Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
13. Май 2021 :: 00:37
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 
Послать Тему Печать
В отпуск с амстаффом!? (Прочитано 95025 раз)
Геннадий
Экс-Участник

Наверх
Re: В отпуск с амстаффом!?
Ответ #195 - 13. Июнь 2009 :: 17:46

Карантины по срокам бывают разные и разных странах.В Америке отменен.
Австралия -нет карантина
Австрия ------------------
Канада только для щенков до 30 дн
Кипр - нет
Норвегия-4мес. для всех
Франция-до 3х ме ввоз запрещен
швеция-4 мес
Нов.Зеланд-4 мес
И Вам нужны документы:
1.Справка от ветеринара
2.Профилактика против ленточных червей
3.Вакцинация против бешенства.
4.Собака должна идентифицирована отчетливой татуировкой или имплантированным микрочипом

IP записан
Реклама
irina
Экс-Участник

Наверх
Ответ #196 - 13. Июнь 2009 :: 18:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июнь 2009 :: 17:08:
А что за документы??? И как дело обстоит с карантином на о. Бали????

Звонила в посольство Индонезии...люди там работают хорошие,..договорилась с ними(москва), что подъеду к ним с документами собаки и на месте уже будут смотреть, что бы не случилось, что чего то не сделаю. Карантина-сказали у них нет. Правда в прошлом году была вспышка бешенства. Но я честно не в отпуск-мне пришло приглашение на работу...и это значит года на 2. Правда работадатель пока не писала, все проверяю.Если с Лютиком поехать не получиться-то я  конечно от работы откажусь.

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #197 - 16. Июнь 2009 :: 00:40

Я добавила фотографии с отпуска в свою тему    Гость войдите или зарегистрируйтесь
Раньше я только рассказывала, а теперь могу показать.

IP записан
Esprit and Ride
Экс-Участник

Наверх
Ответ #198 - 16. Июнь 2009 :: 09:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Июнь 2009 :: 17:46:
Кипр - нет

Сумлеваюсь, что у нас нет карантина. Он не длится месяцами, но на 2-3 рабочих дня собаку могут вполне забрать, на усмотрение врача, а так как остров маленький - у нас свои законы, и обращаться куда-то бессмысленно.

Из России, Украины, Беларуси ввоз собак до 4 месяцев запрещен, из Европы (имею в виду с Европейским вет паспортом) до 3 месяцев. Обязательно указание о прививке от бешенства, и профилактике ленточных червей и блох. Тату обязательно, с 2010 года обязателен микрочип (если не ошибаюсь, и за последние пару месяцев ничего не изменилось)

IP записан
Zvezdochka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #199 - 16. Июнь 2009 :: 14:51

Всем привет.
Подскажите, плиз... У нас встал вопрос, мы хотим поехать отдохнуть на машине к морю, в России, всей семьей, я, муж, ребенок, 8 лет и очень хотим с собой взять нашу стаффку, ей 2 года. Вопрос в том, что не знаем куда поехать, хотелось бы чтоб и ребенку было комфортно и собакевичу. Очень хочется минимум народу на пляже. Интересно бывают ли такие места? Может кто уже ездил, отдыхал? Посоветуйте куда лучше...
Есть конечно возможность увезти собаку в другой город родителям, чтоб они посидели, но там очень строгих правил папа, на кухню нельзя, на диваны тоже, только на своем месте на коврике и все, а когда их нет пристегивает на поводок в кладовке. Конечно, кладовка то нормальная, открытая, типа закутка метр на метр, может побольше, там он ей стелит её коврик и заставляет почти все время сидеть там Злой Меня это бесит, мужа тоже. Один раз уже оставляли, не знаю что там с ней делали, ей было то всего месяцев 4, так она потом на голос мужа по команде ко мне боялась придти, а если голос чуть повышал, к земле прижималась... Ужас

IP записан
Jany_Star
Экс-Участник

Наверх
Ответ #200 - 16. Июнь 2009 :: 15:41

@Zvezdochka
поищите по инету какой-нибудь небольшой приморский поселочек, там точно народу на пляже не много будет Подмигивание

IP записан
Любовь
Экс-Участник

Наверх
Ответ #201 - 16. Июнь 2009 :: 15:57

Мы в августе едим на Украину в Херсонскую область. Минимум документов на таможне (только вет.справка), куча места на пляже. Очень советую. Народ приезжает на берег с палатками. В поселке Большевик на турбазе можно снять полдомика с отдельным входом за умеренную плату.

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #202 - 16. Июнь 2009 :: 23:56

На Украине есть еще одно "прибитое" местечко. Одесская область, Белгород-Днестровский район, село Курортное. Мы отдыхали там с овчаркой, снимали полдома за просто смешные деньги- чем дальше к морю, тем ниже цены. Кушали вкусно и обильно на турбазе. Фрукты на рынке месного выращивания, поэтому дешевые. Сервис конечно не одесский, но зато люди там добрые и простые, собак не боятся - свои есть, и за деньги - приезжай хоть с верблюдом Стёб К стати, отдельно за собаку ничего не доплачивали.

IP записан
Людмила и Марфа
Экс-Участник

Наверх
Ответ #203 - 16. Июнь 2009 :: 23:58

Там кроме моря еще и лиман есть. Грязевые примочки всякие, плюс вода более соленая - поплывет даже топор Стёб

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #204 - 17. Июнь 2009 :: 01:37

ТовариСЧи и дрУги  -фурмончане Улыбка Улыбка Улыбка
Кто-нибудь отдыхал на Большой Волге с палатками ? Улыбка
Очень хочется в эти выходне податься, а не знаем куда Нерешительный

IP записан
Zvezdochka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #205 - 17. Июнь 2009 :: 10:31

Спасибо за советы. Жаль только на Украину не сможем, только в Россию... Загранники просрочены, сделать новые не успеем, а в Российские говорят при проезде через таможню они визы в паспорт шлепают и после этого паспорта не действительны становятся.

IP записан
Любовь
Экс-Участник

Наверх
Ответ #206 - 17. Июнь 2009 :: 10:34

На Волге по Дмитровскому шоссе до Дубны, далее по тунелю в сторону Кимр.10мин. от Дубны-д.Крева. Хороший съезд к воде , пологий берег. Постоянно приезжает народ с палатками. В деревне есть магазин, работает без выходных. У нас там дача, поэтому хорошо знаю этот район. На последние праздники народу было очень много.

IP записан
Jany_Star
Экс-Участник

Наверх
Ответ #207 - 17. Июнь 2009 :: 10:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Июнь 2009 :: 10:31:
а в Российские говорят при проезде через таможню они визы в паспорт шлепают и после этого паспорта не действительны становятся.
вроде уже не шлепают посление пару лет...

IP записан
Zvezdochka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #208 - 17. Июнь 2009 :: 12:44

@Jany_Star
Да??? Значит у меня очень устаревшая инфа Улыбка. И что, получается, что можно с обычными Рос. паспортами ехать и проблем не будет? Ну в принципе-то мы на машине будем, если не пропустят, можем и развернуться, просто время не хотелось б терять, тем более с ребенком.

IP записан
Любовь
Экс-Участник

Наверх
Ответ #209 - 17. Июнь 2009 :: 13:15

На Украину ездим с российскими паспортами (последний раз были на новый год). Штампов в паспорте не ставят. Единственный недостаток-это очереди на таможне о сезон отпусков.

IP записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 
Послать Тему Печать