Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
14. Июль 2020 :: 18:32
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 20
Послать Тему Печать
Щенок и кошка (Прочитано 98466 раз)
ALF
Экс-Участник

Наверх
Щенок и кошка
16. Май 2006 :: 09:45

Вобщем ситуация такая, завели амстафика, мальчика, в доме еще живет кошка сиамская (1,5 года), они пока никак поладить не могут. Она на него шипит, пару раз даже по мордашке врезала, правда не сильно, без царапин. Расскажите у кого есть опыт как их подружить? А то он ее тоже боятся стал, как бы на психике не отразилось. Впринципе они не часто "общаются", кошка в оснвном сверху за ним наблюдает, но и ревновать стала заметно

« Последняя редакция: 11. Декабрь 2007 :: 21:39 от Diana »  

IP записан
Реклама
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Re: Амстафф и сиама
Ответ #1 - 16. Май 2006 :: 12:12

Им просто нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. У меня 5 кошек, и все они сначала не очень то хотели общаться с собиками, а сейчас и спят и играют вместе. А когда у кошек течка начинается, они Джарулу просто прохода не дают Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
Talismanr
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 16. Май 2006 :: 13:03

ага.. со временем они привыкнут... надо стараться уделять им одинаковое количество внимания... вместе усаживаться,  наглаживать и хвалить, постепенно они поймут что вы их любите одинаково и успокоятся...
а и кормить их вместе не надо... сначала кормите одного, а потом другого - дружба дружбой но еда это святое

IP записан
ALF
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 16. Май 2006 :: 13:57

Спасибо за ответы. Еще вопрос: щенку 2 месяца, мясо сырое ему уже можно давать или лучше вареное?

IP записан
Настя
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 16. Май 2006 :: 14:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Май 2006 :: 13:57:
Спасибо за ответы. Еще вопрос: щенку 2 месяца, мясо сырое ему уже можно давать или лучше вареное?

Я своей ошпаривала.

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 16. Май 2006 :: 15:11

Я своим не ошпаривала, правда у нас поставщик проверенный Очень довольный

IP записан
Настя
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 16. Май 2006 :: 16:15

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Май 2006 :: 15:11:
Я своим не ошпаривала, правда у нас поставщик проверенный Очень довольный

Вам повезлоПодмигиваниеУлыбка

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 16. Май 2006 :: 17:29

Насть, а ведь ошпаривать, я слышала, бесполезно - внутри-то мясо все равно сырое.

ALF, просто не соблазняйтесь на сомнительные цены и покупайте мясо в проверенных местах. Как правило, мясо проходит тщательные проверки. А лучше всего просто его проморозить, если все же сомневаетесь  Смех Смех

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 16. Май 2006 :: 17:32

А насчет киски не переживайте, посмотрите фотки о стаффо-кошачьей дружбе на этом форуме. Чего только Тимбины фоты стоят! Улыбка Улыбка

IP записан
Linchick
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 16. Май 2006 :: 22:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Май 2006 :: 13:57:

Можно и нужно, если вы на натуральном питании...только телятину, еще телячье сердечко очень вкусно...моя сердечки индюшки очень жалует и филейки тойже индейки.  Смех

IP записан
sui_bpm
Экс-Участник

Наверх
Щенок и кошка
Ответ #10 - 17. Октябрь 2005 :: 13:24

мы взяли щенка 2 месяца, но образовался явный конфликт с кошкой, она на него шыпит, он не неё орет. Единственный выход который я могла найти, это изолировать их друг от друга, но в 2-х комнатной квартире, это достаточно сложно. Вообщем что делать не знаю, сломать "железный зановес" с надеждой что они сами резберутся, тогда возникает опасность щенку остаться без глаз, а кошке впасть в продолжительную дипресиию или подержать их в изоляции, с надеждой что со временем все свыкнуться. Если у кого-нибудь была такая проблемма расскажите. Просто кисоньку свою я тоже очень люблю, и очень перживаю по этому поводу. Большое спасибо.

IP записан
Barata
Экс-Участник

Наверх
Re: Щенок и кошка
Ответ #11 - 18. Октябрь 2005 :: 02:04

Я, например, не встречала что бы кошка дралась со щенком. Но я точно знаю, что если они сейчас не подружатся, то потом точно проблему не решить. У кошки должен быть свой второй законный этаж, где она может отдохнуть. Ругать кошку нельзя, она будет ещё от этого вреднее. Может попробуйте гладить её рядом с ним, а стаффика учить как с ней обращаться ( нос не совать, не приставать когда спит, например). Кошка какая то неправильная, обычно щенков они начинают воспитывать Нерешительный

IP записан
VIKONT
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 18. Октябрь 2005 :: 07:39

У меня та же проблема.... Щенок с кошкой нормально общался только когда у кошки течка была... Остальное время она шипит.. щенок лает и рычит....

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #13 - 18. Октябрь 2005 :: 16:34

Мне приходилось видеть общение стаффов с кошками в идиллии  Улыбка, даже и не знаю - то ли кошки были особенные, то ли секрет какой у хозяев есть.  Подмигивание У моей подруги кот ( правда глухой) белый, породы дворовой, так играл со щенком, что мебель летела во все стороны, кубарем, но когти не выпускал никогда. А когда они друг другу надоедят, оба уходили спать ( один на гладильную доску, другой к себе в домик. Улыбка

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 19. Октябрь 2005 :: 00:12

Тут уж как повезет. Кошки, они животные свободолюбивые, в обиду себя не дадут. Barata, права, что-нибудь придумать можно, методы разные бывают....тем более у вас все впереди! Улыбка

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 20
Послать Тему Печать