Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
29. Ноябрь 2020 :: 16:45
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 160 161 162 163 164 
Послать Тему Печать
Почему дерется стафф... (Прочитано 335072 раз)
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Re: Почему дерется стафф...
Ответ #2415 - 16. Ноябрь 2015 :: 17:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 15. Ноябрь 2015 :: 16:27:
Как бы вам объяснить. При некоторых действиях собака напрягается. Если он лежит на спине, и я подойду к нему он сразу перевернется, у него нет такого что бы он мог перевернуться пузом ко мне в безащитную позу. Это бывает очень редко,  и то только если он рядом на кровати  лежит боком, я могу его как бы перевернуть,обняв, почесать пузо. И то он сразу уходит. В некоторых моментах  может напрячься, если я его хочу потискать, поэтому я решила не доставлять ему таких неудобств, т.к насильно тисканьем доверие не вернешь. Как только он напрягается, я сразу прекращаю эти действия.
Вот это все как раз и является самым первым, что вам нужно изменить. Для того, чтобы изменить поведение вашей собаки с его истериками на других собак, нивелировать ее стрессы, вам нужно изначально сделать самое главное - установить с вашим кобелем тесный доверительный контакт, завоевать его доверие, сделать так, чтобы он поверил в вас как своего главного союзника, стал воспринимать вас как гаранта своей безопасности, а общество с вами как свою "тихую гавань", в которой нет места никакой напряженности, недоверию и тем более стрессам. Сделать это теперь, в его возрасте, и после стольких лет недоверия, будет очень непросто. Но вам критически важно это сделать. Для этого вам придется полностью пересмотреть свое поведение в отношении собаки, тщательно продумать и принять в общении с кобелем четкие и понятные ему новые правила, которых строжайшим образом придерживаться всю его оставшуюся жизнь, и никогда, ни на йоту, не сбиваться на ваши прошлые эмоции, реакции и поступки по отношению к нему. Эти новые правила должны быть построены по нескольким базовым принципам:
1. Никакого телесного наказания и принуждения.
2. Никаких криков (даже повышения тона), и выраженного недовольства.
3. Никаких провоцирующих поступков по отношению к собаке.
4. Все ваши действия должны быть предельно понятны собаке.
5. Все ваши действия (команды, требования, просьбы и пр.) всегда должны иметь альтернативу для собаки, между которыми она должна быть вольна самостоятельно выбирать, без принуждения.
6. Все ваши требования к собаке должны быть ясно и сильно мотивированы на их выполнение кобелем, с тем, чтобы собака выбирала именно то действие, которое вы от нее хотите получить, причем выбирала сама (собака должна искренне считать что вариант своего поведения она выбирает сама).
7. Каждое правильное выполнение нужного действия вам нужно активно подкреплять, и не только пищей (это основное подкрепление), но и игрой с собакой, игрушками, гипертрофированным выражением искренней радости.
Если вы все сделаете правильно, то через какое-то время ваш кобель примет новые правила жизни, поверит в то что вы - его компаньон, перестанет вас бояться и ждать от вас "подвоха". С этого момента можно будет начинать целенаправленное приучение кобеля к правильным реакциям на внешние раздражители на улице, в том числе и на других собак.
Второе, что вам было бы неплохо сделать, это найти способ для снятия стресса у вашего кобеля. Очень желательно, чтобы у него появился приемлемый для вас, и интересный для него способ выплеснуть свои негативные эмоции, сбросить накапливающийся стресс. Вспомните, что вашему кобелю интересно больше всего? Любит играть в игрушки? - устраивайте раз в день, в специально отведенное время, этакий "игро-брейк" минут на 15-20-30, и активно играйте с ним, позволяя ему максимально выразиться: лаять, прыгать, бегать и т.п. Любит поесть? Раз в два-три дня делайте такой же специальный отрезок времени, в который давайте ему вволю погрызть большую мясную кость (какой-нить мосол коровий, к примеру, или кусок замороженного мяса), и в этот момент никак собаке не мешайте, пусть грызет пока сам не устанет (ни в коем случае не забирать!). Любит играть с собаками? Заведите ему хорошего друга-собаку (лучше суку), с которым раз в день, или раз в два дня ходите на совместные прогулки, где позволяйте собакам вволю играть. Ну и т.д.. вариантов может быть множество. Основная задача для такого мероприятия одна - чтобы ваш пес понял и знал, что его стресс не бесконечен, что у него есть "отдушина", когда он может расслабиться, выплеснуть свои негативные эмоции, и зарядиться позитивными, и делал это.
Ну и в третьих, научитесь полностью переключать внимание собаки на прогулках на себя, акцентировать его внимание только на себе (едой, игрой, еще как-то), и добейтесь удержания этой концентрации какое-то длительное время. Как это делать - найдете и в этой теме, и других темах на этом форуме, которые посвящены дрессуре, и контактам с собакой.
Желаю вам удачи.

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #2416 - 18. Ноябрь 2015 :: 20:26

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Ноябрь 2015 :: 12:56:
Более того, опять же учитывая особенности пород, такая стычка, которую вы, владельцы, само-собой, не позволите кобелям довести до ее самостоятельного логического завершения, и собак наверняка разнимете на пике драки, может вместо "уяснения ху из ху" лишь еще больше обострить их взаимную ненависть, да так, что в дальнейшем они будут просто целенаправленно искать любую возможность атаковать друг друга и завершить свои разборки. Оно вам это все надо???

Простите, давно не была на форуме - работы выше крыши!
Да.так оно и есть - оба рвутся в драку - выяснить, кто главнее. И кажется, там позой подчинения ничего не закончится. А закончится хорошими дырками на шкурах. С хозяином пытались говорить - но в ответ агрессия и мат.  
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Ноябрь 2015 :: 12:14:
Вы уверены,что это агрессия ?
Видео не пробовали сделать?

Видео попробую - но самой очень трудно, я 2 руками малого держу, а ногами отбиваться готовлюсь.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #2417 - 24. Ноябрь 2015 :: 19:11

Сегодня была свидетелем выяснением иерархических отношений между хасом 2-х лет и Но примерно  5лет(на мой взгляд). Немец шел на поводке с хоз., хась подбежал посмотреть кто и зачем тут ходит. Хась крепкий, знающий себе цену, не конфликтный, довольно послушный...
Хась подошел спокойно, но хвост нес высоко, уверенно. Немец тут же положил на его холку голову, хась медленно начал вылезать из под немца(хвост не опускал), немец тут же перегородил дорогу и опять голову на холку  и так не давал хасю уйти пока хвост не опустился. Минут 5-7 мы стояли молчали, боялись что любой звук может спровоцировать драку....Собаки кружились в "танце". Но самое приятное что хоз. немца тоже кружил вместе с соб. боясь натянуть поводок....Как только хосю удалось выбраться и медленно начать уходить, хоз. несколько расслабился, поводок натянулся и немец сделал рывок ...Хась хвост задрал, но решил пойти к хоз, а не выяснять отношения.
Думаю у наших терьеров не хватило бы выдержки на такое ритуальное кружение под давлением. Да и не  у всякого  хоз. такие крепкие нервы...

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #2418 - 24. Ноябрь 2015 :: 20:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Ноябрь 2015 :: 19:11:
не  у всякого  хоз. такие крепкие нервы...

думаю это ключевое Подмигивание
Недавно гуляю с очень сильно беременной Гришкой и Мэджиком, засекла стаю приличных таких бродяжек размерами с хорошую овчарку, Гришку пристегнула, Мэджик встал на тропе задрал хвост (вокруг замерзшее болото и сугробы) стая делает крюк не приближаясь к нам, один постарше видать идет прямо по тропе навстречу Мэджику. Чужак задравши хвост уверенной походкой подошел к Мэджику, Мэджик быркнул толкнул его, тот толкнул Мэджика, я видя все это зажала Гришке рот, если б она тавкнула, Мэджик расценил бы это как сигнал к атаке. Издали это выглядело так:
Мэджик: "я тебе счас кааак дам!"
чужак: "а я тебе!"
-  я тут иду!
- и я тут иду!
вижу чужак начинает скалиться, я громко говорю, без визга, просто говорю "а ну пошел вон!"
Мэджик толкает его, тот отпрыгивает и гордо удаляется, встал , оглянулся "ну, мы еще встретимся!"

все это время стая находилась в зоне видимости, не делая попыток подойти, ждали своего с разборок, собак 5-6.

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #2419 - 24. Ноябрь 2015 :: 23:19

Поехали сегодня в зал,вышла вывести Ваниль в туалет, за помещение.Присела моя мартышечка в позу "зю", а тут из-за зала слышен голос идущей стаи дворушек, а она у меня без поводка, т.к. темно, промзона, никого ...Отвечает на голос и несется, забыв про свои дела...замираю.
Она забыла , что нет стаи своей, что она одна, и понеслась навстречу чужакам.
Не успела я мяукнуть, несется обратно, за ней двое( то, что сзади было еще двое , я узнала позже), я понимаю, что девку мою сейчас уроют в снегу, кричу им- "пошли вон", Ваниль, получив поддержку, разворачивается в воздухе, и опять за ними, они удирать, причем одна , поменьше, даже взвизгнула от неожиданности, вторая долбанулась в металлический забор Улыбка, и дальше бежать.
Ваниль поймал на лету выскочивший из зала на шум один из владельцев.
Дурында так и не покакала,все вылетело из головы Улыбка

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #2420 - 24. Ноябрь 2015 :: 23:25

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Ноябрь 2015 :: 23:19:
понимаю, что девку мою сейчас уроют в снегу, кричу им- "пошли вон"

вот и я стала гнать чужака, не дай Бог пошла бы драка, стая неподалеку сидела  Круглые глаза
Ваниль, получив поддержку, разворачивается в воздухе, и опять за ними, они удирать,

хорошо хоть людей эти стаи еще боятся, но, глядя на крупных метисов среди них, не за горами что и нападут  Смущённый

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #2421 - 25. Ноябрь 2015 :: 13:05

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Ноябрь 2015 :: 20:25:
Вы решили игнорировать сообщения этого пользователя.
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Стафф стиль отличный форум, когда я не вижу сообщений этого существа.
Отличная новость, ждем...
Для просмотра этого сообщения, вам придется сделать Un-Игнорировать данного пользователя.

Вот я всегда боюсь именно этого. Хорошо, что Мэджик не агрессор! А потолкаться с требованием Уступи дорогу!, нормально.

Пока вожаки договариваются, стая стоит в сторонке и наблюдает, конечно если нет мамаш со щенками.
Она забыла , что нет стаи своей, что она одна, и понеслась навстречу чужакам.
Забыла что нет поддержки, а стая чужаков не любит принимать. А вот когда понимает, что за спиной у чужака стоит человек, стремятся удрать.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #2422 - 25. Ноябрь 2015 :: 13:32

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 13:05:
Отличная новость, ждем...

спасибо  Подмигивание совсем чуточку осталось  Круглые глаза
Вот я всегда боюсь именно этого

у нас Пчела мастерица на такие штуки, провокатор еще тот, чуть что такую сирену включает, хотя сама не такая уж и злая. Ну Пчела у нас с детства на публику любит играть, стоит с поводка отпустить, она и к собакам-то не побежит, максимум пару метров  Смех
Хорошо, что Мэджик не агрессор!

зато столько понтов в нем   Король Смех

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #2423 - 25. Ноябрь 2015 :: 14:57

а стая чужаков не любит принимать.

Так эта дура побежала их разгонятьУлыбка) стаю их четырех дворовых собак- одна 14 месячная профурсеткаУлыбка)

IP записан
Эксперт

Наверх
Ответ #2424 - 25. Ноябрь 2015 :: 16:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 13:32:

Вот чем сложно выгуливание стаи в сравнении с одной...Я со своими договорилась, что провокатора защищать не будем, повернемся и уйдем. Поэтому свои молчат. Но вот Фаля подросла и удумала "своих" выгульных дружбанов втравить в драчку.  Если дружбан оказал внимание др. даме, пойти показать ей козью морду, а еще лучше прогнать подальше. Причем дружбан ей совсем не интересен, не играет, даже не здоровается...но как только он бросил взгляд на другую...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 14:57:
Так эта дура побежала их разгонять) стаю их четырех дворовых собак- одна 14 месячная профурсетка
Она же у вас привыкла жить стаей, гулять стаей...забыла, что одна.
У нас в соседней парадной живет соб. средний дворик и уже 9 лет кидается на рулетке на проходящих мимо соб. Видя моих "страшных" хоз. обычно паникует, кричит Нельзя!, подтягивает свою поближе и ругает (и так почти 9 лет). Но сейчас наконец то дошло...сменила тактику. Стала не ругать, а отвлекать разговорами, успокаивать...и результат налицо. Рывок в сторону моих  конечно может сделать(а может и не сделать), но быстро успокаивается, вслушивается  в речь хоз .Еще немного и станет вполне вменяемой городской собачкой.

IP записан
offline Olchik
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #2425 - 25. Ноябрь 2015 :: 17:09

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Ноябрь 2015 :: 20:26:
С хозяином пытались говорить - но в ответ агрессия и мат.

С такими только пригрозить шокером или травматом. Причем с очень сильной искренностью в голосе. Чтобы Вас воспринял как абсолютно отмороженную и способную на всё.
Либо с группой мужиков подойти и толсто намекнуть, что в случае чего серьезно пострадает его личная шкура.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 18. Ноябрь 2015 :: 20:26:
Видео попробую - но самой очень трудно, я 2 руками малого держу, а ногами отбиваться готовлюсь.

На ноги не надейтесь. Если у мужика действительно пит (не вырожденец какой), то бить-пинать его будет совершенно бесполезно.
Если увидите, что стычки не избежать, то не мешайте своему защищаться. В идеале, находиться недалеко от хорошего дерева или столба. Ухватить пита за ошейник и перестегнуть ему поводок своей собаки, либо запасной, если будет с собой (я ношу). Примотать пита к дереву/столбу. А потом уже пытаться растащить собак (разжимку имеем и носим всегда с собой).
Но это, конечно, в теории. На практике все гораздо сложнее оказывается.

IP записан
offline alvart
Координатор

Наверх
Ответ #2426 - 25. Ноябрь 2015 :: 20:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 16:07:
Я со своими договорилась, что провокатора защищать не будем, повернемся и уйдем. Поэтому свои молчат

у Вас одни девки в стае, Вам легче договориться, а когда есть кобель, то они начинают друг перед другом выкаблучиваться, девки перед ним, а он и рад повыпендриваться по любому поводу, предводитель гарема  Улыбка
Я в городе гулять вывожу по двое, а когда щен растет то его чаще одного вожу, чтобы не учился дурному, но все равно учатся  Круглые глаза главное успеть научить послушанию ДО того как  Смех

IP записан
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #2427 - 25. Ноябрь 2015 :: 21:01

Почему дерётся собака.......
Вот у меня есть видео,где Глашке 1 месяц и 10 дней(Глашка с белой головой) выясняет отношение со своей сеструхой.

Что сказать?

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2428 - 25. Ноябрь 2015 :: 21:23

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Ноябрь 2015 :: 21:01:
Что сказать?
- что это милые обнимашки двух очаровательных плюшек Смех
А вот что такое "выяснение отношений" у щенков по серьезному:
Щенки паттердейл-терьеры, возраст 2 месяца.

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2429 - 25. Ноябрь 2015 :: 21:24

А вот такие же "разборки" промеж кобельками САО (им тоже по 2 месяца):

IP записан
Страниц: 1 ... 160 161 162 163 164 
Послать Тему Печать