Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
23. Апрель 2019 :: 19:58
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 
Послать Тему Печать
зубы (Прочитано 80337 раз)
Aller_Best
Экс-Участник

Наверх
Re: зубы
Ответ #165 - 02. Декабрь 2010 :: 23:53

В стандарте не оговаривается количество зубов у стаффорда, но негласно резцовая неполнозубость не приветствуется даже у декоративных пород, могут простить отсутствие 1 - 2 премоляров, иногда даже моляров, но не резцов. Хотя коренные зубы, с моей точки зрения несут большую функциональную нагрузку, нежели резцы. В любом случае предпочтение отдается полнозубым собакам и это, с моей позиции, правильно.

IP записан
selena
Экс-Участник

Наверх
Ответ #166 - 03. Декабрь 2010 :: 21:38

@Katy

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Декабрь 2010 :: 12:26:
У моего пса неполнозубость,прикус 6 на 5, выставляли в юниорах не прокатило

Вообще-то при некомплекте резцов (и клыков) это должно отразиться в акте осмотра и в карточке щенка при актировке. Как правило, требуется повторный осмотр после смены зубов.

IP записан
Katy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #167 - 04. Декабрь 2010 :: 06:49

Нигде не было этого отражено

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #168 - 05. Декабрь 2010 :: 17:38

@Katy
А молочных тоже был не комплект?
Снимок не делали сейчас?
В десне недоразвитый зуб не сидит?

IP записан
Aller_Best
Экс-Участник

Наверх
Ответ #169 - 06. Декабрь 2010 :: 18:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Декабрь 2010 :: 21:38:
Вообще-то при некомплекте резцов (и клыков) это должно отразиться в акте осмотра и в карточке щенка при актировке. Как правило, требуется повторный осмотр после смены зубов.

При актировке зубы еще молочные, но при смене может быть некомплект или большее количество резцов. У стаффордов я встречала только большее количество, а вот у мелких пород часто такое бывает - в щенках 6 х 6, а меняются  - 5 х5 или даже 3  х 2 и такое бывает.

IP записан
Aller_Best
Экс-Участник

Наверх
Ответ #170 - 06. Декабрь 2010 :: 18:21

@Katy я бы рекомендовала сделать рентгеновский снимок зубной аркады, где отсутствует зуб. Часто бывает, что при наличии места под зуб, но отсутствии самого зуба - он присутствует, но из за плотности десны не может прорезаться - если на снимке зуб будет - нужно подрезать десну над зубом и он выйдет. У меня был очень смешной случай: у лабрадора в 15 месяцев на нижней челюсти не было резца, обратились ко мне, сделали рентген, зуб на рентгене обнаружили, подрезали десну - каково же было удивление, когда вместо 1го недостающего вылезли 2 и вместо 5 резцов стало7(один удалили).

IP записан
selena
Экс-Участник

Наверх
Ответ #171 - 14. Декабрь 2010 :: 12:46

@Aller_Best

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Декабрь 2010 :: 18:02:
При актировке зубы еще молочные, но при смене может быть некомплект или большее количество резцов. У стаффордов я встречала только большее количество, а вот у мелких пород часто такое бывает - в щенках 6 х 6, а меняются- 5 х5 или даже 3х 2 и такое бывает.

Один из использовавшихся нами кобелей в каждом помете дал  7-8 резцовых щенков. После смены молочных зубов у части выросли стандартные 6, но некоторые так и остались "акулами", скорее всего на одном корне 2 коронки, снимки не делали, ни в выставках, не в разведении они не учавствовали. Но у двух "многорезцовых", с кем встречались в старшем возрасте, в 2-3 года были уже "клещи".

IP записан
Nezemnaya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #172 - 09. Сентябрь 2011 :: 16:01

у нас наоборот один зуб двойной (верхний резец), недостатком не считается

IP записан
Banrik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #173 - 24. Март 2014 :: 00:06

Щенку завтра исполняется 7 месяцев, недавно увидели что не хватает по одному зубу с двух сторон нижней челюсти. Появление зубов видимо ждать не придется, но я думаю чуть позже все равно придется сделать снимок для большей уверенности. Ниже предлагаю к ознакомлению фото. Судя по всему с выставками как повезет и как мы себя там проявим, может такое и прокатит. Пока по экстерьеру проходим.Скажите у кого-нибудь уже было такая же нехватка зубов и что на выставках говорят?

http://s019.radikal.ru/i603/1403/fd/4ed7c8921832.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1403/c8/f0733c3f539f.jpg

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #174 - 24. Март 2014 :: 00:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Март 2014 :: 00:06:
Скажите у кого-нибудь уже было такая же нехватка зубов и что на выставках говорят?

А тему с начала вы не могли бы прочитать? Чуть напрячься? Тут вся тема о неполнозубости. Все ответы на вопросы дадены... Нерешительный

IP записан
offline bush
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #175 - 24. Март 2014 :: 07:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Март 2014 :: 00:06:
Щенку завтра исполняется 7 месяцев, недавно увидели что не хватает по одному зубу с двух сторон нижней челюсти. Появление зубов видимо ждать не придется, но я думаю чуть позже все равно придется сделать снимок для большей уверенности. Ниже предлагаю к ознакомлению фото. Судя по всему с выставками как повезет и как мы себя там проявим, может такое и прокатит. Пока по экстерьеру проходим.Скажите у кого-нибудь уже было такая же нехватка зубов и что на выставках говорят?
Кто то придирчив к зубам а кто то нет, это не редкость

IP записан
Banrik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #176 - 24. Март 2014 :: 17:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Март 2014 :: 00:27:

А тему с начала вы не могли бы прочитать? Чуть напрячься? Тут вся тема о неполнозубости. Все ответы на вопросы дадены... Нерешительный

А вы могли бы просто пропустить мною написанное  Очень довольный

IP записан
Полосатая команда
Экс-Участник

Наверх
Ответ #177 - 06. Апрель 2014 :: 07:15

Помогите пожалуйста определить что это:ножницы с нерядностью,клещи или плотные ножницы с тенденцией к клещам или перекос(очень смущает нижний центральный резец,он сидит немножко ниже и из-за этого выпирает вперед)ну и соответственно насколько это влияет на выставочную оценку? Собаке 8 мес.,смена была быстройзубы не удаляли,все росло само.Видимо нижняя челюсть несколько узковата, хотя молочные зубы все были в один ряд. Родители оба полнозубые,с хорошей нижней челюстью и без проблем с прикусом.

При проведении пальцем по зубам нигде ничего не цепляется,на ощупь ножницы

Хендлинг, подготовка... стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #178 - 06. Апрель 2014 :: 15:45

@Полосатая команда
Плотные ножницы. Не берите в голову. Скромная улыбка

IP записан
offline Kysik
Мастер Лорд

мой канарский дог

Наверх
Ответ #179 - 15. Апрель 2014 :: 17:43

@Полосатая команда
у вас ножницы. собанька когда еще чуток подрастет (а точнее голова, то все будит идеально)

IP записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 
Послать Тему Печать