Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
23. Март 2017 :: 21:21
Главная Справка Поиск Вход

плюсы и минусы кастрации
статья по ссылке    Гость войдите или зарегистрируйтесь

Страниц: 1 ... 88 89 90 
Послать Тему Печать
Стерилизация и кастрация? Вот в чем вопрос. (Прочитано 207924 раз)
Аркона
Экс-Участник

Наверх
Re: Стерилизация и кастрация? Вот в чем вопрос.
Ответ #1335 - 04. Март 2016 :: 10:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Март 2016 :: 10:49:
У нас один раз только такое случилось
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Март 2016 :: 10:49:
заставила его гулять в другом направлении  по дождю и снегу

Решительно, однако УлыбкаЗначит урок пошел впрок? Надо бы взять на заметку ваш опыт заучка

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #1336 - 05. Март 2016 :: 09:16

@Аркона
Нее...это не урок, я просто в 7 утра еще раз в дождь не стала бы выходить, а так погуляли и спать до вечера)
Если по опыту, то желательно кобеля после прогулок мыть, если он беспокоится. Протирать морду лица мокрым полотенцем или влажными салфетками, есть собачьи специальные, или когда вы лапы моете , вот лапы помыли и мордочку заодно. Чтобы на губах, щеках, подбородке не оставалось следов того, что нанюхал и что навевает на песни и причмокивания. Помыли, обтерли, духами побрызгали( образно говорю)- чистая собака, ничего не беспокоит. Вот Подмигивание

IP записан
Аркона
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1337 - 05. Март 2016 :: 16:55

@Emma, лапы у нас моются после каждого выхода из дома в обязательном порядке, а вот про моську даже не подумала, разве что тогда, когда  необходимость мытья очевидна,  а вот от запахов помыть, этого нет. Спасибо за подсказку, обязательно воспользуемся Скромная улыбка

IP записан
Аркона
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1338 - 01. Май 2016 :: 17:56

После посещения ветеринара несколько дней нахожусь в некотором недоумении. Решила поделиться со своими впечатлениями и размышлениями.  Городок у нас небольшой, большинство собак проходят через руки наших ветеринаров, кто-то предпочитает ездить в соседний город, там настоящие ветклиники со всеми наворотами, да и выбор клиник довольно большой. А у нас лишь ветеринарный пункт, обслуживающий и коров, и свиней, и собак, и пр. живность. Меня интересовал вопрос как складывается судьба кастрированных собиков, их физическое и психологическое состояние и их, специалистов, взгляд на эту тему.
1. Их первая реакция - да зачем вам это надо, такой красивый парень, столько хозяев девочек были бы счастливы заиметь от него щенков. Да, наш парень хорош, не спорю, спасибо папе с мамой, но у него нет родословной, пусть даже он настоящий стафф, документов, подтверждающий сей факт, нет. А стаффы, на мой взгляд, вообще по природе своей невероятные красавцы, не один наш такой выдающийся, разве нет?
2. Наш парень не развязан, 1год 3месяца. Развяжете, сразу в ширь попрет! А я считала, что комплекция заложена генетикой, а не насыщенностью половой жизни.
3. Куда девать щенков? В чьи руки они попадут? Насколько ответственны будут эти люди? Для чего плодить армию будущих отказников породы а'ля'стафф? А это уже не ваша головная боль, пускай хозяева суки озадачиваются.
4. И где я бесконечно буду искать ему невест? Ой, знаете сколько у нас девочек стаффиков! Дайте объявление, сами прибегут, одна-две вязки, и он успокоится. А я считала, что попробовав один раз, он захочет еще и еще с  удвоенной страстью.
5. А пока, чтобы не наступил у парня спермотоксикоз, подавайте ему "Кот-баюн".
Я в замешательстве от полученной от спецов информации...

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #1339 - 02. Май 2016 :: 10:04

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Май 2016 :: 17:56:
А у нас лишь ветеринарный пункт, обслуживающий и коров, и свиней, и собак, и пр. живность.
Ответ на ваш вопрос кроется в этой фразе, скорее всего.Отношение к собаке не как к компаньону, в первую очередь, а как к животному, которое должно "давать продукт" Улыбка.Думаю, в этом причина, хотя, возможно, просто невежество.

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1340 - 02. Май 2016 :: 13:39

@Аркона
Он и без кастрации проживет долгую и счастливую жизнь! Уж поверьте!

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #1341 - 02. Май 2016 :: 13:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Май 2016 :: 13:39:
@Аркона
Он и без кастрации проживет долгую и счастливую жизнь! Уж поверьте!

Я тоже не сторонник отрезать то, что не мешает жить и не болит.

IP записан
Аркона
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1342 - 02. Май 2016 :: 17:18

@Grava
Да мы о кастрации и не помышляли, надеясь, что парень повзрослеет, может и остепенится. Дико нам это было и непривычно. Вот кота - это да, дело знакомое. Наш первый затаскался до такой степени, что в конце концов сгинул, я раны боевые не успевала ему залечивать и прочищать от нагноений. Наш нынешний кот кастрат, и никаких проблем, игрив, ласков и совсем не разжиревший. Вопросом же с Зевсом для нас было вязать-не вязать, как лучше поступить, насколько важны интимные отношения в жизни кобеля, если я не желаю плтдить потомство, как отражается их отсутствие на психике и на физическом состоянии. А тема кастрации в нашем доме возникла после посещения площадки, где владельцы выставочных собак глядя на стенания и слюни нашего Зевса при виде дам в один голос - да зачем такие муки, ради чего, почикать, да и делов. Если честно, сразу даже обидно стало, хотелось ответить - себе почикайте. Вот теперь скурпулезно изучаю сей предмет Книга

IP записан
offline Grava
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1343 - 02. Май 2016 :: 18:04

@Аркона
Кобель всегда будет думать о суке.. время лечит. Вон мой только сегодня "вернулся ко-мне" - стал плюшевый и счастливый.. кушать стал фулюган.. у соседской хаски закончились кр. дни.
А ему уже почти 10.. в сентябре круглую дату отметим.  Скромная улыбка
Просто по возможности избегать часы и место выгула с суками которые текут и не надо зацикливаться на этом.. время лечит!

дополню немного.. Эмма верно Вам сказала что после прогулки обязательно помыть мордочку и лапы.. ))

IP записан
Аркона
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1344 - 05. Май 2016 :: 06:33

@Grava
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Май 2016 :: 18:04:
время лечит

Наверное это те слова, которые я всегда надеялась услышать, в том числе и от ветов. Спасибо.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 02. Май 2016 :: 18:04:
ему уже почти 10..
Ого, какой дяденька!Представляю как много всего интересного было за эти годы. Здоровья ему, и многих, многих счастливых лет жизни!

IP записан
Albina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1345 - 23. Май 2016 :: 23:00

Приветствую,  уважаемые  форумчане)
Давно мы  тут не появлялись,  но у нас  все  хорошо)
Хочу  рассказать о  своих  наблюдениях...
В  марте  прошлого  года  кастрировала Цера. Думала  долго  на  эту  тему,  читала,  консультировалась,  в  итоге  решила  почикать.
У  него  к тому  моменту  наросли  три  папилломы.  Причем  одна,  на  длииииинной  такой  ножке,  прям   вплотную  к  "фаберже"   была.  Правда длинная,  около  4  см  в  длину.  Как  раз  она  и стала  решающим  фактором  к  операции.
Операцию  он перенес  хорошо,  погрустил  с недельку  и забыл.  
Не очень  мне  понравилось,  что  оставили  мошонку пустую,  но  все  зажило  и  сейчас  вполне  подтянулось.
И  вот  по  прошествии  года  я  понимаю,  что  эти  самые  "фаберже"  конкретно мешали  моему  псу))))
не  знаю,  как  точно  это  назвать - статус вожака  или  еще  чего...  но  раньше,  например,  они  никогда  не  ввязывался  в  игру "кто быстрее"  с  девками.  Зная наперед,  что  они  быстрее,  он  почти  сразу  тормозил  и делал  вид,  что ему  вообще  это не  интересно.
Сейчас  носится) Прям  как  конь  носится  с ними,  режет   углы  и  вообще  не парится,  если догнать не может.
То же  самое  с  игрушкой-перетяжкой.  Чтоб  он  с  девками  начал  тянуть,  я  должна  была  ему  дать  крепко  ухватиться,  а потом  уже  девки  хватали.  Потому  что  если  ему  сразу  схватить хорошо  не удавалось,  он  даже  не пытался  поймать  ухватку.  Знаете,  как  они  крутятся  быстро иногда,  когда  один  урвал  игрушку   и быстро-быстро  отворачивается,  чтоб  другой  не  схватил)  Вот  он  в такое  даже  не  вписывался. Не  по  статусу  что-ли  ему  было?
Сейчас  вписывается  еще  как! И  поймать  старается  настойчиво)
С  прыжками  за  ухваткой)  Чтобы  Цер  попрыгал  за  игрушкой  на  дереве,  это  надо  было  всех  других  держать,  чтоб  никто ему  не  мешал,  и  упаси  боже  не  толкнул  его)
Сейчас  они  с Лилу  на пару  прыгают и  толкания  и  тычки  его  ни сколько не  смущают)
Короче,  активности  у  парня  прибавилось  заметно.  И  это все  замечают,  кто  нас  давно знает.
По  садкам.  Он всегда  был  достаточной  спокойный  в  этом  плане.  Течную  Лилу  занюхивает,  зализывает,  но  ни  единой  попытки  сделать  садку.
А вот  вышли  гулять с  любимыми  бобтелицами,  и  одна  как  раз  в течке  была.  Вот на  нее  он  прям  воодушевился  очень.  Но  там  любовь давняя.  И  даже  в какой-то  момент  я  испугалась,  как  бы они  не повязались. Прям  там  как-то  все  по-настоящему  пошло.  И  вот  вопрос  меня  мучает  до  сих  пор - все  же  может  вязка получиться  или  нет? Врач  точно сказала,  что не  может,  мол, нечем.  Но  чет  мне показалось,  что есть чем...

Из  минусов.  У  Цера всегда  был так  называемый "Кодекс чести". В  любой  ситуации,  всегда  я была  уверена - он  не тронет  суку,  щенка  и  чихо-йорко-тоев  любого  полу.  Даже  если  оно  на  щеке  у  Цера  повиснет.
И  вот в  последнее  время  Цер  как-то  подзабыл  свой  Кодекс  чести...  И  прям  в  бубен  может  дать  любой  незнакомой  собаке,  неважно,  какого  полу  и  возраста.  Это  как-то  печалит...
И  вообще  как-то  драчливее  стал.  Проще  стало  только  с  серьезными,  состоявшими  кобелями.  Для  них  Цер  не  соперник   стал.  Они  просто разворачиваются  и  уходят.
А  вот  всякие  полутора-двух годовалые  недосамоутвердившиеся  кобели  теперь  представляют  реальную  проблему.  Они  чаще  всего  бесповодочные  и не  шибко  послушные.  Раньше  харизмы  Цера  хватало,  чтоб  мОлодежь  все  понимала  с  первых  секунд   и  тихо  возвращалась  туда,  откуда  пришла.
Сейчас,  видимо,  харизмы  не  стало....  И  мОлодежь  нагло  продолжает  кружить на  цирлах.  И  Цер  задирается.

Еще из  здоровья - за  год  с  лишним  ни  одного  новообразования  не появилось.  Но  зато  стал  линять.  Раньше  линял  редко  и  не обильно.  А  щас  шерсть  почти  постоянно  чуток  лезет.

Здоровье и уход стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #1346 - 24. Май 2016 :: 10:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Май 2016 :: 23:00:
Хочу  рассказать о  своих  наблюдениях.
Церик поседел...
Спасибо, очень интересно. Из моих наблюдений. Кастрированные коб. действительно теряют статус у молодняка и дам. Моя Фа, тех кого знает с детства, все равно уважает. А вот незнакомых кастрированных, не любит.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Май 2016 :: 23:00:
А вот  вышли  гулять с  любимыми  бобтелицами,  и  одна  как  раз  в течке  была.  Вот на  нее  он  прям  воодушевился  очень
 Запах течной суки всех возбуждает, даже моих кастрированных девиц. на улице соперницу -ненавидят, а  дома могут устроить ####одром. Правда не долго.

IP записан
offline lenyslik
Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1347 - 06. Январь 2017 :: 17:44

Возобновлю темку. Хозяева кастрированных кобелей, отзовитесь. Как у вас сейчас дела, как здоровье, как поведение? Особо интересует информация от старожилов - Hammer, Magen4ik, Albina, Afrodita.

IP записан
Страниц: 1 ... 88 89 90 
Послать Тему Печать