Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
27. Январь 2021 :: 00:09
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Послать Тему Печать
О новом федеральном законе (Прочитано 42053 раз)
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Re: О новом федеральном законе
Ответ #75 - 12. Декабрь 2006 :: 13:22

Продолжение...
Проектом закона определяется перечень документов для получения лицензий на содержание собак агрессивных пород, а также устанавливаются условия их аннулирования. Разграничивается круг лиц, имеющих право на содержание либо на разведение и содержание собак агрессивных пород. Так, согласно документу, право на содержание таких пород имеют совершеннолетние граждане, а на содержание и разведение - государственные военизированные организации, юридические лица с особыми уставными задачами, охотничьи хозяйства, организации, занимающиеся оленеводством, коневодством и отгонным скотоводством, кинологические питомники. Проектом закона устанавливается запрет на выведение (кровосмешение при вязке) собак агрессивных пород, а также проведение боев и зрелищных мероприятий с их участием. Документом устанавливается запрет на ввоз в страну собак агрессивных пород и их помесей, опасных для человека.

Не соглашаясь с предложенным списком пород агрессивных собак, Александр Иншаков заметил, что еще в СССР были определены породы собак - служебные, охотничьи и декоративные.

Говоря о недостатках предложенного законопроекта, председатель Московской городской Думы Владимир Платонов (фракция «Единая Россия»), отметил необходимость разработки проекта городского закона о разведении и содержании собак в городе Москве, устанавливающего порядок регистрации, контроля за здоровьем и страхования животных, а также внесения дополнения в проект Кодекса об административных правонарушениях города Москвы. По мнению Александра Семенникова, можно внести изменения и дополнения в действующие Временные правила содержания собак и кошек в городе Москве.

IP записан
Реклама
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #76 - 12. Декабрь 2006 :: 16:28

Иншаков молодец! Но хватит ли у него сил противостоять? Прям как заговор какой-то  Нерешительный

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #77 - 12. Декабрь 2006 :: 20:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Декабрь 2006 :: 16:28:
Иншаков молодец! Но хватит ли у него сил противостоять? Прям как заговор какой-то

Будем надеятся, что хватит! Подмигивание И что вся эта "история" закончится хорошо!

IP записан
crisp
Экс-Участник

Наверх
Ответ #78 - 12. Декабрь 2006 :: 23:57

Цитата:
Так, согласно документу, право на содержание таких пород имеют совершеннолетние граждане, а на содержание и разведение - государственные военизированные организации, юридические лица с особыми уставными задачами, охотничьи хозяйства, организации, занимающиеся оленеводством, коневодством и отгонным скотоводством, кинологические питомники.

В общем, если примут этот "закон", будем платить деньги, чтоб сук не стерилизовать и кобелей не кастрировать! Гуманисты хреновы, а еще о животных "беспокоятся". А Иншаков - молодец и умница!

IP записан
Andrew
Экс-Участник

Наверх
Ответ #79 - 13. Декабрь 2006 :: 14:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Декабрь 2006 :: 13:19:
Да, супер!!!!
Улыбка Улыбка УлыбкаВот бы именно с этим бы и выступить по телевизору. Интресно было узнать, сколько будет стоить заказать подобную передачку... Улыбка

Народ!!!
Вчера вечером по домашнему каналу около 22:00 - 22:30, была передача о бобиках, названия не помню. Но говорили про стаффов и о бойцовых породах. Так вот, на передачу пришел актер со своей стафихой, которая публично показывала образец воспитания и послушания все время эфира. Актер рассказывал про уравновешенный характер своей собаки, специально была затронута тема про стафов и маленьких детей, в частности он отметил, что вначале он дал возможность облизать его маленькую дочь и с ней пообщаться. После этого, она смотрела за его ребенком как за свои щенком и у нее после этого даже появилось молоко, В вот до этого у него была колюха, так она сильно ревновала к первому их ребенку, грызла детское белье, а вот, например, стафф ведет совсем иначе. Ведущая так же отметила, что у нее самой тоже стафф, которого она нашла на авто стоянке и теперь они все время вместе и лучше собаки она себе слабо представляет, совсем не монстр, как все об этом говорят. Все подчекнули, что собака типа серьезная и т.д., но при этом  лучше их просто нет.
P.S.
Недавно написал письмо Затевахину о том, что неплохо было бы организовать ДИАЛОГИ о ЖИВОТНЫХ и посвятить ее стаффам. К сож., сейчас он сильно занят, но естественно готов обсудить это тему, она для него так же является больной и не дает ему покоя.

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #80 - 13. Декабрь 2006 :: 19:25

@Andrew

Молодец, что написал Затевахину! Подмигивание

А я вот ни на одну передачу про собак, и стаффов в частности, не натыкаюсь! Даже странно! Нерешительный

IP записан
Andrew
Экс-Участник

Наверх
Ответ #81 - 14. Декабрь 2006 :: 10:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Декабрь 2006 :: 19:25:
@Andrew

Молодец, что написал Затевахину! Подмигивание

А я вот ни на одну передачу про собак, и стаффов в частности, не натыкаюсь! Даже странно! Нерешительный

А я вот, наредкость встретил. Честно говоря, сам был удивлен. Но начали уже значит появляться подобные передачи, всем назло.  Язык

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #82 - 14. Декабрь 2006 :: 11:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Декабрь 2006 :: 19:25:
А я вот ни на одну передачу про собак, и стаффов в частности, не натыкаюсь! Даже странно!

@Traysy, ты не одинока Подмигивание. Я обычно тоже все пропускаю Печаль

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #83 - 15. Декабрь 2006 :: 18:11

Совместное заседание отказало в поддержке инициативы "Законопроекта о разведении и содержании собак агрессивных пород".
Предложения Российской Кинологической Федерации приняты для рассмотрения.

По скольку все слушания проходят в Мосгордуме - я думаю, что скорее всего придут к тому варианту, о котором уже упоминалось выше и внесут дополнения и изменения в действующее временное положение по Москве....Хорошо что РКФ подключилось и я надеюсь, что это приведет к достойным результатам!

По поводе передач я периодически вижу по каналу Домашний передачу, потипу разговоры о собаках. Там и Стаффы часто бывают, но вообще чем меньше смотреть телек тем здоровее будешь! Смех

Андрей - это ты  хорошо придумал Очень довольный!
Надо нам  скоординироваться и написать статью в журнал "Друг" по поводу наших собак....У них там нехватка материалов я слышала...

IP записан
KiloGram
Экс-Участник

Наверх
Ответ #84 - 15. Декабрь 2006 :: 18:23

Было бы хорошо, я ЗА только кто этим займётся???

IP записан
Alay
Экс-Участник

Наверх
Ответ #85 - 15. Декабрь 2006 :: 20:21

Из постов форума можно составить материал на любую тему о стаффах любого объема. Думаю, авторы постов не будут в таком случае настаивать на своих автроских правах  Подмигивание

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #86 - 15. Декабрь 2006 :: 22:17

Маргошка, Ваш вопрос я перенесла в юридический вопрос. Он там будет как раз по смыслу. Подмигивание

Ну вот Андрей у нас специализируется на общении с Затевахиным , он на сколько я помню главный редактор в журнале "Друг". Надо идейку Затевахину подкинуть, что у нас много желающих опубликоваться авторов  Улыбка  

IP записан
Алексей
Экс-Участник

Наверх
Список агрессивных пород и новый закон
Ответ #87 - 18. Июль 2008 :: 12:53

Наконец то нашел Федеральный закон О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации, меня интересовал всегда список агрессивных пород, каково было мое удивление, что я не нашел там наших американских стаффов!!!

Статья 2. Собаки агрессивных пород

К собакам агрессивных пород отнесены: аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), оычарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (нъюфаунленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де прессо, канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.

полный текст:
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

Получается что они не попадают под этот закон??? Можно ходить теперь и носом тыкать в него всех соседей!!!

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Re: Список агрессивных пород и новый закон
Ответ #88 - 18. Июль 2008 :: 14:49

@Алексей
Вообще-то, тема для раздела    Гость войдите или зарегистрируйтесь
Во-вторых, это не Закон, а Проект.

IP записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Послать Тему Печать