 3 года, а если кормить кошку 3 года , она вообще об этом не всмомнит!" Улыбка И еще -" собака прыгает вам на колени потому что любит, а кот, потому что ему так удобнее"
А вообще-то неправильно сравнивать кошек и собак, это совсем разные животные Подмигивание

...... ещё....
думает собака :
"Человек меня кормит, поит,дает мне крышу над головой и т.д. ...-значит он Бог"
думает кошка :
"Человек меня кормит, поит,дает мне крышу над головой и т.д. ...-значит я Бог!!!!!!!"

"Собака чистая внутри, а кошка чистая снаружи!!!!!"

бр-р-р-р-р, простите, тоже семейство кошачьих не очень люблю  Со сжатыми губами

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Послать Тему Печать