Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
02. Декабрь 2020 :: 05:22
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 
Ответить Послать Тему Печать
Ответственность сторон при покупке щенка (Прочитано 132366 раз)
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Re: Ответственность сторон при покупке щенка
Ответ #405 - 23. Май 2014 :: 21:55

@diorking
Боюсь,ничего не можете, у вас даже договора купли -продажи нет. Жалко, что из-за человеческой безответственности страдает очередной малыш.
Впервые слышу, чтобы из-за гельминтов отказались от щенка.
Хочется верить, что малыш найдет свою настоящую семью.

IP записан
Реклама
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #406 - 23. Май 2014 :: 22:21

@diorking
Даже если и накажете, это будут копейки за которые смысла нет время тратить

IP записан
diorking
Экс-Участник

Наверх
Ответ #407 - 24. Май 2014 :: 00:29

Я должна переводом вернуть ему деньги за щенка, и не отказываюсь от этого. Просто я думала что если удержать предположим 10% от суммы, то может в следующий раз он задумается о последствиях ( щенок был продан за 20000 р.). Не останусь ли я в конечном итоге крайней, которая обокрала бедного парня. Вопрос совести и морали Озадачен

IP записан
diorking
Экс-Участник

Наверх
Ответ #408 - 24. Май 2014 :: 00:33

К сожалению он далеко и я просто физически не могу наорать на него что так нельзя с маленькой животинкой поступать- захотел взял, захотел бросил. А желания наказания бурлит, но и поступить хочется максимально справедливо.

IP записан
offline De_MAM_kennel
Мастер Лорд

De Mejor A Mejor

Наверх
Ответ #409 - 24. Май 2014 :: 00:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Май 2014 :: 00:29:
Я должна переводом вернуть ему деньги за щенка, и не отказываюсь от этого. Просто я думала что если удержать предположим 10% от суммы, то может в следующий раз он задумается о последствиях ( щенок был продан за 20000 р.). Не останусь ли я в конечном итоге крайней, которая обокрала бедного парня. Вопрос совести и морали

Послушайте, многие российские заводчики не возвращают деньги даже за резерв щенка, не говоря уже о стоимости щенка, которого возвращают. Был случай, когда передумали покупать щенка через 3 дня как отправили предоплату, щенку было около месяца. И многие российские заводчики поддержали того заводчика, который отказался возвращать деньги.
Удачи в решении проблемы.

IP записан
diorking
Экс-Участник

Наверх
Ответ #410 - 24. Май 2014 :: 01:31

Спасибо вам за советы и помощь! Буду теперь максимально привередлива и придирчива в выборе новых хозяев для нашего Дарушки! Очень довольный

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #411 - 24. Май 2014 :: 07:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Май 2014 :: 00:33:
желания наказания бурлит, но и поступить хочется максимально справедливо.

я бы вернула все до копейки, пусть подавится, а Бог сам разберется кого и как наказать. За все в этой жизни приходится платить, самый лучший расчет - деньгами, не давайте "владельцу" такой возможности, пусть рассчитается чем-то другим. ИМХО

А ребенок найдет себе действительно достойных владельцев, а не таких, которых сильно волнует мнение посторонних "заводчиков".

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #412 - 24. Май 2014 :: 08:06

@diorking
А возврат денег когда предполагается ? После возврата собаки, я надеюсь? Доставку оттуда вычесть в любом случае следует

IP записан
diorking
Экс-Участник

Наверх
Ответ #413 - 24. Май 2014 :: 08:19

Да, еду забирать малявочку Плачущий, обследую и уже буду думать о возврате денег  Нерешительный

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #414 - 24. Май 2014 :: 08:26

Я не завозчик, но я думаю что Вы все же должны что то удержать за то что щенок "болтался" туда-сюда" действительно как ненужная тряпка или богаж. Неудобства связанные с дорогой, лишнее травмирование маленького щенка в дороге, потом всяческие неизвестные манипуляции с которым производили с ним в другом городе...где щенок мог подхватит любую инфекцию непривитый. И за моральные а и за физические неудобства с этим со всем связанные и чтоб подстраховаться от того, что что щенок мог там заразиться, и вообще неизвестно где был и что с ним там производили а потом вернули-а собственные переживания?-обязательно надо наказать такого нерадивого "хозяина" я считаю.

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #415 - 24. Май 2014 :: 12:03

@chelsea
Кто такой завоЗчик? Скромная улыбка

IP записан
offline Magnat
Мастер Лорд

magnatblacklabel.com

Наверх
Ответ #416 - 24. Май 2014 :: 12:11

@diorking
Это хорошо, я считаю сначала нужно "товар" забрать, оценить его состояние и обоснованность претензий, а потом обсуждать вопросы возврата денег и в каком объеме.   Потому что яйца глист как то не вписываются в обычные для купли продажи собак причины обоснованного возврата товара, скорее ощущение что нашел что то что ему кажется лучше и решил просто вернуть товар, который теперь ему не подходит

Но вообще я по человечески с Альбиной соглашусь - этого человека награда все равно найдет. Как это так его не устраивает что щенок дома писать будет, это в любом случае в таком возрасте неизбежно, он что его привитого 2х месячного в будку посадить планировал.... Нерешительный

IP записан
offline chelsea
Эксперт

Наверх
Ответ #417 - 24. Май 2014 :: 12:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Май 2014 :: 12:03:
Кто такой завоЗчик?
? а это Вы по поводу неправильно напечатанного слова, ну не знала я как правильно пишется это слово, но смысл Вам тоже непонятен?
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Май 2014 :: 12:11:
скорее ощущение что нашел что то что ему кажется лучше и решил просто вернуть товар, который теперь ему не подходит
это очевидно

IP записан
offline De_MAM_kennel
Мастер Лорд

De Mejor A Mejor

Наверх
Ответ #418 - 24. Май 2014 :: 13:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Май 2014 :: 07:57:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.

Отчасти я с тобой согласна, только парнишка урок не усвоит, и не факт, что будущее наказание свяжет со своим поступком. Вероятно он еще не дорос духовно, что бы понимать на таком уровне. Поэтому наказывать надо по-мирски, рублем. Если бы он от щенка отказался не забирая его, то конечно можно было бы рассматривать возможность возврата денег, а тут ситуация несколько иная. Да еще и расходы на доставку...

IP записан
diorking
Экс-Участник

Наверх
Ответ #419 - 24. Май 2014 :: 22:42

Сегодня нас ждала новая неожиданность от этого покупателя Смущённый. В 9.15 приземлился самолет и я как сторожевая собака уже дежурила в грузовом терминале. Через три часа непонятных ожиданий и еще более невнятных ответов на мои вопросы меня проводили нас вет. контроль где оказалось что мне щенка отправили НЕЛЕГАЛЬНО!!!! То есть без справки на вывоз, без всех таможенных штампов и неоплаченным перелетом!!!! Я была в шоке!!! Пришел начальник грузового терминала, начальник вет. службы аэропорта, мне задавали миллион вопросов, сказали что малыш подлежит департации. До 15.00 я ревела там как белуга, затем мы договорились, что я оплачу перелет, ну естественно и "благодарность" за выдачу щенка. Обещали разобраться с аэропротом Сургута (ну это уж я конечно не знаю - будут они это делать или нет). Я звонила из терминала покупателю и спрашивала как такое вообще могла произойти???!!! Как он отправлял щенка???? Мне было сказано что ничего он не знает - привез-отдал и все! И вообще перезвонит мне когда я успокоюсь чтобы обсудить возврат денег!!!!!!!!!! Вернули мне абсолютно здорового ребенка, немного исхудавшего, но здорового! Уже осмотрены ветеринаром и сданы анализы. На то, что я получила щенка только благодаря определенной "благодарности" покупатель сказал что вообще он этого не понимает, т.к он законопослушный гражданин и про такое ведать не ведает. Но почему-т отмолчался почему анализ на яйца глистов стали стоить 2500 Нерешительный.  Подскажите как скинуть фотки малыша и мед освидетельствования (если кому то интересно). Вот так невероятно закончилась наша история. Слава Богу малыш счастлив, здоров и его уже ждут новые родители (мои родственники Подмигивание Скромная улыбка)

IP записан
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 
Ответить Послать Тему Печать