Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
29. Ноябрь 2020 :: 16:52
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 36
Послать Тему Печать
Как приучать к появлению грудного ребенка? (Прочитано 150482 раз)
pitbulchik
Экс-Участник

Наверх
Re: Как приучать к грудному ребенку?
Ответ #15 - 24. Март 2007 :: 15:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Март 2007 :: 00:05:
Почему -то страх у многих женщин превалирует, фантазии начинают рисовать страшные картины... Озадачен что здесь - уверенность порождает благополучие или это всё же безрассудство?

ну не знаю, я сама женщина, но никаких страхов у меня именно в этом плане нет!

IP записан
silva
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 24. Март 2007 :: 15:46

моей доченьке 9 месяцев, дома у нас идилия! Очень довольный

Сильвоня с первых дней приняла её в нашу стаю Класс - лизала, нюхала, помогала пелёнки убирать. но мы старались ей время уделять, гуляли вместе, играли, вкусняшки давали. Она у нас и росла с детьми(племянницами), играла с детьми во дворе.

А сейчас доча её подкармливает...а она всегда рядом. Смех..

И оставляю их часто одних в комнате пока чтонибудь делаю, она её развлекает.

Правила у нас такие: - в лицо не лизать
                                   - игрушки не трогать

- Сильвоню не обижать:не бить, не тыкать ничем,...
                                   - Сильва ест не лезть!

IP записан
Anna
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 25. Март 2007 :: 21:50

И все-таки я бы не оставляла собаку и ребенка до 4х лет одних Нерешительный  Вы конечно доверяете своей собаке, но быть уверенным в чем либо на 100% сложно. Ребенок - самое дорогое, что есть у человека, и если есть риск, пусть даже 1% - не надо.

А дети некоторые себя ведут не совсем адекватно. Недавно мальчик лет 3-х мимо нас шел, на собу засмотрелся и начал лаять! Улыбка Причем на высоких тонах, прямо как шавка какая нибудь Очень довольный
Рики ТАК на него помотрел Улыбка Но ничего, спокойно мимо прошли... Еще к нам мамина подруга с грудным сыном саходила - все Ок. Но все же задумываемся над этой проблемой. Собаки долго живут, за столько лет и пополнение возможно Подмигивание

IP записан
Jujuka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 25. Март 2007 :: 22:01

Я бы тоже для начала ограничила общение собаки с ребенком до "под присмотром". Маленькие дети далеко не всегда ведут себя адекватно: то за хвост дёрнет, то ещё что - нить. Не специально - они так мир познают. А любая собака (не важно, какой она породы)- это в первую очередь зверь. И если ей делают больно, она может ответить. А как ещё она защитится? Пусть даже не больно, но может элементарно напугать.
Пы.сы. Где-то на работе была фотка, когда мелкий детёнок котёнка за хвост кусает. Вы бы видели "выражение лица" этого самого котёнка! (Найду - вывешу)

IP записан
pitbulchik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 25. Март 2007 :: 23:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Март 2007 :: 22:01:
Я бы тоже для начала ограничила общение собаки с ребенком до "под присмотром". Маленькие дети далеко не всегда ведут себя адекватно: то за хвост дёрнет, то ещё что - нить. Не специально - они так мир познают. А любая собака (не важно, какой она породы)- это в первую очередь зверь. И если ей делают больно, она может ответить. А как ещё она защитится? Пусть даже не больно, но может элементарно напугать.
Пы.сы. Где-то на работе была фотка, когда мелкий детёнок котёнка за хвост кусает. Вы бы видели "выражение лица" этого самого котёнка! (Найду - вывешу)

ну не знаю, у меня для моих собак люди самые главные в стае! А ребенок, это вообще не прикасаемый авторитет! И они это хорошо понимают, а ему я все время говорю что их нельзя обижать и он научился общатся с собами без побоев и других неприятных вещей! Он научился их гладить, валятся у них на месте в обнимку, один раз даже уснул с ними! Улыбка

IP записан
Jujuka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #20 - 26. Март 2007 :: 13:50

Я не про то, что совсем нельзя оставлять их вместе, просто для начала бы все-таки контролировала.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Март 2007 :: 23:52:
валятся у них на месте в обнимку, один раз даже уснул с ними
 Улыбка
Моя мама мне рассказывала, что когда я была маленькой - ходила к собаке и таскала еду из её миски.

IP записан
pitbulchik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 26. Март 2007 :: 22:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Март 2007 :: 13:50:
Я не про то, что совсем нельзя оставлять их вместе, просто для начала бы все-таки контролировала.

Улыбка
Моя мама мне рассказывала, что когда я была маленькой - ходила к собаке и таскала еду из её миски.

Улыбка Улыбка Улыбка
Максим тырит еду их из мешков, пока никто не видит, наберет за щеки, в каждый кулак и как конфеты сосет! Улыбка
а еще выливает из их миски воду на пол, и ссасывает ее с пола!
теперь вот приходится все прятать!

IP записан
pitbulchik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 26. Март 2007 :: 22:11

[quote author=Jujuka link=1140890851/15#20 date=1174902646]Я не про то, что совсем нельзя оставлять их вместе, просто для начала бы все-таки контролировала.

я контролировала месяцев до 6, а потом просто поняла одну простую истину, чем больше собакам доказываешь кто главнее, тем меньше они это воспринимают!
надо один раз показать и на всегда!

IP записан
pitbulchik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 26. Март 2007 :: 22:14

[quote author=silva link=1140890851/15#16 date=1174740391]

А сейчас доча её подкармливает...а она всегда рядом. Смех..

И оставляю их часто одних в комнате пока чтонибудь делаю, она её развлекает.

вот вот! мы тоже соб подкармливаем, и они всегда на страже! Особенно Берта, как только Максим садится есть, та уже тут как тут! Рядом сидит и ждет, когда ей че-нить кинут!
и мои сына развлекают!

IP записан
pitbulchik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 26. Март 2007 :: 22:14

ой, что то с цитатой, стерла не то!  Нерешительный

IP записан
Jujuka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 28. Март 2007 :: 15:17

Психология амстаффа и питбультерьера стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
JORA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 28. Март 2007 :: 18:52

Бедный бульчик.

IP записан
Jujuka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 29. Март 2007 :: 08:43

Ну, как видите, при всём этом бульчик абсолютно стойко переносит процесс.
Эх, не могу найти картинку, где детёнок коту хвост кусает - вот там котёнок на самом деле "бедный-бедный"!

IP записан
JORA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #28 - 29. Март 2007 :: 08:56

Да переносит- стойко.А вот я,за своего,только 90% могу дать,что не огрызнётся.Хотя за 9 мес. ниразу не укусил никого.Бывает в играх с детьми взвигнет и ухотит,но не огрызается.

IP записан
silva
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 29. Март 2007 :: 16:01

А мы не разрешаем Сильвоню обижать Очень довольный.
Только гладить и подкармливать...

Кстати огромный плюс того что у нас дома 2 пылесоса, все крошки сразу убираются...маме легче...

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 36
Послать Тему Печать