Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19. Ноябрь 2018 :: 23:49
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 ... 140
Послать Тему Печать
Растяжение? Вывих? Артрит? Дисплазия? Травмы... (Прочитано 333782 раз)
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Re: Растяжение? Вывих? Дисплазия???
Ответ #15 - 10. Май 2006 :: 11:16

У нас вроде все ОК. Вот тока посоветовали глистов протравить на всякий случай (это я на плохой аппетит жаловалась и апатию).. Пойду сегодня в зоогипермаркет, буду мучить аптекаря  Очень довольный

Linchick, дай Бог, чтобы все у вас обошлось!! Буду держать за вас пальчики, потому как слишком перенервничала и знаю теперь что это такое..

IP записан
Linchick
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 10. Май 2006 :: 11:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Май 2006 :: 11:16:
У нас вроде все ОК. Вот тока посоветовали глистов протравить на всякий случай (это я на плохой аппетит жаловалась и апатию).. Пойду сегодня в зоогипермаркет, буду мучить аптекаря  Очень довольный

Linchick, дай Бог, чтобы все у вас обошлось!! Буду держать за вас пальчики, потому как слишком перенервничала и знаю теперь что это такое..

Спасибо, мне страшнова-то....сына щас жалеем, вкусняшками кормим)))) А за Вас я безумно рада, Поздравляю что храбро все перенесли, берегите лапки у Вас еще вся жизнь в переди!  Подмигивание

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #17 - 10. Май 2006 :: 14:14

Истинная дисплазия имеет генетическую основу как рецессивный ген.
Дисплазия  (греч. dys – приставка, означающая “отклонение от нормы”; греч. plasis – формирование, образование; dysplasia – нарушение развития) - это анатомический дефект недоразвития вертлужной впадины (истинная  дисплазия ), представляющий опасность нарушения о   Гость войдите или зарегистрируйтесь функции задних конечностей. Данная болезнь имеет множественную природу, в развитии которой немаловажную роль играют: быстрый рост в детский и подростковый период животного, а также “чрезмерное” его кормление. Помимо истинной  дисплазии  эти факторы могут привести к вторичному нарушению формирования верхнего отдела бедра и, как следствие, к  дисплазии  ТБС. Кроме того, к вторичной  дисплазии  ТБС ведут изменения в анатомической структуре поясничных позвонков. Следует отметить, что изменения в позвоночнике ведут не к анатомической, а к “функциональной”  дисплазии  ТБС с последствиями, характерными для истинной  дисплазии  ТБС. (Статья К.В.Н. Камышко В. Е. )
Так что дисплазия дисплазии -  рознь.

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 10. Май 2006 :: 21:52

Галюнь, я почти уверена, что это после травмы. Просто это очень страшное и популярное слово - дисплазия. Почти как стаффорд. Держитесь, в любом случае, все будет хорошо, вы же какие молодцы-та?!!!
Манюнь, я очень рада, что у вас все хорошо. Только ты не давай ему прыгать сильно, это все-таки вредно таким малышам как Куртяшка!

IP записан
Linchick
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 11. Май 2006 :: 00:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 10. Май 2006 :: 21:52:
Галюнь, я почти уверена, что это после травмы. Просто это очень страшное и популярное слово - дисплазия. Почти как стаффорд. Держитесь, в любом случае, все будет хорошо, вы же какие молодцы-та?!!!
Манюнь, я очень рада, что у вас все хорошо. Только ты не давай ему прыгать сильно, это все-таки вредно таким малышам как Куртяшка!

Наташенька, спасибо великое за сочувствие и поддержку, надеюсь ты права. БУ и Мо почесунчики Подмигивание

IP записан
Sherry
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 13. Май 2006 :: 15:59

У меня амстаф, сука,5,5 мес. Я заметила, что она иногда прихрамывает на переднюю лапу, причем не сильно заметно, но все же есть. Прощупала - ни припухлости, ни боли, ни видимых повреждений нет. Что это может быть? Думаю, что в нашей ветеринарке также прощупают и ничего не скажут, рентгена нет. Может, потянула мышцу из-за долгой беготни? Или обратить внимание на что-то серьезное? Спросила на другом сайте , но ответа не последовало, может здесь повезет?

IP записан
Linchick
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 13. Май 2006 :: 18:53

Ребятки, мы сделали рентген... Смех У нас признаков дисплазии нет. Сустав чуть травмирован....а сама травма 2х летней давности. Доктор нам сказал, живите спокойно...ничего лечить не надо. Теперь жалею, что перевела на него столько вкусняшек Улыбка Улыбка Улыбка А в ветеринарке мы чуть не сожрали всех домашних животных....намучилась я с Норманом. Доктор просил чтобы я в помощь мужчинок привела, думал не справимся с песой. Его же на стол положить надо, да еще и перевернуть. Я от помощи отказалась....правда до процедурной вела Нормика на задних ногах, вынимая из зубов то кошечек, то собачек. А в процедурной по команде прыгай, Нора оказался на столе, потом лежать.....ну и повернули. Больше было шума.....Я благодарна всем за поддержку....боялась страшно, что дисплазия подтвердится. Спасибо Ладе, Арнике, Наташе и Бу, Манюне ну и конечно Настюшке Смех Мы Вас очень любим!!!!! Смех Смех Смех

IP записан
Sherry
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 13. Май 2006 :: 19:22

Слава Богу, все обошлось. Теперь будете спать спокойно, поздравляем.

IP записан
Linchick
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 13. Май 2006 :: 20:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Май 2006 :: 19:22:
Слава Богу, все обошлось. Теперь будете спать спокойно, поздравляем.

Спасибо великое....вам бы тоже рентген сделать и успокоиться.

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #24 - 15. Май 2006 :: 13:47

А ты Галя теперь вкусняшки экономь, а массаж ему делай травмированного сустава, меня спроси в "массаже", а я тебе буду рассказывать  Очень довольный Улыбка

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 16. Май 2006 :: 17:43

Как же здорово, что у всех обошлось!!  Смех Тьфу-тьфу

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #26 - 19. Май 2006 :: 12:58

А вообще то в Москве ведёт приём и работают в клинике Биоконтроль  авторы книги о дисплазии и исследователи ТБС: Ягников Сергей Александрович и руководитель коллектива: Митин Владимир Никифорович к.в.м.н.
Так что всем на будущее...

IP записан
Настя
Экс-Участник

Наверх
Дисплазия.
Ответ #27 - 11. Сентябрь 2006 :: 09:19

У моей обнаружили дисплазиюПечаль Подскажите, ее можно вылечить?

« Последняя редакция: 11. Сентябрь 2006 :: 14:33 от nastya »  

IP записан
НаташаБуСоль
Экс-Участник

Наверх
Re: Дисплазия.
Ответ #28 - 11. Сентябрь 2006 :: 09:39

Настя, так жалко... По-моему, это не лечится... Но жить вроде не мешает, а в разведение - нельзя. Плачущий Плачущий Плачущий

IP записан
Настя
Экс-Участник

Наверх
Re: Дисплазия.
Ответ #29 - 11. Сентябрь 2006 :: 09:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 11. Сентябрь 2006 :: 09:39:
Настя, так жалко... По-моему, это не лечится... Но жить вроде не мешает, а в разведение - нельзя. Плачущий Плачущий Плачущий

Очень жаль, что не лечиться(((( А на счет разведения я и непланировала. Ладненько бум лечить, кучу лекарств прописали.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 140
Послать Тему Печать