Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Январь 2021 :: 12:32
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Послать Тему Печать
О новом федеральном законе (Прочитано 42009 раз)
Ephos
Экс-Участник

Наверх
Re: О новом федеральном законе
Ответ #45 - 07. Декабрь 2006 :: 04:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Декабрь 2006 :: 01:41:
Сгогласен полностью, говорят в СССР такое было, и не для "агрессивных" пород, а для всех. И аттестация там, и корочки, оччч правильная идея. Тогда люди не будут щенов ч\з 2-3 дня обратно возвращать и говорить что:  они же КАКАЮТ!!!!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Да но щенов на кастрировали и не стерелизовали и лиц наверно не на один год выдавалась!

IP записан
Реклама
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #46 - 07. Декабрь 2006 :: 14:07

Я вот что-то пока никак не отношусь к этому законопроекту Нерешительный. Ну зачем он нужен, если ту же самую лицензию можно будет купить?

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #47 - 07. Декабрь 2006 :: 15:50

Станно почему РКФ не принимает никакого участие во всей сложившейся стиуации. Как-будто у нас вовсе и нет такой организации или она не собаками занимается, а уже чем-то другим...
Кстати, вчера по радио выступал кто-то про собак, обсуждался полемический вопрос -  что будет дальше у нас в стране с питомцами...Никто не слышал? Я пропустила все.... Круглые глаза

IP записан
Alay(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #48 - 07. Декабрь 2006 :: 16:26

По радио (Радио России) большую активность проявляет Иван Затевахин. Он на нашей стороне. Если в нескольких словах передать смысл, то примерно так:
нужно срочно запретить бесконтрольное использование столовых ножей (только по лицензии). Основание: ежегодно столовыми ножами убивается несколько сотен человек (официальная милицейская статистика, между прочим).
Чушь?? Бред?? А-а-а, есть УК РФ, в котором прописана (уже!!!??) ответственность пользователя столового ножа?
Так может, не нужно запрещать или лицензировать ножи (а также топоры, бензопилы, молотки, бутылки от шампанского и проч.), а всего лишь выполнять действующее законодательство, в котором прописана ответственность владельцев вышеупомянутых (и не упомянутых тоже) предметов.
То есть, за вред, причиненный собакой, должен отвечать ее владелец.

А приведенные выше законопроекты... ИМХО, разновидность графоманства.

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #49 - 07. Декабрь 2006 :: 16:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Декабрь 2006 :: 16:26:
нужно срочно запретить бесконтрольное использование столовых ножей (только по лицензии). Основание: ежегодно столовыми ножами убивается несколько сотен человек (официальная милицейская статистика, между прочим).

Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
Bullich
Экс-Участник

Наверх
Ответ #50 - 07. Декабрь 2006 :: 18:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Декабрь 2006 :: 04:20:
Да но щенов на кастрировали и не стерелизовали и лиц наверно не на один год выдавалась!

Я тоже думаю что лицензия на год эт - идиотизм, но у нас страна крайностей, чтож поделать Подмигивание    Неплохо былоб уподобить это получению водительских прав, хоть какая-то гарантия что пёс не попадёт к неподготовленному хозяину.  Но как писали выше в нашей стране всё покупается и продаётся Печаль
А по поводу стерилизации - стоит задуматься...   У некоторых частных владельцев возникает такой соблазн(ради денег наверно),  вязать кровную родню представляете какое потомство получается?

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #51 - 07. Декабрь 2006 :: 19:27

По радио (Радио России) большую активность проявляет Иван Затевахин.

Я рада что хоть Иван Затевахин нас публично поддерживает!  Очень довольный
В конце концев он сам владелецц стаффа! Подмигивание

IP записан
Свет26(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #52 - 07. Декабрь 2006 :: 19:41

У меня сейчас много эмоций.. В нашем городе переполох среди владельцев стаффов. У меня второй пес. Я люблю эту породу. Но у нас грозятся вплоть до насилственного умерщвления... А я одна на свете, кроме моего Тома никого нет. И что я буду делать? Я в ужасе... В ужасе...

IP записан
Ephos(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #53 - 08. Декабрь 2006 :: 07:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Декабрь 2006 :: 19:41:
У меня сейчас много эмоций.. В нашем городе переполох среди владельцев стаффов. У меня второй пес. Я люблю эту породу. Но у нас грозятся вплоть до насилственного умерщвления... А я одна на свете, кроме моего Тома никого нет. И что я буду делать? Я в ужасе... В ужасе...

Идёте в УВД проходите мед комиссию (в течении дня), получаете разрешение на гладкоствольное оружие, покупате сайгу 12к и держите домашнюю оборону Смех

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #54 - 08. Декабрь 2006 :: 12:55

Кстати, весь этот шум создаётся для формирования «обывательской нормы» – которая склонна считать нормальным прежде всего себя и все, что они сами считают нормальным. Ведь именно «обывательская норма» и дает начало большинству споров о том, что все-таки считать нормальным, а что – нет. Мы (владельцы наших собак) теперь существуем за рамками обывательской нормы...пресса постаралась... Озадачен

IP записан
Andrew
Экс-Участник

Наверх
Ответ #55 - 08. Декабрь 2006 :: 13:19

По радио (Радио России) большую активность проявляет Иван Затевахин. Он на нашей стороне. Если в нескольких словах передать смысл, то примерно так:
Чушь?? Бред?? А-а-а, есть УК РФ, в котором прописана (уже!!!??) ответственность пользователя столового ножа?
Так может, не нужно запрещать или лицензировать ножи (а также топоры, бензопилы, молотки, бутылки от шампанского и проч.), а всего лишь выполнять действующее законодательство, в котором прописана ответственность владельцев вышеупомянутых (и не упомянутых тоже) предметов.
То есть, за вред, причиненный собакой, должен отвечать ее владелец.

А приведенные выше законопроекты... ИМХО, разновидность графоманства.

Да, супер!!!!
Улыбка Улыбка УлыбкаВот бы именно с этим бы и выступить по телевизору. Интресно было узнать, сколько будет стоить заказать подобную передачку... Улыбка

IP записан
Andrew
Экс-Участник

Наверх
Ответ #56 - 08. Декабрь 2006 :: 13:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 07. Декабрь 2006 :: 19:41:

А Вы в каком городе живете?

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #57 - 08. Декабрь 2006 :: 15:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Декабрь 2006 :: 13:19:
Вот бы именно с этим бы и выступить по телевизору. Интресно было узнать, сколько будет стоить заказать подобную передачку... Улыбка

Andrew, не знала, что передачи можно "заказывать"  Улыбка
Но если действительно такое возможно, отдала б любые деньги!!! Уж если и не отбелить репутацию наших крокодильчиков, то уж хотя бы массы призвать к трезвому рассудку!!!  Злой

IP записан
Andrew
Экс-Участник

Наверх
Ответ #58 - 08. Декабрь 2006 :: 15:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 08. Декабрь 2006 :: 15:13:
Andrew, не знала, что передачи можно "заказывать"  Улыбка
Но если действительно такое возможно, отдала б любые деньги!!! Уж если и не отбелить репутацию наших крокодильчиков, то уж хотя бы массы призвать к трезвому рассудку!!!  Злой

Дело в том, что те передачи, которые сейчас идет про наших крокодилов - это так же заказ, за который платят. К сож. все продается и все покупается.

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #59 - 08. Декабрь 2006 :: 15:38

Блллин...  Злой

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Послать Тему Печать