Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
28. Март 2017 :: 03:34
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
s.o.s. кидается на машины (Прочитано 21207 раз)
Amstaffka
Экс-Участник

Наверх
Re: s.o.s. кидается на машины
Ответ #15 - 03. Июнь 2008 :: 23:42

@kotuk
научите её команде "нельзя" проходите мимо очага на поводке и как только начинает кидаться, лёгкий(посмотрите по ситуации) рывок назад и "нельзя!". через пару "занятий" всё будет нормольно! Подмигивание

IP записан
Demona
Экс-Участник

Наверх
Ответ #16 - 05. Июнь 2008 :: 14:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Июнь 2008 :: 23:42:
@kotuk
научите её команде "нельзя" проходите мимо очага на поводке и как только начинает кидаться, лёгкий(посмотрите по ситуации) рывок назад и "нельзя!". через пару "занятий" всё будет нормольно!

наш пес в целом к машинам равнодушен. но когда мы идем по дороге вдоль поля как будто другим становится! издалека высматривает машины, все время оборачивается. когда увидит - пригибается, ползет или даже ложится и бросается наперерез. Злой на команды ноль внимания. строгие и затягивающиеся ошейники и рывки не помогают. приходится останавливаться и зажимать посильней.  стоит пройти этот участок, и он опять спокойно идет и слушается. прям не знаю, что с ним делать.. Нерешительный не ходить там вообще не получится

IP записан
Amstaffka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 05. Июнь 2008 :: 14:42

@Demona
Но если не помогает строгач тогда один способ по механике-петля под пузо.
Или же проблему вот в чём    Гость войдите или зарегистрируйтесьТут хорошо написано. У многих такая же проблема- соба не "слышит" команд на свободном выпасе.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #18 - 05. Июнь 2008 :: 15:32

@Demona
Стаф. соб. стереотипные. Стоит один раз поймать кайф и привычка уже образовалась. Поэтому нодо поменять "привычку". Если нельзя какое то время обходить этот маршрут,можно запутать соб , начиная игру не доходя до этого места, и проходить его "С песними". Идти по другой стороне.Или  еще чего нибудь придумать, вы своего лучше знаете. Как крайнее средство сильнейшее наказание.

IP записан
Bzick+
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 15. Ноябрь 2010 :: 14:41

Моему псу ваще фиолетово на машины,он их не замечает вообще, я уже начинаю бояться что бы не задавили ненароком

IP записан
offline Katya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #20 - 15. Ноябрь 2010 :: 17:28

Мой кобель раньше кидался с рыком на машины. Однажды выскочил на дорогу на встречку!! Хорошо машин не было Я отозвала. Реально от стресса думала его просто убью!! Теперь вот как то он сам резко перестал ... повзрослел и понял, что это ни к чему. Правда если мы идем с поля, по дороге, то мимо проезжающая машина может быть встречена рыком. Но я то не экспериментирую. Там где могут быть машины или около дорог всегда вожу на поводке

IP записан
Стаська
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 15. Ноябрь 2010 :: 17:49

По моему опыту получилось что нужно собаку водить у дороги до "тошноты " от машин. Когда тоже проявлял нездоровый интерес к машинам мы стали постоянно в доль дороги на поводке ходить по тратуару и интерес снизился только до большегрузных авто которые громко "рычали". Потом стали ездить на лечение в Иркутск и там идут машины в несколько полос, у Рича чуть голова не открутилась за ними наблюдать в первые дни, а потом плюнул на них совсем. Теперь не раслабляюсь и продолжаю гулять вечером в доль дороги, а потом по дворам идем.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #22 - 15. Ноябрь 2010 :: 17:55

Моя по отношению к машинам полная дурында - ни капельки уважения к ним, осторожности или страха  Смущённый
Один раз в частном секторе шли по дороге, Готка чуть впереди, без поводка, а из переулка выехала машина.
Готка стала среди дороги и смотрит на нее, сама себе приятная  Ужас
Хорошо, водитель нормальный оказался, притормозил.
Я ее ругаю, а у нее улыбка до ушей - крутая, машину остановила  Со сжатыми губами

IP записан
Стаська
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 15. Ноябрь 2010 :: 18:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Ноябрь 2010 :: 17:55:
Моя по отношению к машинам полная дурында - ни капельки уважения к ним, осторожности или страха

В этом плане у нас тоже такая же история
Я ее ругаю, а у нее улыбка до ушей - крутая, машину остановила

Пока мы добились только что бы не кидался на машины и не играл с ними в догоняшки. А вот на проселочной дороге или по дороге на Байкал где скорость хоть не опасная из-за ям и кочек, обычно 20 км в час идут, вот там без поводка может встать и смотреть как машина на него едет и по команде вальяжно так перед машиной развернуться и ко мне. Не позвать так и будет стоять ждать когда машина до него доедет и по его мнению остановится.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #24 - 15. Ноябрь 2010 :: 18:09

Не, моя их любит и чем больше машина, тем больше она Готе нравится  Подмигивание
Но она без комплексов, со своей любовью  Улыбка
Не верит, что машины могут не разделять ее любви и не потерпят панибратского отношения  Со сжатыми губами

IP записан
Стаська
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 15. Ноябрь 2010 :: 18:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Ноябрь 2010 :: 18:09:
Не, моя их любит и чем больше машина, тем больше она Готе нравится  Подмигивание
Но она без комплексов, со своей любовью  Улыбка
Не верит, что машины могут не разделять ее любви и не потерпят панибратского отношения  Со сжатыми губами

Рич тоже любит, но по свойму, кататься в них, залезть в чужую машину если кто то на отдыхе двери не закрыл. А те машины которые ездят вызывали не агрессию, а любовь к большой игрушке, за ней же можно бегать, а может даже и калесико погрысть, такие игры были, а страха и агрессии к ним небыло с щенячества. Смотрю как дворняжки с пеной у рта кидаются на колеса, а у нас в глазах был интерес и с ним к машинам кидался, в смысле бежал. Сейчас еще вызывают интерес велосипеды побегать, но тут объясняю что только за моим бегать надо. А вот матоцыклы интереса почему то не вызывали ни когда.

IP записан
Jany_Star
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 15. Ноябрь 2010 :: 19:34

Моя по отношению к машинам полная дурында - ни капельки уважения к ним, осторожности или страха
абсолютно аналогично Смущённый На машины никогда не бросался, но не понимает, что они могут задавить. Уже давно на всякий выучили ком. "дорога", но самого понятия, что машине надо уступать - нет.
Один раз в частном секторе шли по дороге, Готка чуть впереди, без поводка, а из переулка выехала машина.
Готка стала среди дороги и смотрит на нее, сама себе приятная
Хорошо, водитель нормальный оказался, притормозил.
На даче тоже такое было Улыбка Там правда не одна машина была, а две, друг за другом ехали. В результате чуть не "поцеловались"...дистанцию, однако, надо соблюдать Язык

IP записан
offline Katya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #27 - 15. Ноябрь 2010 :: 19:51

И мы вдоль дорог ходили)) Нам до поля дойти надо идти вдоль трассы, зато куда мы ходим больше никто не ходит!!

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #28 - 16. Ноябрь 2010 :: 00:35

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Ноябрь 2010 :: 18:26:
А вот матоцыклы интереса почему то не вызывали ни когда.  

А нам как раз вчера встретился в нашем лесу.
Моя козюля, как обычно, стала среди дорожки и любовалась им  Круглые глаза
Как там в стандарте написано, "очень живо реагирующей на окружающее".
Это именно оно  Улыбка

IP записан
offline Katya
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #29 - 16. Ноябрь 2010 :: 17:33

о.. в лесу это другое дело.. мой бы погнал с рыком...

IP записан
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать