Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
05. Декабрь 2020 :: 20:08
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 161 162 163 164 
Послать Тему Печать
Почему дерется стафф... (Прочитано 335616 раз)
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Почему дерется стафф...
Ответ #2430 - 25. Ноябрь 2015 :: 21:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 21:23:
А вот что такое "выяснение отношений" у щенков по серьезному:

Я хотел сказать,что кто-то уже с детства будет лезть в любую драку,а кто-то не будет.
И по моему это не зависит от воспитания хоза.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2431 - 25. Ноябрь 2015 :: 21:36

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 21:34:
кто-то уже с детства будет лезть в любую драку,а кто-то не будет
Само собой. У кого-то есть от рождения лидерские замашки, у кого-то нет напрочь. Так всегда и бывает.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #2432 - 25. Ноябрь 2015 :: 21:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 21:36:
У кого-то есть от рождения лидерские замашки, у кого-то нет напрочь.

И поэтому у меня никогда не получается держать поводок провисшим! Только поводок провиснет,Глаша делает шаг вперёд.
Знаю,что суки дерутся с нуля! в отличии от кобелей ,которые могут "потанцевать" друг перед другом.Я  никакую собаку не подпускаю даже к носу Глашки.Знаю что схватит в нос.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2433 - 25. Ноябрь 2015 :: 21:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 21:46:
суки дерутся с нуля! в отличии от кобелей ,которые могут "потанцевать" друг перед другом
Суки тоже могут "потанцевать", так же как и многие кобели атакуют без всяких "танцев". Это зависит не столько от пола, сколько в первую очередь от психики собаки - чем выше себя позиционирует пес, чем круче он себя мнит, тем резче он реагирует на внешние "угрозы", реальные или мнимые.
Однако даже самые высокоранговые псы, как правило, никогда не начинают драк хотя бы без минимальных предупреждений. Обычно это просто поза, положение хвоста и ушей, и взгляд, которые однозначно говорят, что если соперник сию же секунду не изменит поведение, в ту же секунду будет бой. А вот если собака атакует другую собаку без какого бы то ни было повода, да еще и никак не предупреждая о своих намерениях или своем недовольстве поведением оппонента, то скорее всего речь идет либо об обезбашенной собаке не знающей правил собачьего "этикета", т.е. попросту несоциализированной в собачьей среде, либо о породной особенности некоторых бойцовых (по "профессии") собак, которые могут в момент атаки даже активно вилять хвостом, и всем своим видом выражать полное дружелюбие.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #2434 - 25. Ноябрь 2015 :: 23:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 21:01:
Почему дерётся собака.......
Вот у меня есть видео,где Глашке 1 месяц и 10 дней(Глашка с белой головой) выясняет отношение со своей сеструхой.

Что сказать?

Это обычные для данного возраста щенячьи игры, в которых щенки меняются статусами чаще, чем успеваешь это заметить Скромная улыбка

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #2435 - 25. Ноябрь 2015 :: 23:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 21:46:

И поэтому у меня никогда не получается держать поводок провисшим! Только поводок провиснет,Глаша делает шаг вперёд.
Знаю,что суки дерутся с нуля! в отличии от кобелей ,которые могут "потанцевать" друг перед другом.Я  никакую собаку не подпускаю даже к носу Глашки.Знаю что схватит в нос.

Когда ведешь собаку на провисшем поводке, ей тяжелее - приходится концентрироваться и самой думать о темпе движения, чтобы идти , как требуется.А на коротком поводке проще- можно не париться и тянуть.К собаке на поводке не надо никого  подпускать, чаще всего будет атака.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #2436 - 26. Ноябрь 2015 :: 09:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 21:59:
Однако даже самые высокоранговые псы, как правило, никогда не начинают драк хотя бы без минимальных предупреждений.

Раньше Глашка поднимала холку,потом по всей спине шёл ирокез,потом стала поднимать хвостик Улыбка как терьер.А потом это прекратилось,просто молча нападала.Наверное что бы не показывать "врагу" своих планов.
А вот если собака атакует другую собаку без какого бы то ни было повода, да еще и никак не предупреждая о своих намерениях или своем недовольстве поведением оппонента, то скорее всего речь идет либо об обезбашенной собаке

либо о породной особенности некоторых бойцовых (по "профессии") собак,

А к какой породе отнести Глашку?
породной особенности некоторых бойцовых (по "профессии") собак, которые могут в момент атаки даже активно вилять хвостом, и всем своим видом выражать полное дружелюбие.

Было такое и у Глашки,виляла хвостиком пока собака не подойдёт ближе.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 23:10:
Это обычные для данного возраста щенячьи игры, в которых щенки меняются статусами

Значит Глашка до сих пор не вышла из щенячьего возраста Скромная улыбка
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 23:13:
Когда ведешь собаку на провисшем поводке, ей тяжелее - приходится концентрироваться и самой думать о темпе движения, чтобы идти , как требуется.

Обычно мы ходим на провисшем поводке.Глашка сама выбирает темп движения.Там и первая передача и вторая и пятая  УлыбкаА если с нами идёт кореш стафф,то на пятой  Улыбка по прямой к цели(на поле или на карьер) Хоз стаффа постоянно говорит,что он устаааал бегать за нами.А стаффу надо то налево,то направо,то Глашку догнать  Улыбка
Нам с детства все хозы говорят: Ну что вы постоянно бегаете вокруг поля,ходили бы и дышали свежим воздухом!  Так я и не против,только Глашка бежит,ну и я бегу Улыбка
Просто я раньше начитался литературы,что бульдоги нежные создания со слабым сердцем и дыхалкой.Вот в детстве и ходил с Глашкой в её темпе.Так и ходим !!! Можем пройти 10 км и не запыхаться ,а потом и с пуллером поиграть.
А на коротком поводке проще- можно не париться и тянуть.

Глашка никогда не парится.Она знает что ЕЙ надо и куда надо  Подмигивание
К собаке на поводке не надо никого  подпускать, чаще всего будет атака.

Если Глашка будет без поводка,то атакует собаку 100%.Нас все знают и если хотят подойти к нам ,то ждут пока я не пристегну поводок.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #2437 - 26. Ноябрь 2015 :: 09:25

@dolli
Вот у Глашки есть донжуан стафф Тайсон.Он никогда не подойдёт к Глашке пока не убедится,что она его увидела ! А то было такое,он подбегал то сбоку,то сзади.Ну и получал сразу в зубы. Сейчас поумнел Подмигивание Глашка когда жрёт пуллер,то ничего не видит и не слышит.
Тайсон встанет рядом и ждёт пока Глашка не обратит на него внимания.Как только Глашка на него посмотрит,то всё ...начинаются танцы и бесилки стаффа. Улыбка

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2438 - 26. Ноябрь 2015 :: 09:44

@voleg05, при всем моем уважении и к вам лично, и к Глаше (она действительно супер-классная!), мой ответ на вопрос:    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Ноябрь 2015 :: 09:17:
А к какой породе отнести Глашку?
звучит так: ваша Глаша относится к редкой породе "борзобуль", которому пока в жизни просто сказочно, чертовски, везет, и она попала в руки такого хозяина как вы, и при этом еще ни разу не нарвалась на по настоящему сильную и доминантную собаку - оппонента. И это хорошо Скромная улыбка

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #2439 - 26. Ноябрь 2015 :: 09:57

@voleg05
То,что собака обладает крепким здоровьем относительно тех собак,которых приходится видеть ,радует.
А вот то,как она себе позволяет вести-полностью ваше решение,даже если вы в этом не признаетесь сами себе.
В других руках она была бы другой.
Я вам больше скажу-она просто не попала под стаффо-суку со своими понтами.
И это тоже радует.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #2440 - 26. Ноябрь 2015 :: 09:59

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Ноябрь 2015 :: 09:44:
которому пока в жизни просто сказочно, чертовски, везет

Спасибо.
Я очень стараюсь,что бы было всё хорошо.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #2441 - 26. Ноябрь 2015 :: 10:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Ноябрь 2015 :: 09:57:
Я вам больше скажу-она просто не попала под стаффо-суку со своими понтами.

Встречались и даже дрались.И сейчас встречаемся иногда,но они ведут себя как бы политически здраво.Трудно словами передать

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #2442 - 26. Ноябрь 2015 :: 10:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Ноябрь 2015 :: 10:07:

Встречались и даже дрались.И сейчас встречаемся иногда,но они ведут себя как бы политически здраво.Трудно словами передать

Олег,Вы просто не понимаете,о чем говорите.Если у нее хватает ума больше не лезть,это ее +
Но можно попасть со своими проверочными понтами и на менее сдержанную суку.И на этом все понты закончатся.Совсем.

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #2443 - 26. Ноябрь 2015 :: 10:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Ноябрь 2015 :: 10:41:
Олег,Вы просто не понимаете,о чем говорите.

Я понимаю всё.
Никаких драк или выяснений отношений я не разрешаю.И никогда не разрешу.
Мы занимаемся спортом,гуляем,тренируемся, НО в одиночестве.
Я хотел бы заниматься спортом с собаками,без драк и выяснений отношений.
А с Глашкой это не получается.Пробовали ходить на аджилите,но с Глашкой стояли в сторонке,пока другие тренировались.Потом тренируется Глаша,а другие стоят в сторонке.
А по очереди она не хочет.Ей надо быть первой везде.   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Ноябрь 2015 :: 10:41:
Но можно попасть со своими проверочными понтами и на менее сдержанную суку.

НИКАКИХ ПОНТОВ даже в голове не было !!!

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2444 - 26. Ноябрь 2015 :: 10:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Ноябрь 2015 :: 10:41:
можно попасть со своими проверочными понтами и на менее сдержанную суку
Олег, даже на кобеля такого можно нарваться, который окажется совсем не таким как ваш друган Тайсон, и который не посчитает для себя зазорным предельно жестко поставить зарвавшуюся суку на место - я таких кобелей не раз встречал. Но ведь Глаша, случись подобное, категорически не сдастся, характер, породное упрямство, и личные "понятия" не позволят... В итоге, dolli права, для Глаши все может очень плохо закончиться. Причем навсегда.

IP записан
Страниц: 1 ... 161 162 163 164 
Послать Тему Печать