Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
04. Декабрь 2020 :: 01:52
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 30
Ответить Послать Тему Печать
Ответственность сторон при покупке щенка (Прочитано 132408 раз)
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Re: Ответственность сторон при покупке щенка
Ответ #15 - 01. Март 2007 :: 21:24

Огромное СПАСИБО! Я в шоке... Ужас Договор, вроде на руках есть, но на латышском... Все, чио она поняла = отметки о дисплазии. И такие собаки имеют право вязаться? И щенков продают с перспективой плем. использования?

IP записан
Реклама
Goch
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 01. Март 2007 :: 21:41

На латышском здесь полфорума говорит, мне показалось, так что помогут если что Улыбка

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 01. Март 2007 :: 21:48

Попрошу договор вывесить. Конечно, глупо, не читая, что-то брать... Вроде веришь, когда не на рынке покупаешь. Да и я бы наверное, так же вляпалась... Смущённый

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 01. Март 2007 :: 22:58

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2007 :: 18:00:
Может, кто знает, как предъявить претензии заводчику, собака из др. страны, члена ФЦИ. Договор на ТОМ языке, покупатель до сих пор не знает, что в нем... Но сейчас, когда выяснилось, что у обоих щенков, проданных в Москву вылез перекус, оказалось, что перекус и у суки... И это якобы допустимо и дает право ее вязать. Так же в договоре есть отметки о проверке на дисплазию, и какие-то степени допустимы для плем. собаки. Стоит там у отца AB/00.  матери - DD/22. Что это? Пишу все со слов хозяйки, у нее руки вообще опустились, такая собака в доме не в радость. Самое страшное - опасность ее для второй стафки...

Вообще если договор на иностранном языке то тогда он должен был быть заключен на территории Латвии, так сложно, что-либо сказать. Когда покупатель не понимает, что в нем написано, это сложная ситутация т.к. неизвестно под чем подписались. Могли указать в нем почти все что угодно....пришлите по почте договор можно глянуть...., но разбираться с ними будет не легко, если они даже  не в этой стране!

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 01. Март 2007 :: 23:06

Договор обещали вывесить... Я думаю, что заводчик не в курсе всех особенностей диспл., просто это лежит на совести племенников, допускающих вязки собак с диспл. Кстати, у нас нет обязательного снимка для разведения. Это не значит, что нет проблем. Собака-мать щенков, вроде, была вывезена из России... Я по незнанию, вообще считала, что диспл. - проблема крупных пород. Смущённый  Знаю только, что какие-то стадии допускаются для плем. использования, но НЕ ВСЕ! Да и вязать двух собак с одинаковыми проблемами - вызов природе... Печаль

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 01. Март 2007 :: 23:13

Если есть подпись, то тогда все уже и него не сделаешь! Если подписали, что претензий нет и не будет, щенка забрали, все провели и расстались на веки, то и претензии тут уже и места нет как таковой, НО, если договор приличный, то надо ехать к ним и подавать иск, что вобщем тоже проблемно!

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 01. Март 2007 :: 23:22

А куда ехать?

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 01. Март 2007 :: 23:53

Я так поняла, что щенка приобретали не в России Озадачен...заводчик сам где постоянно находится? И где зарегистрирован питомник,  как в договоре с адресом сторон обстоит?

IP записан
offline Алёна
Мастер Лорд

Шанька и Мышанька

Наверх
Ответ #23 - 02. Март 2007 :: 11:39

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2007 :: 18:00:
Пишу все со слов хозяйки, у нее руки вообще опустились, такая собака в доме не в радость.

а почему не в радость?

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 02. Март 2007 :: 16:08

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Март 2007 :: 11:39:

а почему не в радость?

Да просто собаку брали как плем. и шоу, покупка с перевозкой - все же деньги. Растили, кормили. На самом деле, неважный экстерьер - на последнем месте в списке разочарований. Обидно, что проблемы с прикусом у щенков из помета, как и у матери, дисплазия у обоих родителей, причем у одного, похоже - серьезная степень... Зная это, порядочный заводчик не станет вязать суку. Я имею ввиду щенков, которые в Москве. Да не это главное. В придачу к этому поведение бестолковое, несмотря на все попытки привить разум собаке. Самое плохое - агрессия к собакам. Не зря ведь человек брал щенка от шоу-собак, рассчитывая на спокойный нрав. Вобщем, ждем, когда договор вывесят, может что и прояснится... Озадачен

IP записан
offline Doctor
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #25 - 02. Март 2007 :: 16:21

Raivel, а Вы знаете как наследуется дисплазия?  Озадачен

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 02. Март 2007 :: 17:43

В том-то и дело, что не знаю... Если бы Вы смогли разъяснить, думаю, это не одной мне будет полезно, буду очень признательна. Только, если можно, более-менее доступно для тех, кто не медик. Книга

IP записан
offline Doctor
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #27 - 02. Март 2007 :: 17:50

Так в том то и дело, что точно не знает никто - от родительской пары свободной от дисплазии она появляется у детей в тяжелой степени, и наоборот, от родителей имеющих дисплазию появляются дети свободные от дисплазии. Многое зависит от выращивания: недостаток витамина С, перекармливание щенка и избыточный вес, ранние и чрезмерные физические нагрузки на формирующиеся суставы.
Если получится постраюсь на мыло скинуть вам один HTML-файл, может откроется.

IP записан
offline koffa
Мастер

Наверх
Ответ #28 - 02. Март 2007 :: 18:14

Всем доброго времени суток.
Я и есть та самая хозяйка щенка из Латвии.
Вот фото документов которые мне прислали вместе со щенком ПОСЛЕ уплаты мною денег !
Юр консультации стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
offline koffa
Мастер

Наверх
Ответ #29 - 02. Март 2007 :: 18:16

Сейчас покажу вам щенка от шоу производителей

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 30