Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Январь 2021 :: 11:29
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Послать Тему Печать
О новом федеральном законе (Прочитано 42006 раз)
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Re: О новом федеральном законе
Ответ #60 - 08. Декабрь 2006 :: 15:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Декабрь 2006 :: 15:38:
Блллин...  Злой

Вот именно! Злой Эх, тошно уже от всего этого! Ужас

Но я для себя решила, буду решать проблему по мере поступления! Подмигивание

IP записан
Реклама
Alay(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #61 - 08. Декабрь 2006 :: 19:28

Не понимаю только - кому нужна эта кампания (анти-стафф&пит), чьи интересы "играют"?
Ведь, допустим, заказать тематический выпуск "Человек и закон" - больших (и зеленых) тыщ стОит!
А чтобы наши "правоведы" (именно так, в кавычках) за бесплатно этой проблемой озаботились... Не верю!!! (с)

IP записан
Alay(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #62 - 08. Декабрь 2006 :: 19:32

Кстати, кто эту пердачку ("человек и закон") последнюю видел???
Что там опять на наших собачек громоздили - и кто?
Мне сегодня "на бегу" сказали, что там опять был какой-то "наезд"...

IP записан
Maksimus
Экс-Участник

Наверх
Ответ #63 - 09. Декабрь 2006 :: 20:16

РКФ просит собаководов не впадать в панику

Информационное сообщение РКФ о предстоящем совместном заседании комиссии по безопасности
и комиссии по законодательству по вопросу
"О ПРОБЛЕМАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК БОЙЦОВСКИХ ПОРОД В ГОРОДЕ МОСКВЕ"
(депутатские слушания в рамках совместного заседания комиссий), 11 декабря 2006 г. в Московской Городской Думе
Прежде всего, РКФ обращает внимание владельцев собак на тот факт, что распространяемый в интернете "законопроект о разведении и содержании собак агрессивных пород" не является внесенным на рассмотрение законодательного органа документом, это не более чем пиар-акция и личная инициатива его автора.
Составленное с орфографическими ошибками, путаницей в названиях пород, безграмотное письмо представляет собой набор невыполнимых на государственном уровне требований, с колоссальной бюджетной затратностью при попытке хотя бы частичной реализации, требования письма нанесут вред государственным интересам России (служебное собаководство) и имиджу власти в целом.
Вышеизложенные соображения вызывают обоснованные сомнения в компетентности автора "проекта" и его здравомыслии.
Со своей стороны заявляю, что РКФ будет защищать интересы владельцев собак и доведет до сведения законодателей абсурдность и потенциальный вред от подобных законодательных инициатив.
Прошу не поддаваться панике, не отвечать на провокацию и не способствовать целям, которые ставит автор "проекта" - человек просто хочет громко заявить о себе, пусть и таким странным образом.
Также рекомендую воздержаться от каких-либо необдуманных действий в отношении собак из составленного в письме списка пород.
На слушаниях, которые состоятся 11 декабря в Московской Городской Думе, представители РКФ передадут законодательной власти анализ ситуации, свои предложения по повышению культуры собаководства и проект по комплексу мер, направленных на предупреждение трагедий с участием собак, независимо от их породной принадлежности.

Президент Российской Кинологической Федерации
А.И Иншаков

rkf.org.ru

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #64 - 09. Декабрь 2006 :: 23:21

@Maksimus,  спасибо за информацию!
Получается все наши совместные с форумчанами выводы ещё раз подтвердились! Подмигивание

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #65 - 10. Декабрь 2006 :: 18:49

Ну вот теперь, надеюсь, наши форумчане будут чувствовать себя по-спокойней. РКФ взялось за дело.  Улыбка
А передачка как всегда...ничего нового. Все теже люди, все теже слова, только ролики разные подбирают и лохов находят, чтоб сказали по заказу....

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #66 - 10. Декабрь 2006 :: 19:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Декабрь 2006 :: 07:07:
Идёте в УВД проходите мед комиссию (в течении дня), получаете разрешение на гладкоствольное оружие, покупате сайгу 12к и держите домашнюю оборону Смех

Способ давления  массой я тоже признаю актуальной для российской действительности  Улыбка Смех

IP записан
crisp
Экс-Участник

Наверх
Ответ #67 - 11. Декабрь 2006 :: 04:12

Цитата:
Составленное с орфографическими ошибками, путаницей в названиях пород, безграмотное письмо представляет собой набор невыполнимых на государственном уровне требований

Классный ты мужик, Иншаков, говорю без какой-нибудь иронии, больше бы таких, но... Для дебилов невыполнимого нет!
Вон, в Китае 60-х в приступе массового дебилизма всех воробьев поубивали во время культурной революции... Однофорумчане, будьте бдительны и осторожны! Сейчас, как никогда, надо не давать повода и не поддаваться на провокации "озверевших гуманистов".  

IP записан
Ephos
Экс-Участник

Наверх
Ответ #68 - 11. Декабрь 2006 :: 04:43

Да по барабану на тех у кого поджилки трясуться, вот у меня в подъезде все мою пёсу любят, ну по крайней мере делают вид когда она к одноподъездникам несётся с крученным как пропелер хвостом. Было один раз какая-то мамаша с соседнего подъезда завопила уберите собаку, я боюсь собак, на что моя Рита посмотрела на неё как на дуру и побежала в другую сторону играть))

Вчера был у ветеринара нашего, с пёсой, пожаловался на новый проект закона, на что он мне ответил "не бывает дурных собак, бывают дурные хозяева" Смех А к слову добавил что за его 15-ти летнюю практику самыми дурными собами оказались: чау-чау, американские коккер-спаниэли, всякие болонки и пуделя!

IP записан
crisp
Экс-Участник

Наверх
Ответ #69 - 11. Декабрь 2006 :: 07:27

Ну, мне-то, положим, как раз "по барабану"... А вот жену пришлось успокаивать, когда ее какая-то тварь обматерила: "Дура образованная! (так!) Ходишь тут с запрещенными собаками..." Ну ладно, хрен с ними, с полупьяными маргиналами. Хуже другое: очень многие вполне нормальные собачники тоже верят в эти байки про "собак-убийц", потому как сила влияния журналистов очень велика. Только не говорите мне, что, мол, эти "горе-собаководы" держали в своей жизни исключительно болонок. Недавно у меня беседа состоялась с парнем, который всю жизнь ротвейлеров держит. Нормальный мужик - спокойный и смелый, но... "Ну да, амстаффы, убийцы..." Я его и спрашиваю: "А чего это ты так?" "Ну, вот, в "Человеке и законе" говорили... Да, а ты чего это амстаффов защищаешь?" "Да потому и защищаю, что у самого амстафф!" Короче, после беседы с ним, мы пришли к выводу, что плохих пород не бывает. Ирония ситуации заключалась в том, что в это время (12 ночи) он отвозил меня в травмпункт, потому как я был подран ротвейлером (не его), когда отцеплял свою стаффиню от глотки этого рота. Так вот, слава Богу, что этот рот меня подрал, потому что в противном случае вони было бы на весь двор! Никто, ведь, вдаваться в подробности не будет, хотя все, кто в нашем дворе держит собак, знают, что эта ротвейлерша абсолютно неадекватна - труслива и истерична, а потому бросается на щенков... К сожалению, у некоторых собак хорошая память, и моя соба, как и задушевный наш друг - другой ротвейлер (кобель), подвергшиеся в детстве ее нападению, так эту ротвейлершу простить и не смогли.
А смысл моего поста в следующем: нельзя, нельзя (и еще раз повторю - нельзя) держать алабаев, амстаффов, боксеров, бульдогов (любых - даже французов)*... ... ... ... шнауцеров (кроме цвергов)... ... ягд-терьеров... ... , короче - абсолютно всех собак, которые в холке будут выше 20 см.**, людям глупым и трусливым. Очевидно, некоторые наши "законодатели" со мной солидарны, только, в отличие от меня, считают всё население России трусливыми недоумками.
Да, и еще: полагаю (хотя и не знаю, как это сделать технически), что был бы нужен специальный сайт (например: utka.ru или jour_fuck.ru), на котором последовательно и систематично освещались бы все случаи журналистского вранья и журналистских ляпов. В отношении, например, тех же стаффов. Например, можно было бы обратить внимание на то, как в "Человеке и законе" "дедок", обвинивший владельцев стаффов во всех смертных грехах, совершенно спокойно выгуливал своего ризена (очень "ласковая" и совершенно "безопасная" "маленькая" собачка... ) без намордника и даже без поводка на... детской площадке! Спрашивается, кто больший ... (писать не буду) - журналюга или же этот дедок?
___
*Вместо точек можете поставить любую породу.
** Впрочем, тех которые ниже 20 см. -  тоже нельзя!

IP записан
Ephos
Экс-Участник

Наверх
Ответ #70 - 11. Декабрь 2006 :: 09:34

Молодец, только я бы не отдирал свою стафиху от глотки этого рота, а обеими руками помогал бы своей пёсе в этом процессе. Круглые глаза

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #71 - 11. Декабрь 2006 :: 11:40

Цитата:
На слушаниях, которые состоятся 11 декабря в Московской Городской Думе, представители РКФ передадут законодательной власти анализ ситуации, свои предложения по повышению культуры собаководства и проект по комплексу мер, направленных на предупреждение трагедий с участием собак, независимо от их породной принадлежности.

интересно, как у них там проходят эти слушания, что решат....  Нерешительный

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #72 - 11. Декабрь 2006 :: 13:12

15.00-16.30

Зал заседаний (Петровка,22)
ДЕПУТАТСКИЕ СЛУШАНИЯ

по теме: «О проблемах содержания собак бойцовских пород в городе Москве»

(в рамках совместного заседания комиссии по законодательству, комиссии по безопасности, комиссии  по экологической политике).

Отв. депутаты Семенников А.Г., Святенко И.Ю., Степаненко В.С.

Здесь можно посмотреть потом инфу    Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #73 - 11. Декабрь 2006 :: 13:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Декабрь 2006 :: 13:12:
15.00-16.30

Зал заседаний (Петровка,22)
ДЕПУТАТСКИЕ СЛУШАНИЯ

по теме: «О проблемах содержания собак бойцовских пород в городе Москве»

(в рамках совместного заседания комиссии по законодательству, комиссии по безопасности, комиссии  по экологической политике).

Отв. депутаты Семенников А.Г., Святенко И.Ю., Степаненко В.С.

Здесь можно посмотреть потом инфу    Гость войдите или зарегистрируйтесь

Пасиб! Буду пальчики держать  Подмигивание

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #74 - 12. Декабрь 2006 :: 13:21

Можно почитать у них на сайте:
Обсуждены проблемы содержания собак в Москве  

11 декабря в Московской городской Думе состоялись депутатские слушания по теме «О проблемах содержания собак бойцовских пород в городе Москве» (в рамках совместного заседания комиссий по безопасности, по законодательству и экологической политике).

Открывая слушания, председатель комиссии по законодательству Александр Семенников (фракция «Единая Россия») отметил, что проблема содержания животных всегда была актуальна для Москвы и не раз обсуждалась на заседаниях Мосгордумы. События последнего времени вновь заставляют обращаться к этой теме. В адрес председателя Мосгордумы пришло обращение Прокурора города Москвы о том, что в городе участились случаи нападения собак, так называемых бойцовских пород, при этом как на федеральном уровне, так и на городском отсутствуют нормы, позволяющие ограничить количество таких собак и привлечь к ответственности их владельцев.

Сегодня любой москвич может завести собаку любой породы. Обязанности владельцев домашних животных прописаны во Временных правилах содержания собак и кошек в городе Москве, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 1994 года. По мнению Александра Семенникова, правовое регулирование содержания собак в городе устарело, а установленные Правилами размеры штрафов на сегодняшний день очень малы. Так, появление с животными в магазинах и учреждениях карается штрафом в размере 10 рублей, а нападение животного на человека с причинением вреда здоровью человека - в размере 100 рублей.  

По словам первого заместителя председателя Комитета ветеринарии города Москвы Владимира Буркова, ежегодно происходит от 4,5 до 5 тысяч случаев укусов домашними животными,  причем в 70 процентах случаев - это собаки, из них 95 процентов - домашние. Специального учета нападения и укусов собаками агрессивных пород нет.

По словам президента Российской кинологической федерации Александра Иншакова, надо поднять размер штрафа до такого уровня, чтобы человек задумался, заводить ему собаку или нет. По его мнению, все собаки должны проходить курс дрессировки и, кроме того, надо запретить продажу собак на рынках и в магазинах: они должны приобретаться только в клубах, питомниках и кинологических объединениях.

Говоря об агрессивности собак, депутат Михаил Москвин-Тарханов (фракция «Единая Россия») заметил, «какие хозяева, такие и собаки». Собак надо воспитывать, обучать и дрессировать. По его словам надо выделить небольшую группу собак бойцовских пород и приравнять их к оружию.

Председатель комиссии по экологии Вера Степаненко (фракция «Единая Россия») сообщила, что в последние годы в Российской Федерации собаки бойцовских пород атакуют людей с угрожающей частотой. Частные случаи медленно, но верно превращаются в социальное явление. Виновными в агрессии животных против людей являются в первую очередь владельцы собак, которые излишне легкомысленно относятся к воспитанию собак бойцовских пород и не предотвращают причин агрессии. Причинами же агрессии собак являются их неправильное разведение, содержание и обучение.

В ряде стран ужесточено законодательство в отношении собак бойцовских и некоторых служебных пород. В Великобритании, например, запретили разведение бойцовских пород собак еще в 1991 году. Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже более девяти лет. Затем такой запрет ввели Германия, Франция, Новая Зеландия и другие страны.

В каждом субъекте Российской Федерации действуют Временные правила содержания домашних животных, но они не решают проблемы содержания собак агрессивных пород. Вопросы правильного разведения, содержания и обучения собак агрессивных пород можно урегулировать только на федеральном уровне.

Представленный проект федерального закона разработан в целях законодательного регулирования вопросов разведения, содержания и обучения собак агрессивных пород и направлен на защиту жизни и здоровья граждан, а также обеспечения общественной безопасности. Нормами законопроекта вводится понятие собаки агрессивной породы, определяется обязательность ведения государственного учета таких собак, устанавливается лицензированный порядок их содержания, разведения и купли-продажи.

В список собак агрессивных пород включены боксер, бульдог, бульмастиф, бультерьер, овчарка, дог, лайка, мастиф, московская сторожевая, питбультерьер, ризеншнауцер, ротвейлер и многие другие.

IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Послать Тему Печать