Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
13. Май 2021 :: 00:23
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 46 47 48 49 
Послать Тему Печать
Как мы учились плавать (Прочитано 198996 раз)
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Re: Как мы учились плавать
Ответ #705 - 26. Июль 2016 :: 16:12

@Cezar

Спасибо! Всё поняла! Жилет одинаково наполнен по всей длине, ни меньше, ни больше нигде нет вкладыша=  Ровный. По корпусу - длинный,но не совсем до хвоста, еще там см 5 остается- если на суше стоять. В воде он, видимо, смещается окончательно и такой эффект получается. Спасибо за пояснения, в принципе, да,  все так. Корпус высоко, голова по ушки в воде, еще и с пуллером булькает... Попробую поменять игрушку вместо пуллера на  что нибудь другое и притянуть побольше горловину на регуляторах- чтобы к попе не сползал. Может поможет?)))

IP записан
Реклама
offline Bona
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #706 - 26. Июль 2016 :: 19:01

Всем привет! Предпочитаем без жилета.. Но под контролем.. Как спортсменам  Скромная улыбка..
Действительно, в жилете и без него, собаки по разному в воде находятся.. Нам лучше что бы по натуральному..
Пуллер не помогает голове держаться (если без жилета).. Наоборот, даже несколько "мешает".. Лето у нас что-то.. "Тихой" воды мало бывает, когда выезжаем.. "Штормит" частенько.. Малого своего сейчас не можем нормально приучить.. Только совсем потихоньку.. Грустно.. Несколько фото из последних..

Амстафф терьер и спорт стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #707 - 27. Июль 2016 :: 06:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Июль 2016 :: 16:12:
Спасибо!
Не за что Скромная улыбка
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Июль 2016 :: 16:12:
Попробую поменять игрушку вместо пуллера на  что нибудь другое и притянуть побольше горловину на регуляторах- чтобы к попе не сползал. Может поможет
Может быть Скромная улыбка

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #708 - 28. Июль 2016 :: 10:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Июль 2016 :: 13:12:
Я ничего не понимаю в нём...как оказалось....и мне не нравится как собака в нём плывет. Он держит собаку на поверхности, корпус держит. Сам корпус. А голову получается ещё выше надо тянуть вверх тогда ????  Нерешительный   Муж сказал, что надо затягивать жилет сам сильнее. Я затянула. Мне всё равно не нравится. Без жилета собака лучше в воде гребет и координируется  и голова хоть видна. С жилетом отлично видна попа Нерешительный Нерешительный Нерешительный Что у нас не так, подскажите, кто понимает ?  Внизу под живот там 2 ремня и всё.  Думаю, конструкция жилета понятна.

Эмма у Тимохи отличный жилет ИзиДог.
Часть жилета, которая надевается на шею поддерживает грудь и голову собаки.
Стропу под животом можно приспустить, тогда попа чуть-чуть уйдет вниз - ляжет на стропую.
Под грудью я бы оставила затянутой - ну так, чтоб дышать комфортно было. Там в инструкции даже написано
Скопировала инструкцию жилета с сайта изидога
Ослабьте шейный ремень и растегните все 3 замка.
Разместите спасательный жилет на спине собаки и застегните замок на шее собаки.
Закрепите спасательный жилет на спине собаки с помощью двух нагрудных ремней и отрегулируйте их для равномерного и плотного прилегания.
Отрегулируйте шейный ремешок. Он не должен быть сильно затянут, просто держать жилет на месте.

СОВЕТ: Часть жилета на шее не должна полностью закрывать шею собаки, для комфортного плавания достаточно той части, которая находится на спине.

ВАЖНО: Не затягивайте сильно ремни, при правильной регулировке под ремнями шлейки должны свободно проходить два пальца.

По поводу плавания в жилете.
Если Тим отлично без него плавает, то и купайтесь без него. В Вашем варианте я бы жилет надевала, когда планируете дать нагрузку именно за счет плавания или если Тимоха будет буксиром, а просто купаться можно и без жилетаПодмигивание

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Июль 2016 :: 19:01:
Всем привет! Предпочитаем без жилета.. Но под контролем.. Как спортсменам  Скромная улыбка..
Действительно, в жилете и без него, собаки по разному в воде находятся.. Нам лучше что бы по натуральному..
Пуллер не помогает голове держаться (если без жилета).. Наоборот, даже несколько "мешает".. Лето у нас что-то.. "Тихой" воды мало бывает, когда выезжаем.. "Штормит" частенько.. Малого своего сейчас не можем нормально приучить.. Только совсем потихоньку.. Грустно.. Несколько фото из последних..

Молодцы! Малой ихтяндром растет!!!!

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #709 - 28. Июль 2016 :: 11:26

@imperiya

Таня, спасибо большое за инструктаж! У нас не Изидог, у нас Marinepool, немецкий. Я его вчера уже весь прощупала, там действительно спина чуть толще по наполнителю, чем к хвосту, как выше Cezar писал. К хвосту  внутри наполни тель как бы расслаивается и прощупывается 3 тонких слоя.  А к плечам голове наполнитель толще и целиковый. Это по поводу того, что у жилета внутри. К сожалению, его бирочки и описание - я выбросила сразу((( отрезала вместе с ценником и аля улю-думала, это реклама...ну ладно... Теперь вот приходится разбираться. Таня, я вчера ослабила уже ремни, все верно, если под животом ремень отпустить посвободнее- то эффекта поднятой попы нет! Уфф....Теперь про голову и игрушки. Мячик утопили сразу, вернее он уплыл от нас. Зрение,видимо, уже слабовато, поэтому пуллер на что то поменять- шансов нет. Пуллер большой, яркий, его хорошо видно. За палками Тим не поплывет, да и сам по себе он не плавает в принципе, нужно что то в воду кидать. Сплавал- принес- опять кинула- опять сплавал.
Танюш, по поводу плавать без жилета. Ни о какой нагрузке тут речи не идет, конечно.  У него задняя лапа одна плохо функционирует.

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #710 - 28. Июль 2016 :: 11:47

@Bona
Вроде по фоткам малой плавает))) Нам тоже лучше по натуральному, чай не на морях живем Смех, но тут уже в целях надежности надо нам!  пуллером согласна, смотря как собака его захватывает и держит. Если удачно схватила, то не мешает. А бывает мешает и думаешь, быстрей бы доплыл.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #711 - 28. Июль 2016 :: 11:53

@Emma
Эмма,возьми пуллер и разрежь его на две части.Вот половинку и бросай.
Наш кореш пит Тор так за половинкой и плавает.Но и за палками тоже плавает.

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #712 - 28. Июль 2016 :: 12:59

@voleg05

Олег,спасибо за подсказку. Половинок то у нас полно, попробуем)))

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #713 - 28. Июль 2016 :: 15:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июль 2016 :: 11:26:
@imperiya

Таня, спасибо большое за инструктаж! У нас не Изидог, у нас Marinepool, немецкий. Я его вчера уже весь прощупала, там действительно спина чуть толще по наполнителю, чем к хвосту, как выше Cezar писал. К хвосту  внутри наполни тель как бы расслаивается и прощупывается 3 тонких слоя.  А к плечам голове наполнитель толще и целиковый. Это по поводу того, что у жилета внутри. К сожалению, его бирочки и описание - я выбросила сразу((( отрезала вместе с ценником и аля улю-думала, это реклама...ну ладно... Теперь вот приходится разбираться. Таня, я вчера ослабила уже ремни, все верно, если под животом ремень отпустить посвободнее- то эффекта поднятой попы нет! Уфф....Теперь про голову и игрушки. Мячик утопили сразу, вернее он уплыл от нас. Зрение,видимо, уже слабовато, поэтому пуллер на что то поменять- шансов нет. Пуллер большой, яркий, его хорошо видно. За палками Тим не поплывет, да и сам по себе он не плавает в принципе, нужно что то в воду кидать. Сплавал- принес- опять кинула- опять сплавал.
Танюш, по поводу плавать без жилета. Ни о какой нагрузке тут речи не идет, конечно.  У него задняя лапа одна плохо функционирует.

Эмма, я бы тогда Тима в жилете всё же пускала. У меня Помпея такая же была - в жилете плавала, а без тяжко, поэтому предпочитала пройтись по пузико а вплавь не ходила, тогда-то я и обратила внимание на спасательные жилеты.

про ваш жилет  - надо же, ошиблась - увидела желтенький и сразу решила ,что изидог - проститеПодмигивание он действительно похож - крой и карман, а вот ручка отличается немножко и колец для поводка на вашем два (зашла посмотрела у фирмы производителя - солидная фирмаПодмигиваниепойду еще поизучаю их товар, может что найду для наших морских прогулок - спасибо! )

Про мячик - как выяснилось на пляже - мои собаки не видят оранжевый мяч, точнее они не ищут его по яркому оранжевому цвету - идут либо по запаху, либо по фактуре - если кинуть в камни на пляже, где все камни похожи, то могут около искать. Я вижу, как ходят вокруг оранжевого пятна, но это я вижу оранжевый на сером, а они, видимо, нет.

Про пуллер уже посоветовали  Подмигивание

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #714 - 28. Июль 2016 :: 15:55

@Emma
Оказывается в плаванье с жилетом есть подводные камни! Фэби плавает как поплавок, жилет купили ей два года назад, что вытаскивать из воды. Разницы особо не заметила, но она плавает сама с собой в удовольствие, без апотировки. В этом году Фэби на пруд не водим, а жилет оставила для Фа, вдруг пригодиться(вдруг поедем на море). Фалька тоже плавает сама, но иногда кидаю ей тапки. Приносит, но я вижу, что опыта плыть и нести у нее нет, пыхтит, цепляет поноской воду, захлебывается...   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июль 2016 :: 11:47:
и думаешь, быстрей бы доплыл.

Думаю пол пуллера для Тимы, хороший вариант. Может и Фа буду иногда брать часть пуллера.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #715 - 29. Июль 2016 :: 00:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Июль 2016 :: 15:32:
Про мячик - как выяснилось на пляже - мои собаки не видят оранжевый мяч, точнее они не ищут его по яркому оранжевому цвету - идут либо по запаху, либо по фактуре - если кинуть в камни на пляже, где все камни похожи, то могут около искать. Я вижу, как ходят вокруг оранжевого пятна, но это я вижу оранжевый на сером, а они, видимо, нет.
@imperiya, вот тут об этом почитайте:    Гость войдите или зарегистрируйтесь, и вот здесь:    Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
offline imperiya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #716 - 29. Июль 2016 :: 11:24

@Cezar спасибо, почитаю. Круглые глаза

IP записан
offline Emma
Мастер Лорд

Файтер Тимберлен

Наверх
Ответ #717 - 31. Июль 2016 :: 11:51

@Cezar

Очень интересно! Надо же, оказывается Танино наблюдение в жизни- верно. Собаки различают красно- оранжевый в тоне серого. Сменим значит dog like оранжевый на привычный фиолетовый пуллер). Синий виднее)
@Петрова Юлия Радиевна
Да тут кругом подводные камни Улыбка  жилет купили, лето закончилось Улыбка
Нам еще надо найти- где плавать.Удаленно до пляжа мы тоже уже не ходоки, надо место найти, чтобы не в горку с горки идти, машину где то поближе припарковать, чтобы вход в воду пологий был, костюм опять таки подогнать 😂 целое мероприятие- на полдня. Ну езжу в Юкки- там единственное озерцо осталось в нашей зоне досягаемости и подходящие под наши запросы , где еще можно не в часы пик поплавать, остальное всё давно огорожено шлагбаумами и заборами.   Фэбуне от нас большой большой привет!!
@imperiya

Таня, да, вроде неплохой по качеству. И по деньгам адекватные цены у них. Но я в Питере покупала из того, что было в наличии. А так может для морских прогулок у производителя  и больше ассортимент, если  поискать)

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #718 - 31. Июль 2016 :: 18:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Июль 2016 :: 11:51:
Очень интересно!
Я тоже не так давно узнал об этом, а до того считал, как и учили многие годы, что у собак вообще нет цветного зрения. Вот уж во истину: век живи, век учись, и дураком умрешь.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #719 - 01. Август 2016 :: 10:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 31. Июль 2016 :: 11:51:
Нам еще надо найти- где плавать
А зачем вы заморачиваетесь с плаванием? Погода нас не балует, жары нет. Вода холодная, для больных суставов, это не  полезно.  А жилет Томоне пригодиться на следующее, надеюсь, жаркое лето.
У нас почти непрерывные дожди, вода вышла из берегов. Но Фаля-утка, купаемся 3-и раза в день при любой погоде. Наш ближний ручеек взбунтовал от такого кол. воды и превратился в бурную реку. Фа преодолевает течение, а потом сплавляется по волнам.

IP записан
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 
Послать Тему Печать