Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
13. Май 2021 :: 00:15
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 34
Послать Тему Печать
Амстафф и аджилити (Прочитано 169093 раз)
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Re: Амстафф и аджилити
Ответ #15 - 04. Декабрь 2006 :: 17:41

@Traysy, а там как для начинающих, с поводком? Мне кажется, я не смогу его контролировать пока исключительно знаками  Нерешительный, хотя это несомненно, очень здорово!

IP записан
Реклама
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 04. Декабрь 2006 :: 22:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2006 :: 17:41:
@Traysy, а там как для начинающих, с поводком? Мне кажется, я не смогу его контролировать пока исключительно знаками, хотя это несомненно, очень здорово!

Нет, сначала всё конечно отрабатывается на поводке или без поводка, но с лакомством и игрушкой. . . прыжками хозяина через барьеры и т.п.  Очень довольный
Именно поэтому я и оговариваюсь, очень важно, чтобы попался понимающий тренер! Подмигивание

IP записан
n-Helga
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 23. Март 2007 :: 12:36

Стаффятники, может кто- то занимается успешно аджилити в Москве? У меня собака мастер на все руки(лапы Очень довольный). Очень хотим заниматься аджилити, но я не знаю где  Смущённый. Может кто нибудь подкинет адресок площадки, желательно в ЮВАО. Заранее спасибо!

IP записан
kaifulya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 23. Март 2007 :: 16:45

А скажите что вы даёте песику  за вкусняшки на улице и тренеровке, я просто вот начинаю с ним гулять надо будет ходить на ОКД а что брать за вкусняшки я незнаю Смущённый

IP записан
CHERRY
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 17. Июль 2007 :: 11:20

Мне посоветовали Черушу в аджилите отдать.Говорят собакевичи очень давольны от этого вида спорта.А вот с какого возроста лучше начинать заниматься,и где в Москве есть хорошая площядка и тренеры,если знаете? Подмигивание

IP записан
Anna
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 17. Июль 2007 :: 14:23

Ой, было бы время - обязательно бы занялась со своим песиком этим спортом!!! Очень нравиЦа Очень довольный А вот вейт-пуллинг тот же не переношу Нерешительный  Аджилити - отличный способ выплеснуть накопившуюся энергию! Подмигивание У нас недалеко от дома есть огороженная собачья площадка с бумом, горкой и барьерами, так когда мы туда ходим Рик сам с удовольствием залезает на горку и ходит по буму! Стоит ему рукой указать на барьер - прыгает и счастьем светится Очень довольный

IP записан
Anna
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 17. Июль 2007 :: 14:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Июль 2007 :: 11:20:
А вот с какого возроста лучше начинать заниматься,и где в Москве есть хорошая площядка и тренеры,если знаете? Подмигивание

Я знаю фокстерьера, девочка 4 месяца - так она прекрасно все препятствия преодолевает! Самостоятельно, без поводка! Начинали, видимо, в 3,5 месяца. Но, думаю, лучше в 4-5 начинать, не раньше. Это подвижный фокстерьер в 4 месяца прыгучий кузнечик, а стафф - еще маленький увалень Смех

IP записан
CHERRY
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 17. Июль 2007 :: 14:34

@Anna
спасибо за совет,но я думаю и в пять месяцев рановато борьеры брать.

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 17. Июль 2007 :: 15:30

@CHERRY, на счет тренеров и площадок Москвы точно подсказать не могу, а вот что касается возраста начала тренировок, то можно приходить на площадку месяцев с четырех - пяти! Не один нормальный тренер, конечно, не погонит щена в таком возрасте по снарядам, но сначала идет ознакомление, те же основы послушания, потом знакомство с тоннелями, бумом, качелью, горкой, потом барьерчики на самой нижней планочке (сантиметров 10 от земли) и так потихоньку новое за новым! Подмигивание

IP записан
CHERRY
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 17. Июль 2007 :: 15:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Июль 2007 :: 15:30:
но сначала идет ознакомление, те же основы послушания,

А что посоветуете,если есть основы послушания,идти ли на ОКД,одновременно с аджилити?

IP записан
Lykerya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 17. Июль 2007 :: 15:53

В сентябре собираемся пойти на дрессировочную площадку КСС «Первомайский» (ст.м.Щелковская/Первомайская). Там, говорят, площадка для аджилити есть. Но мы пока на ОКД

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 17. Июль 2007 :: 20:53

@CHERRY, советую посоветоваться с тренером, возможно, хватит с вас и одного аджилити, а может быть для Черушки будет всё-таки надо пройти отдельно курс ОКД. На расстоянии это сказать невозможно!
В любом случае - удачи!

IP записан
Lykerya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 14. Январь 2008 :: 22:46

Мы наконец добрались до аджилити!!!
Супер! Интересно до безумия!!! И вместе с тем сложно. Пока что мы разобрали только два снаряда (2 барьера подряд и тоннель). Соба еще не очень понимает чего от него требуют, упрямится...Правда на ОКД снаряды любит до безумия - первый несется все делать.
Знаете, у меня прямо слезы наворачиваются, когда наше любимое создание печально сидит и отказывается вообще  что-либо делать. "Не нужен мне твой сыр, и прыгать я не буду, и вообще здесь плохо и грустно"...   Смущённый Смущённый Смущённый   Так и хочется послать это аджилити на все...буквы...
Ничего, закончили первое занятие мы на позитиве: тренеру понравилось  Очень довольный Очень довольный Очень довольный

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #28 - 15. Январь 2008 :: 00:32

@Lykerya, удачи в этом трудном, но увлекательном спорте!
А интерес у собаки придет, главное, чтобы аджилитная площадка ассоциировалась у него только с приятным и хорошим! Очень довольный

IP записан
Lykerya
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 19. Январь 2008 :: 21:03

@Traysy
А вы давно аджилити занимаетесь? Как впечатления? Собе нравится?

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 34
Послать Тему Печать