Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
04. Декабрь 2020 :: 01:09
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 30
Ответить Послать Тему Печать
Ответственность сторон при покупке щенка (Прочитано 132405 раз)
Fifa(Guest)
Гость

Наверх
Ответственность сторон при покупке щенка
14. Июль 2006 :: 20:18

Извините я сама живу в Германии и хочу спросить как оформляется юридически в России покупка щенка? Какие ответственности сторон предусмотрены и налоги как снимаются? Не хочу ошибиться.

« Последняя редакция: 14. Июль 2006 :: 23:51 от Diana »  

IP записан
Реклама
Diana
Экс-Участник

Наверх
Re: Ответственность сторон при покупке щенка
Ответ #1 - 14. Июль 2006 :: 23:52

Вы хотите приобрести себе щенка в России? Ау

IP записан
Fifa(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #2 - 15. Июль 2006 :: 00:06

Да Очень довольный Очень довольный Очень довольный Буду выбирать, посоветуете мне верхние сайты по каталогу? Спасибо.

IP записан
Fifa(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #3 - 15. Июль 2006 :: 00:09

Мне нравится ваш форум поддержки  Очень довольный

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 15. Июль 2006 :: 00:12

Улыбка С верхними сайтами по каталогу я вам врятли помогу, это вы не совсем по адресу обратились. Тут скорее я смогу на юридический вопрос ответить....Вообще, попробуйте сходить на Амстафф ТОП 100 рейтинг.
А почему именно в России решили выбирать? В Германии сейчас со Стафами неочень?

IP записан
Fifa(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #5 - 15. Июль 2006 :: 00:18

Улыбка Хочу Российского, сейчас модно. Посмотрю где вы подсказали. Спасибо.

IP записан
КИРЮША
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 15. Июль 2006 :: 00:49

В питомнике Асти Дог Хаус есть хорошие малыши, только что смотрела фотки( в ссылках последняя строка)

IP записан
Margoshka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 16. Июль 2006 :: 23:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Июль 2006 :: 00:18:
Улыбка Хочу Российского, сейчас модно. Посмотрю где вы подсказали. Спасибо.

Вы ведь на "День амстаффа-2006" собирались, да? Вот и совместите приятное с полезным! Подмигивание

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 18. Июль 2006 :: 22:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Июль 2006 :: 20:18:
Извините я сама живу в Германии и хочу спросить как оформляется юридически в России покупка щенка? Какие ответственности сторон предусмотрены и налоги как снимаются? Не хочу ошибиться.

Я  считаю, что к процессу покупки щенка нужно подходить основательно не только с точки зрения выбора самой собаки, но и не забывать в момент радости и эмоций о том, что Вы в этот момент становитесь участником гражданско-правовых отношений, т.е. заключаете сделку, которая создает права и обязанности для обеих сторон. Можно, конечно,  сделать это в устной форме, как в основном все у нас и происходит, но надо не забывать о том, что устная сделка в случае возникновения споров не может быть оспорима в судебной инстанции, проще говоря, уже ничего ни с кого не спросишь.
Так что советую, покупая собаку, обязательно составлять письменный договор Улыбка, согласовав сперва с заводчиком существенные условия, например, предмет – какая порода, пол, окрас, родителей, дату, клеймо и т.д. Это достаточно большая тема, где существуют права и обязанности продавца и покупателя. Если есть вопросы задавайте, а то так можно очень много написать….

Фифа, а почему Вы не хотите зарегистрироваться? Подмигивание

IP записан
Fifa(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #9 - 21. Июль 2006 :: 14:58

Спасибо, я собираюсь в Росссию на день амстаффа. А не регистрируюсь потому что выхожу в инет по телефону  Подмигивание

IP записан
Elenka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 21. Июль 2006 :: 15:05

Диана, а не подскажите в каком законе/постановление РФ описаны права и обязанности собаководов и их питомцев, в частности интересует общественный транспорт?

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 29. Июль 2006 :: 16:03

Еленка, извините, за столь затянувшийся ответ! В бутылку Отпуск у меня!!!! хлеб, водка, селёдка

Отвечаю на вопрос:
Какой конкретно транспорт Вас интересует?
А так на сколько я знаю действует Постановление ПРавительства Москвы от  26 августа 2003г. № 714-ПП, есть к нему Приложение 1  
ПРАВИЛА
пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве !

IP записан
Elenka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 01. Август 2006 :: 15:37

Спасибо, посмотрю.
Наземный интересовал ... трамвай, автобус, троллейбус.

зы: отпуск это хорошо.  Подмигивание

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 01. Март 2007 :: 18:00

Может, кто знает, как предъявить претензии заводчику, собака из др. страны, члена ФЦИ. Договор на ТОМ языке, покупатель до сих пор не знает, что в нем... Но сейчас, когда выяснилось, что у обоих щенков, проданных в Москву вылез перекус, оказалось, что перекус и у суки... И это якобы допустимо и дает право ее вязать. Так же в договоре есть отметки о проверке на дисплазию, и какие-то степени допустимы для плем. собаки. Стоит там у отца AB/00.  матери - DD/22. Что это? Пишу все со слов хозяйки, у нее руки вообще опустились, такая собака в доме не в радость. Самое страшное - опасность ее для второй стафки...

IP записан
Goch
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 01. Март 2007 :: 21:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Март 2007 :: 18:00:
DD/22
Дисплазия Diastrophic (dd). Дисплазия Diastrophic наследована в рецессивной картине и предполагается что оба родителя должны снести ген dd для щенка. Пренатальный диагноз может быть выполнен  изучениями забора клеток и методом ДНАА или УЗИ. 22 - это может быть обозначение прогрессивной стадии. АA/00 - ANHIDROTIC, С ИММУННЫМ ДЕФИЦИТОМ, тож разновидности дисплазии. А что? Это в договоре уже было? Договор надо бы глянуть.

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 30
Ответить Послать Тему Печать