Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 20:21
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 36
Послать Тему Печать
Как приучать к появлению грудного ребенка? (Прочитано 150767 раз)
Marinka
Экс-Участник

Наверх
Как приучать к появлению грудного ребенка?
25. Февраль 2006 :: 21:07

Вот собственно и вопрос Очень довольный

« Последняя редакция: 16. Декабрь 2008 :: 14:44 от Lada »  

IP записан
offline Lada
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Re: Как приучать к грудному ребенку?
Ответ #1 - 25. Февраль 2006 :: 21:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Февраль 2006 :: 21:07:

Почитай здесь, вроде очень подробно    Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
Jujuka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 25. Февраль 2006 :: 23:41

Не знаю, не знаю. Нашему уже скоро 11, к собакам сам приучен с рождения.
Когда сыночка родился, у родителей  был (и есть до сих пор)трехлетний ризен, у меня была афганка - замечательная избалованная принцесса четырёх лет: спала со мной в кровати, ела из моей тарелки (в прямом смысле).
После появления ребёнка многие из её радостей (по законам элементарной гигиены новорожденных детей) закончились. Ревность преодолевалась с ОГРОМНЫМ трудом. Но окончательно так и не прошла. Появилась раздраженность, переходящая в агрессивность(Собака, несмотря на породную принадлежность, прошла курсы ОКД и ЗКС. Да к тому же бывший муж любил заняться воспитанием - на улице она строго охраняла некий периметр вокруг меня).
Собаку пришлось отдать моим знакомым, которых она, правда, очень  хорошо знала. Меня и мою семью она ненавидеть не стала. При встрече радовалась. В конце осени 2004 она умерла в возрасте 13 с хвостиком лет.
Но лично мне стыдно, камень на сердце до сих пор: Как я смогла отказаться от своей принцессы. Хотя столько лет прошло.
Амстаффка нашла общий язык с ребенком с первого момента своего появления, даже приучать не пришлось - просто она его сразу полюбила.

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #3 - 26. Февраль 2006 :: 00:01

Вот такая мелочь в подходе - " в  первые дни после появления в доме новорожденного собакам доставалось столько ласковых слов и их любимого сыра, что довольно скоро им стало понятно -ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ НИХ ОТНЫНЕ СВЯЗАНО ТОЛЬКО С РЕБЕНКОМ. Подошел понюхать – погладили, сказали, какой ты хороший пес, лизнул нежно в пяточку – опять похвалили, вкусного дали, а уж когда мы кладем малыша в коляску – близится внеочередная прогулка!" Но как бы хорошо ни вели себя животные, ни в коем случае нельзя оставлять их в одной комнате с ребенком без присмотра хозяев – даже ненадолго

IP записан
Jujuka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 26. Февраль 2006 :: 00:15

Полностью согласна! Собака- это прежде всего ЗВЕРЬ. И никто не знает, что в этой голове мыслится в данный момент, какой бы умной она не являлась!

IP записан
Marinka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 26. Февраль 2006 :: 23:55

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Февраль 2006 :: 00:01:
Вот такая мелочь в подходе - " в  первые дни после появления в доме новорожденного собакам доставалось столько ласковых слов и их любимого сыра, что довольно скоро им стало понятно -ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ НИХ ОТНЫНЕ СВЯЗАНО ТОЛЬКО С РЕБЕНКОМ. Подошел понюхать – погладили, сказали, какой ты хороший пес, лизнул нежно в пяточку – опять похвалили, вкусного дали, а уж когда мы кладем малыша в коляску – близится внеочередная прогулка!" Но как бы хорошо ни вели себя животные, ни в коем случае нельзя оставлять их в одной комнате с ребенком без присмотра хозяев – даже ненадолго

это точно приму на вооружение Подмигивание

IP записан
Hren
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 28. Февраль 2006 :: 20:27

Мариночка, а зачем вам это?

IP записан
Marinka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 28. Февраль 2006 :: 21:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Февраль 2006 :: 20:27:

Мариночка, а зачем вам это?

Я вообще скоро рожаю,вот и хочу узнать кто и как приучал...Например моя Марта на детей реагирует плохо,не понимает она их Смущённый

IP записан
pitbulchik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 23. Март 2007 :: 23:45

у меня ребенку год и два месяца. с моими питихами общается тесно с 3 недель от роду! все счастливы! особенно сын! и ничего плохого я в этом не вижу! считаю что так и надо воспитывать детей! я сначало, когда с роддома приехала, давала пеленки и подгузники им нюхать, а через 3 недели пустила его самого понюхать! так началась их дружба! и сейчас он может с ними и спать и играть! они друг друга обожают!

IP записан
pitbulchik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 23. Март 2007 :: 23:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Февраль 2006 :: 00:01:

согласна почти во всем! не сочтите за безалаберную мать и хозяйку трех питов, но я могу уйти из комнаты, а собы с сыном тусить и они отлично проводят вместе время! мой сын не любит когда я иду в ванную принять душ, а его оставляю, выход нашла сразу, мои песы его развлекают, пока я моюсь, они играют в перетянучки игрушек, в мячик или просто ложаться на спину, а он им на живот кладет голову и они вместе смотрят телевизор! Круглые глаза

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #10 - 24. Март 2007 :: 00:05

Почему -то страх у многих женщин превалирует, фантазии начинают рисовать страшные картины... Озадачен что здесь - уверенность порождает благополучие или это всё же безрассудство?

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #11 - 24. Март 2007 :: 00:20

Когда я взяла первую стаффордюху,обстоятельства сложились так, что я жила у подруги. Детей было четверо: моя дочь первоклассница,и три сына подруги: 10 лет, 4 года и полугодовалый. И собак было: старая овчарка, лайка, шар-пейка и моя стаффордюха 5месячная. Вы знаете она одна играла с малым, носом подвигала к нему игрушки, а всей толпой они играли в прятки, и собака "делала вид" что не видит детей, но это уже когда малой ходить научился.

IP записан
offline Lada
Координатор

Наверх
Ответ #12 - 24. Март 2007 :: 00:39

@alvart какие-то правила были для детей и собак?

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #13 - 24. Март 2007 :: 02:07

Естественно! Делу - время, потехе - час. Стаффордюха могла максимум втихоря отобрать печеньку из рук малого, но никогда никто из них не лазил на стол, не пускали их и ночью в детскую, где спали младшие. В общем собаки  знали, что они - собаки.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #14 - 24. Март 2007 :: 02:10

Один нюанс - собаки,особенно суки, от большой любви могут лизать-лизать,а потом "блошить", смотрите,чтоб маленького не прикусила Печаль Меня моя один раз так "поцеловала", до синяка Круглые глаза

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 36
Послать Тему Печать