Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
30. Ноябрь 2020 :: 07:49
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 8 9 10 
Послать Тему Печать
Доминантный щенок (Прочитано 50433 раз)
Djull
Экс-Участник

Наверх
Re: Доминантный щенок
Ответ #135 - 29. Февраль 2016 :: 19:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Февраль 2016 :: 11:05:
щенок около недели, подходим как обычно он со всеми нюхается, начинает играть, во время игры периодически подзываю командой "ко мне", "сидеть" примерно пол минуты, потом опять играть. В последний раз гуляли все время отвлекали внимание от щенка, понюхаются, подзываю, переключаю на что-то другое, стычек не было. После общения с собаками-пешая прогулка по району (вдоль дороги, в людном месте, частный сектор, чтобы привык к разной обстановке) так же с командами на послушание.

А где в этом перечне игра с вами?

IP записан
offline Q
Случайный

Стафф стиль

Наверх
Ответ #136 - 01. Март 2016 :: 22:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Февраль 2016 :: 15:10:
Подходите на поводке, ваш возбужден?
подходит спокойно, дружелюбно, расслаблено, крутит хвостом как пропеллером, хорошо играет с крупными собками старше него. Сегодня пришли в компанию после 1.5 часовой прогулки, только поздроровался со всеми, тут же под ноги попался этот щен и понеслась...Днем пытался зажать другую мелкую собачку старше его. Я так понимаю, что он не может тягаться со взрослыми кобелями в установлении иерархии, и отрывается на мелюзге. Насчет игр с нами: мячики, пищалки, палочки его не интересуют, пару раз может сбегать за веревкой, завязанной узлом. Недавно гуляли в поле, пытались разыграть на игру с бутылкой: аналогично- сбегал пару раз, потом мы сами себе пинали. Хочу попробовать футбольный мяч. Привели в зоомагазин к стенду с игрушками, что бы мы ни предлагали- морда кирпичом, предложили муслякотельную косточку- столько радости было.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #137 - 02. Март 2016 :: 09:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2016 :: 22:53:
Я так понимаю, что он не может тягаться со взрослыми кобелями в установлении иерархии, и отрывается на мелюзге.
Да, ведь любому подростку хочется быть круче чем другие(это  я и про человеческих подростков), но всегда можно найти альтернативу (Я выше всех прыгаю, быстрее бегаю...).А беда ваше го еще в том, что вы ему показали нехороший пример (завалили его маленького, унизили...) вот он теперь поступает так же.
Не гуляйте в больших компаниях, всегда найдется кто то слабее и    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2016 :: 22:53:
и понеслась.

Игра с соб. приносит пользу, когда она доставляет удовольствие вам, вашему питомцу и др. участникам! Ваш щен будет взрослеть, станет сильнее и поводов кого то ущемить будет все больше и больше. А вам это надо?  
мячики, пищалки, палочки его не интересуют, пару раз может сбегать за веревкой
аналогично- сбегал пару раз, потом мы сами себе пинали
Ему не интересна приносить...Ведь самое интересное когда идет борьба с оживленной игрушкой. Это может быть удочка(палочка+веревочка+привязанная к ней мочалка/мягкая игрушка/кусок ткани/старый воротник....). С некоторыми соб. лучше начинать игру именно с мягкими ,удобными для захвата, предметами. Оживляйте, дайте поймать, потрепать...не отнимайте (меняйте на вкусняшку). Заканчивайте игру на пике активности, а не когда пропал интерес, тогда следующий раз игра будет в радость.
Посмотрите  игру с пуллером. Он катиться долго, на вкус приятный и его интересно потягать вместе с хоз.  

IP записан
offline s-stars-yunion
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #138 - 03. Март 2016 :: 00:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Февраль 2016 :: 11:38:
щенок 4.5 месяца АСТ,
Сегодня пришли в компанию после 1.5 часовой прогулки,
не слишком ли много для такого маленького щенка....он уже на грани перевозбуждения.....физического и эмоционального....плюс хорошая компания ..и он вас не видит и не слышит...

IP записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 
Послать Тему Печать