Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
09. Декабрь 2019 :: 14:15
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Рычит и огрызается. (Прочитано 7875 раз)
Freezman
Экс-Участник

Наверх
Рычит и огрызается.
11. Март 2007 :: 15:42

Доброго времени суток.
У нас с женой щенок стаффа сучка 3 мес 12 дней зовут Бара. Сам я на форуме с января, собака у меня не первая, перечитал многие темы, возможно поэтому со мной щенок ведет себя очень хорошо, слушается, выполняет команды, играет, отдает игрушки, кости, еду. Но у жены с собакой как то не складываюся отношения. Бывает, что щенок на нее рычит, огрызается. Щен растет... жена начинает побаиваться, естественно когда я рядом то могу присечь эту агрессию, но считаю, что жена сама должна построить отношения со щенком. Жена пытается наказывать щенка, прижимает его к полу за холку, но как то без особых успехов, видимо сучка не хочет уступать, пытается доминировать.
Прошу посоветовать как жене вести себя с собакой, а то боюсь, что буду поставлен перед ситуацией или я или собака.
Друг (хозяин матери щенка) советует жене бить и еще раз бить. Не приведет ли жестокость к жестокости?

P.S. Просьба отвечать без ссылок, поскольку жена от инета далека, ссылки и разрозненные цитаты с форума не очень воспринимает.

IP записан
Реклама
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Re: Рычит и огрызается.
Ответ #1 - 11. Март 2007 :: 18:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Март 2007 :: 15:42:
Жена пытается наказывать щенка, прижимает его к полу за холку, но как то без особых успехов, видимо сучка не хочет уступать, пытается доминировать.

Вот она прижимает ее к полу до какого результата? В смысле когда она ее после этого отпускает? Какая реакция у щенка?

IP записан
Freezman
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 11. Март 2007 :: 18:53

Пока не запищит, но пищит она как то не так как когда я наказываю, этот писк ниже тоном и переходит в огрызания, пробовала посильнее, щенок терпит, а потом опять тоже самое.

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 11. Март 2007 :: 19:24

@Freezman, так не нужно отпускать, когда запищит!!! Нужно чтобы она полностью успокоилась и поняла, что Вы (или ваша жена) решаете как ей себя вести. А так получается - ей не нравится, что с ней проделывают, она начинает возмущаться (пищать) и ее после этого отпускают, т.е. в этой ситуации "командует" собака, а не хозяин.

IP записан
Freezman
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 11. Март 2007 :: 19:36

Согласен, наверное так и есть, слишком быстро отпускает, я в играх бывает нападу на щенка и навалюсь на него сверху, он притихнет и ждет пока я его отпущу.... так блин у этих женщин всякие странные проблемы - у нее длинные ногти, поэтому якобы она не может собу быстро и крепко схватить.

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #5 - 11. Март 2007 :: 21:02

@Freezman мне кажется это вопрос скорее по психологии...скорее всего жена ревнует вас или ваше внимание к собаке, ей причиняет обидные эмоции ваш контакт с собакой ( причина кроется что это сука). Я думаю причина в этом, ей не хочется устанавливать с ней контакт, скорее всего бессознательно, а собака всё считывает.

IP записан
Terri
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 12. Март 2007 :: 15:21

Вот мне тоже кажется, что Lada права...Жена видимо ревнует вас в какой то степени и от этого внутренняя неприязнь к собе...а соба это чувствует и пытается усугубить ситуацию.....А про ногти это бред...у меня тоже ногти и не маленькие...и ничего, прижимаю и за холку таскаю....

IP записан
Freezman
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 13. Март 2007 :: 13:25

Думаю Lada попала в точку. Жена, действительно неоднократно говорила мне о том, что я слишком много уделяю времени щенку, а не ей, хотя я и пытался объяснить ей о важности внимания, заботы, любви в таком возрасте собачки. На мои советы как лучше общаться со щенком она обижается, мол я и так сама все правильно делаю, дословно "ах все неправильно делаю, тогда совсем с ней не буду общаться".
Чего делать то, люблю то обеих...

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #8 - 13. Март 2007 :: 16:35

@Freezman попрбуйте согласиться, мол собака противная, не люблю её, гулять надоедо, сикается...да и выглядит как-то неважно Подмигивание себя в руки возьмите, станьте показно равнодушным ко ВСЕМ, уйдите в себя как бы, а для жены - скажите "депрессия накрыла вдруг" и понаблюдайте за ними, если она сама с ней пойдёт гулять и как-то прояавит интерес - чуть веселейте на глазах, говорите - какая она (жена) всё же ЗОЛОТАЯ и ДОБРАЯ вам попалась, а потом опять...В общем, на дистанцию чуть уйдите...пусть жена сама попробует контакт с собакой найти.

IP записан
dima
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 11. Июнь 2009 :: 08:06

Привет ребят патскожите что нужно делать когда соба начинает играючи кусаться?Вприрнцепи я панимаю всё но иногда он делает такое злое лицо что аж страшно становится!как быть? Нерешительный

IP записан
Кирилл
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 11. Июнь 2009 :: 08:50

@dima
А возраст собы какой? Если маленькая, то я за брыль щипал и говорил что больно или прекращал игру. Поняла очень быстро. И лучше играть не рукой на веревочкой например или игрушкой.

IP записан
Лилиана
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 11. Июнь 2009 :: 12:27

@Freezman

У меня точно такая же ситуация (слово в слово), только с мужем. В данном случае я стою между двух огней!
Все что советуют я делала, не помогло мне. Тут проблема именно в человеке, а не в собаке. Я не могу его сломать. У меня проблем с псом нет. Да бывает начинает проявлять себя, но мне не проблемно все это пресекать. А вот муж мой как ни старается -  Нерешительный
И ревность свою тоже не скрывает. Орет, мол вообще выгоню его из дому, куплю себе личного щенка (ну разве это можно воспринять, как разумную речь?!). Это все импульсы и эмоции. Еще бывает кричит, что чобака тупая и ничего не умеет делать. У меня выполняет все команды, у него не все. Особенно Ко мне. Ну ясный перец, он орет, не требует беспрекословного выполнения, неправильная интонация и голос. Я вижу все его проблемы! Я знаю как ему помочь, но он не хочет принимать мою помощь, твердит тоже, что и ваша жена.

Единтсвенный выход, это личное общение с кинологом. Пусть чужой человек скажет ему то, что он не хочет слышать от меня. И второе, это моя дрессировка. Когда он видит послушание собаки со стороны, он начинает задумываться, даже хвалить нас!!! Стёб

Я стараюсь мягко подводить его к ситуациям, когда он сам может дать команду и получить в ответ послушание.
Не давите на жену, это у них такая защитная реакция. Она может и осознает свою неправоту, но ей тяжело это признать. Научитесь скользить. Здесь замешана психология. Найдите подход к психике супруги.

А в конфликт между собой и женой не вмешивайтесь. Если вы защищаете жену перед собакой, вы "опускаете" ее в глазах собаки. Она не воспринимает ее потом как лидера. Пусть учатся общаться сами. А ногти ради такого дела, можно и снять на месяц.

Если придумаете новый вариант решения, поделитесь пожалуйста!!! Удачи!!! Подмигивание

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 17. Июнь 2009 :: 23:27

Мой муж тоже по-началу говорил:"Еще одна сука в доме...." Язык Ревновал меня к собаке:"Ах, ну да, ты же занята..."
Перемены наступили, когда я уехала в командировку, на 2 дня оставила их вдвоем. Не смотря на то, что за этот период Марфа подняла ВЕСЬ линолиум, в семье наступило перемирье. Муж обожает собаку, она с ним послушная, но вожак стаи все ровно я.
В нашу породу не возможно не влюбиться. Это всего лишь вопрос времени Смех

IP записан
Soleo
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 18. Июнь 2009 :: 09:34

@Лилиана
Ммм.. Посмотрите на даты постов, на которые отвечаете  Подмигивание

IP записан
Лилиана
Экс-Участник