Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
30. Май 2020 :: 11:53
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 49
Послать Тему Печать
Бои (Прочитано 139289 раз)
Sumish
Экс-Участник

Наверх
Бои
02. Май 2007 :: 13:09

Кто как относится к собачьим боям!?

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Re: Бои
Ответ #1 - 02. Май 2007 :: 13:18

@Sumish
Есть бои профессиональные, когда не ставится цель покалечить противника, а есть бои, которые проводят ущербные люди, после которых собы колечатся.
Вцелом это вопрос как - кто относится к боям  "без правил", боксу, борьбе  у людей. Лично я не понимаю эти виды спорта не у людей не у животных.
Но питы это порода выведенная для спортивных боев, собственно по этим причинам их и отделили от
стаффов, в процессе селекции они видоизменились, например, шея  удлинилась для захвата противника,  рост выше, масса тела больше чем у стафов и т.д.

IP записан
Sherry
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 02. Май 2007 :: 13:23

Как часто ваша собака дерется?  Ужасв обычной жизни, не на боях. Моя какая-то стала слишком деловая, подросла девочка. Если раньше отступала, так теперь если на нее кто-то рыкнет, тутже хватается в драку, просто паразитка стала. Стараемся, конечно, не допускать этого, но она момента не упустит.Кстати, она и сама всегда выискивает себе жертву, все время по сторонам глядит, на каждый шорох реагирует, лишь бы собаку увидеть и помчаться к ней... Вот они, бойцовые корни...((( Печаль
А к боям я отношусь отрицательно , потому что жалко собаку. Но с другой стороны, может быть, это им нужно????
А как вы относитесь просто к случайным дракам собак? Я очень расстраиваюсь, мне кажется, что собака полюбит это дело и потом вообще с катушек съедет. Ну, разубедите меня, пожалуйста.... Нерешительный

IP записан
Джипси
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 02. Май 2007 :: 13:33

я отрицательно отношусь Злой, вообще не понимаю людей которые специально делают и собаки монстра Злой, другое дело когда собака вследсвие психологического стресса стала агрессивной, но я считаю что после этого надо походить на дрессировку

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 02. Май 2007 :: 13:35

@Sherry
Мы вообще не деремся- хоть лай нам на ухо, хоть за ляшку прихвати - по фигу. самое худшее- прижимаем корпусом. Единственная головная боль - корсе, рычит на вех в наше стае, пытается с др. кобелями соперничать. Так Альма их грудаком с налета разбивает. Может и сцепиться, точнее он с ней.
Растаскиваем. проще отцепит мою, чем корсе. Последний раз был инцендент на прошлой неделе- корсе схватил мелкого кобелька- что-то ему не понравилось. Так пока хозяин проснулся- кобель был выбит из  пасти, а корсе отбежал метров на 10 и головой тряс. Зато нам спасибо сказали.
В вашем случае не могу посоветовать, т.к. я свою с двух мес. воспитывала- рычать даже в игре запрещалось.  Основы закладываются до 6 мес.  , потом только корректировка. Еще  на многое влияет темперамент, как и у людей. Мы  флигматики по жизни, да и с собами во дворе всех пород выросли, а как росла ваша сказать трудно. А вы в компаниях с сородичами гуляете?

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 02. Май 2007 :: 13:47

@Almusha
Вспомнила! У нас были поползновения агрессора в 7 мес.!!!! Попыталась она с сукой корсе- ровесницей потягаться, а поскольку опыта в драках не было никакого, та на Альму просто сверху легла своими 40 кг в ответ на ее выпад и лежит. Моя на меня смотрела жалостливыми глазами, типа:"Помоги!!!" Естественно, я выждала время, чтобы был ей урок, а потом хозяка отозвала свою корсе. Обиды дома былоооо!!! Под кроватью весь день лежала! Ничего, отошла. Зато теперь только на свои силы расчитывает и на провокации ни-ни.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #6 - 02. Май 2007 :: 15:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Май 2007 :: 13:09:
Кто как относится к собачьим боям!?

Для меня это категорически неприемлимо.

IP записан
Габриэлла
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 02. Май 2007 :: 15:31

Смотря к каким боям... Есть два направления боёв. 1). Профессиональные бои. Отчёт о них отправляютс в журнал "питбульревю". Устраивают их только с бойцовыми собаками (а бойцовая собака одна - американский пит-бультерьер. С соперником одинакового веса, после подготовки в несколько (чаще два) месяцев. Такой собаке не дадут погибнуть на матче, ведь хозяин столько вложил в собаку - времени, сил, денег, душу, наконец. Это проверка бойцовых качеств собаки, её гейма. Матч устраивают, чтобы отобрать в разведение только наилучших представителей этой замечательной породы - добрых, ласковых к людям, геймных, с непреодолимой волей к борьбе питов.
2). "Любительские" бои. В них принимают участие все - стаффы, стафбули, питы и их помеси. А так же любые другие бывшие травильные, охотничьи и служебные породы. Например, азиаты, ковказы, мастифы, бан-доги... Или там идут два пьяных придурка, один со стаффом, другой с питом, и хочется им выяснить, кто круче. Стравливают своих собак и гордятся, что устроили "собачьи бои". Вот.
Я приемлю первую категорию. Подмигивание

IP записан
Габриэлла
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 02. Май 2007 :: 15:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Май 2007 :: 13:33:
я отрицательно отношусь Злой, вообще не понимаю людей которые специально делают и собаки монстра Злой, другое дело когда собака вследсвие психологического стресса стала агрессивной, но я считаю что после этого надо походить на дрессировку

Джипси, Вы когда-нибудь видели профессиональные бои?

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 02. Май 2007 :: 16:05

@Габриэлла
У нас с вами ход мысли одинаковый в принципе.
Однако, являясь противником боев, даже проф-ых, я , вместе с тем,
не приемлю "weight pooling", аджилити, охоту, цирк и зооапрк.
Ну чуждо это моему восприятию. Хотя это только мое мнение. По крайней мере это понятнее, нежели не любить бои собак, но стрелять
животных на охоте.
Просто со стороны вообще трудно об этом судить непрофессионалу.

IP записан
kazama
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 02. Май 2007 :: 16:10

На злобу дня    Гость войдите или зарегистрируйтесь  Подмигивание

IP записан
Габриэлла
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 02. Май 2007 :: 16:53

@Almusha
Совершенно одинаково мыслящих людей не существует Подмигивание Охота с ружьём для меня - дикость, до сих пор не могу забыть, как Кобра "съела" кабана Плачущий А о профессиональных боях меня просветила Оля, хозяйка Габриной мамки Кобры Смех

IP записан
Anna
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 02. Май 2007 :: 17:25

Я считаю, что это первобытная дикость Злой Нормальному, уверенному в себе человеку не надо САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ СОБАКИ. Бои, крутые тачки - это все для самоутверждения. Хотите выразить себя - займитесь, например творчеством. Охота - это ужасно!!! Это по определению НЕРАВНЫЙ, а значит НЕЧЕСТНЫЙ бой! Просто тупое убийство! ПОЧЕМУ бы не заменить охоту с ружьем на ФОТООХОТУ??? Нет, людям нужен животный адреналин! Крови! Фу, у меня люди подобного типа вызывают неприязнь.
 Almusha, я тоже не переношу цирк, вейт-пуллинг (тоже мучение для собак) и зоопарки.  НЕНАВИЖУ ПРИТРАВОЧНЫЕ СТАНЦИИ!!! Народ кричит, ой, бойцовые собаки - убийцы! А поглядели бы они на охотничьих собак на притравочных станциях! Несчастные лисята, барсучки подвергаются нападению псов, они так кричат!  Плачущий Только раны чуть зарастут - все по новой. Их душат изо дня в день , а зверюшки ждут, когда же их наконец прикончат, чтоб не мучиться.
Видела как-то ролик, где мишка (месяцев 6) был привязан цепью, в наморднике, а три лайки с остервинением на него кидались и рвали Плачущий Ужасссс...

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 02. Май 2007 :: 17:37

@Габриэлла
А я и написала " ход мысли одинаковый в принципе Ау"
А по поводу боев- сколько людей столько и мнений. Если эта порода и
выводилась с целью проведения спортивных поединков, др. вопрос,
что превратили этот спорт в кровавое зрелище! В этом и разница.
А любители всегда будут. Ведь есть же охота на лис, на кабана-
совершенно негуманные занятия.  

IP записан
_NATA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 02. Май 2007 :: 17:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Май 2007 :: 15:33:
Джипси, Вы когда-нибудь видели профессиональные бои?

Я видела проф. бои на кассете, в Питере проводились. Всё культурно, все правила соблюдены, все адекватны, никого не загрызают, но у меня остался осадок, не для меня это, я бы владельцев в ринг выпустила, раз уж такие азартные, это было бы забавнее. Улыбка

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 49
Послать Тему Печать