Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
04. Март 2021 :: 22:15
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Послать Тему Печать
Юридический вопрос (Прочитано 52298 раз)
Margoshka
Экс-Участник

Наверх
Re: О новом федеральном законе
Ответ #75 - 15. Декабрь 2006 :: 21:36

@Diana, а что можно и нужно делать, если становишься свидетелем каких-то ... нехороших действий в отношении собак, и вообще домашних животных?
Вот если в подъезде, подозрительные звуки будут, там можно начать с участкового. А на улице? На той же Птичке?

IP записан
Реклама
Diana
Экс-Участник

Наверх
Re: Юридический вопрос
Ответ #76 - 15. Декабрь 2006 :: 22:43

@Margoshka, в каждой местности есть свои органы власти куда можно обратиться в таком случае. Главное, чтобы были свидетели, которые могли подтвердить увиденное, а если они будут то можно смело обращаться к любому пойманому по пути сотруднику правохранительных органов. Он обязан принять к рассмотрению  обращение по факту  случившейся ситуации.  

IP записан
Margoshka
Экс-Участник

Наверх
Ответ #77 - 17. Декабрь 2006 :: 11:49

Свидетель - это очень пугливый и трудноуловимый зверёк.Улыбка
Т.е. четкой схемы нет?

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #78 - 20. Декабрь 2006 :: 11:51

На все случаи жизни не возможно придумать четкую схему... Книга В зависимости от ситуации, времени и места нужно действовать по разному. И свидетели тоже всякие бывают - неуловимые и наоборот. Есть такие что потом не отцепятся Улыбка. Опять же в каждом городе  свое подразделение куда можно обратиться и пожаловаться. В Москве это будет одно, а в Питере или Рязани совершенно другое. Главное что-бы если что случилось или кто-то кого-то избивает или еще что - этот человек должен быть задержан -  потому как, если он скроется, то не к кому будет предъявлять свою жалобу!

IP записан
shakh
Экс-Участник

Наверх
Ответ #79 - 27. Август 2007 :: 23:08

нужна помощь.

Ситуация следующая:
Живу за городом. Участок со стороны улицы огорожен рабицей.
В прошлом году моя собака попыталась «скушать» соседскую собачку, в момент когда та метила наш участок, по средствам всасывание оную через забор.
Так же моя собака систематически РЫЧИТ на проходящих по улице людей. Если люди проявляют внимание к собаке, она может броситься на забор.
Т.к. сосед (хозяин пострадавшей собачки) предпочитает выгуливать своих собаку и внучку, вдоль нашего участка (сам живет в начале улицы, мы в середине), то соответственно подвергает и себя и ребенка нервному стрессу (и только. Физически пострадать они не могут. Разве что  ребенок - засунув руки, ноги или голову сквозь забор) в следствии чего предпринимает неоднократные попытки отравить моих собак (последний раз – этой весной. Отравление подкреплено мед. заключением). К сожалению свидетелей его угроз нет. Но я точно знаю что это именно он. Ибо его язвительные заявления, после каждой попытки отравления явны и неприкрыты.
Сегодня вечером, попытки отравления повторились.

Всё что я могу на данный момент – это минимально стричь газон, и перед каждым выгулом собак проводить осмотр земельного участка вдоль  забора, на предмет  обнаружения «лакомств». В вечернее время суток с фонариком в руках. Что делать зимой, когда лакомства могут провалиться в снег, я и думать боюсь.

Могу ли я заявить на соседа? В какой форме? К какому органу исп. власти нужно обращаться? Будет ли толк?  

С Уважением к знаниям и рассудительности советчиков, Юлия.

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #80 - 27. Август 2007 :: 23:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Август 2007 :: 23:08:
Могу ли я заявить на соседа? В какой форме? К какому органу исп. власти нужно обращаться? Будет ли толк?

Толк вряд ли будет, ибо у вас нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ никаких, свидетелей тоже нет, как  я могу заключить из ваших высказываний . У нас действует презумпция невиновности, т.е. вину человека необходимо доказать. Вашим местным ОРГАНАМ это совершенно не нужно , участковый может провести Беседу, но сосед сделает наивное выражение лица: "Да как вы могли обо мне такое подууууумать?".
Ищите свидетелей или устанавливайте камеры по периметру  Улыбка Но легче отучить соб жрать то, что валяется на участке... Подмигивание

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #81 - 27. Август 2007 :: 23:44

@shakh
С точки зрения закона, что сделать я Вам подсказывать не возьмусь - не юрист Смущённый Смущённый Смущённый
Но подумайте над следущим:
1. Может стоит на видном месте установить камеру видионаблюдения или её муляж....
2. Установить один или несколько датчиков движения спаренных с прожекторами ( так как не все знают, что видиокамеры работают и в инфрокрасном режиме)
3. Сказать соседу, что Вы застраховали свою собаку на крупную сумму и все попытки, что либо подбросить на участок будут зафиксированны и ему придётся иметь дело со страховой компанией.
4. Написать заявление участковому (милицию), с обязательной регистрацией последнего, участковый обязан будет принять меры, сказать взрослому дяде - " не шали" , большего он не сделает.... Плачущий
5. И конечно на заборе обязательно должна быть табличка " осторожно злая собака"
6. Предупредить соседа, что у Вас есть справка об отравлении собаки и вы вслучае чего будете подавать на него в суд. ( за умышленное уничтожение чужого имущества, а это гражданское дело и милиция не нужна)

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #82 - 27. Август 2007 :: 23:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Август 2007 :: 23:44:
6. Предупредить соседа, что у Вас есть справка об отравлении собаки и вы вслучае чего будете подавать на него в суд.

В справке не написано кто отравил  Смех

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Август 2007 :: 23:08:
К сожалению свидетелей его угроз нет.

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #83 - 27. Август 2007 :: 23:52

@Almusha
Это просто для того, что такой факт, уже имел место... то есть попытки были неоднократными...
а отравление умышленным.... Со сжатыми губами
здесь скорее всего должен сработать фактор испуга....он же расчитывает остаться безнаказыным.... и не знает пишут ли камеры и кто и как с ним будут разбираться, менты или бандиты страховщиков....

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #84 - 27. Август 2007 :: 23:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Август 2007 :: 23:52:
здесь скорее всего должен сработать фактор испуга....  

Такие люди не боятся , они четко все знают и рассчитывают, к сожалению.
Я бы поставила не камеры и сигнализации, а нормальный забор.

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #85 - 27. Август 2007 :: 23:58

@Almusha
Вот такие люди как раз боятся Улыбка Улыбка Улыбка, не боялся просто пристрелил бы собу на глазах хозяина или зарубил бы топором..... Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка, это действия подлеца и труса....

А забор не поможет, здесь на лицо манька.....( через 5м глухой и то перекинет) Злой Злой Злой, и к сожелению к психиатору его точно не потащишь Печаль Печаль Печаль

IP записан
shakh
Экс-Участник

Наверх
Ответ #86 - 28. Август 2007 :: 00:08

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Август 2007 :: 23:54:

Такие люди не боятся , они четко все знают и рассчитывают, к сожалению.
Я бы поставила не камеры и сигнализации, а нормальный забор.

Забавно... то есть через рабицу он видать колбасу пропихиват, а через НОРМАЛЬНЫЙ забор ну ни кааак... а высотой какой забор строить? метров 7-8, что бы перекинуть не смог  Подмигивание

Была бы возможность, я бы и камеры купила, и забор построила... пока моих зарабатков хватает только на еду собакам Смех... А сосед к слову мент  Плачущий... на пенсии... такого испугом невзять... к тому же он гад на скандал провоцырует когда ОН не один, а угрожает когда Я одна... мне его убить хочеЦААААА  Плачущий Плачущий Плачущий... Еле держусь что бы не двинуть... считать до 10 уже не оч помогает  Смущённый Да и про жрать с земли... Они у меня только на участке и могут позволить себе поковыряться в земле, пожевать, и по мусолить чо нить... ЭТО ИХ ДОМ, ИХ ТЕРРИТОРИЯ, на которой всегда чисто.... было  Плачущий

IP записан
shakh
Экс-Участник

Наверх
Ответ #87 - 28. Август 2007 :: 00:11

Ладно... новопасид... собам намордники... и прогулки как у городский - на поводках по улице и домой  Нерешительный

Спасибо  Подмигивание что не бросили в трудную минуту  Смех

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #88 - 28. Август 2007 :: 00:18

@shakh
но эту ситуацию все равно, как то разруливать придётся..... Печаль Печаль Печаль

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #89 - 28. Август 2007 :: 00:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Август 2007 :: 00:08:
Забавно... то есть через рабицу он видать колбасу пропихиват, а через НОРМАЛЬНЫЙ забор ну ни кааак... а высотой какой забор строить? метров 7-8, что бы перекинуть не смогПодмигивание

Нормальный забор не будет доставлять ему "дискомфорт"... Нерешительный И колбасу ему уже на ваших собак переводить не захочется...
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Август 2007 :: 00:08:
ЭТО ИХ ДОМ, ИХ ТЕРРИТОРИЯ, на которой всегда чисто.... былоПлачущий

Разруливайте ситуевину и пусть грызут и жуют дальше....

IP записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Послать Тему Печать