Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Январь 2021 :: 11:25
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 6
Послать Тему Печать
О новом федеральном законе (Прочитано 42005 раз)
Elenka
Экс-Участник

Наверх
Re: О новом федеральном законе
Ответ #30 - 05. Декабрь 2006 :: 23:54

В догонку не существующему проекту закона ... никто не пробовал чипирование, как один из вариантов опознавания собаки?    Гость войдите или зарегистрируйтесь

Кстати, мне тут про передачу по радио говорили. Кто-нить слышал?    Гость войдите или зарегистрируйтесь Там же полное интервью по радио, в он-лайн режиме (Полный вариант беседы с А. Хабургаевым в программе "Особое мнение" 2006/12/04 14:10).

« Последняя редакция: 06. Декабрь 2006 :: 02:08 от Elenka »  

IP записан
Реклама
Ephos(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #31 - 06. Декабрь 2006 :: 07:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Декабрь 2006 :: 17:58:
Милый Ephos! То что там написано содержит много непонятного и интересного -  как вообще все это может осуществиться... Улыбка! Ни о какой конфискации и речи идти не может, так что лучше полагаться на действующий закон, а не на личные силы Смех

Диана вы хотите свою пёсу стерилизовать/кастрировать? Ладно фиг с ней с лицензией - это только единственное на что я соглашусь, но на остальные пункты никогда! И что выдали лиц на год, а через год снова в ментовку проверяться что ты за год не стал нариком или не сдвинулся с пути разума? Да это же бред! А если и сдвинулся, собу в пользу государства и в яму в лучшем случае в худшем какие-нибудь тупые студенты ветфака будут опыты проводить? Злой

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #32 - 06. Декабрь 2006 :: 11:02

Ephos, вот я и говорю, что лицензия единственное здравое решение из всего большого законопроекта, которое можно осуществить законным методом. Не переживайте так. У нас благо еще в стране остались надзорные инстанции по животным, которые не вправе  пропустить этот законопроект в свет по многим причинам. Вернее сам законопроект может существовать, но вступить в силу только со множеством гуманных  поправок Подмигивание

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #33 - 06. Декабрь 2006 :: 11:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Декабрь 2006 :: 23:54:
никто не пробовал чипирование, как один из вариантов опознавания собаки?    Гость войдите или зарегистрируйтесь
Есть знакомые которые часто ездят за границу и им это было необходимо. Чипировали - только дороговато это обошлось, по кругу - 200$ за собаку. А так - на грнице довольны цивилизованным обслуживанием, раньше скандалы вечные с ветами в аэропорту и на границе с таможней, а теперь - пять минут, говорят.

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #34 - 06. Декабрь 2006 :: 12:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Декабрь 2006 :: 23:54:
Кстати, мне тут про передачу по радио говорили. Кто-нить слышал?    Гость войдите или зарегистрируйтесь Там же полное интервью по радио, в он-лайн режиме (Полный вариант беседы с А. Хабургаевым в программе "Особое мнение" 2006/12/04 14:10).
Хорошая аналогия собаки и машины, но это точно приведёт к лицензированию.

IP записан
lex
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 06. Декабрь 2006 :: 13:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Декабрь 2006 :: 11:57:
Мне только интересно в каком виде будет проходить конфискация, по улицам наряды ментовские пустят Улыбка Если и так, то на нас с пёсой на прогулке нужно будет минимум 3-4 мента (учитывая физ подготовку наших хранителей закона) потому что без боя я свою пёсу не сдам Злой

АНАЛОГИЧНО!!! Злой...гы, так у них "кадров" не хватит Смех

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 06. Декабрь 2006 :: 13:59

А пусть для хозяев "агрессивных" пород обязательные курсы организовывают  Смех , и на них учат правильно обращаться с животным, правильно воспитывать и дрессировать!  Смех Во как я размечталась  Круглые глаза

IP записан
lex
Экс-Участник

Наверх
Ответ #37 - 06. Декабрь 2006 :: 14:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Декабрь 2006 :: 13:59:
А пусть для хозяев "агрессивных" пород обязательные курсы организовывают  Смех , и на них учат правильно обращаться с животным, правильно воспитывать и дрессировать!  Смех Во как я размечталась  Круглые глаза

Для нормальных людей ( как мы с вами Подмигивание )такие курсы и не особо нужны....а отмороженным они - как зайцу стоп-сигнал...или в принудительном порядке Злой

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #38 - 06. Декабрь 2006 :: 14:27

@lex, так я имею ввиду в принудительном порядке  Подмигивание С обязательной аттестацией по окончанию и присуждением квалификации  Смех

IP записан
lex
Экс-Участник

Наверх
Ответ #39 - 06. Декабрь 2006 :: 15:46

....так со списком собак агрессивных пород "по Шиянову" вся Россия превратилась в страну аттестованных, квалифицированных дрессов  Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #40 - 06. Декабрь 2006 :: 16:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Декабрь 2006 :: 15:46:
....так со списком собак агрессивных пород "по Шиянову" вся Россия превратилась в страну аттестованных, квалифицированных дрессов  Улыбка Улыбка Улыбка

lex, а чем плохо-то?  Улыбка

IP записан
Elenka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 06. Декабрь 2006 :: 17:06

А я за курсы, причем принудительно и причем для всех собах. У нас чихуашка знакомая есть, ну просто на редкость вредная и кусачая скотинка.

IP записан
lex
Экс-Участник

Наверх
Ответ #42 - 06. Декабрь 2006 :: 17:30

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Декабрь 2006 :: 16:05:
lex, а чем плохо-то?  Улыбка

Мой пост носит ироничный характер Смех Смех Смех

IP записан
Bullich
Экс-Участник

Наверх
Ответ #43 - 07. Декабрь 2006 :: 01:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Декабрь 2006 :: 13:59:

Сгогласен полностью, говорят в СССР такое было, и не для "агрессивных" пород, а для всех. И аттестация там, и корочки, оччч правильная идея. Тогда люди не будут щенов ч\з 2-3 дня обратно возвращать и говорить что:  они же КАКАЮТ!!!!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
Ephos
Экс-Участник

Наверх
Ответ #44 - 07. Декабрь 2006 :: 04:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Декабрь 2006 :: 17:06:
А я за курсы, причем принудительно и причем для всех собах. У нас чихуашка знакомая есть, ну просто на редкость вредная и кусачая скотинка.

У моего знакомого во дворе жил двортерьер такой маленький рыжий и кусачий, вечно всех гонял и вот как-то я захожу не в духе к нему во двор (он в частном доме живёт) и эта шавка на меня с открытой пастью летит, в общем тяжёлый пинок, сопроводивший первый (а может и нет) опыт полёта собаки, вылечил её раз и на всегда Смех И вот уже несколько лет прошло с того момента как она потеряла напрочь ко мне интерес

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Послать Тему Печать