Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
04. Декабрь 2020 :: 01:20
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 28 29 30 
Ответить Послать Тему Печать
Ответственность сторон при покупке щенка (Прочитано 132406 раз)
offline De_MAM_kennel
Мастер Лорд

De Mejor A Mejor

Наверх
Re: Ответственность сторон при покупке щенка
Ответ #435 - 25. Май 2014 :: 13:54

@diorking
после всей истории, вы просто обязаны озвучить ФИО покупателя, что бы обезопасить других заводчиков от подобных проблем.

IP записан
Реклама
diorking
Экс-Участник

Наверх
Ответ #436 - 25. Май 2014 :: 14:07

Ну вот начинает прояснятся ситуация. Мне позвонила заводчица из Нового Уренгоя. Зовут ее Екатерина, а вовсе не Кристина как мне представил ее покупатель. Судя по разговору она достаточно разумный и приятный человек. Объяснила, что мой покупатель один раз приходил к ней за консультацией, она рассказала о том что все тренировки после прививочного карантина, ни о каких продажах щенков из Белгорода не шло и щенка она расценила здоровым непоседливым ребенком, может чуть худоватым, на что посоветовала просто увеличить дозу корма ( абсолютно с ней согласна). Я ей рассказала всю эту историю и то что мне говорил покупатель о ней. Принесла ей извинения, что невольно, только по вине лживых слов покупателя, обидела ее, дала телефон этого покупателя, чтобы она смогла сама сказать ему то, что посчитает нужным.Екатерина, я еще раз приношу свои извинения, мне очень жаль, что из за этого человека Вы оказались в чёрном свете.
p.s. Покупатель признал свою вину из за своей безответственности и претензий ни к нам, ни к заводчица не имеет.

IP записан
diorking
Экс-Участник

Наверх
Ответ #437 - 25. Май 2014 :: 14:09

Если никто не будет против я озвучу ФИО покупателя.

IP записан
diorking
Экс-Участник

Наверх
Ответ #438 - 25. Май 2014 :: 14:16

Отказ от щенка покупатель объяснил собственной неготовностью соблюдать прививочный карантин щенка и обеспечить его должным уходом. А дальше, по собственной глупости, начал творить такие дела. Во всем разобрались. Покупатель наказал сам себя Подмигивание

IP записан
offline bush
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #439 - 25. Май 2014 :: 14:30

@diorking
главное что все хорошо закончилось, расстояние не дает возможности знать всей правды когда продаешь щенка. Вранье канечно бывший владелец нагородил жуткое....

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #440 - 25. Май 2014 :: 14:52

ФИО "владельца"?

IP записан
diorking
Экс-Участник

Наверх
Ответ #441 - 25. Май 2014 :: 14:53

Стрельцов Пётр Олегович

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #442 - 25. Май 2014 :: 14:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Май 2014 :: 14:53:
Стрельцов Пётр Олегович

Спасибо.
Надо в ЧС перенести красавца.

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #443 - 25. Май 2014 :: 15:34

@bush
Ну, а теперь с вами побеседуем.
Юр консультации стаф стайл терьер staffstyle

далее был разговор по скайпу, в котором я предложила им приехать ко мне в город для занятий и попробовать откорректировать поведение собаки ЧУЖОГО РАЗВЕДЕНИЯ БЕСПЛАТНО! При этом было озвучено, что собака талантливая и способная, далее по тексту это пишет и сам владелец(вот какая я плохая).

потом я нашла объявление о продаже собаки

Вот такая я плохая, предлагаю бесплатную дрессировку 8ми месячному жрущемуся кобелю.
п.с.
Имейте совесть звоните, а не устраивайте цирк. Взяли моду выносить все на форум.

п.с.
и да если бы моя собака пожрала ребенка, я бы усыпила ее.

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #444 - 25. Май 2014 :: 15:40

@diorking
Меня радует лишь одно в этой ситуации, что молодой человек вернул собаку вам, а не подарил кому либо. Да он наломал дров. Но он признал все свои ошибки и нашел в себе сил извиниться, а не продолжить скандал. Он просто оказался не готов. "Хочу" родилось сначала, "могу" родилось позже. Я думаю не надо его клеймить позором. Он осознал свою вину в полной мере. А это тоже много стоит. Я принимаю ваши извинения. И свои извинения он тоже принес. Это тоже не легко - признать свою ошибку.

IP записан
offline bush
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #445 - 25. Май 2014 :: 15:53

Екатерина, вы это еще могли выложить год назад, спасибо за скрины Подмигивание Я знала только то что они мне сами сказали, общалась с ними я постоянно, звонила им и по скайпу и по телефону, старалась, нашла дрессировщика в другом городе, так как в их не было, но о вашем предложении была не в курсе. Там естественно Олеся не захотела заниматься, она его продала и слава богу, так как сейчас у него проблем с детьми нету, он живет в доме с ребенком. И при этом когда она его продавала она сознательно умолчала о имеющейся проблеме. Я бы тоже наверно усыпила свою собаку если бы не смогла бы ничего сделать, с нападением на ребенка, но факт в том что умолчали как то о предложенной вами помощи, и я им оказывается конкретики мало давала. ИСКРЕННЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОИ ОБВИНЕНИЯ, видимо расстояние позваляет людям врать

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #446 - 25. Май 2014 :: 16:01

@bush
И ваши извинения я принимаю. Поверьте у меня много работы и нет возможности отслеживать все темы. И об этой бы теме не знала, если бы не позвонила Илона.
Еще раз прошу ЗАВОДЧИКИ ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ЛИЧНО. У ВСЕХ ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЫ. ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ ГРЯЗЬ НА ФОРУМАХ. Владельцы всегда найду виноватых.

IP записан
offline bush
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #447 - 25. Май 2014 :: 16:04

@NordKeeper
если честно была уверена о том что вы это знаете, ведь в прошлом году я писала об этом в нашей теме и видела что вы просматриваете темку Смущённый

IP записан
offline NordKeeper
Мастер Лорд

Castle Rocks
American Spirit For
Sbigstaff

Наверх
Ответ #448 - 25. Май 2014 :: 16:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Май 2014 :: 16:04:
если честно была уверена о том что вы это знаете, ведь в прошлом году я писала об этом в нашей теме и видела что вы просматриваете темку

я не знала, узнала только из этой темы, переписки читаю редко. больше смотрю фото собак, вашу тему отслеживаю, периодически, просматривая что получается дальше от внуков и детей Роки. Не более.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #449 - 26. Июнь 2014 :: 14:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Май 2014 :: 11:34:
@diorking
Ох я даже знаю кто тот заводчик сказал что ваш щен урод Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка бывшим владельцам нашего выпускника этот заводчик...

по жизни так получается, что мы радостно верим в плохое, рассказанное нам кем-то о ком-то  Нерешительный
а гадости всегда пересказываются легче и охотнее, чем хорошее.
я обычно стараюсь спокойно напрямую спросить у "обвиняемого", что, как и с какой целью он тому-то то-то говорил.
не перепроверяю информацию лишь о тех, о чьей непорядочности я знаю не по наслышке.

IP записан
Страниц: 1 ... 28 29 30 
Ответить Послать Тему Печать